Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ах...ть!  (Прочитано 174504 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #150 : 22:42, 26 Ноября 2010, Пятница »

Не признанные гении всегда на жизнь жалуются.
Очень справедливое замечание. Я всем нытикам в теме "Улыбнуло" именно про это написал. Хватит уже ныть, ругать жизнь, власть,  размазывать сопли ностальгии по всеобщему счастью в совковой нищете и дрочить на жестянки. Научитесь радоваться жизни, она прекрасна!  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Ах...ть!
« Ответ #151 : 01:53, 27 Ноября 2010, Суббота »

Не признанные гении всегда на жизнь жалуются.
Очень справедливое замечание. Я всем нытикам в теме "Улыбнуло" именно про это написал. Хватит уже ныть, ругать жизнь, власть,  размазывать сопли ностальгии по всеобщему счастью в совковой нищете и дрочить на жестянки. Научитесь радоваться жизни, она прекрасна!  :D

Володя, позволь с тобой не согласиться...
Я не собираюсь спорить с постулатом о прекрасной жизни. Просто она (жизнь) такая же разная, как и мы все... И научить кого бы то ни было радоваться - утопия ???
Лично мне в совке не светило бы заниматься тем, чем я люблю и хочу, это точно. Однако у каждого есть веские основания для тех слов которые он говорит, для тех решений, которые принимает.
И поэтому - а стоит ли кого-то в чём-то убеждать?
Я смотрю на своих родителей, слушаю, как они рассказывают о прошлом, которое я сам хорошо помню... Я помню, как им было безумно трудно..., а вижу счастливый блеск в их глазах!!!
ТАМ и ТОГДА было лучше уже потому, что ТАМ и ТОГДА была молодость :)
И нам-ли судить? Пусть каждый сам решает...
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #152 : 02:46, 27 Ноября 2010, Суббота »


ТАМ и ТОГДА было лучше уже потому, что ТАМ и ТОГДА была молодость :)

Молодость это хорошо. С этим не поспоришь. Но лично я  в душе и сейчас 20-летний :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #153 : 02:51, 27 Ноября 2010, Суббота »

Кстати, моя мама говорит, что ее практически лишили всего, что она заработала за всю жизнь. Имея в  виду пенсию. Особенно ее возмущает то, что когда она уходила на пенсию, эта пенсия была почти максимальной - 120 рублей. Проработала она инженером всю жизнь. А сейчас уборщица, которая вышла на пенсию 5 лет назад, получает больше. Вот так "осовременили" те заработки. такие вот "подсчеты". Однако она при этом говорит, что ей сейчас лучше, ибо тяжелее всего для нее было в то время унизительное добывание каждой мелочи...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #154 : 02:55, 27 Ноября 2010, Суббота »


И поэтому - а стоит ли кого-то в чём-то убеждать?

Убедил. Что-то я завелся...  ^-^
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ах...ть!
« Ответ #155 : 03:00, 27 Ноября 2010, Суббота »

У меня родители сейчас живут в деревне (недавно квартиру под Нижним Новгородом продали), получают пенсию по 10 тыс. на каждого, ни в чем не нуждаются, всем довольны. И им сейчас лучше живется, чем жилось бы при прежнем строе. Но следует отметить, что их дети (т.е. я и сестра) не сидят у них на шее, постоянно им помогают и т.д., внуки и внучки тоже нормальные, самостоятельные. Но это же не у всех так. А многие пенсионеры в той же деревне на свои пенсии еще и детей с внуками кормят, так как работать там практически негде! Они, наверное, хотели бы вернуться в СССР.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #156 : 03:21, 27 Ноября 2010, Суббота »

Андрей, а что значит негде работать? Я понимаю, если человек болен, немощен. А если молодые здоровые, то это нормально сидеть на шее у стариков? Всякие таджики в Россию едут на заработки, а нашим совсем лень жопу оторвать? Проще бухать и сидеть на шее у родителей? Я думаю, ты прекрасно понимаешь, что работу в России найти можно, если руки на месте. Не самую высокооплачиваемую, но можно. Если деревня, значит земля. А на земле всегда можно что-то заработать. Я, например, все студенческие годы цветами занимался с женой и тестем. 6 соток земли и старый дом. Выгоняли по 13 000 тюльпанов в год. 6500 на Новый год и 6500 к 8 марта. Прямо в доме,  в мансарде. И кое-кто из моих старых знакомых до сих пор занимается. Сейчас это уже не "бизнес". Но вполне приличный заработок. А в СССР конечно бездельникам хорошо было. "Социальные гарантии" и "право на труд". Полстраны получало зарплату просто за то, что ходили на работу и гоняли там чаи... если чаи...
« Последнее редактирование: 03:29, 27 Ноября 2010, Суббота от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #157 : 07:32, 27 Ноября 2010, Суббота »

Если в деревне не жил,нечего и рассуждать про нее.Что бы работать на земле, надо ее получить.Даже если и получил, то налогами и ценами на топливо так накрутят, что работать будешь только в убыток. И про болезни, не дай бог заболеть в деревне. в аптеке, которая за несколько километров ничего нет кроме зеленки. Если что-то серьезное ,то денег не хватит лечиться. Везде объявления, чтобы помочь тому или другому ребенку ,заплатить за операцию, не говоря уже о взрослом человеке. Так что сам не трынди и не морочь людям голову своими сказками. Машинам парковаться в Москве негде, да им в деревне ваши машины по барабану. У них своих проблем хватает. В некоторых деревнях нет даже света. Когда раньше все было и топят до сих пор дровами,хотя страна экспортирует газ. То что автозаводы работают, так в них столько последнее время денежных средств влили. что любое предприятие при таких условиях будет работать. Лучше бы эти средства пустили в другие отрасли, которые работают и производят что-то для населения необходимое,на туже газофикацию деревень. А в Москве стройте развязки и паркуйтесь где хотите, ваше руководство об этом раньше не думало, вот и вся причина, а не то что благосостояние улучшилось.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ах...ть!
« Ответ #158 : 12:42, 27 Ноября 2010, Суббота »

Андрей, а что значит негде работать?

Я не точно выразился. Работать-то есть где, но не каждый может эту работу делать. Например, строителей не хватает, т.е. дом поднять на фундамент, баню или гараж построить, я уж не говорю про печку сложить - приезжают с соседнего района, и ценник у них приличный - конкуренции-то нет. Очень много пьют. Там даже за рулем выпить не считается зазорным. По поводу сельхозработ - муж моей сестры думал как-то купить колхоз, но он изначально планировал привезти бригаду каких-нибудь узбеков или таджиков. От местных только охранять надо. Но у нас-то еще обстановка терпимая. А в марийских деревнях, что в заволжских лесах, так там вообще водку пьют вместо воды! В свое время, в 90-е годы, мы в этих деревнях меняли водку на клюкву и бруснику, так я помню такой случай. В деревне от пьянки умер мужик, пока его хоронили и "праздновали" поминки, еще два мужика на поминках умерли ... Вот так! Можно, конечно, сказать, что сами виноваты - хотели бы работать, не пили бы. Так они не могут не пить! Они и работать-то могут только после стаканчика. А кто более менее с головой дружит - те уезжают в города, на заработки или совсем.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ах...ть!
« Ответ #159 : 15:46, 27 Ноября 2010, Суббота »

Первый губернатор Красноярского края Вепрев Аркадий Филимонович до назначения на эту должность работал
директором совхоза «Назаровский» Назаровского района Красноярского края. Данное хозяйство считалось одним из лучших в СССР. Здесь получали стабильные 30-35 центнеров зерна с гектара, надои молока приближались к четырем с половиной тысячам литров на корову, а себестоимость мяса была самой дешевой в стране. (из википедии).
Его земляки рассказывали, как были достигнуты такие успехи. Нет, не приписками, а железной палочной дисциплиной. Его бригадиры, как лагерные капо, в 5 утра ходили по дворам и плетью выгоняли колхозников на работу. Кому не нравилось-уходили из колхоза, остальные привыкли.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #160 : 17:17, 27 Ноября 2010, Суббота »

Андрей, а пить их Путин с Медведевым заставляют? Или "Единая Россия" их этому научила?
А в том, что печку сложить не могут или фундамент поднять, кто виноват? Опять власть?

2 Сизов.  Что получить? Дома деревенские в воздухе висят? Приусадебных участков нет?
Аптеки в Москве Путин открывает?  Жопу от завалинки оторвать и аптеку частную открыть пролетарская гордость не позволяет или некогда между пьянками?  Свет и газ Путин с Медведевыи отняли? Или его там отродясь не было?
Топливо дорогое? Поразительная вещь, в Голландии намного дороже, а овощи,  привезенные оттуда, с учетом всех расходов на доставку стоят дешевле наших родных. Или там налоги меньше. Ага, щаззз... Может, просто работать надо уметь? Не надо сотни гектар обрабатывать, и "страну кормить". Ее давно уже непьющий американский и голландский фермер кормит. Но своей-то семье на прокорм всегда можно на приусадебном участке что-то вырастить и еще на продажу останется.
Трындишь тут ты. Задолбали уже своим нытьем и иждивенческими настроениями. Все им не так и кто-то должен обеспечить. Да никто вам ни хрена не должен! Жопу от стула оторвите и ищите себе применение. Никто гвоздями к месту никого не прибил. Кто хочет, тот ищет свое место в жизни и находит. А кто только водку жрет и на судьбу жалуется, у того не было, нет и не будет ни хрена.
Я уже говорил, что поездил по деревням и видел людей разных. Одни пытаются что-то делать и делают, другие с утра пораньше бельма зальют и ходят побираются... причем все хотят, чтобы им стакан просто так налили, никто даже не думает этот стакан заработать, например, вскопав огород какой-нить бабке-самогонщице. Землю "земледельцам" тоже давали в  свое время. В больших количествах. Сами свои наделы пропили за копейки или профукали по скудоумию. Теперь виноватых ищут. Помню я и как эти "земледельцы" при советской власти "страну кормили". Как страда, так всех школьников, студентов, инженеров на поля. То картошку убирать, то сурепку полоть.... Я сам, к твоему сведению, будучи слесарем  на заводе, помощником комбайнера работал, получая заводскую зарплату.. в качестве "шефской помощи"...

Помню, в девяностые ездил я в пос. Угра Смоленской области. Защищал там одного гражданина по автотранспортному делу с двумя трупами. Так там на весь поселок один работяга, который лес валил, срубы делал своими руками, а  остальные - пьянь. И вся эта пьянь этого "буржуя" ненавидела лютой ненавистью. Ну, точь в точь как в "Курочке рябе". Так что сам не трынди, "защитник интересов трудового народа"...


Кого ни возьми, каждый знает что лучше. Каждый второй, как минимум, готов управлять страной. Да посади таких в управленческие кресла, так за три дня все загубят на корню... трепачи кухонные...
« Последнее редактирование: 17:35, 27 Ноября 2010, Суббота от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #161 : 17:40, 27 Ноября 2010, Суббота »

Я про пьянку ничего не писал, тебя послушать,так все там пьют всей деревней,только ты один умный по деревням ездишь. Везде есть пьяницы и в городе их полно, и той же Москве. У нас тоже деревень полно, людей из деревень в городе много. Не все пьяницы. Люди бегут из села,потому-что заработную плату задерживают на полгода и больше,а жить надо сегодня. Раньше отдавали хотя бы зерном или еще чем нибудь,а сейчас не платят да и все. Вот и едут в город на любую работу, деньги хоть дают малые, но что-то есть. Заниматься натуральным хозяйством можно только для себя, потому-что на базаре просто так не продашь. Перекупщики давно скупили все места. Т.е. отдашь все посреднику и останешься на бобах. У меня много знакомых торговали,в конечном счете оставили хозяйство только для себя. Да и продукция не нужна их, завоз продуктов из-за границы большой. Я об этом и говорил, нет в этом вопросе поддержки государства. А насчет газа, деревня сама себе не проведет, потому что цены на эту работу деревне не потянуть.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #162 : 17:53, 27 Ноября 2010, Суббота »

На счет того,что выгоняли на работу. Это брехня,люди так же ходили на работу как и везде. Были и прогульщики, как и сейчас, попробуй не выйди на работу без уважительной причины. Так и тогда, не вышел на работу,отвечает. Только разница в том ,что прогульщика раньше директор или руководство заставляло работать через участкового, статья такая была, за тунеядство. Сейчас он никому не нужен,хочет пьет,хочет гуляет только от этого страдает его семья и все. Если конечно он не хулиганит в деревне,его никто не трогает, вот и все. В семье денег нет, поэтому и сидят никуда и не едут, билеты сейчас тоже не дешевые, лишний раз подумаешь чем ехать. Вот и вся проблема.
« Последнее редактирование: 18:04, 27 Ноября 2010, Суббота от Сизов С.А. »
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #163 : 17:56, 27 Ноября 2010, Суббота »

тебя послушать,так все там пьют всей деревней,
Да потому что так и есть...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #164 : 18:00, 27 Ноября 2010, Суббота »

На счет того,что выгоняли на работу. Это брехня,
Ты жил и работал в совхозе «Назаровский» Назаровского района Красноярского края? Если нет, то брехня это твои слова... Я, например, в этом конкретном месте не был, посему не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Соответственно, я  ее не комментирую. А если Сибиряк ее выложил, значит он верит людям, которые ее до него донесли...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.