Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ах...ть!  (Прочитано 174429 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Ах...ть!
« Ответ #195 : 01:05, 16 Февраля 2010, Вторник »

Главное, чтобы вокруг твоей машины было чисто. Встал пораньше, откидал к соседу и делов то. ::)
« Последнее редактирование: 21:35, 28 Ноября 2010, Воскресенье от калаев алексей »
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Ах...ть!
« Ответ #196 : 19:02, 28 Ноября 2010, Воскресенье »

 А чё, снегоуборочных машин уже нету, или некому на них работать? Лучше бы вместо ВАЗов дорожноуборочную и строительную технику делали.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #197 : 21:25, 28 Ноября 2010, Воскресенье »

Это хорошо,Президент обещает навести порядок в ЖКХ, Путин обещал,что компании с 1-го декабря снизят цены на мобильную связь и интернет. Заживем.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Ах...ть!
« Ответ #198 : 21:34, 28 Ноября 2010, Воскресенье »

Ну если Путин обещал, то конечно заживем.
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Ах...ть!
« Ответ #199 : 21:47, 28 Ноября 2010, Воскресенье »

 ХА, ХА, ХА :rofl: :rofl: :rofl:
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #200 : 22:03, 28 Ноября 2010, Воскресенье »

Кстати, когда в 70-х горели торфяники и погорели дома, государство никому из погорельцев ничем не помогало. Да и в большинстве стран не стало бы помогать. Твоя собственность - ты и решай свои проблемы. Не застраховал? Твое дело. Никто тебе ничего не должен. А сейчас вместо гнилых сараев построили современные дома, напичкав всем необходимым, тем чего погорельцы за всю свою жизнь в глаза не видели. А некоторые из этих погорельцев еще набираются наглости на всю страну визжать, что им мало дали. Типа "У меня было 200 метров, а построили 150!".
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Ах...ть!
« Ответ #201 : 12:15, 29 Ноября 2010, Понедельник »

Эт точно. Имело место быть.
Записан
ШАМАН 80-83

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #202 : 17:38, 29 Ноября 2010, Понедельник »

 Есть и другие примеры,когда на Дальнем востоке землетрясение разрушило целый город, то со всего Союза поехали люди строить жилье для пострадавших людей и было выделено много техники для строительства. Наверное все зависит от конкретных людей.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ах...ть!
« Ответ #203 : 17:59, 29 Ноября 2010, Понедельник »

Кстати, когда в 70-х горели торфяники и погорели дома, государство никому из погорельцев ничем не помогало. Да и в большинстве стран не стало бы помогать. Твоя собственность - ты и решай свои проблемы. Не застраховал? Твое дело. Никто тебе ничего не должен. А сейчас вместо гнилых сараев построили современные дома, напичкав всем необходимым, тем чего погорельцы за всю свою жизнь в глаза не видели. А некоторые из этих погорельцев еще набираются наглости на всю страну визжать, что им мало дали. Типа "У меня было 200 метров, а построили 150!".

В 70-е годы многие дома страховались. Страховая система работала нормально. Даже во время войны у моей бабушки сгорел дом в деревне, она получила страховку, на которую купила другой дом, не самый лучший, но тем не менее. Когда дед вернулся с войны, они уже новый построили на месте сгоревшего. Кроме этого, не стоит забывать, что в 70-е годы наше правительство не особенно заботилось о своем пиаре.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ах...ть!
« Ответ #204 : 18:06, 29 Ноября 2010, Понедельник »

В те годы наше правительство больше заботилось о вооружении варшавского договора, о развитии промышленности в "благодарной" аграрной прибалтике, о корме для африканских людоедов - в общем, были другие заботы  :)
А сейчас дома-то строят тоже не всем погорельцам, а только тем, которых показали по телевизору, которых посетили наши руководители - нужно же показать, что Президент лично контролирует... Премьер лично тушит ... и т.д. Да к тому же, они сами и привели к тому, что с пожарами у нас нечем и некому было бороться, так с них и спрос. А так, в деревнях каждый год дома горят - где от молнии, где еще от чего. Пожарных не хватает, да и не в каждую деревню они поедут. И никто ничего не обещает этим погорельцам. 
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #205 : 23:20, 29 Ноября 2010, Понедельник »

Пожарных не хватает, и не в  каждую деревню они поедут. Это факт. Опять же, это результат "преступной политики" нынешней власти, или наследие? Для меня ответ очевиден. Это НАСДЕДИЕ. Иными словами, там,  в этих местах, никогда ничего не было в плане пожарной безопасности. Все до петуха, который клюнет в задницу. Это не проблема современной России. Это проблема России вообще.  Что касается страховок. В Союзе работала система страхования, есть она и сейчас. Как в то время были люди, которые страховали, так есть они  и сейчас. Но, то, что было застраховано тогда или сейчас, мы не рассматриваем. Насчет того, кому построили, всем или не всем, рассуждать не буду, ибо не знаю. Но построили много. И это факт. Кто-то видит в этом PR, кто-то видит что-то другое. Людям, которые получили взамен своей рухляди новое комфортабельное жилье, наверное все равно, что движет руководителями. Важен результат. Раньше кормили людоедов и вооружались до зубов. Все жили, затянув пояса и вся страна работала на оборонку. Это нормально? Думаю, нет. Сейчас ситуация изменилась. Кто-то считает, что это плохо. Я считаю, что хорошо.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ах...ть!
« Ответ #206 : 12:14, 30 Ноября 2010, Вторник »

Володя, чаще читай Салтыкова, который Щедрин!
Ничегошеньки не изменилось с середины XIX столетия. Более того, удивительно, как быстро мы тудашеньки - не то что сползли - скатились!
Салтыков у меня - настольная книга. Все восемь томов. Да Гоголя еще почитываю. Тоже для лучшего понимания происходящего вокруг и окружающих меня типажей. Лучше всякого Фрейда с Юнгом.
А типажи-то, типажи!!! До боли, до рвотного спазма узнаваемы. И не только в "элите".
Ты прав: многие наши теперешние проблемы - это не проблемы современной России. Это проблемы России как таковой.
И особенно меня мутит в последнее время от разговоров о "величии" России и о "богоизбранности" ее народа.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Ах...ть!
« Ответ #207 : 12:23, 30 Ноября 2010, Вторник »

До перестройки в районе было 4 ППЧ  в каждой  по 3 машины, в рай центре аж 5. Кроме того в каждом колхозе 1 или 2 пожарных машины.  Лесхоз и ЛПХ имели 6 или 7 машин.Конечно не уралы и камазы, на базе ГАЗ66,53 и ЗиЛ130,131. На данный момент у МЧС в рай центре 4 машины  и 2 в районе. Колхозов и леспромхоза нет, в лесхозе пожарных машин тоже нет.   Ну и при чём здесь наследие?
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #208 : 14:03, 30 Ноября 2010, Вторник »

Колхозов и леспромхозов нет, потому и машин надо меньше.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #209 : 14:04, 30 Ноября 2010, Вторник »


И особенно меня мутит в последнее время от разговоров о "величии" России и о "богоизбранности" ее народа.
Аналогично.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.