Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ-506  (Прочитано 302479 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

читатель

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
Re: ССВ-506
« Ответ #180 : 16:43, 20 Марта 2009, Пятница »

 Один из славных моментов в жизни Находки. И, старпом сказал, что надо ставить точку. Хотя, я с ним не согласен.  Очень сожалею, что не был в то время на борту Находки.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-506
« Ответ #181 : 06:26, 21 Марта 2009, Суббота »

Ком. п/л в фильме   Загадка " Черного принца "

    http://rutube.ru/tracks/671538.html?v=a13183d557d4d0feb6d70d86eafb7d68  заявил, что "Находка" оказывала только моральную поддержку...
и всё..... Так... мимо проходила, а не была буфером и не крутилась как юла прикрывая п/л.


     Ну так и чего ТЕПЕРЬ делать-то будем? Т Е П Е Р Ь ?
А ТЕПЕРЬ будем  ЖИТЬ и ДРУЖИТЬ !!! И не будем погружаться в теологию, эта тема бездонна.  :thanks: :stop: :sorry:
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ССВ-506
« Ответ #182 : 11:56, 21 Марта 2009, Суббота »

Ком. п/л в фильме   Загадка " Черного принца "

    http://rutube.ru/tracks/671538.html?v=a13183d557d4d0feb6d70d86eafb7d68  заявил, что "Находка" оказывала только моральную поддержку...
и всё..... Так... мимо проходила, а не была буфером и не крутилась как юла прикрывая п/л.

Интересные события.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-506
« Ответ #183 : 12:39, 21 Марта 2009, Суббота »

Ком. п/л в фильме   Загадка " Черного принца "

    http://rutube.ru/tracks/671538.html?v=a13183d557d4d0feb6d70d86eafb7d68  заявил, что "Находка" оказывала только моральную поддержку...
и всё..... Так... мимо проходила, а не была буфером и не крутилась как юла прикрывая п/л.

Интересные события.

  - эт точно! - особенно потому, что ВСЕ чего-то явно не договаривают... хотя и ГОВОРЯТ!  Переделывая известное выражение, осмелюсь рекомендовать: ГОВОРЯ - ГОВОРИ !!!
В заключительной части фильма пообещали, что когда-нибудь, где-нибудь кто-то и РАССКАЖЕТ, но не в обозримом будующем.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: ССВ-506
« Ответ #184 : 07:47, 23 Марта 2009, Понедельник »

Ком. п/л в фильме   Загадка " Черного принца "

    http://rutube.ru/tracks/671538.html?v=a13183d557d4d0feb6d70d86eafb7d68  заявил, что "Находка" оказывала только моральную поддержку...
и всё..... Так... мимо проходила, а не была буфером и не крутилась как юла прикрывая п/л.

Интересные события.

  - эт точно! - особенно потому, что ВСЕ чего-то явно не договаривают... хотя и ГОВОРЯТ!  Переделывая известное выражение, осмелюсь рекомендовать: ГОВОРЯ - ГОВОРИ !!!
В заключительной части фильма пообещали, что когда-нибудь, где-нибудь кто-то и РАССКАЖЕТ, но не в обозримом будующем.
Для широкого круга,это будет не скоро(так всегда бывает).А,возможно,и вообще забудут считая,что одного фильма достаточно.Самое главное,что наши ребята принимали активное участие в данном мероприятии и помнят о нем. 
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-506
« Ответ #185 : 17:48, 23 Марта 2009, Понедельник »

Э-э-э-э-э-э.....Повторюсь, с вашего позволения.

Отец и сын - поморы, прибыли с наловленной рыбой в английский порт.
Отец договаривается с английским купцом. Показывает 2 пальца:
- Му-у!
Показывает 3 пальца:
- Бе-е!
Купец забирает рыбу и дает 2 коровы и 3 барана.
Сын (про себя):
- Вот вырасту, тоже выучу английский.
« Последнее редактирование: 18:07, 23 Марта 2009, Понедельник от сибиряк »
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: ССВ-506
« Ответ #186 : 19:53, 23 Марта 2009, Понедельник »

......... обращаю внимание честной компании, что он пока не в курсе, что разговаривает с русскими....

И что примечательно: ни слова о советском рзк! То бишь "подолбили" по корпусу лодки от души акустикой на полной мощи, чтобы, значицца, товарищей держать в тонусе. Понаблюдали за матросиками в спасжилетах, пытавшимися топором перерубить кабель антенны, и констатировали буксировку лодки спасателем. А о "Находке" - ни гу-гу. Просто заговор молчания какой-то. Как ее, родную, не углядели - уму не растяжимо! Не иначе, амнезия у камрада приключилась. Ну, да оно и понятно: попортил им 506-й корриду...
« Последнее редактирование: 20:04, 23 Марта 2009, Понедельник от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-506
« Ответ #187 : 07:23, 24 Марта 2009, Вторник »

:( Куда уж нам, брутальным сибирским валенкам, до современных-то  условий. Живем в лесу, молимся колесу. Ну не полиглоты мы (т.е. не я один на форуме с английским "на Вы").  Априори (лат. a priori — из предыдущего),   в деревенской школе 2 года немецкий, потом преподаватель просто сбежал. :'(   Апостериори (лат. a posteriori — из последующего)  в институте.
Словарь, конечно, штука нужная, но лень пользоваться без нужды. "Рекбусы-крокскворты" решать у многих  просто нет времени. Прогрессом движет лень человеческая.  Инет (и наш форум в том числе), чем привлекает? "Ударил палец о палец"-и получил ответ на любой вопрос без  заморочек.
Толерантнее (терпимее)  надо быть к сирым и убогим.  Aufwiderseen,  lieber freund.  :friends:
« Последнее редактирование: 08:14, 24 Марта 2009, Вторник от сибиряк »
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3559
Re: ССВ-506
« Ответ #188 : 07:42, 24 Марта 2009, Вторник »

Коллеги, ну прекратите эти пикировки. Сколько можно?

Относительно письма ветерана USN - это интересно. Конечно, сейчас эту "бомбежку" ГАКом можно считать издевательством. Судя по письму, аварийную ситуацию постоянно снимали с бортового вертолета системы LAMPS, а потом - и с самолета P3C "Орион". Интересно, существуют ли другие снимки того эпизода. Или они забанены US DODом?  :-X
"Разведке" - можно прикинуться шнурком или валенком и спросить, а что, мол, за парахед такой меж вами и лодкой. Интересно, что ответит?.  ???
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: ССВ-506
« Ответ #189 : 09:48, 24 Марта 2009, Вторник »

Э-э-э-э-э-э.....Повторюсь, с вашего позволения.

Отец и сын - поморы, прибыли с наловленной .......

   Очень хороший анекдот, но не работает в современных условиях... - в сети масса переводчиков, стоит "ударить палец о палец" и нет проблем с любым языком, а тем более с английским! Например, только что проверил: http://www.translate.ru/Default.aspx/Text  - очень даже неплохо переводит, в частности и наш конкретный случай - вообщем понятно, ну а в деталях, в деталях и с Африкан Африканычем (даже!) проблемы, не только с переводчиком.... Ну об этом позже...

А в чем, собственно говоря, с мной (и ДАЖЕ!) проблема? Не догнал...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: ССВ-506
« Ответ #190 : 10:37, 24 Марта 2009, Вторник »

Понаблюдали за матросиками в спасжилетах, пытавшимися топором перерубить кабель антенны, и констатировали буксировку лодки спасателем. А о "Находке" - ни гу-гу.


Со слов непосредственного учасника события " матросика в спасжилете с топором" ( мичман Холинов Б.М.) ни один матросик с лодки на палубу не был допущен командиром.
Записан

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: ССВ-506
« Ответ #191 : 11:14, 24 Марта 2009, Вторник »


Толерантнее (терпимее)  надо быть к сирым и убогим.  Aufwiderseen,  lieber freund.  :friends:


А я, пожалуй, поддержу сибиряка. У меня тоже со школы до аспирантуры не английский, а французский язык. Английский я осваивал самостоятельно. Поэтому многие термины и устоявшиеся выражения, особенно по военно - морской тематике, мне незнакомы. Рыться по словарям ни времени, ни желания, ни возможности нет. Предлагаю всем форумчанам одновременно с оригинальным текстом на иностранном языке прилагать свой его перевод. В конечном итоге это говорит об уровне внутренней культуры автора сообщения, степени развития его этики и следовательно уважения к тем, кто не владеет ин. языком.
Что получается в результате машинного перевода - судите сами. Прилагаю текст перевода, произведённого с помощью известной программы ПРОМПТ.

Несомненно, мы путешествовали где-нибудь недалеко от берега США, если я вспоминаю. Этот Виктор II или III sub были загрязнены Тактическим Буксируемым кабелем Множества от американского военного корабля, который не был там. Они были полностью загрязнены, кабель был обернут вокруг винта подводных лодок. sub никуда не шел. Конечно как хороший американец и Гидроакустик я обучал наш гидролокатор (AN/SQS-53A) и постоянно свистел к sub в полномочиях в течение по крайней мере 24 часов! Это должно было свести их с ума! Одной из вещей, которые мы заметили, были их попытки освободить винт от кабеля. Я чувствовал себя действительно плохо для бедного советского моряка, пытающегося освободить винт. Моря составляли 3 - 4 фута и таким образом sub качался от носа до кормы с винтом sub, являющимся completly, погружался каждый раз, sub качался в кормовой части, то есть качающийся как пробка. У них был моряк в спасательном жилете, привязанном к веревке, едущей на спине субмарины как бык в родео. Каждый раз винт sub пошел под водой, так сделал моряка, только чтобы появиться и weild его топор для двух или трех ударов, затем под водой снова. Это продолжалось весь день, конечно exchangeing моряки, поскольку день прогрессировал. У нас также были ЗНАК ЛАМП III и снимание. Тот, который Вы включали, был вероятно от вертолета. Однако, я думаю я recal P3 или некоторый другой вид неподвижного самолета крыла, снимающего и гудящего sub. Последняя вещь я, которым был remeber то, что советское судно прибыло и буксировало sub далеко. Надежда это помогает. Каков Ваш интерес к этому? Отношения; Утес

С уважением ко всем, Юрий.
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-506
« Ответ #192 : 11:21, 24 Марта 2009, Вторник »

Да Вас,"разведка" я полагаю,РАСПИРАЕТ по другой причине.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-506
« Ответ #193 : 11:46, 24 Марта 2009, Вторник »

 :stop: :friends: :friends: :friends: :drink2:
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: ССВ-506
« Ответ #194 : 11:47, 24 Марта 2009, Вторник »

Ну вот!!! - ВОТ ЕСТЬ ЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ! Низкий поклон Вам, Сергей Валентинович, за заступничество! - не меня - ИДЕИ! -идеи разобраться....
Другому - антиамериканизм глаза застет и он "НЕ ВИДЕТ ДЕТАЛЕЙ", заключающихся в том, что человек (Cliff) ХОЧЕТ ПОГОВОРИТЬ !!!

Коллеги, нормальные, объясните мне НЕнормальному, где здесь детали, связанные с 506-м? Или мне пора в Ганушкина съездить на обследование. И в чем идея?

Мое первое базовое образование - несмотря на помутневшие от ненависти ко всему американскому глаза - все же позволяет мне разглядеть некоторые "детали" во фразе This had to drive them crazy!

Действительно перед нами "человек"... "Эдакая глыба, эдакий матерый человечище"...

Повторюсь: в процитированном Вами тексте нет ни слова о "Находке" (sic!). А я собственно свой коммент именно этому обстоятельству и посвятил.

2 zas:

Не претендую на роль очевидца. Но "общечеловек", претендующий на это, однозначно указал: They had a sailor in a life jacket tied to a rope riding the back of the submarine like a bull in a rodeo.  

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 19.