Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ах...ть!  (Прочитано 174433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Ах...ть!
« Ответ #180 : 20:37, 27 Ноября 2010, Суббота »

Вокруг города где я живу было развито сельское хозяйство-черноземье. В каждом колхозе и совхозе была МТФ была техника,
были мастерские, была работа. Было много молодежи. Сейчас от всего этого остались одни развалины (смотри ОТЧИЙ КРАЙ).
Работающая молодежь разъехалась по России в поисках работы. В деревне остались те кто не хочет работать ( это очень малый процент) и старики. В деревне сейчас обрабатываются только поля, а это работа только для нескольких человек. Не все люди могут организовать свое дело, для этого нужны данные. Во всем мире сельское хозяйство убыточно, но датируется государством.
У нас оно облагается налогом. Поэтому наша продукция не конкурентноспособна. Я работаю в шахте, работа очень тяжелая,
к нам приходит много молодежи с высшим образованием, работают рабочими, потому что не все могут быть руководителями да
должностей на всех не хватит. Рентабельность шахты до 500%. А зарплата не большая. Молодежь заводит семьи, а жилье стоит
дорого, ипотека это ярмо на20 лет А государству мы не нужны. Ей нужна земля без народа. В общем можно долго говорить и
все без толку. Каждый по своему прав.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #181 : 22:01, 27 Ноября 2010, Суббота »

Совершенно верно,можно говорить долго.Ты говоришь работа тяжелая, а сейчас работадатели проводят через парламент закон о 60-ти часовой рабочей неделе. Нигде такой часовой недели нет, где-то в Африке есть часовая неделя 52 часа, самая большая на сегодняшний день и эта неделя была в России до Революции 1917 года и то, ее сократили в царской России,рабочий день до 8-ми часов. Правильно, не мы, не наши дети ни внуки, никому не нужны. Нужна только прибыль, вот и вся политика. А сейчас Президент занялся ЖКХ ,назвал ЖКХ черной дырой, куда утекают деньги налогоплательщиков и государственные, неизвестно куда?
« Последнее редактирование: 00:58, 28 Ноября 2010, Воскресенье от Сизов С.А. »
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Ах...ть!
« Ответ #182 : 22:49, 27 Ноября 2010, Суббота »

Кадровый голод на технические и рабочие специальности ощущается практически во всех странах где сеть производство. И в Западной Европе и России и на Украине.
Ведь уже в Москве не найдешь квалифицированного токаря. Знаю не понаслышке.
Постоянно работаю в сфере производства. Встречаюсь с производителями оборудования.
Сварщики, те, что с головой и с руками давно уже в Германии, или поближе - в Польше и зарплаты у них совсем неплохие.
В сфере подготовки кадров образовалась дыра в 15-20 лет. Найти квалифицированного рабочего в возрасте 25-30 лет невозможно. А молодежь, которая учится в ПТУ, за редким исключением, в конце учебы не знает самых элементарных вещей по выбранной специальности. Сказывается и низкая подготовка в средней школе. Можно смело сказать, что сейчас развалена вся система образования.
Но, что самое интересное, постепенно деградируют,в профессиональном смысле, даже опытные рабочие. И вовсе не потому, что пьют. Т.к. работаю в основном с женскими коллективами, то могу сказать, что вообще не пьют. Изменилось само отношение к работе, хотя и существует развитая система поощрений и наказаний в том числе.
В обзем перспективы в промышленности у нас самые мрачные.

Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Ах...ть!
« Ответ #183 : 00:12, 28 Ноября 2010, Воскресенье »

Что-ж тут удивительного. Если раньше в телевизоре и кино герои были простые рабочие - трудяги, то сейчас банкиры, менты, бандиты.
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Ах...ть!
« Ответ #184 : 00:19, 28 Ноября 2010, Воскресенье »

Почти 20 лет я работаю в СЗТ Телеком. Это не самая последняя организация в пост советской России. До этого более 10 лет работал в сельском хозяйстве. Сравнивать как было до перестройки и сейчас могу на своём опыте. Официальный рабочий день в совхозе с 8ми утра до 17ти, воскресенье выходной. Во время посевной и уборочной работа круглосуточно, по сменам, как вахта на корабле.Алкашей в городе пожалуй больше чем в деревне, стоит пройтись по вокзалам и подвалам картинка нарисуется ещё та. Срубить баню или дом  а так же сложить печь не проблема всё упирается в финансы. Лично я всё это делаю сам. Правда зарабатывать этим не могу, возраст уже не тот. Больше 30ти лет работаю шофёром   а рулить и таскать кирпичи вещи разные. Для разминки каждый год заготавливаю дрова один без помощи. Свалить и раскряжевать нужно около 40 деревьев.
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Ах...ть!
« Ответ #185 : 00:59, 28 Ноября 2010, Воскресенье »

К стати слово жестянка, я в первые услышал от брата моей бабуси.     Филитер прошёл всю войну,он дважды ст. лт. Как он объяснял Этим словом ОРДЕНА обзывали тыловики,которые ФРОНТА вобще не видали.Кому как награда достаётся тот так об ней и отзывается.

 Я тоже слышал это слово от ветеранов войны. Отец моего товарища прошёл всю войну от Москвы до Берлина. Он говорил, что в послевоенные годы ордена и медали не ценились, многие ветераны их не хранили, растеряли, раздарили, променяли. Потому, что не все получали эти награды заслуженно, было много и таких, которые получали награды случайно.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #186 : 01:03, 28 Ноября 2010, Воскресенье »

Понял тебя, скажи, а вам тяжело газофицировать деревню, или вам это не по карману? Например собраться всем вместе и положить трубу или все равно дорого.
« Последнее редактирование: 01:18, 28 Ноября 2010, Воскресенье от Сизов С.А. »
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #187 : 01:13, 28 Ноября 2010, Воскресенье »

Олег,все равно не нам судить о боевых наградах, отцов и дедов. Награда есть награда и после войны награды вручают,которые были не вручены в то время. Никто из воевавших не отказался ни от одной награды и семьям погибших тоже вручали, в семье эти награды и остались.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Ах...ть!
« Ответ #188 : 03:48, 28 Ноября 2010, Воскресенье »

 Согласен, не нам об этом судить.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #189 : 11:17, 28 Ноября 2010, Воскресенье »

Вокруг города где я живу было развито сельское хозяйство-черноземье. В каждом колхозе и совхозе была МТФ была техника,
были мастерские, была работа. Было много молодежи. Сейчас от всего этого остались одни развалины (смотри ОТЧИЙ КРАЙ).
Работающая молодежь разъехалась по России в поисках работы. В деревне остались те кто не хочет работать ( это очень малый процент) и старики. В деревне сейчас обрабатываются только поля, а это работа только для нескольких человек. Не все люди могут организовать свое дело, для этого нужны данные. Во всем мире сельское хозяйство убыточно, но датируется государством.
У нас оно облагается налогом. Поэтому наша продукция не конкурентноспособна. Я работаю в шахте, работа очень тяжелая,
к нам приходит много молодежи с высшим образованием, работают рабочими, потому что не все могут быть руководителями да
должностей на всех не хватит. Рентабельность шахты до 500%. А зарплата не большая. Молодежь заводит семьи, а жилье стоит
дорого, ипотека это ярмо на20 лет А государству мы не нужны. Ей нужна земля без народа. В общем можно долго говорить и
все без толку. Каждый по своему прав.

Кадровый голод на технические и рабочие специальности ощущается практически во всех странах где сеть производство. И в Западной Европе и России и на Украине.
Ведь уже в Москве не найдешь квалифицированного токаря. Знаю не понаслышке.
Постоянно работаю в сфере производства. Встречаюсь с производителями оборудования.
Сварщики, те, что с головой и с руками давно уже в Германии, или поближе - в Польше и зарплаты у них совсем неплохие.
В сфере подготовки кадров образовалась дыра в 15-20 лет. Найти квалифицированного рабочего в возрасте 25-30 лет невозможно. А молодежь, которая учится в ПТУ, за редким исключением, в конце учебы не знает самых элементарных вещей по выбранной специальности. Сказывается и низкая подготовка в средней школе. Можно смело сказать, что сейчас развалена вся система образования.
Но, что самое интересное, постепенно деградируют,в профессиональном смысле, даже опытные рабочие. И вовсе не потому, что пьют. Т.к. работаю в основном с женскими коллективами, то могу сказать, что вообще не пьют. Изменилось само отношение к работе, хотя и существует развитая система поощрений и наказаний в том числе.
В обзем перспективы в промышленности у нас самые мрачные.

Сельское хозяйство видимо сейчас не нужно,в России импорт продукции  80%, также и в промышленности, нужно сырье, поэтому квалифицированные рабочие , техники и инженеры не нужны или нужны, но не так много.
« Последнее редактирование: 11:24, 28 Ноября 2010, Воскресенье от Сизов С.А. »
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Ах...ть!
« Ответ #190 : 12:42, 28 Ноября 2010, Воскресенье »

Совершенно верно,можно говорить долго.Ты говоришь работа тяжелая, а сейчас работадатели проводят через парламент закон о 60-ти часовой рабочей неделе. Нигде такой часовой недели нет, где-то в Африке есть часовая неделя 52 часа, самая большая на сегодняшний день и эта неделя была в России до Революции 1917 года и то, ее сократили в царской России,рабочий день до 8-ми часов. Правильно, не мы, не наши дети ни внуки, никому не нужны. Нужна только прибыль, вот и вся политика. А сейчас Президент занялся ЖКХ ,назвал ЖКХ черной дырой, куда утекают деньги налогоплательщиков и государственные, неизвестно куда?
Хозяевам нужны рабы. И чем больше мы будем работать тем лучше для них. А в думе или сами алигархи или их представители.
И президент и премьер марионетки кукловодов, и не зависят от народа.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ах...ть!
« Ответ #191 : 17:45, 28 Ноября 2010, Воскресенье »

Сегодня в ящике смотрел как Медведев жаловался на систему ЖКХ. На непробиваемую чиновничью ватную массу, в которой вязнут все его начинания. Если я его правильно понял, он готов сам менять проржавевшие трубы в какой-то Запинде. Вообще-то, после таких заявлений гаранта, в цивилизованых странах, правительство должно собирать чемоданы... Ну это в цивилизованных странах. :(
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Ах...ть!
« Ответ #192 : 18:08, 28 Ноября 2010, Воскресенье »

 А я краем уха слышал, как он по ящику обещал целый месяц заниматься вопросами ЖКХ. Может за месяц и заменит трубы сам ...
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Ах...ть!
« Ответ #193 : 00:43, 16 Февраля 2010, Вторник »

В Питере решили проблему с уборкой снега во дворах. Просто постановили ,что владельцы машин, стоящих более 3-х суток на одном месте, должны убирать территорию вокруг машины на 3 метра. Учитывая с какой плотностью стоят машины, то дворников надо поувольнять всех нахрен. Я конечно не против уборки снега и всегда убираю вокруг своей машины, но НА 3 МЕТРА -это уж охренели.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ах...ть!
« Ответ #194 : 00:50, 16 Февраля 2010, Вторник »

В Питере решили проблему с уборкой снега во дворах. Просто постановили ,что владельцы машин, стоящих более 3-х суток на одном месте, должны убирать территорию вокруг машины на 3 метра. Учитывая с какой плотностью стоят машины, то дворников надо поувольнять всех нахрен. Я конечно не против уборки снега и всегда убираю вокруг своей машины, но НА 3 МЕТРА -это уж охренели.
А куда будут складировать убранный снег? Собирать в пакеты и тащить домой на перетопку? ;D ;D ;D Или за свой счет заказывать самосвал?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.