Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Обо всем.  (Прочитано 706956 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1350 : 19:33, 23 Ноября 2013, Суббота »

 Российские спортсмены получат за "золото" Сочи по 4 миллиона рублей.
 МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому за золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи спортсменам выплатят четыре миллиона рублей, соответствующий документ опубликован в субботу на сайте правительства.
 "Установить денежное вознаграждение российским спортсменам по итогам выступлений на XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи в размере: 4000000 рублей — за золотую медаль; 2500000 рублей — за серебряную медаль; 1700000 рублей — за бронзовую медаль", — сказано в документе.
 В документе уточняется, что размер вознаграждения тренерам и специалистам спортивных сборных определяется в порядке, утверждаемом Минспортом России по согласованию с Минфином России.
 http://ria.ru/sochi2014_around_games/20131123/979150010.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1351 : 08:51, 25 Ноября 2013, Понедельник »

 Мошеннический бизнес из-за решётки принёс аферисту миллион рублей.
 В Котласе пять лет колонии получил находчивый аферист. Он умудрился, сидя за решёткой, завести как минимум полтора десятка романов по телефону. Участвовал в этих любовных историях и брат осуждённого. Чаще всего в роли автослесаря. Дело об обманутых чувствах полицейские расследовали три месяца.
 -Суд приговорил: Кокарева А. В. признать виновным в совершении преступления...
 Для 31-летнего Александра Кокарева это не первое уголовное наказание. Предыдущий приговор вынесен в 2005-ом. За кражи, грабежи, разбои и убийство он получил 17 с половиной лет лишения свободы. Новый срок - за мошенничество по сговору - еще пять лет колонии строгого режима. Подсудимый явно недоволен.
 -Клоун! Уберите камеру!
 В многотомном деле - 14 эпизодов. Удалось доказать, что пострадали 14 женщин. Но не исключено, что их намного больше. С потерпевшими Кокарев знакомился по телефону. Звонил прямо из колонии. Жертв находил в соцсетях. Одним представлялся военным из Москвы. Просил помочь с ремонтом машины, которая сломалась по дороге. Для других становился невинно осужденным. Якобы, попал за решетку за то, что защитил девушку. А деньги нужны, чтобы несправедливый приговор был пересмотрен.
 АННА КИПРИЯНОВА, ПОТЕРПЕВШАЯ:
 -Потом так получилось, что он попросил у меня деньги - надо на адвоката ему, буквально, на пару дней.
 За два с половиной года мошеннический бизнес принес Кокареву миллион рублей. Где эти деньги - неизвестно. Окончательный приговор - с учетом имеющегося срока - 10 с половиной лет строгого режима.
 -Окончательное наказание - в виде лишения свободы...
 Обвиняемым по делу проходил и брат подсудимого, Роман. Он вел переговоры, играл роль автомеханика, забирал деньги. За это получил полтора года условно с испытательным сроком в два года. Еще одна помощница - Олеся Кокарева, бывшая жена подсудимого. Она предоставляла мошенникам свои банковские счета.
 -То есть на ваш счет поступали какие-то денежные средства, вам звонили какие-то люди, которые говорили... - Да, говорили, куда эти деньги распихать. - А сколько вот денег через вас прошло? Много? -Не считала, но много.
 По словам Кокаревой, она не знала о мошенничестве. Бывший муж уверял, что это переводы от родственников для других заключенных. Поэтому Кокарева значится в деле только как свидетель.
 (Видеоматериал Лады Голтвиной, Елены Кермич, Александра Патюкова)
 http://www.pomorie.ru/news/moshennicheskiy-biznes-iz-za-reshyotki-prinyos-afe
............
 Это не первый подобный случай.
 Потому что на десять девчонок по статистике:1 голубой,3 алкоголика,2 разведённых,1 сидит,1 наркоман и 1 нормальный,но он уже женат.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1352 : 16:25, 25 Ноября 2013, Понедельник »

Забавное сочинение на тему «Почему я хочу быть прокурором» подписанное школьником Семеном, гуляет по просторам Рунета. Информация о том, что конкурс таких сочинений проходит среди выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений Курганской области с 14 ноября 2013 года по 12 марта 2014 года, содержится на сайте прокуратуры Зауралья. А сочинение от имени школьника выложено уже на нескольких региональных сайтах и форумах, однако, кто автор работы – реальный ученик или кто-то из вдохновленных заданием пользователей Сети – доподлинно неизвестно.

Публикуем творение без купюр:

«Я хочу быть прокурором, потому что в современной России это выгодно и почетно.Намного лучше быть в России работником прокуратуры, чем врачом или учителем. Посудите сами: если я бы хотел лечить людей, как хирург, например, то мне надо отучиться в вузе, потом в интернатуре, потом в ординатуре - итого 7, а то и больше лет. В итоге, если я сделаю ошибку (а все ошибаются), меня могут засудить как врача-убийцу. В прокуратуре же все проще. Я не помню случаев, когда за ошибки работы судили прокурора. Или осуждали прокурора за невиновно посаженного человека. Ну, извинятся, ну, да и все.

А еще я хочу быть прокурором, потому что на них закон распространяется выборочно. Это очень удобно в жизни: тебе никто не хамит, не грубит и все вроде как тебя уважают, потому, что в твоих руках закон.

Если ты или твои родные нарушили закон, например, пьяные сели за руль и сбили пару пешеходов, то, будучи учителем, сможешь ли ты уйти от ответственности? Да нет, конечно, будет резонансное дело. Все, кто был рядом, осудят тебя, и вся строгость закона обрушится. А если ты прокурор, то с опытом и со временем у тебя появятся нужные связи, нужные контакты, и дело замнется. Какие шансы пусть у обиженных, пусть у правых людей бороться с огромной бездушной системой?

А еще работать прокурором выгодно, прокурорские корочки – это огромный стартап для твоего бизнеса. Конечно, официально работникам прокуратуры нельзя заниматься бизнесом, но разве это помеха для умных и сообразительных? Общество меня проконтролировать не сможет, а если быть лояльным к начальству, то никто не будет обращать внимание на твой бизнес. Возможно, фирма будет зарегистрирована где-нибудь на Каймановых островах или в королевстве Вануату, а владельцем будет престарелая теща из рязанской деревеньки, но перспективы-то какие! Там, где обычный бизнесмен будет пытаться конкурировать, уменьшать издержки бизнеса, мне не надо будет. У меня будет огромный, большущий козырь в виде государственной системы, заключенной в моем удостоверении. Снизил конкурент на рынке цены на товар, стал мой товар неконкурентоспособным, а я ему – хоп! – и прокурорскую проверку с изъятием серверов, бухгалтерии и с накошмариванием офисных работников. Кому захочется мешать мне? Да никому. Главное, чтобы мой бизнес не помешал бизнесу двоюродной сестры моего начальника.

Я хочу стать прокурором, потому что можно возбуждаться с поводом и без повода, можно трактовать закон так, как тебе удобно и хочется. Как скажет мудрый и любимый начальник. Надо – возбудим дело против пиратов из Гринписа, надо – и кощуниц покараем, которые шатают наши духовные скрепы. Всех врагов нашей великой Россеюшки покараем. А скажут, так и министр обороны окажется невиновным. Начальству-то виднее, кто прав, а кто нет. А суд уж решит. Суд знает, что мы просто так не возбуждаемся, потому оправдательных приговоров всего 0,7%. Потому, что прокуратура и милиция не ошибается практически.

Я хочу стать прокурором, приносить пользу родине.
Школьник Семен».

Добавим, по условиям конкурса, победитель пройдет конкурсное собеседование в прокуратуре Зауралья и по его итогам получит целевое направление для поступления в 2014 году в Институт прокуратуры в составе Уральской государственной юридической академии в Екатеринбурге.
via znak.com
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1353 : 06:28, 26 Ноября 2013, Вторник »

Забавное сочинение на тему «Почему я хочу быть прокурором»...
Анекдот в тему:
 В России разработаны батарейки "Прокурорские".
 Покупайте батарейки "Прокурорские" -эти батарейки никогда не сядут!
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1354 : 06:29, 26 Ноября 2013, Вторник »

 Более 40 человек входили в состав банды "теневых" банкиров.
 МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости.
 Более 40 человек входили преступное сообщества, занимавшегося незаконными банковскими операциями, сообщает главное ГУМВД по центральному федеральному округу в понедельник.
 Ранее сообщалось, что полиция задержала лидеров этнической банды "теневых" банкиров — оборот составлял 1,5 миллиарда рублей в месяц. По данным следствия, через них проходило финансирование международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".
 По данным ведомства, были изъяты предметы и документы, свидетельствующие о преступной деятельности сообщества. Также правоохранители изъяли более 178 миллионов рублей и банковские карточки.
 "В состав сообщества помимо организаторов входило более 40 активных участников, на которых были возложены строго определенные задачи", — говорится в сообщении.
 Ведомство также уточнило, что задержаны семь лидеров банды. Им предъявлены обвинения в осуществлении незаконной банковской деятельности и организации преступного сообщества и избрана мера пресечения в виде ареста. 
 http://ria.ru/incidents/20131125/979435994.html
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Обо всем.
« Ответ #1355 : 20:39, 26 Ноября 2013, Вторник »

Ангола ставит ислам вне закона. Эта маленькая страна в центре Африки стала фактически первой страной, которая запретила эту религию на уровне страны.
На сайте английской «Гардиан» (http://guardianlv.com/2013/11/islam-banned-in-angola/) появилась статья о том, что в Анголе решили запретить ислам.
В конституции Анголы есть гарантии свободы вероисповедания, но во многих газетах страны на выходных появилось сообщение, что власти для одной религии решили сделать исключение.
22 ноября Ангольский министр культуры Роза Круз-э-Силва (Rosa Cruz e Silva) сказала, что ислам не был легализирован на территории страны. Почему религия должна быть легализована на территории страны, министр не сказал. Сильва также сказал, что закрытие всех мечетей правильный шаг для остановки всех, так называемых религиозных сект.
24 ноября президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш (José Eduardo dos Santos) сказал, что страна работает над тем, чтобы минимизировать влияние ислама на территории Анголы. Из статьи понятно, что власти борются с радикальными течениями в исламе, но не стали мелочиться и решили закрыть все мечети.
По структуре верующих в Анголе: 47% анголезцев являются представителями местных религиозных течений, 38% - католики, а 15% - протестанты.
По статистике среди анголезцев всего 80-90 тыс. мусульман (на 18,5 млн населения).
После того как ислам был запрещен на уровне страны некоторые мечети в Анголе были разрушены. Так была снесена единственная мечеть в городе Занго.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1356 : 06:56, 27 Ноября 2013, Среда »

 В Шотландии обнародован план перехода к независимости.
 В Шотландии обнародовали так называемую «Белую книгу» — план перехода к независимости.
 http://news.mail.ru/politics/15825330/?frommail=1
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Обо всем.
« Ответ #1357 : 12:35, 27 Ноября 2013, Среда »

(Без политики:). Здание Академии Художеств и сфинксы. Фото, скорее всего, весны 2004 года -- капитальный ремонт был сделан Церетели к 300-летию СПб; но и ретротрамвай попал (а рельс тех давно уже нет). Весьма ностальгично...
С.Г.
« Последнее редактирование: 14:58, 27 Ноября 2013, Среда от Горлов Сергей »
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1359 : 04:53, 28 Ноября 2013, Четверг »

 Чемодан у Кремля поставили незаконно.
 http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/society/15842290/?frommail=1
............
 А катки и прочие подобные сооружения на Красной площади ранее появлялись законно,со всеми оформлениями соответствующих кадастровых бумаг на землю?
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1360 : 04:55, 28 Ноября 2013, Четверг »

 Евгения Васильева: меня лишили прогулок.
 http://news.mail.ru/society/15842684/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1361 : 09:23, 29 Ноября 2013, Пятница »

 Власти Зимбабве разрешили владеть компаниями только чернокожим.
 В Зимбабве вступает в силу закон, по которому фирмой или предприятием может владеть человек только с черным цветом кожи, а белые предприниматели, добровольно не уступившие контроль над предприятиями своим черным партнерам, могут быть приговорены к тюремному заключению, сообщило во вторник местное агентство Sapa.
 Закон, вступающий в силу с 1 марта, был принят еще в 2008 году, когда у власти стояло не коалиционное правительство, как сейчас, а одна лишь правящая партия ZANU-PF во главе с президентом Робертом Мугабе. По документу, признанные виновными в нарушении закона могут быть приговорены к уголовному наказанию вплоть до пяти лет тюрьмы. Компаниям с капиталом в 500 тыс. долларов и выше дается 45 суток, чтобы выполнить закон.
 Иностранные инвесторы также должны выполнять требования политики «наделения экономической властью коренных зимбабвийцев» - тех, кто, по официальному определению, страдал от расовой дискриминации в годы колониального владычества Великобритании, и их детей, родившихся после провозглашения независимости Зимбабве в 1980 году. Таким образом, 20 тыс. белых граждан Зимбабве лишаются права владеть компаниями, сообщает ИТАР-ТАСС.
.......
 Подробнее здесь:
 http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/113309-rasizm-v-investicionnom-klimate-zimbabve/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1362 : 11:21, 29 Ноября 2013, Пятница »

 Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет-магазинах.
 Федеральная таможенная служба (ФТС) России предлагает сократить количество беспошлинных посылок из иностранных онлайн-магазинов до одной в месяц. Кроме того, предполагается снизить максимальную не облагаемую пошлинами стоимость зарубежных покупок. Однако никаких конкретных сумм таможенники не называют.
 http://news.mail.ru/economics/15864608/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1363 : 08:44, 30 Ноября 2013, Суббота »

 У Смоленского банка отозвали российский кредитный рейтинг.
 Национальное рейтинговое агентство (НРА) отзывает рейтинг кредитоспособности Смоленского банка в связи с его неспособностью своевременно и полностью исполнять свои обязательства перед клиентами, сообщается в пресс-релизе НРА. 
 http://news.mail.ru/economics/15878325/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1364 : 10:43, 30 Ноября 2013, Суббота »

 Норвежские вузы останутся бесплатными для иностранных студентов.
 Высшее образование в норвежских университетах останется бесплатным для студентов, приехавших в королевство из стран, не входящих в ЕС: Партии «Венстре» и Христианская народная партия отказались на данном этапе поддерживать инициативу нового правительства, предусматривающую введение платы за обучение в вузах для иностранцев, которые составляют 10% от общего числа студентов, сообщает ИТАР-ТАСС.
 http://news.mail.ru/society/15880158/
.......
 «Одной из причин, по который правительство выступило с данным проектом в ходе обсуждения поправок к бюджету на будущий год, является тот факт, что норвежские студенты, которые без материальной помощи извне получают образование в университетах России или США, должны за него платить, — отметил Хёугстад. — В то же время обучение россиян и американцев в вузах нашей страны оплачивают норвежские налогоплательщики».
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.