Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ-506  (Прочитано 302381 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: ССВ-506
« Ответ #210 : 09:45, 30 Марта 2009, Понедельник »

А кто нам мешает их иметь, кроме нас же самих? Только РЕАЛЬНО иметь, а не врать, что имели... 
            ... Ах да! Еще можно романтично рассказывать, как мы их не любим.... 
Мужики, вы чего? Я же уже писал- наберите на посковике Яндекса "таран корабля сша советским кораблем" и посмотрите-почитайте,  как мы их имели в 88-м году. Выложил бы ссылку для удобства, да еще не обучен.
Записан
ШАМАН 80-83

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-506
« Ответ #211 : 09:53, 30 Марта 2009, Понедельник »

А кто нам мешает их иметь, кроме нас же самих? Только РЕАЛЬНО иметь, а не врать, что имели... 
            ... Ах да! Еще можно романтично рассказывать, как мы их не любим.... 
Мужики, вы чего? Я же уже писал- наберите на посковике Яндекса "таран корабля сша советским кораблем" и посмотрите-почитайте,  как мы их имели в 88-м году. Выложил бы ссылку для удобства, да еще не обучен.
http://rutube.ru/tracks/1610503.html?v=a63b1fed0957bbf58f6325e50cf09b29 Этот случай уже был размещен на форуме.
Еще.http://rutube.ru/playlists/play/155494.html
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-506
« Ответ #212 : 10:30, 30 Марта 2009, Понедельник »

Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-506
« Ответ #213 : 12:13, 30 Марта 2009, Понедельник »

Гитарист, ты реально хочешь обсудить, чем военно-морской "Феррари" 74 года лучше морского "Запорожца" 70 ? Думаю "мериться членами" не в нашу пользу...

Нет не хочу  и полностью  согласен,  что не  в  нашу  пользу...  причем очень  сильно не  в нашу.... и  всегда было не  в нашу...  я просто посмеялся  над надутыми щеками этого  пиндоса...   ;D   А насчет "Феррари" конечно громковато  сказано, но  и наше  корыто это даже  не "Запорожец", а инвалидная  мотоколяска. ;D
Я понимаю, для  кого-то "дом  родной" и  все  такое..  но  надо быть объективными... я  всю жизнь буду помнить,  как со товарищи с аналогичного чуда  техники под названием "Архипелаг" воду квадратом отчерпывал и за борт  выливал с  риском для жизни. Прямо из кубрика и продольного коридора. Эту  процедуру надо было  видеть. ;D зато  можно героизироваться.. мол   русский моряк - герой... он и  воду кружками отчерпать может,  и паруса из простыней наладит, да  и ложками догребет до родных берегов, если простыней не хватит... ;D   и это  правда...  а  вот  пиндос  хрен догребет...  :D
« Последнее редактирование: 08:19, 31 Марта 2009, Вторник от Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-506
« Ответ #214 : 23:11, 30 Марта 2009, Понедельник »

Ему  простительно. А  вот кое-кому из отцов-командиров....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: ССВ-506
« Ответ #215 : 23:57, 30 Марта 2009, Понедельник »

этот, "без манер"- капитан Edward C.Zurey Jr.Родина должна знать врагов в лицо
Вот хад какой  >:(
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-506
« Ответ #216 : 07:24, 31 Марта 2009, Вторник »

Пиндос.... одно слово...  :-) висюлек,   как   у дурака  махорки.  :D  Брежнев отдыхает.  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: ССВ-506
« Ответ #217 : 22:48, 17 Апреля 2009, Пятница »

Мужики,  :-[ :P

Специально для Вас кадры фильма, датированного 1984 годом

http://lubbers-line.blogspot.com/2006/09/soviet-agis-and-dasos-remembered.html

Смотрите и наслаждайтесь, какие вы звезды экрана, ка вы обеспечивали пуски с борта USS Henry L. Stimson

Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: ССВ-506
« Ответ #218 : 16:27, 18 Апреля 2009, Суббота »

Гитарист, ты реально хочешь обсудить, чем военно-морской "Феррари" 74 года лучше морского "Запорожца" 70 ? Думаю "мериться членами" не в нашу пользу...

Нет не хочу  и полностью  согласен,  что не  в  нашу  пользу...  причем очень  сильно не  в нашу.... и  всегда было не  в нашу...  я просто посмеялся  над надутыми щеками этого  пиндоса...   ;D   А насчет "Феррари" конечно громковато  сказано, но  и наше  корыто это даже  не "Запорожец", а инвалидная  мотоколяска. ;D
Я понимаю, для  кого-то "дом  родной" и  все  такое..  но  надо быть объективными... я  всю жизнь буду помнить,  как со товарищи с аналогичного чуда  техники под названием "Архипелаг" воду квадратом отчерпывал и за борт  выливал с  риском для жизни. Прямо из кубрика и продольного коридора. Эту  процедуру надо было  видеть. ;D зато  можно героизироваться.. мол   русский моряк - герой... он и  воду кружками отчерпать может,  и паруса из простыней наладит, да  и ложками догребет до родных берегов, если простыней не хватит... ;D   и это  правда...  а  вот  пиндос  хрен догребет...  :D
Бух,а когда ты с отоварищами черпал воду на "Архипелаге"?А если ты хочешь поднять вопрос о "БОРЬБЕ ЗА ЖИВУЧЕСТЬ",то могу сразу сказать!Кроме наших,РУССКИХ,мужиков,в море за живучесть,мало кто борется.Даже НАШИ гажданские моряки борятся,независимо от страховой стоимости судна.   
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-506
« Ответ #219 : 18:31, 18 Апреля 2009, Суббота »

Воду  я черпал во время похода к ВПС осень 82 - лето 83. Попали  в  сильный шторм, и корабль просто заливало, т.к.. ни  один уплотнитель ни  одной двери не  держал. Что не  удивительно,  поскольку лично  я ни  разу  не  видел,  чтобы  на Архипе резину белили.  :) На БПК "Огневой" видел. Обязательная процедура строго  по  регламенту. А на  Архипе только команду  слышал "Медь драить, резину белить".
Процедуру отчерпывания  воды  квадратом из-под сушек и выливания  ее за  борт (для  чего требовалось,  между  прочим, открывать дверь), в  интернете не  описать. Много  писанины  будет. Если коротко, то один с квадратом, другой  его держит, третий дверь распахивает  и захлопывает.  :D Да  еще  нужно  момент поймать, когда  можно дверь открыть. Мои годки Саша Шпаков, Валера Спорыхин (мелькнул тут  как-то разок), Володя Крайнов, Андрей Козлов, Андрей Балкин соврать не дадут,  поскольку сию процедуру выполняли  именно мы. Борьбой за живучесть я  бы это не  назвал, просто неудобно прыгать с  койки,  когда  в кубрике воды по щиколотку.  :D По  продольнику ходить тоже  не  в  кайф.  :D
Необходимо,  конечно, отдать должное мореходным качествам пр. 861. Потопить этого Ваньку-встаньку практически невозможно.
Просто  уж больно он был "убит".  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: ССВ-506
« Ответ #220 : 18:43, 18 Апреля 2009, Суббота »

Мужики,  :-[ :P

Специально для Вас кадры фильма, датированного 1984 годом

http://lubbers-line.blogspot.com/2006/09/soviet-agis-and-dasos-remembered.html

Смотрите и наслаждайтесь, какие вы звезды экрана, ка вы обеспечивали пуски с борта USS Henry L. Stimson


Серж!Спасибо!А почему нет всех остальных?Или они только 506 знали и видели?
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: ССВ-506
« Ответ #221 : 18:56, 18 Апреля 2009, Суббота »

Воду  я черпал во время похода к ВПС осень 82 - лето 83. Попали  в  сильный шторм, и корабль просто заливало, т.к.. ни  один уплотнитель ни  одной двери не  держал. Что не  удивительно,  поскольку лично  я ни  разу  не  видел,  чтобы  на Архипе резину белили.  :) На БПК "Огневой" видел. Обязательная процедура строго  по  регламенту. А на  Архипе только команду  слышал "Медь драить, резину белить".
Процедуру отчерпывания  воды  квадратом из-под сушек и выливания  ее за  борт (для  чего требовалось,  между  прочим, открывать дверь), в  интернете не  описать. Много  писанины  будет. Если коротко, то один с квадратом, другой  его держит, третий дверь распахивает  и захлопывает.  :D Да  еще  нужно  момент поймать, когда  можно дверь открыть. Мои годки Саша Шпаков, Валера Спорыхин (мелькнул тут  как-то разок), Володя Крайнов, Андрей Козлов, Андрей Балкин соврать не дадут,  поскольку сию процедуру выполняли  именно мы. Борьбой за живучесть я  бы это не  назвал, просто неудобно прыгать с  койки,  когда  в кубрике воды по щиколотку.  :D По  продольнику ходить тоже  не  в  кайф.  :D
Необходимо,  конечно, отдать должное мореходным качествам пр. 861. Потопить этого Ваньку-встаньку практически невозможно.
Просто  уж больно он был "убит".  :D
Принимаю и понимаю!Но на "Архипе" был, в свое время,эпизод,когда из разгильдяйства одного из молодого механического служивца,нам здорово досталось.А вопрос стоял обыденный.О жизни и смерти всего экипажа.
  О "Ваньке-встаньке",так это больше относится к "Океанчикам".
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: ССВ-506
« Ответ #222 : 19:24, 18 Апреля 2009, Суббота »

Воду  я черпал во время похода к ВПС осень 82 - лето 83. Попали  в  сильный шторм, и корабль просто заливало, т.к.. ни  один уплотнитель ни  одной двери не  держал. Что не  удивительно,  поскольку лично  я ни  разу  не  видел,  чтобы  на Архипе резину белили.  :) На БПК "Огневой" видел. Обязательная процедура строго  по  регламенту. А на  Архипе только команду  слышал "Медь драить, резину белить".
Процедуру отчерпывания  воды  квадратом из-под сушек и выливания  ее за  борт (для  чего требовалось,  между  прочим, открывать дверь), в  интернете не  описать. Много  писанины  будет. Если коротко, то один с квадратом, другой  его держит, третий дверь распахивает  и захлопывает.  :D Да  еще  нужно  момент поймать, когда  можно дверь открыть. Мои годки Саша Шпаков, Валера Спорыхин (мелькнул тут  как-то разок), Володя Крайнов, Андрей Козлов, Андрей Балкин соврать не дадут,  поскольку сию процедуру выполняли  именно мы. Борьбой за живучесть я  бы это не  назвал, просто неудобно прыгать с  койки,  когда  в кубрике воды по щиколотку.  :D По  продольнику ходить тоже  не  в  кайф.  :D
Необходимо,  конечно, отдать должное мореходным качествам пр. 861. Потопить этого Ваньку-встаньку практически невозможно.
Просто  уж больно он был "убит".  :D
Как бы ты об "Архипелаге" не говорил,31 августа 1994 года,КОРАБЛЬ совершил свой последний поход,отойдя от причала,совершив циркуляцию внутри Горячинской бухты и,великолепно,пришвартовался к  причалу.После чего,лучший командир данного корабля,Юрий Николаевич Воробьев(царствие ему небесное),в последний раз спустил Флаг,с еще боеспособного корабля.А рядом стояли "Селигер" и "Пелорус",не ходовые,а флаги еще развивались.
Записан

читатель

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
Re: ССВ-506
« Ответ #223 : 19:46, 18 Апреля 2009, Суббота »

Мореманы!! Ни разу не слышал команду "Медь драить, резину белить!". Откуда это? Подскажите!
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: ССВ-506
« Ответ #224 : 20:30, 18 Апреля 2009, Суббота »

Вообще-то, сия команда пришла к нам еще из царского флота. Последний раз я ее слышал в 1996 году на БПК "Адмирал Левченко". Да и сам, когда был курсантом на практике на УК "Смольный" постоянно по этой команде драил барашки на своем объекте приборки (каюта одного из офицеров), где был расписан. Другой вопрос, как я это делал в конце 4 курса, будучи уже практически на пятом.
Вообще, на боевиках расписание команд выполнялось всегда от и до.
Васильич, честно говоря, я тоже не припомню, чтобы на 501-м звучало что-либо подобное.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.
 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.