Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Обо всем.  (Прочитано 707837 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1365 : 13:16, 01 Декабря 2013, Воскресенье »

 В России отменено «мобильное рабство».
 Номер сотового телефона перестал быть собственностью оператора — в России заработал закон, позволяющий абоненту сохранять номер при смене оператора (услуга MNP). С 1 декабря крупнейшие сотовые компании начнут принимать заявления абонентов о переносе номера.
 Чтобы сменить оператора, человеку нужно будет прийти в офис компании, в которой он хочет обслуживаться, и написать соответствующее заявление. Стоимость услуги для абонента определяется принимающим оператором, но не может превышать 100 рублей.
 В переходный период до 7 апреля 2014 года оператор, к которому переходит клиент, может сам определить дату начала оказания услуг новому абоненту, но не позднее 14 апреля 2014 года. После 7 апреля перенос должен занимать 8 дней для физических лиц и 29 дней для юридических. Этот срок может быть продлен по желанию абонента до 180 дней.
 Оператор, принимающий абонента, передает информацию о нем в базу перенесенных номеров и проверяет, нет ли у будущего клиента задолженности перед оператором-донором. После того как все долги погашены и нет технических препятствий, начитается процесс переноса номера.
 На третий день оператор-реципиент уведомляет нового абонента о предстоящей смене номера, либо невозможности этой операции, а за день до перехода в свою сеть информирует о необходимости смены SIM-карты.
 Вся информация о перенесенных номерах хранится в единой базе подведомственного Россвязи ЦНИИ связи, в которой операторы и платежные системы могут получать информацию о том, в какой сети зарегистрирован абонент. Операторы обязаны подключиться к базе, чтобы корректно переадресовывать звонки и SMS-сообщения, сообщает ИТАР-ТАСС.
 http://news.mail.ru/politics/15889815/?frommail=1
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Обо всем.
« Ответ #1366 : 20:31, 02 Декабря 2013, Понедельник »

Просто хорошие ребята...

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский:

— Константин Олегович, проблема миграции из стран СНГ все больше напоминает гордиев узел. На распутывание тратятся колоссальные усилия, а толку чуть. Может, взять — и рубануть, как предлагают некоторые политики: ввести визы?

— Вы правы в том, что основные проблемы в сфере миграции связаны с гражданами стран СНГ. Просто в силу их количества: выходцы из ближнего зарубежья составляют более 70 процентов прибывающих в Россию иностранцев. Большинство едут в поисках работы. С одной стороны, это хорошая новость. Широкий поток трудовых мигрантов говорит о том, что экономика России не стоит на месте, развивается. Плохая же новость — то, что, во-первых, этот поток слишком велик: с 2009 года он вырос почти на 40 процентов. И во-вторых, едут к нам не специалисты, а, как правило, просто хорошие ребята.

— Иногда, как показывают события в том же Бирюлеве, не очень хорошие.

— ...политика России направлена не на разрыв, а на укрепление связей со странами СНГ. Мы создали ЕврАзЭС, Таможенный союз, создаем Единое экономическое пространство. Введение визового режима противоречило бы нашим усилиям в этом направлении.

— Иными словами, безвизовый режим — плата за наши внешнеполитические амбиции?

— Я бы все-таки назвал это нашими внешнеполитическими интересами. Собственно, секрета из этого никто не делает. Владимир Владимирович Путин, выступая в прошлом году на коллегии ФМС, прямо сказал, что вводить визы не целесообразно по политическим причинам. Иначе мы оттолкнем от себя страны СНГ...

— Это понятно. Порой, кстати, возникает ощущение, что, будь ваша воля, вы бы решили эти вопросы по-другому.

— Нет, я искренне считаю, что отгораживаться границами и визами — не выход. Ведь в таком случае надо быть готовым к тому, что границы закроются и для нас...

— Но и в отношениях между Россией и Таджикистаном можно обнаружить асимметрию. Согласно подписанному в этом году межгосударственному соглашению срок постановки граждан этой страны на миграционный учет увеличивается с 7 до 15 дней. В то время как прибывшие в Таджикистан россияне обязаны уложиться в три дня.

— Преференции предоставляются нами в одностороннем порядке.

— Это-то и удивительно.

— Тем самым мы подчеркиваем, что нам таких льгот от Таджикистана не надо...

— Поделитесь, пожалуйста, свежей статистикой: сколько сегодня в стране иностранцев? И какая доля, по вашим данным, приходится на нелегалов?

— На сегодняшний день на территории России находятся 11 миллионов иностранных граждан. Что же касается, как вы говорите, нелегалов, то я бы не стал использовать это выражение.

— Хорошо, тогда сколько у нас нелегальных мигрантов?

— Тоже некорректный термин. Нелегалом, или нелегальным мигрантом, в буквальном смысле этих слов является тот, кто нелегально переходит госграницу. А все эти 11 миллионов въехали на законных основаниях... 1,8 миллиона из них — те, у кого есть разрешение на работу или патент... Понятно, что всех нарушителей мы поймать, к сожалению, не можем, к каждому мигранту не приставишь нашего сотрудника... с начала года зафиксировано почти 44 миллиона пересечений границы в сторону России через пункты пропуска.


ОТСЮДА: http://www.itogi.ru/russia/2013/48/196229.html

Константин Олегович Ромодановский начал трудовой путь в 1983 году в Пятом управлении КГБ СССР (если кто забыл - это гражданский вариант "портяночников" из Третьего управления, любителей покопаться в чужом белье и мозгах - мразота, если называть вещи своими именами).
С 1992 года служил в Управлении собственной безопасности ФСБ России.
В 2000-2001 годах — первый заместитель начальника Управления собственной безопасности ФСБ России.
В 2005 году назначен директором Федеральной миграционной службы. За большие заслуги в области миграции награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Орденом Мужества, Орденом Почёта, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Чекисты - проклятие России.
« Последнее редактирование: 20:32, 02 Декабря 2013, Понедельник от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1367 : 16:11, 03 Декабря 2013, Вторник »

 Антипиратский закон распространят на софт и фотографии, пишут СМИ.
 Изначально «антипиратский» закон предполагал защиту от пиратства только фильмов и телесериалов, но правообладатели из других отраслей настаивали, что государство должно защищать любой контент.
 http://news.mail.ru/politics/15918149/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1368 : 16:20, 03 Декабря 2013, Вторник »

 Российским чиновникам и военным на год заморозили зарплаты.
 МОСКВА, 3 дек — РИА Новости.
 Президент РФ Владимир Путин подписал закон о приостановке с 1 января 2014 года на год индексации зарплат госслужащих, помощников парламентариев, жалования военных, соответствующий документ размещен в банке нормативных и распорядительных актов.
 Этот документ предлагает приостановить до 2015 года индексацию с учетом уровня инфляции окладов федеральных госслужащих. Как сообщалось ранее, такой шаг поможет сэкономить 3,6 миллиарда рублей на окладах госслужащих, 10,4 миллиарда рублей на доходах военнослужащих вооруженных сил РФ и чуть более 20 миллиардов рублей — на доходах внутренних войск МВД, сотрудников ОВД и других правоохранительных органов.
 «В 2014 году решено отказаться от индексации окладов денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих, денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов (ОВД, УИС, ГПС, ФСКН, таможни). Речь также идет об общем месячном фонде оплаты труда помощников члена Совета Федерации и депутата Госдумы», — отмечается в справке к документу.
 В начале октября были подписаны указы о повышении зарплаты почти всем высокопоставленным чиновникам с сентября 2013 года. Должны быть повышены зарплаты депутатов и членов Совфеда, так как законом они приравнены к министрам. До повышения их средняя зарплата составляла 160 тысяч рублей, теперь должна быть около 250 тысяч, а по данным некоторых СМИ, к осени 2014 года может вырасти до 420 тысяч.
 http://news.mail.ru/politics/15925941/
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1369 : 17:11, 03 Декабря 2013, Вторник »

Вчера наткнулся на анонс (чуть было не опечатался "ананс", кстати, было бы более уместно) сериала "Бомба" на канале "Россия". Бла-бла, ... , студент МФТИ в 1941 году (или в 42) получает Задание От Родины и едет в Америку... Ухи чуть в трубочку не свернулись от такого надругательства над Альма-Матер!

МФТИ был основан... цитирую Википедию:

"Постановлением Совмина СССР от 25 ноября 1946 года «О мероприятиях по подготовке высококвалифицированных специалистов по важнейшим разделам современной физики» был создан физико-технический факультет МГУ им. Ломоносова (ФТФ МГУ). Дата этого постановления считается официальной датой создания Физтеха."
(С)тырено.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1370 : 01:01, 04 Декабря 2013, Среда »

В России отменено «мобильное рабство».
 Номер сотового телефона перестал быть собственностью оператора — в России заработал закон, позволяющий абоненту сохранять номер при смене оператора (услуга MNP). С 1 декабря крупнейшие сотовые компании начнут принимать заявления абонентов о переносе номера...
  Четыре шага и три совета по MNP: как перенести свой номер к другому оператору.
 http://news.mail.ru/economics/15924508/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1371 : 06:34, 04 Декабря 2013, Среда »

 Концепция информационной защиты детей разрешит Волку из «Ну, погоди!» курить.
 http://news.mail.ru/politics/15930454/
............
 Анекдот в тему:
 Целый день на ТВ показывают катастрофы, убийства, насилие,расчленёнку. А мультик "Ну, погоди!" теперь можно смотреть только после 23:00. Там волк курит!
« Последнее редактирование: 06:37, 04 Декабря 2013, Среда от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1372 : 07:18, 04 Декабря 2013, Среда »

Вчера наткнулся на анонс (чуть было не опечатался "ананс", кстати, было бы более уместно) сериала "Бомба" на канале "Россия". Бла-бла, ...
Сериал как раз типа нового "Шерлока Холмса" или "Убить Сталина".
 Такой же бред.
 Кто хочет посмеяться -сюда:
 http://ria.ru/teleweek/20131127/980188655.html
 
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #1373 : 20:58, 04 Декабря 2013, Среда »

.....   Кто хочет посмеяться -сюда: .....
Василию Ливанову послом Великобритании был вручён орден Британской империи за лучший классический экранный образ Шерлока Холмса, а что вручат этим новоявленным артистам?
С одной стороны понять их (артистов) можно, им тоже кушать иногда хочется...
только опускаться до дешевой клоунады...  или же они живут в каком то своем придуманном мире по своим законам...
блин, вроде не пил и не курил, а на философию потянуло............
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Обо всем.
« Ответ #1374 : 01:01, 05 Декабря 2013, Четверг »

.....   Кто хочет посмеяться -сюда: .....
Василию Ливанову послом Великобритании был вручён орден Британской империи за лучший классический экранный образ Шерлока Холмса, а что вручат этим новоявленным артистам?
С одной стороны понять их (артистов) можно, им тоже кушать иногда хочется...
только опускаться до дешевой клоунады...  или же они живут в каком то своем придуманном мире по своим законам...
блин, вроде не пил и не курил, а на философию потянуло............
Хоть и старый я мразматик!НО ТАКОГО МРАЗМАТИЗМА от НАШЕЙ CINIмании вижу не впервые!О ЧЕМ ГОВОВОРИТЬ!Если в БХАТе творятся "чудеса"не на сцене,а под "сценой"!!!
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1375 : 08:01, 06 Декабря 2013, Пятница »

 Орнелла Мути хочет получить российский паспорт.
 http://news.mail.ru/society/15966445/
.......
 "Мои дедушка и бабушка были русскими, жили в Петербурге, — пояснила Орнелла Мути. — Они уехали и потом не смогли вернуться."
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1376 : 07:34, 10 Декабря 2013, Вторник »

 Звезды остались без новогодних заработков.
 Гонорары отечественных артистов не вписались в сокращенные бюджеты российских госкомпаний.
 http://news.mail.ru/society/16026397/?frommail=1
............
 Подавляющее большинство современных российских "звёздунов" лично я соглашусь слушать только если прилично заплатят мне.
 А вообще-то,лично мне на их выступления наплевать с высокой башни.Особенно на те "песни",где текст состоит из повторяющихся много-много раз двух-трёх строчек.Больше им просто не запомнить?А мне от многих их выступлений,извиняюсь,блевать хочется.
 Т.н. юмористы -тоже.Многие их "шутки" я читал в журнале "Крокодил" ещё в первой половине 70-х годов.
« Последнее редактирование: 11:50, 10 Декабря 2013, Вторник от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1377 : 07:36, 10 Декабря 2013, Вторник »

 Не поделили абонентов.
 Запуск услуги переноса мобильного номера перессорил сотовых операторов «большой тройки». Компании жалуются в Минкомсвязи, обвиняя друг друга в том, что конкуренты не отпускают абонентов.
 http://news.mail.ru/economics/16026598/?frommail=1
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Обо всем.
« Ответ #1378 : 11:04, 10 Декабря 2013, Вторник »

Звезды остались без новогодних заработков.
 Гонорары отечественных артистов не вписались в сокращенные бюджеты российских госкомпаний.
 http://news.mail.ru/society/16026397/?frommail=1
............
 Подавляющее большинство современных российских "звёздунов" лично я соглашусь слущать только если прилично заплатят мне.
 А вообще-то,лично мне на их выступления наплевать с высокой башни.Особенно на те "песни",где текст состоит из повторяющихся много-много раз двух-трёх строчек.Больше им просто не запомнить?А мне от многих их выступлений,извиняюсь,блевать хочется.
 Т.н. юмористы -тоже.Многие их "шутки" я читал в журнале "Крокодил" ещё в первой половине 70-х годов.
Для меня это допустим неоднозначно.  Тут надо посмотреть - это есть лучше или это как всегда.
      Меня так же не интересует кто есть эти "звездуны" и сколько они стоят. Но мне очевидно сколько на корпаративах сэкономят, столько а то и больше потом дополнительно и  сп@@@ят, но только ограниченным кругом лиц.     А в обычном режиме ,по цепочке, глядишь чуток денежек и в стране останется.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1379 : 17:50, 10 Декабря 2013, Вторник »

..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 19.