Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Обо всем.  (Прочитано 706710 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1755 : 18:47, 01 Ноября 2014, Суббота »

Не хочу открывать очередную тему-однодневку,поэтому пишу сюда.
Что-то в последнее время мы почти совсем прекратили живое общение. Тащим из тырнета ссылки с минимальными личными комментами. То ли нам всем уже обрыдо то,что происходит вокруг нас,то ли мы в силу жизненного опыта научились предсказывать,что последует за тем или иным событием, то ли свежей крови на форуме не хватает,то ли еще какие причины не известные мне. Но по факту, заглядывая при входе на форум "кто он лайн",вижу 2-5,максимум 8 участников и несколько десятков гостей. Наверняка гостям интересно заходить на форум и искать нужную им информацию и это радует,потому что она*(информация) действительно уникальна. А вот общения, которое было в недалеком прошлом,нет. Возможно это кризис жанра и скоро все вернется и мы опять будем "рубиться", а может и нет. Потому,что все воспоминания изложены,все фотографии выложены и кто-то взял паузу,что бы в закаулках своей памяти найти еще пару эпизодов. Еще раз говорю,что это моё скромное мнение.
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Обо всем.
« Ответ #1756 : 19:12, 01 Ноября 2014, Суббота »

Полностью согласен, скукотища полная.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1757 : 19:38, 01 Ноября 2014, Суббота »

Полностью согласен, скукотища полная.
Я бы так не сказал,что скукотища. То,что Сергей Земский ,Лесник и другие по крупицам собирают информацию о нашей бригаде,заслуживает уважение. Но это официальная сторона форума. А то,что у каждого из нас случаются события в повседневной жизни,о которых можно поделиться,почему-то многие из ложной скромности умалчивают. У нас на форуме масса тем, а пользуемся от силы несколькими. Я не в коем случае не призываю начинать хохлосрачь-это табу! Мы уже этот этап проходили и админ специально для этого открыл "дуэльный раздел форума". Но поговорить на другие-то темы без ссылок на чужие мысли мы в состоянии.
« Последнее редактирование: 19:40, 01 Ноября 2014, Суббота от сибиряк »
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Обо всем.
« Ответ #1758 : 19:45, 01 Ноября 2014, Суббота »

В том то и дело , что нет живого диалога, одни цитаты и ссылки.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #1759 : 21:30, 01 Ноября 2014, Суббота »

В том то и дело , что нет живого диалога, одни цитаты и ссылки.
Не знаю, как другие, скажу за себя. Времени хватает только перечитать то, что написали другие, сам по инету не шарахаюсь, так что выложить что-то стоящее не получается. Иногда что-то напишу, и то, чтобы не забывали, что я еще есть. Делиться своими проблемами - так у других и своего наболевшего выше крыши, да и кому это интересно. Работа занимает почти все время. Думаю у других та же история. Хотелось бы конечно подискутировать на какую-либо тему, но все упирается опять же в нехватку времени. 
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1760 : 21:50, 01 Ноября 2014, Суббота »

В том то и дело , что нет живого диалога, одни цитаты и ссылки.
Не знаю, как другие, скажу за себя. Времени хватает только перечитать то, что написали другие, сам по инету не шарахаюсь, так что выложить что-то стоящее не получается. Иногда что-то напишу, и то, чтобы не забывали, что я еще есть. Делиться своими проблемами - так у других и своего наболевшего выше крыши, да и кому это интересно. Работа занимает почти все время. Думаю у других та же история. Хотелось бы конечно подискутировать на какую-либо тему, но все упирается опять же в нехватку времени. 
Запомни,Серёга, что в колхозе лучше всех работала лошадь,но председателем она так и не стала. Изыскивай время на общение. Работа не волк...
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #1761 : 22:09, 01 Ноября 2014, Суббота »

буду сильно постараться. Кстати, в какую сторону у вам в Сибири время перевели? у нам уже 00.55. 
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1762 : 22:30, 01 Ноября 2014, Суббота »

буду сильно постараться. Кстати, в какую сторону у вам в Сибири время перевели? у нам уже 00.55. 

У нас 2:20.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1763 : 14:21, 07 Ноября 2014, Пятница »

 Скоро и реформа российского образинования приблизится к передовым британским стандартам?

 Школам в Англии объявили, что секс в 13 лет нормален.
 Британские эксперты в области образования и политики пришли в негодование, прочитав новые инструкции по сексуальному образованию школьников.
 Согласно новым методическим указаниям для учителей, занятие сексом между сверстниками по обоюдному согласию, начиная с 13 лет, должно считаться нормой.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/11/141105_britain_sex_school_guidance
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1764 : 22:00, 15 Ноября 2014, Суббота »

 Greenpeace пытается предотвратить геологоразведочные работы у Канар
 МАДРИД, 15 ноя — РИА Новости. Активисты организации Greenpeace попытались предотвратить начало геологоразведочных работ у берегов Канарских островов, одна из членов организации получила травмы в результате столкновения с катером испанских ВМС.
 http://news.mail.ru/incident/20151753/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1765 : 18:36, 24 Ноября 2014, Понедельник »

 Ядовитых рыб фугу выловили из моря в Севастополе
 http://ria.ru/crimea_today/20141121/1034422976.html
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Обо всем.
« Ответ #1766 : 20:39, 24 Ноября 2014, Понедельник »

.Фугу ни фугу, но такая же хренотень и таких же размеров попадалась в 72г. у ВПС. Так же и в руках держали, на зуб правда не пробовали. Мож потому и возвратились в Горячие без потерь.
« Последнее редактирование: 20:44, 24 Ноября 2014, Понедельник от Лопатин »
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Обо всем.
« Ответ #1767 : 00:13, 25 Ноября 2014, Вторник »

Женщина застрелила 25 талибов, убивших ее сына

Источник: http://politikus.ru/events/36495-zhenschina-zastrelila-25-talibov-ubivshih-ee-syna.html
Politikus.ru
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1768 : 08:50, 25 Ноября 2014, Вторник »

Недавно возник разговор с ребёнком 13-ти лет о том как мы играли в детстве, когда не было ни компьютеров, ни телефонов, да что там говорить, цветных телевизоров и то не было.



Так во что же можно играть будучи ребёнком 13 лет.. Футболы-хоккеи ребёнка не впечатлили. Лапта, городки, борьба за знамя тоже презрительное фи..

- А интересные какие-нить игры были?

И вспомнились мне две интереснейших игры того времени.

Первая игра названия не имела. Весь двор делился на две команды, затем мы торжественно клялись ни при каких обстоятельствах не жаловаться родителям, шли к заброшенным паровозным путям и играли.

Правила были такие же как в игре в снежки. Только кидались мы щебёнкой.

-Ух ты!!! Круто!!! А попадали в кого-нить?!

Ну как не попадать, обязательно попадали. Играли то "до первой крови" И проигравшей считался не тот в кого попали так что у него кровь пошла, а вся команда! И проигравшая команда везла победителей до самого двора.

- Афигеть!!!! А в тебя попадали?

Продемонстрировал шрам.

- Круто!!!! А ещё?

Ну вторая игра называлась "Морской бой". Каждую весну мы катались на льдинах.

-А почему морской бой?

Потому что с проплывавших рядом льдин других катающихся в воду палками сталкивали.

- Прямо в воду?

- Ну да.

- Она же холодная...

- Ну так то да, но если ты его в воду не столкнёшь, то он тебя в воду столкнёт. А так, если палку подлиннее взять, или орудовать ей умело, то появлялся шанс домой сухим прийти..


Ребёнок завис минуты на три.

Через три минуты раздумий робкий вопрос.

- А вот если бы ты узнал что я щебёнкой кидаюсь, или в морской бой играю, то что бы ты со мной сделал? Только честно!!!

- Да выпорол бы как сидорову козу.

- А тебе не кажется что это несправедливо? Запрещать делать то, чем сам занимался.

- А ты что, щебёнкой собрался кидаться или на льдинах поплавать?

- ДАНУНАФИГ!!!!!! Я что, на дурака что-ли похож???!!!


Нет, он не похож на дурака.. Да и мы вроде дураками не были. Может быть просто у нас компьютеров да телефонов не было. И мерились мы не тем у кого что есть, а своей физической силой, ловкостью, выносливостью, смекалкой..

А нынешние дети не хуже, не лучше, они просто другое поколение. Им не понять нас, нам не понять их.. Всегда так было и всегда так будет.
(С)пёрто
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1769 : 10:19, 27 Ноября 2014, Четверг »

 Путин ввел вечную блокировку пиратских сайтов
 Глава государства подписал закон, направленный на борьбу с нелегальным распространением музыки, книг и программного обеспечения
 http://news.mail.ru/politics/20252139/?frommail=1
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 22.