Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Обо всем.  (Прочитано 707933 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1935 : 09:05, 23 Марта 2015, Понедельник »

 МИД Греции предложил ФРГ создать комиссию по выплате военных репараций
 АФИНЫ, 23 мар — РИА Новости, Геннадий Мельник. Министр иностранных дел Греции Никос Котзиас предлагает создать комиссию из немецких и греческих специалистов по проблеме военных репараций.
 https://news.mail.ru/politics/21467523/
.......
 "Греция добивается возмещения ущерба за разрушенную во время немецкой оккупации 1941−1944 годов инфраструктуру и возврата принудительно взятого так называемого оккупационного займа. По оценке обозревателей, с процентами сумма может превысить 500 миллиардов евро, это больше госдолга Греции."
 
 Немецкие туристы заплатили мэру греческого города 875 евро за Вторую мировую
 Туристы из Германии передали мэру греческого города Нафплиона Димитрису Котсуросу (Dimitris Kotsouros) 875 евро. Они уточнили, что это репарация за Вторую мировую войну. Об этом сообщает The Guardian.
 https://news.mail.ru/society/21447834/
.......
 "The Guardian отмечает, что Людвиг Закаро (Ludwig Zacaro) и Нина Лахге (Nina Lahge) заплатили репарацию лишь за одного человека, так как у них не было достаточно денег, чтобы выплатить всю достаточную, по их же оценке, сумму."
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Обо всем.
« Ответ #1936 : 12:57, 23 Марта 2015, Понедельник »

Как создавались и испытывались подземные лодки

Источник: http://politikus.ru/articles/46094-kak-sozdavalis-i-ispytyvalis-podzemnye-lodki.html
Politikus.ru
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1937 : 19:18, 23 Марта 2015, Понедельник »

Как создавались и испытывались подземные лодки

Источник: http://politikus.ru/articles/46094-kak-sozdavalis-i-ispytyvalis-podzemnye-lodki.html
Politikus.ru
"Средняя скорость движения субтеррины составляла 10 метров в секунду..."
 10 метров в секунду, это 36 км в час.
 
 "Мировой рекорд в беге на сто метров был установлен в 2009 году, в Берлине. Это поистине невообразимо рекордное время, за которое человек может пробежать отрезок в сто метров. Собственно, вышло чуть меньше 10 секунд, это бег с невероятной скоростью — 10 метров в секунду! Рекордное время фиксировалось в забеге среди мужчин, и составило оно 9,58 секунд. Новым рекордсменом стал Усэйн Болт, уроженец Ямайки."
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1938 : 22:38, 23 Марта 2015, Понедельник »

 В Петербурге угнали внедорожник замминистра юстиции Карелии
 У первого заместителя министра юстиции Карелии Евгения Сильченко с парковки популярного петербургского торгового центра на Мурманском шоссе угнали автомобиль Nissan X-Trail. Машина исчезла спустя час после того, как заместитель министра припарковался на стоянке.
 https://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/incident/21476351/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1939 : 07:05, 24 Марта 2015, Вторник »

 К празднованию 70-летия Победы ветераны Великой Отечественной войны получат единовременные выплаты, а также смогут бесплатно пользоваться любым общественным транспортом с 3 по 12 мая — соответствующие постановления правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Участникам и ветеранам войны выплатят по 7 тыс. руб., а труженикам тыла и узникам концлагерей — по 3 тыс. руб.: для этого в бюджете правительству удалось найти 12,3 млрд. руб.
 https://news.mail.ru/politics/21475766/?frommail=1
.......
 "Также к юбилею Победы правительство готовится предоставить единовременные выплаты ветеранам, проживающим на территории России, Литвы, Латвии и Эстонии. Участникам и инвалидам войны, вдовам и вдовцам погибших, а также награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда» полагается 7 тыс. руб., труженикам тыла и узникам концлагерей — 3 тыс. руб. Данные выплаты, по словам Дмитрия Медведева, получат 2,5 млн человек. На эти цели правительство выделяет 12,3 млрд руб. из федерального бюджета. ...пенсии ветеранов в этом году были проиндексированы. Средняя пенсия ветеранов составляет 35 тыс. руб., пенсии инвалидов войны достигают 47 тыс. руб."
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1940 : 07:06, 24 Марта 2015, Вторник »

 Верховный суд признал незаконным «золотой парашют» экс-главы «Ростелекома»
 Москва. 23 марта. INTERFAX.RU — Судебные разбирательства о «золотом парашюте» бывшего президента ОАО «Ростелеком» Александра Провоторова вступили в завершающую стадию. Практического значения этот спор уже не имеет, так как Провоторов вернул «парашют» «Ростелекому».
 https://news.mail.ru/incident/21477625/
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Обо всем.
« Ответ #1941 : 12:58, 24 Марта 2015, Вторник »

Ценное признание
http://www.youtube.com/watch?v=8ztuZwYG-zE
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1942 : 18:49, 24 Марта 2015, Вторник »

 Скандальные и «запретительные» законы в России (Законы)
 Резонансные «запретительные» законы в России можно условно поделить на
несколько категорий. В одном случае это более чем серьезные запреты, касающиеся публичной сферы деятельности и свободы самовыражения, такие как запрет на пропаганду «гомосексуализма» или обязательная регистрация «иностранных агентов». Они имеют серьезное обоснование и определяют внутренний или внешний курс государства. Другие же законы или инициативы иначе как странными и смешными не назовешь.
 https://news.mail.ru/reference/47711/?idc=1
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Обо всем.
« Ответ #1943 : 23:28, 25 Марта 2015, Среда »

Финляндия: Пилоты Airbus A320 в момент крушения были без сознания

Источник: http://politikus.ru/events/46441-finlyandiya-piloty-airbus-a320-v-moment-krusheniya-byli-bez-soznaniya.html
Politikus.ru
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Обо всем.
« Ответ #1944 : 21:01, 26 Марта 2015, Четверг »

Убойная сила новой винтовки: чудовищные возможности СВЛК-14С

Источник: http://politikus.ru/events/46522-uboynaya-sila-novoy-vintovki-chudovischnye-vozmozhnosti-svlk-14s.html
Politikus.ru
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Обо всем.
« Ответ #1945 : 21:11, 26 Марта 2015, Четверг »

Начало конца Саудовской Аравии

Источник: http://politikus.ru/events/46501-nachalo-konca-saudovskoy-aravii.html
Politikus.ru
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Обо всем.
« Ответ #1946 : 10:41, 28 Марта 2015, Суббота »

Болельщик, бросивший в Игоря Акинфеева файер, арестован

Источник: http://politikus.ru/events/46643-bolelschik-brosivshiy-v-igorya-akinfeeva-fayer-arestovan.html
Politikus.ru
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1947 : 10:56, 28 Марта 2015, Суббота »

Хотелось бы услышать комменты от Серёги

Я русский, 2 года назад переехал из Сев.Казахстана в Россию. Здесь - лично моё мнение. Сравниваю как здесь, уже теперь дома и как «там», в Казе. Будет сумбурно, извиняюсь. Но как в голову пришло. Поехали.

Первое что удивило при переезде. Горячая вода. Она течет круглый год. Горячая. И круглый год. Как так? Электричество в разы дешевле чем в Казе.
Второе что удивило - чурки. Тупые, наглые чурки. В Казахстане я работал и общался с азербайджанцами, татарами, корейцами, казахами, ингушами и т.д. На зеленый рынок приезжал, таджики, со многими был знаком, всегда подгоняли что посвежее и повкуснее. Нормальные люди. В России – пиздец какой-то. Таджики охуевшие. Узбеки охуевшие. Кавказцы больше двух соберутся, всё, танцы нахуй под лезгинку. В Казе один раз видел такое перед ЦУМом, но там как-то прилично что ли. Встали мужики в круг, девушка в центре танцевала. Красиво. Никто не орал. Кавказ без понтов не кавказ. У кавказца понты забери, одни носки останутся. Но в Казе они намного поспокойнее, ибо знают, что в случае чего, казахи пиздов навешают по самое не балуй. Так что тут мы сами позволили.
Третье. Гайцы. ДПС которые. Их здесь нет. А нет . Через месяц после переезда увидел. Машины пока нет, но твердо уверен, что город из конца в конец пьяный проеду. И никто не остановит (но я не буду этого делать) В Казе – хуй. На каждом углу ГАИшник, везде камеры. Там уже такие правила , такие штрафы, что кажется сел за руль, уже преступник. Но. В России я спокойно перехожу по зебре, водители сами тормозят. В Казе тормозят только из-за боязни конского штрафа.
Четвертое. Мусорки. В России это больше чем мусорка. Сюда можно выставить приличную вещь которая уже не нужна. Телевизоры, холодильники, газплиты, диваны, кресла , зеркала, мониторы, книги и т.д. выставляется кем-то и кем-то забирается, кому нужнее. И не считается в западло. К мусорке подъезжает чистенький мусоровоз, с которого не бежит, не воняет. Да и мусорка не воняет и мух кружащих я не видел. Диаметрально противоположно было в Казе.
Пятое. Собаки и собачники. Это пиздец, ЭТО ПИЗДЕЦ БЛЯДЬ КАКОЙ-ТО!!! Кол-во собачников зашкаливает. В Казе я жил в девятиэтажке. Так вот, во всей девятке там не было столько собак, сколько теперь только у меня в подьезде в пятиэтажке! Засраны все парки. Засрано перед домами. У моего дома перед подъездом небольшой лесок. Сзади дома огороженная площадка для собак. Похуй. Вышли, в леске перед домом насрали, зашли. Сейчас весна, пахнет не сосной и березой а блоховозным гавном. И заметил. Чем бесполезней человече для общества, тем злее у него собака .
Шестое. Бабки и общественный транспорт. Здесь не принято вставать и уступать место в общественном транспорте. Поначалу охуевал, меня весь трамвай рассматривал, когда я уступал место. Привык. Но будь осторожен. Можешь быть послан нахуй бабкой на предложение присесть. Бабки в основной массе здесь пиздец злые и ебанутые.
Седьмое. Водка и сигареты. Табак невкусный. Смотрели как на долбаёба, когда я спрашивал поначалу в ларьках «Соверен». Водка после казахстанской кажется ацетоном с хуй-пойми чем . Утром бодун. Ниибёт, даже если элитная водка. Айдабольский спирт когда я привожу, кажется нектаром.
Восьмое. Налоговая. Налоговая, сука, мне- ПЛАТИТ!  Как так? В Казе только отбирала.
Девятое. Магазины. Ассортимент товара большой, поначалу глаза разбегались от разнообразия хоть продуктов питания, хоть вещей. Найти можно всё. При желании можно найти и залупу индокитайского неебаться в полосочку богомола. Но убивает в продуктовых магазах, на полках с продуктами может стоять кошачий корм. В Казе хозяин магаза уже бы раком в СЭС за это стоял.
Десятое. Самое главное для меня. Тут я купил квартиру. В ипотеку, но эт хуйня. Зато своя. Я прожил тут 2 года всего и дали ипотеку. В Казе прожил почти 40 и ... :net: :P 

На этом буду завершать, всё написанное –ИМХО.Перечень неполный, но я думаю пока достаточно. Казахстанцам, кто собрался переезжать в Россию и сомневается, мой совет - переезжайте. В России норм. Я тут уверен что у детей есть будущее. Всем бобра!
(С)пёрто.
« Последнее редактирование: 11:01, 28 Марта 2015, Суббота от сибиряк »
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Обо всем.
« Ответ #1948 : 17:47, 28 Марта 2015, Суббота »

Ещё одно видео с броском файера в Игоря Акинфеева

Источник: http://politikus.ru/video/46684-esche-odno-video-s-broskom-fayera-v-igorya-akinfeeva.html
Politikus.ru
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #1949 : 11:02, 30 Марта 2015, Понедельник »

Хотелось бы услышать комменты от Серёги
Я русский, 2 года назад переехал из Сев.Казахстана в Россию. Здесь - лично моё мнение. Сравниваю как здесь, уже теперь дома и как «там», в Казе. Будет сумбурно, извиняюсь. Но как в голову пришло. Поехали.
Первое что удивило при переезде. Горячая вода. Она течет круглый год. Горячая. И круглый год. Как так? Электричество в разы дешевле чем в Казе.
Второе что удивило - чурки.
Третье. Гайцы. ДПС которые.
Четвертое. Мусорки.
Пятое. Собаки и собачники.
Шестое. Бабки и общественный транспорт.
Седьмое. Водка и сигареты.
Восьмое. Налоговая.
Девятое. Магазины.
Десятое. Самое главное для меня. Тут я купил квартиру....
..........................................
(С)пёрто.
1)   Горячая вода круглый год, за исключением одного летнего месяца, когда профилактика на сетях. За цены на электричество не скажу, не знаю Российских.
2)   Не знаю, как в России, у нас с этим все в порядке
3)   ГАИшников в самом деле, на каждые 100 метров по представителю, а как какой-нибудь проблем, так и по 100 человек на метр. Учитывая, что до недавнего времени они были объединены с ППСниками.
4)   Не знаю, где он жил, но в нашем районе с этим все нормально. Все убирается и вывозится своевременно.
5)   Автор жил в районе где кошатники преобладали. Наши собаки тоже гадють где не попадя
6)   Не могу сравнивать с Россией, т.к. был там в крайний раз в апреле прошлого года, и то только в Ленинграде, но у нас старших уважають
7)   Тут ответа однозначного дать не могу, предпочитаю коньячок, так как дачи сейчас нет, и наливка закончилась, а табак у нас трудно найти хороший (трубочный) в основном с добавками. Сигареты они после трубки все одинаковые.
8)   Без комментариев
9)   Ассортимент у нас не меньше, порядок и в самом деле есть, за исключением частных (в собственных домах) магазинов. Да и то, таких один на сотню.
10)   Жильем обеспечен, посему не могу дать точный ответ, не сталкивался.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.