Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ-506  (Прочитано 302565 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: ССВ-506
« Ответ #195 : 11:57, 24 Марта 2009, Вторник »

.... так, щас Африка стрельнет... атас!

Не подставляй борт!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-506
« Ответ #196 : 12:10, 24 Марта 2009, Вторник »

Я вообще  не  понимаю,  по   какому  поводу  столько шума. Ну,  инцидент. Лодка  шарилась  у ВПС,  американский  корабль ее  пас. В результате  родился геморрой. Худо-бедно  с  геморроем  справились.
Все.
Лично  я  убежден,  что никаких "граней  апокалипсиса" не было. Воевать никто  не  собирался. Брать лодку  на  абордаж тоже.
Грудью на  амбразуру  никто  не ложился. Просто  кое-кому  пришлось  выполнить сложную работу с  определенным риском  для  себя. Что  естественно. Ибо  военная  служба это предполагает.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: ССВ-506
« Ответ #197 : 12:22, 24 Марта 2009, Вторник »

Я вообще  не  понимаю,  по   какому  поводу  столько шума.

И я тоже не понял...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: ССВ-506
« Ответ #198 : 12:28, 24 Марта 2009, Вторник »

Африкан Африканыч! Хотите я его Вам отдам, а я первым займусь... время понимаете-ли.... некоторым даже "палец о палец" некогда ударить...

Видите ли, коллега, я переболел "американкой" еще в юности. С тех у меня все американское вызывает нестерпимую изжогу. Вот разве что Джонни Кэша и Глена Миллера я до сих пор слушаю с превеликим удовольствием. От общения с амерами меня, чес-слово, подташнивает. Фальшивые они какие-то, все насквозь фарисеи. Одно слово - "пластик". Вы уж домучайте своего визави в одиночку. Только результаты общения, чур, выкладывать на родном нам языке - из уважения к коллегам, владеющим другими языками.
И вообще, у меня к Вам ничего личного. Рассматриваю нашу пикировку как чистой воды недоразумение.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

читатель

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
Re: ССВ-506
« Ответ #199 : 13:23, 24 Марта 2009, Вторник »

Что-то вся эта писанина по теме Находка начинает раздражать! Интересно, из тех кто привлекается к теме, есть кто служил на Находке? По этому случаю все сказал спк Находки, живой участник событий. А, вам ребята, советую сменить тему ССВ-506, взять другую и продолжать "бадаться".
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: ССВ-506
« Ответ #200 : 14:23, 24 Марта 2009, Вторник »

... Вам пора в лес, к Стерлигову, а Вы все по американскому и-нету шарите... - ничего личного и тем более "американки"

Надо отслеживать ситуацию: Стерлигов уже пару месяцев, как не в лесу. Разведывайте дальше.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-506
« Ответ #201 : 14:32, 24 Марта 2009, Вторник »

61     Основной раздел / Фотографии / Re: "Разведке" большой респект.
: 17 Января 2009, 13:15:10
Я тоже думаю, а точнее уверен, что "Смены" здесь близко не стояли.... Фотки в разделе "корабли вероятного противника" взяты с сайтов "вероятного противника" -я как на службе разогнался в "разведке" (ха-ха) так до сих пор остановиться не могу.....К примеру, в свое время я был очень удивлен, что все корабли америкосов (ну почти все.... - все я не проверял....) имеют свои сайты в нете.... И фоток там..... тысячи!!!
 P.S.  Сергей Угрюмый вообще-то по жизни - Сергей Унукович, а кликуху Угрюмый ему Коля дал - пусть Кольцов расскажет.....
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-506
« Ответ #202 : 16:07, 24 Марта 2009, Вторник »

С Герой Стерлиговым я  когда-то  учился на одном  курсе. На знаменитой "Алисе" вообще тусовалось пол-курса  нашего. Про  "лес" это всего лишь его очередной фокус. Сколько их еще будет.... :D Недавно один наш общий однокашник был у него в  его "лесу" (на Красной Пресне) :-)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-506
« Ответ #203 : 16:26, 24 Марта 2009, Вторник »

Он и у нас на губернаторских выборах отметился очередным эпотажем: водил по городу под узцы клячу запряженную в телегу с гробом, таким образом агитировал за себя.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: ССВ-506
« Ответ #204 : 17:42, 24 Марта 2009, Вторник »

С Герой Стерлиговым я  когда-то  учился на одном  курсе. На знаменитой "Алисе" вообще тусовалось пол-курса  нашего. Про  "лес" это всего лишь его очередной фокус. Сколько их еще будет.... :D Недавно один наш общий однокашник был у него в  его "лесу" (на Красной Пресне) :-)

Герман сейчас активно раскручивает тему бартера под старым брендом и в связи с этим временно не указывает на своей визитке "Овцевод, гусевод, кроликовод".
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-506
« Ответ #205 : 11:40, 26 Марта 2009, Четверг »

Типа "Наш звездно-полосатый член толще...." ;D

Но кабель-то в Москву уехал ;D С помощью топора и какой-то матери. ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: ССВ-506
« Ответ #206 : 22:49, 27 Марта 2009, Пятница »

........ у кого есть, что сказать или о чем спросить?????????
В 1997 году эм "Петерсон" в составе ПОС НАТО на Атлантике участвовал в учении в районе Пуэрто Рико.Тогда и мы,на срзк "Таврия",как не странно,завернули туда, так как вырвались из графика и совершили переход через Атлантику на неделю раньше.Весь многонациональный состав участников учения маневрировал перед нашим носом.Потом были арт.стрельбы по воздушной мишени,запущенной с берега.А вот когда собрались проводить ракетные стрельбы,с кормовых курсовых углов правого борта к нам подошел эм "Петерсон" на дистанцию 2 каб с развернутой в нашу сторону стрельбовой станцией и,следуя параллельным курсом,на 16 канале требовал,чтобы мы изменили курс к берегу в сторону П.Рико.Командир эм вел себя вызывающе,сидел на кресле у выхода с ГКП в окружении "свиты"  поставив ноги на планширь и куря сигару...На что комбриг к1р Крысов сказал:Ну что поделаешь,не учили его в школе хорошим манерам..."Таврия" продолжала идти прежним курсом и получив ТЛГ следовать в Сьен Фуэгос,развернулась на обратный курс от берега и покинула район стрельб...Интересно как они там обсуждали этот момент,ведь они фактически нас вытесняли...Вот так бы Машку гнали бы из Баренцева моря!
« Последнее редактирование: 23:46, 28 Марта 2009, Суббота от FlagmanRR »
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: ССВ-506
« Ответ #207 : 10:47, 28 Марта 2009, Суббота »

По открытым источникам он еще пару лет после вывода из боевого состава ВМС США находился в базе после чего был использован в качестве корабля-мишени.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: ССВ-506
« Ответ #208 : 10:51, 28 Марта 2009, Суббота »

А комменты амеров вполне адекватные.
"Разведке" - спасибо за проделанные изыскания.  :thanks:
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: ССВ-506
« Ответ #209 : 23:45, 28 Марта 2009, Суббота »

...................2007 год? Что-то не пойму.... Петерсон о котором мы говорим, снят со службы в 2002 году, а в 2004 затоплен, как цель.  ???
Ошибка!!!Это 1997 год.Прошу извинить...
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.