Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ  (Прочитано 520199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1410 : 23:41, 12 Сентября 2014, Пятница »

.Такой планшет служил мне со 2го по10-й класс 1957-1966г.
 Подарил мне его ,уже будучи офицером, сын друга моего отца.
  Весьма универсальная была штука и ходить-носить легко и удобно и при случае по сопатке приложиться пригождался.
« Последнее редактирование: 00:00, 13 Сентября 2014, Суббота от Лопатин »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1411 : 18:34, 14 Сентября 2014, Воскресенье »

14 сентября в Архангельске в очередной раз отметили «Поморский Новый год...
Северяне отметили Поморский Новый год
 14.09.2014 / 16:41
 Зима ещё не наступила, а архангелогородцы уже отпраздновали новый год. Поморский. В сентябре его отмечали в Допетровскую эпоху, а 14 лет назад коренные поморы традицию возродили.
 Архангельск отпраздновал Поморский новый год. В день Новолетия северяне традиционно посвятили юных поморов в мореходы и проводили на зиму комаров да мух.

Павел Есипов, председатель правления национальной культурной автономии поморов Архангельской области:
 - Этот праздник праздновался по всей Руси. Но, поскольку возрождение в таком широкомасштабном плане пошло именно у нас на Родине из демонстрации традиционных поморских обрядов, мы его назвали Поморский новый год.

Цель праздника - вернуть архангелогородцев к корням, напомнить, поморы - это прошлое и настоящее Северного края.

Вячеслав Ларионов, художник:
 - Любая территория, любой край в нашей огромной стране, он заинтересован в том, чтобы развивать своё национальное, самобытное, поддерживать это. Горожанам всё это нравится.

Многие уже давно впустили поморские традиции в обыденную жизнь. Например, Татьяна Поплевина никогда не расстаётся с этническим образом.

Татьяна Поплевина, зрительница:
 - Важно сохранить то, что ещё осталось потому что, если все города будут сожраны глобализацией, то они все будут похожи, как две капли воды.

Праздник Новолетия долгое время был забыт. Ещё в петровские времена его вытеснил вошедший в моду европейский новый год. Сейчас старинные традиции прививают юным поморам с раннего возраста.

Екатерина Андреева, хореограф ансамбля народной песни "Морошка":
- Даже начиная уже с 3 лет и до 7 лет, они уже кое-что впитывают. А уже в первом классе они уже понимают старинные песни, у кого голосочки хорошие, они воспринимают эти переливы старинные.
 Каждый год праздник становится всё популярнее. К участию в нём организаторы приглашают народные коллективы и знатоков истории, желающих возродить забытое прошлое Северного края.
 (Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Александр Прилуцкий)
 http://www.pomorie.ru/news/severyane-otmetili-pomorskiy-noviy-god-
............
 P.S.
 До 1699 года Новый год в России был с 1 сентября, т.е. по григорианскому календарю с 14-го.
« Последнее редактирование: 18:59, 14 Сентября 2014, Воскресенье от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1412 : 21:49, 27 Сентября 2014, Суббота »

...чтобы провести ремонт, надо сначала произвести профессиональную экспертизу...
На прошлой неделе в газете и на местном радио сообщали, что архангельские специалисты начали обследование здания для подготовки документации по ремонту этого памятника архитектуры. Видел я этих специалистов числа 12 сентября, когда они при помощи нивелира обследовали здание. Почему начали обследование только в сентябре, когда у нас скоро снежок летать начнёт? Потому что денежки (всё-таки из бюджета) на это дело только что выделили. Где гуляли эти денежки до сентября? Тут, по-моему, вопросов нет... Скорее всего, там же, где и денежки на реконструкцию кровли городского Дворца Культуры в прошлом году о чём я писал в этой теме тут:
 
...Оказывается,у нас в городе такие работы проводятся и в конце ноября!..
и далее.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1413 : 21:50, 27 Сентября 2014, Суббота »


 Ещё одно позорище нашего времени.

 Прокуратура требует отремонтировать «Обелиск жертвам интервенции на Севере"
 Прокуратура Архангельска требует отремонтировать «Обелиск жертвам интервенции на Севере". Монумент расположен рядом с перекрестком улицы Карла Либкнехта и Набережной. Памятник является объектом культурного наследия федерального значения. Как выяснилось в ходе проверки обелиск разрушается. Прокуратура решила через суд заставить Федеральное агентство по управлению имуществом привести монумент в порядок. Напомним, что проект обелиска принадлежит известному архитектору Вадиму Кибиреву. И установлен на братской могиле жертвам интервенции.
 http://www.pomorie.ru/news/prokuratura-trebuet-otremontirovat---obelisk-gertv

 Обелиск жертвам интервенции на Севере:
 
  Продолжение...
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1414 : 21:51, 27 Сентября 2014, Суббота »

В Архангельском морском институте торжественное посвящение в курсанты
 В Архангельске сегодня стало на полторы сотни будущих моряков больше. В Арктическом морском институте прошло торжественное посвящение в курсанты.
 Ещё вчера они были простыми ребятами и девчонками, а сегодня их торжественно приняли в ряды флотского братства. Курсанты Арктического морского института имени Воронина прошли своеобразный обряд посвящения: приняли торжественное обязательство. Всего в этом году 173 первокурсника. Многие из морских династий.
 http://www.pomorie.ru/news/v-arhangelskom-morskom-institute-torgestvennoe-pos
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
« Последнее редактирование: 23:51, 30 Сентября 2014, Вторник от харитон »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1416 : 01:39, 02 Октября 2014, Четверг »

 По этой картинке у меня видео недоступно. Можно послушать здесь:

 "Это родина моя" - исп. Вика Цыганова, П Матреничев и "политический деятель" Паша Губарев
 http://www.youtube.com/watch?v=uHsjrcOoHkM#noexternalembed
 Немного другая и не такая весёлая песня с таким же названием:
 
 РОДИНА МОЯ исп Владислав Туманов
 http://www.youtube.com/watch?v=qkpf_2_pPCQ#noexternalembed
« Последнее редактирование: 19:35, 03 Октября 2014, Пятница от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1417 : 17:08, 03 Октября 2014, Пятница »

 На Архангельск падает снег.
 Сегодня утром взгляд из окна, лень было выходить на улицу.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1418 : 18:36, 03 Октября 2014, Пятница »

По этой картинке у меня видео недоступно. Можно послушать здесь:

 "Это родина моя" - исп. Вика Цыганова, П Матреничев и "политический деятель" Паша Губарев
 http://www.youtube.com/watch?v=43NZi98ARms#noexternalembed

 Немного другая и не такая весёлая песня с таким же названием:
 
 РОДИНА МОЯ исп Владислав Туманов
 http://www.youtube.com/watch?v=qkpf_2_pPCQ#noexternalembed
   Все открывается, просто нажимай на посмотреть на you tube, вы вместо клипа выложили ролик как надувать плоты 8) :D
« Последнее редактирование: 18:44, 03 Октября 2014, Пятница от харитон »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1419 : 18:45, 03 Октября 2014, Пятница »

..... вы вместо клипа выложили ролик как надувать плоты 8) :D
тоже полезная информация  8)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1420 : 19:40, 03 Октября 2014, Пятница »

...Все открывается, просто нажимай на посмотреть на you tube, вы вместо клипа выложили ролик как надувать плоты 8) :D
Извиняюсь, ссылка про плоты попала случайно. Правильная ссылка эта:
 http://www.youtube.com/watch?v=uHsjrcOoHkM#noexternalembed
 Там тоже исправил.
 Сейчас работаю на Форуме в Internet Explorer и по картинке у меня всё равно не показывает даже после нажимания "посмотреть на youtube", что я пробовал и раньше тоже.
 Попробовал на Mozilla Firefox - показывает видео и по картинке. Так что причина, скорее всего, в настройке моего Explorer.
« Последнее редактирование: 04:31, 04 Октября 2014, Суббота от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1421 : 04:30, 04 Октября 2014, Суббота »

...Все открывается, просто нажимай на посмотреть на you tube...
...Сейчас работаю на Форуме в Internet Explorer и по картинке у меня всё равно не показывает даже после нажимания "посмотреть на youtube", что я пробовал и раньше тоже.
 Попробовал на Mozilla Firefox - показывает видео и по картинке. Так что причина, скорее всего, в настройке моего Explorer.
Причина оказалась в том, что у меня в Internet Explorer включена блокировка всплывающих окон. Отключил на время блокировку и смог посмотреть видео по картинке и в Internet Explorer.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1422 : 11:43, 09 Октября 2014, Четверг »

 В Савинском закрывают единственный цементный завод региона
 http://www.pomorie.ru/news/v-savinskom-zakrivayut-edinstvenniy-cementniy-zavo
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1423 : 12:01, 09 Октября 2014, Четверг »

В Савинском закрывают единственный цементный завод региона
 http://www.pomorie.ru/news/v-savinskom-zakrivayut-edinstvenniy-cementniy-zavo
Дело Лены Батуриной живет и "процветает". Она сгребла под себя всё цементное производство в России. Наш красноярский цем.завод тоже банкротили по причине "не рентабельности" (парадокс-цемент ,это хлеб строительства,как его производство может быть не рентабельным). Слава богу,хватило ума остановить этот беспредел,Обошлись малой кровью-присоединили к Топкам(Кемеровская обл.),сохранили производство и рабочие места,а вот налоги ушли в Кемерово.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1424 : 12:36, 09 Октября 2014, Четверг »

 Это всё понятно, что специально всё гробят. Как производство цемента может быть нерентабельным, если надо строить дома, мосты и проч. и проч... а рядом ещё и космодром?
 У нас в городе в своё время был маленький комбинат ЖБИ и маленький асфальтовый заводик. Всё железо с них уже давненько сдано в металлолом. Сегодняшние школьники не только не могут показать где они раньше были, но даже и не знают, что таковые вообще были.
 А асфальт для ремонта дорог завозят из соседнего района. И сколько стОят тот асфальт и тот ремонт и каково их качество? Тут вчера СМИ сообщили, что Президент России В.Путин на счёт дорог сделал "великое открытие":
 
 Путин рассказал о «черных дырах» в дорожном строительстве
 «Даже недавно построенные автодороги нередко не соответствуют требуемым характеристикам, быстро изнашиваются, не выдерживая современных транспортных нагрузок», – заметил глава государства
 http://news.mail.ru/politics/19768697/?frommail=1
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 22.