Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Обо всем.  (Прочитано 707151 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Обо всем.
« Ответ #1290 : 12:57, 10 Октября 2013, Четверг »

На евро не очень... художники подкачали...
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Обо всем.
« Ответ #1291 : 16:30, 10 Октября 2013, Четверг »

 :D
На евро не очень... художники подкачали...

Художники подкачали, зато какая функциональность отменная!!! :D ;D :rofl:

А камушкам чего же в их климате не стоять? Зато Спас на Нередице В НАШЕМ КЛИМАТЕ сколько зим простоял, пока фрицы не припёрлись?.. Чего сравнивать-то SOT ... с пальцем!
« Последнее редактирование: 16:38, 10 Октября 2013, Четверг от Горлов Сергей »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1292 : 18:06, 13 Октября 2013, Воскресенье »

Понравилось в фейсбуке разъяснение простым американцам по поводу "Повышения потолка государственного долга".

- Итак, представьте себе, что вы пришли домой, а в районе что-то не то с канализацией и ваш дом по самый потолок залило говном. И что вы будете делать: потолки поднимать или говно выкачивать?

(С)тырено
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Обо всем.
« Ответ #1293 : 21:32, 16 Октября 2013, Среда »

Понравилось в фейсбуке разъяснение простым американцам по поводу "Повышения потолка государственного долга".

- Итак, представьте себе, что вы пришли домой, а в районе что-то не то с канализацией и ваш дом по самый потолок залило говном. И что вы будете делать: потолки поднимать или говно выкачивать?

(С)тырено
Так сей катаклизм когда то ещё наступит,а пока в их домах и тепло и уютно.
   Но Дракон зашевелился не на шутку . И вот тут потолок может и не спасти ...
          http://www.utro.ru/articles/2013/10/16/1150439.shtml
      А тем более "Землянка наша без накатов"
       
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Обо всем.
« Ответ #1294 : 11:05, 17 Октября 2013, Четверг »

http://tvrain.ru/articles/obama_podpisal_zakon_o_povyshenii_potolka_gosdolga-354658/
           .... Облегчённо вздохнули и вытерли холодный пот со лба....
   Можно как и прежде качать сырьевые ресурсы и гнать бабки в пиндостан.
        Хотя ,а кто собственно сомневался.....
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1295 : 14:12, 17 Октября 2013, Четверг »

Польская лыжница Юстина Ковальчик написала в своем блоге об Олимпиаде в Сочи. Не думаю, что ее слова кого-то могут оставить равнодушным. Просто прочтите.

Текст:
Каждый, кто часто выезжает за пределы своей страны, знает, что такое тосковать. По ментальности, языку и людям. По жизни, которая ТАМ. Знает, каково это – искать всевозможные новости из родных мест, читать, слушать и размышлять. Это нормально. Со мной бывает так же... Вчера я включила спортивные новости. И подумала, что сейчас упаду. Или что у меня галлюцинация. Мне стало просто стыдно, вот и все.

Речь была, конечно же, о России. Игры приближаются, все кому не лень становятся экспертами. По правам человека, экологии, спорту, финансам, инфраструктуре. Визу сделать легко. Можно недорого долететь. Можно также – без малейших проблем, как и в любой точке земли, – найти несчастных, неудовлетворенных людей, которые охотно расскажут, как плохо им живется. И готов сенсационный материал. Вот в том-то и дело...
Если россияне идут на все, чтобы пустить скоростной поезд Сочи – Красная Поляна, значит, они разрушают окружающую среду. Между Краковом и Закопане такой же должен был появиться, но, «на наше счастье», все легло в щебень. Зато чудесным образом был построен дом практически на мосту в Белом Дунайце. А на дороге иногда так попадешь, что простоишь три часа в пробке.

Наши соседи делают все, чтобы завершить строительство гостиниц и олимпийской деревни. Это непросто. Трудятся днем и ночью... Все – от рабочих до организаторов. Сама, будучи там прошлой зимой, не могла прийти в себя от удивления, когда видела и слышала эту работу даже в три часа ночи. Нет, я не возвращалась с вечеринки, а просто не могла уснуть. И очевидно, что эта работа, согласно репортажу в новостях, является эксплуатацией человека. В подтверждение я услышала вопрос к рабочему, хорошо ли ему платят. Ответил, правда, утвердительно «да, да». Но, наверное, потому, что был запуган. Таков был комментарий.

Для меня эта история была односторонней манипуляцией. Ничего, кроме очередной порции ненависти, не приносящей. Я отдаю себе отчет, что не все так красочно. Не только на строительстве в Сочи, но также в Пекине, Лондоне и даже Варшаве. Что сегодня при олимпийских оказиях идеалы важны менее всего. Что кто-то не до конца честный подзаработает на пяти колесах фортуны. Что есть процент людей, которые пострадают, а природе не повезет. Только ведь там будут Игры. Которые, наверное, все мы хотим. А если нет – то подвергнем бойкоту. А раз хотим, то нужно построить. К тому же в политически очень горячем месте. Кто-то должен это сделать, гарантировать безопасность и транспорт.

Кроме того, хочу вам сказать еще одну вещь. Русские очень похожи на нас. Может быть, чуть более ностальгические, решительно менее рассудительные. Но люди. Достойные, милые, отзывчивые, гостеприимные, трудолюбивые. Я знаю многих. Давайте покончим, в конце концов, с этой пропагандой, с армией стереотипов вместо аргументов. Игры с самого начала своей истории были временем перемирия. Стоит об этом помнить, хватит этой желчи.

Оригинал на польском  http://justyna-kowalczyk.pl/propaganda/


« Последнее редактирование: 14:16, 17 Октября 2013, Четверг от сибиряк »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1296 : 09:18, 18 Октября 2013, Пятница »

  Международный день за искоренение нищеты.
 История проведения Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты неразрывно связана с датой 17 октября 1987 года.
 В тот день более ста тысяч человек собрались на площади Трокадеро в Париже, где в 1948 году была подписана Всеобщая декларация прав человека, чтобы отдать дань памяти жертв крайней нищеты, насилия и голода.    Собравшиеся заявили, что нищета является нарушением прав человека, и подтвердили необходимость совместными усилиями добиваться соблюдения этих прав. Соответствующие заявления начертаны на Памятном камне, который был открыт в тот день. С тех пор люди самых разных сословий, убеждений и социального происхождения ежегодно собираются 17 октября, для того чтобы подтвердить неизменность своей позиции и продемонстрировать солидарность с малоимущими. Такие же памятные камни были открыты во многих странах мира, и они являются местом сбора для проведения Дня. Один такой камень находится в саду Центральных учреждений Организации Объединенных Наций, и именно около него проводится торжественная церемония, ежегодно организуемая Секретариатом Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.
 Своей резолюцией 47/196, принятой 22 декабря 1992 года, Генеральная Ассамблея объявила 17 октября Международным днем борьбы за ликвидацию нищеты и призвала все государства посвящать этот День проведению и пропаганде, в зависимости от специфики страны, конкретных мероприятий, связанных с ликвидацией нищеты и бедности. В резолюции Ассамблея далее призвала межправительственные и неправительственные организации оказывать государствам, по их просьбе, содействие в организации национальных мероприятий в связи с проведением Дня и просила Генерального секретаря принимать необходимые меры в рамках имеющихся ресурсов для обеспечения успешного проведения Дня Организацией Объединенных Наций.
 День 17 октября — это день, когда мир может активно привлечь внимание к тяготам и бедствиям лиц, живущих в нищете, когда они могут во всеуслышание заявить о своих проблемах, и когда можно признать, что неимущим принадлежит главная роль в деле борьбы с нищетой. С самого начала проведения Дня его важнейшей составной частью было участие в нем самих представителей бедных слоев населения. Проведение Дня 17 октября свидетельствует также о стремлении лиц, живущих в нищете, использовать свой опыт и знания в целях содействия искоренению нищеты.
 http://redday.ru/autumn/10/17.asp
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1297 : 11:32, 18 Октября 2013, Пятница »

Польская лыжница Юстина Ковальчик написала в своем блоге об Олимпиаде в Сочи...
Тоже об Олимпиаде в Сочи...
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Обо всем.
« Ответ #1298 : 12:00, 18 Октября 2013, Пятница »

А по мне так - люди строят, люди зарабатывают. Было бы иначе, было бы странно. Руководить большим строительным бизнесом - зарабатывать большие деньги. Во всем мире это так, почему у нас должно быть иначе?
А воруют, в основном те, кто бюджетом рулит. Чиновники.
У меня есть клиентка - финансовый директор по настоящему большой строительной фирмы (строят в нескольких городах центрального и приволжского регионов жильё и социалку). Фирма частная. Я вижу насколько это сжигающая работа. Сам бы на такую ни за какие деньги не пошел...
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1299 : 09:17, 19 Октября 2013, Суббота »

 Если строят и зарабатывают,то это дело естественное.
 У нас же пока в основном "срубают бабло",а "строят" так,как в старом анекдоте:
............
 Объявлен конкурс на строительство. Ищут подрядчиков. Ну-с, сидит управляющий и выслушивает предложения. Первым заходит турок.
— Вы ознакомились с проектом?
— Да.
— И за какую сумму готовы построить?
— За 1 млн. долларов
— Хорошо, спасибо, мы рассмотрим ваше предложение.
Затем заходит немец:
— Назовите вашу цену за строительство.
— 2 млн. долларов!
— А почему так много?
— Качество исполнения плюс сроки!
Заходит русский:
— За какую цену вы готовы построить?
— 3 млн. долларов!
— А почему так много-то!?
— Ну как почему. 1 миллион мне, 1 миллион — тебе, и за 1 миллион турки построят:
............
 О том,как "строят",говорит пример "построенных" к саммиту АТЭС-2012 объектов,некоторые из которых стали разваливаться ещё до начала самммита.
 Про увеличение в разы затрат на строительство олимпийских объектов уже даже и В.Путин давненько по ящику говорил,явно перед телекамерой демонстрируя своё "возмущение".
 Про высылку иностранных рабочих-строителей олимпийских объектов из "зоны Олимпиады" недавно говорили по всем каналам ТВ и по радио.И даже,если не ошибаюсь,срок установлен когда их всех оттуда надо убрать.
 А каким строительство это будет по качеству -поживём-увидим.
 А вообще-то,на счёт современного строительства Сибиряк недавно на Форуме писал...
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1300 : 09:19, 19 Октября 2013, Суббота »

 Челябинский суд подтвердил арест алмазов на 134 млн руб фирмы Никиты Михалкова.
 http://news.mail.ru/economics/15241889/?frommail=1
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Обо всем.
« Ответ #1301 : 07:22, 20 Октября 2013, Воскресенье »

Долги США за день выросли на $328 млрд и превысили $17 трлн
      http://asiareport.ru/index.php/news/36901-dolgi-ssha-za-den-vyrosli-na-328-mlrd-i-prevysili-17-trln-.html
         Это же какой же памятник должны поставить пиндосы тому еврею, который предложил идею ФРС. Верно не ниже  Статуи Свободы.














Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1302 : 13:52, 22 Октября 2013, Вторник »

Там, где ласковое солнце и теплое Средиземное море сливаются в картину безмятежных будней, внезапно раздался треск немецких пулеметов. Это солдаты горнострелковой дивизии «Эдельвейс» расстреливают своих бывших союзников на острове Кефалиния. Они пунктуально ставят итальянцев в ряд по 8 человек — и убивают их в упор.

«Бойня дивизии Акви» стала одним из самых крупных массовых расстрелов в истории — всего за одну неделю в сентябре 1943 года на острове было расстреляно 5000 пленных итальянских солдат и офицеров.

«Немцы обошли нас, предлагая медицинскую помощь раненым. Когда около 20 человек поползли вперёд, пулемётный залп прикончил их»

— из воспоминаний капеллана Ромуальдо Формато, одного из немногих выживших в бойне на острове Кефалония

Первым был расстрелян командующий дивизией «Акви» — убежденный фашист, генерал Антонио Гандин, награжденный Железным крестом за свои подвиги на Восточном фронте. Перед смертью он в сердцах швырнул немецкую награду в грязь…

Никаких почестей бывшим союзникам не полагалось — сперва по ним палили из пулеметов, затем расчетливым немцам стало жаль тратить патроны, и в ход пошли ножи. Тела убитых офицеров свалили на плоты, вывезли в море и взорвали вместе с находившимися на них 20 живыми итальянскими солдатами.
http://topwar.ru/34815-nagrady-dlya-vseh-kto-voeval-za-nemcev.html
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1303 : 11:40, 25 Октября 2013, Пятница »

Вот так, как-то...


2013 год, сентябрь. Москва.
-Ну что, Константин Александрович… Не могу вас ничем обрадовать. Запустили… Сильно запустили.
Костя разглядывал снимок, выданный врачом.
-Рак легких… Неоперабелен. Можно, конечно, назначить курс химиотерапии, но скажу честно, это почти бесполезно. Ваше левое легкое почти все в метастазах. А правое на 20 процентов. Если хотите, у нас есть Хоспис, можете полежать там. Отличное питание, присмотр и…
-Извините, сколько мне осталось? По самым пессимистическим прогнозам…
-Ну, месяц-два.
-Спасибо, доктор. Я все понял.
Костя вышел, разглядывая заключение. Что ж… Месяц, так месяц. Почти целая жизнь! И почти ничего. Ведь проработав в ЧОПе, он только и считал дни до зарплаты, торопил это время. Вроде сегодня 5-ое. Аванс. Поскорей бы 20-е, зарплата. Так и летело время. И вот теперь, его надо замедлить. А лучше – остановить!
Придя домой, Костя поставил чайник и начал думать. Из родных только тетка на Украине, да брат, седьмая вода на киселе. Тетку Костик видел два раза в жизни – один раз на крестинах, второй – на похоронах отца. А брата вообще не видел. Да и с семьей как-то не сложилось. Была одна зазноба, встречались 3года , но не срослось. Ушла к другому Люба. А Костик ее любил больше жизни, души не чаял. Так и остался сам по себе.
В своих раздумьях Костик понял, что все вокруг – тлен. И он тоже. Поэтому, надо стремится к чему-то духовному. К Богу! Чтоб отмолить все грехи, быть достойным… Кто еще поможет в этой ситуации?! Сходив в ближайшую церквушку, к знакомому попу, Костик принял решение – стать мусульманином. Много рассказывал ему про эту веру хорошо знакомый человек. Осталось найти наставника, кто введет в мир правоверных. За этим дело не стало, есть интернет! И вот, куча желающих просветить Костика насчет Аллаха и всего сущего. Костик выбрал одного человека, по имени Исмаил. Исмаил рассказывал Костику про единобожие, что нет Бога, кроме аллаха и что все неверные и многобожники, к коим он причислял христиан, не достойны жить, а должны кануть в геенну огненную. Поспорив немного, договорились о встрече. Исмаил оказался худощавым, черноволосым и бородатым. И большим шутником! При встрече они почти не разговаривали о религии, а Исмаил повел Костика в шикарный ресторан в центре.
-Смотри, Костя. Этот ресторан держит наш брат. Видишь, в дальнем углу две девушки сидят? Они на нашей территории и мы здесь хозяева…
Словно в подтверждение этих слов, один из людей, сидевших за соседним столиком, встал и подошел к столику девушек.
-Эй, красивая, поехали со мной! Может, маме зять нужен? Или ты может заблудилась? – с этими словами он попытался обнять девушку за шею.
-Пшел нахуй, урод! – девушка попыталась выскользнуть из объятий
-Эй, ты охуела, шлюха?! – пощечина.
Костя напрягся. Внутри все перевернулось. Исмаил перехватил его взгляд и сказал:
- Успокойся, брат. Это шлюхи. Они знали, куда пришли.
Костик глубоко вздохнул. Вдох-выдох…
-Костя, мы завтра собираемся на Татарской, в 17.00. Приходи! Ты поймешь, что на все воля аллаха!
-Хорошо. А теперь мне пора.
Придя домой у Костика в голове роились тучи мыслей. Почему он решил принять эту веру, он и так знал. Однако, все не шли из головы слова Исмаила про коран и аллаха. Получалось, что все вокруг – грешники, а точнее кяфиры, которые мешают становлению Ислама. Еще Исмаил много рассказывал про рай и про праведный путь Аллаха. Со спутанными мыслями Костик лег спать. Спалось очень плохо, мучил кашель.
Проснувшись утром, Костик позвонил Исмаилу.
-Исмаил, брат, я наверное не смогу приехать сегодня.
-Как не сможешь?! С тобой сам имам хотел поговорить!
-Мне нехорошо, брат.
-Может лекарств каких привезти, брат? Давай, мои люди подъедут, в больницу съездишь, проверишься? Там все свои, я договорюсь.
-Да нет, не надо. Может к обеду лучше будет. Во сколько встреча? В 5?
-Да, брат.
-Если смогу – подъеду.
-Давай, я тебя жду.
Костик выпил пригоршню таблеток и лег. Мучительный кашель с кровью успокоился только через 2 часа.
В 16.45 он был на Третьяковской. Он шел за людьми, наблюдая вокруг. Вот справа церковь, а вот молодежь, пьет пиво возле ворот. Вот бородатый пошел, наверное, с ним по пути. Пройдя до Татарской Костя приметил возле мечети большой внедорожник. Из него вышел Исмаил и взмахом руки поприветствовал Костю.
-Ассалам аллейкум, брат! Рад, что ты пришел. Как самочувствие?
-Уже лучше, спасибо.
-Пойдем, сейчас молитва будет.
Они прошли в здание мечети. Костик заметил, что из славян, кроме него, там еще 6 человек.
-Коврик взял? – спросил Исмаил
-Нет. Откуда я знал?! Ты ж сказал, что будет беседа с имамом.
-Сейчас принесу. На молитве все старайся повторять за мной.
Костя остался один. Никто на него не обращал внимания, все были заняты молитвой.
-Вот, держи! – Исмаил протянул коврик.
-Спасибо. Разуваться?
-Конечно. Смотри на меня и повторяй за мной. Ты сейчас ничего не поймешь, но потом я тебя научу.
Чему научит Исмаил, Костик так и не понял. Он постелил коврик, разулся, встал на колени и старался повторять движения и слова Исмаила.
-Аллаху акбар!
-Аллаху акбар!
Молитва закончилась. Собрав коврик и обувшись, Исмаил подошел к Косте.
-Костя, настало время беседы с имамом, если ты хочешь стать настоящим мусульманином.
-Да, идем.
Имам был человеком степенным, с седой бородой. Он долго рассказывал про разницу между мусульманами и христианами, приводил в пример цитаты из Корана, изначально принял факт, что Иисус был, но потом сам его и оспорил. Видя, что Костик очень внимательно его слушает, он спросил его про отношение к кавказцам, про отношение к войне. Получив удовлетворявшие его ответы, он отвел Исмаила в сторону и что-то ему говорил.
-Тебя подвезти, Костя? – спросил Исмаил.
-Если по пути. Я на Ярославку.
-Поехали, брат. Мне в Люблино, но брата довезу.
По приезду Костик думал, почему среди христиан нет такой поддержки и взаимовыручки, но так и не нашел ответа. Опять всю ночь мучил кашель. Становилось все хуже. Таблетки пригоршнями снимали только часть симптомов. 3 дня Костик просидел дома, изучая Коран.
- Костик, у нас завтра праздник. Курбан байрам! Твое участие обязательно! Я за тобой заеду!
-Хорошо. Во сколько?
-В 12 у тебя буду. Познакомлю тебя с братьями нашими. Имам наш их позвал.
-Хорошо, буду ждать.
Всю ночь Костик не спал, готовился и переживал. Уже под утро погладил костюм, рубашку, искупался, привел себя в порядок. Исмаил позвонил в 11.30.
-Ты как? Готов, брат?
-Да, спускаюсь.
Окинув взглядом квартиру, словно проверяя, не забыл ли чего, Костик закрыл замок и вышел.
Исмаил тоже выглядел празднично. Новый спортивный костюм и кроссовки, чистая машина.
-Давай, брат, поехали скорее! Там братья барашка зарезали, после молитвы на шашлык поедем. Это раньше на Курбан байрам баранов для бедных резали, а теперь для кяфиров режем, как наглядное пособие!
-Поехали.
Перед мечетью все дороги оказались перекрыты, поэтому пришлось идти пешком.
-Ничего, брат. На улице мы не останемся. На улице чернь молится. Да и не мусульмане они толком. Так, клоуны – идя впереди, между расстеленных ковриков говорил Исмаил.
Протиснувшись в мечеть Костик увидел группу людей, обособленно сидевшую на коленях. Исмаил направился туда.
-Братья, это наш новый брат Костя. Он тоже поддерживает джихад и готов помочь нашим братьям.
Люди закивали, освобождая место, Костик достал свой коврик и расстелил его между людьми.
Начал речь имам:
«Аль-хамду лил-ляяхи раббиль-‘аалямиин.
Ар-рахмаани ррахиим.
Мяялики яумид-диин.
Ийяякя на‘буду ва ийяякя наста‘иин.
Ихдина ссыраатоль-мустакыым.
Сыраатол-лязийна ан‘амта ‘аляйхим, гайриль-магдууби ‘аляйхим ва ляд-дооллиин». Аамиин .
И никто из присутствующих не слышал голоса Костика, который читал только одну, известную ему молитву:
Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.
На последнем слове Костик начал доставать что-то из куртки, и бросать по углам. И никто сразу не понял, что упало с глухим стуком рядом. И только кольца рядом с Костиком красноречиво говорили о близкой преисподней. Те, кто находились совсем рядом, слышали лишь обрывки фраз:
- За Вовку… За Саню… Артема… Христос Воскресе, суки!
1993 год. Урус-Мартан.
- Синица, я Журавль! Ответьте!
-Пшш…Кого… пшшш.Идут… шшш. Ждите…
-Синица, нас трое осталось, один трехсотый! Держаться нет возможностей! Прощайте!

© СтебкаРазин
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1304 : 18:04, 28 Октября 2013, Понедельник »

Факты о Британии, которые вы не знали


1. В Британии свиней не кастрируют, поэтому лучше не покупать свинину и не заказывать ее в ресторанах, но если вам запах и привкус мочи хряка в мясе нормален, то можно. Англичане очень любят бекон на завтрак и по утрам из едален разносится специфическая вонь. Я раз попыталась поговорить с менеджерами супермаркетов, думала, может какая-то опознавательная система на упаковках есть, но они даже не поняли о чем я и зачем кастрировать свиней. Зато много халяльного мяса, меня удивляет что никто из зелёных и прочих эко любителей животных почти не протестует против, ведь забой животных по мусульманским традициям очень жесток.
http://sharla-tanka.livejournal.com/
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22.