Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ  (Прочитано 520276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1440 : 11:25, 06 Декабря 2014, Суббота »

На подъезде к городу вдоль трассы (федеральная трасса М2) стоят местные жители города и района и торгуют овощами, фруктами, рыбой и мясом с собственных подворий (кстати, даже этот стихийный рынок власти периодически разгоняют). Цены на порядок ниже, чем на полках магазинов

Грустная жизнь российского городка

http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/12/06/1345609.html
« Последнее редактирование: 11:29, 06 Декабря 2014, Суббота от Лопатин »
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1441 : 11:40, 06 Декабря 2014, Суббота »

Проехал я в этом году с супругой и внучками от Воронежа до Кисловодска и обратно. Надеялся хотя бы в курортной зоне увидеть что то в лучшем свете. Увы.. Такой же жалкий вид- разруха-беднота... бурьян начиная от борщевика и всё что ниже и запустение полнейшее...
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1442 : 12:02, 06 Декабря 2014, Суббота »

Что касается цен на Порядок ниже, ну это, как говорится ,загнул на холодное...
   Но тем не менее продовольствие в наших сёлах довольно таки дёшево.
 Сейчас несомненно и у нас цены двинулись вверх, а по осени свинина в убойном весе ( туша или полутуша) продавалась по 150руб. за кг. Говядина соотв. 180руб. молоко 50руб. за банку в 3л. ну и т. д.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1443 : 12:31, 06 Декабря 2014, Суббота »

Зима в Красноярске.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1444 : 15:46, 06 Декабря 2014, Суббота »

 В Архангельске открылась выставка северных козуль
 http://www.pomorie.ru/news/v-arhangelske-otkrilas-vistavka-severnih-kozul
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1445 : 20:24, 13 Декабря 2014, Суббота »

 В Коряжме на Набережной установили комплекс тренажеров
 В Коряжме установили целый комплекс уличных тренажеров. Теперь у горожан появилась возможность заниматься спортом на свежем воздухе. Причем, тренировки будут проходить совершенно бесплатно. Десять уличных тренажеров появились в парке на Набережной. Бригада рабочих устанавливала их неделю. Теперь дело за малым - благоустроить спортивную площадку.

 Дмитрий Синицкий, рабочий:
- Тренажеры для поднятия собственного веса, укрепления мышечной массы. Мы здесь уже закончили и теперь ждем, когда песок привезут, чтобы отсыпать площадку.
 Парк на Набережной - любимое место коряжемских спортсменов - профессионалов и любителей. Известный в городе тренер по лыжным гонкам Энгельс Корехов занимается здесь часто. После нескольких километров лыжного бега, он с удовольствием опробовал новый комплекс.
- Да, силенку-то надо приложить. Хотя, смотря какой вес - если дядя 100 килограммов сядет так и тяжело будет, может и погнуть, а у меня - 65.
 Новые уличные тренажеры - аналог тех, что есть в каждом спортивном клубе. Только бесплатные. И доступны в любое время суток. "Жим к груди", "Жим ногами", "Тренажер для спины", "Скамья для пресса". Тренажеры российского производства предназначены для людей любого возраста.

 Энгельс Корехов, тренер:
- Это очень здорово. Тут сейчас народу много стало ходить заниматься - побегал, позанимался физически. Одно беспокоит, что переломают тут все.
 Уличные тренажеры были закуплены в прошлом году по федеральной целевой программе. Весной такие же комплексы установят по всему городу и на всех школьных стадионах.
(Видеоматериал подготовили: Елена Кузнецова, Вадим Бабенко)
 http://www.pomorie.ru/news/v-koryagme-na-naberegnoy-ustanovili-kompleks-trena
 P.S.
 Возможно Сергей Уланов из г. Коряжма сможет прокомментировать эту информацию.
 Сам я в Коряжме бывал только однажды во время весенних каникул 1973 года на областном командном первенстве по шахматам среди школьников в составе сборной нашего города.
« Последнее редактирование: 20:31, 13 Декабря 2014, Суббота от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1446 : 08:14, 15 Декабря 2014, Понедельник »

 Осенние зарисовки:
 
...4 фото...
Там фото были размещены для пробы, но не хочется, чтобы они пропали для данной темы.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1447 : 04:57, 18 Декабря 2014, Четверг »

Лица советской эпохи
 http://humus.livejournal.com/4195440.html

Спэшл фо ю, "серёга"   :)
http://www.yaplakal.com/forum2/topic988460.html

 Фотографии интересные.
 Полагаю, что представляемые мною не менее интересны.
 В городском историко-мемориальном музее 12 декабря открылась выставка "Я родом из СССР". 15-го я зафотографировал там экспонаты. В связи с тем, что снимать пришлось без вспышки, некоторые снимки из-за недостатка освещения получились нерезкими. Вчера допереснял то, что не получилось с первого раза. После обработки постараюсь разместить их здесь.
 В одной части экспозиции представлены детсадовские фотографии. Они находятся под стёклами и переснимать их там бесполезно, качество отвратительное. Поэтому я просто попросил дать их мне в электронном виде. Это сканы со страниц альбома, который вёлся в детском саду "Рябинушка" в 1978-79 годах. Сканы ёмкие, сделанные для музейного архивного хранения, поэтому уменьшил их для публикации на Форуме.
 Снимки не комментирую, получится очень длинно. Полагаю, что те, кто ходил в советский детский сад и так поймут что к чему.
 Детский сад "Рябинушка" 1978-79г.-1
« Последнее редактирование: 08:13, 18 Декабря 2014, Четверг от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1448 : 05:04, 18 Декабря 2014, Четверг »

 Детский сад "Рябинушка" 1978-79г.-2
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1449 : 05:11, 18 Декабря 2014, Четверг »

 Детский сад "Рябинушка" 1978-79г.-3
« Последнее редактирование: 05:13, 18 Декабря 2014, Четверг от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1450 : 05:18, 18 Декабря 2014, Четверг »

 Детский сад "Рябинушка" 1978-79г.-4
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1451 : 05:24, 18 Декабря 2014, Четверг »

 Детский сад "Рябинушка" 1978-79г.-окончание
« Последнее редактирование: 05:29, 18 Декабря 2014, Четверг от Лесник »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1452 : 06:11, 18 Декабря 2014, Четверг »

...... Снимки не комментирую, получится очень длинно. Полагаю, что те, кто ходил в советский детский сал и так поймут что к чему.
 Детский сад "Рябинушка" 1978-79г.-1
Спасибо за красивые снимки, я хоть и ходил в советский детский сад, но ничего из того времени уже не помню. Так что с большим удовольствием пересмотрел всё. Вряд ли у нас так было, утренники наверное такие же были, а вот приусадебного участка точно не было.
Очень понравилось!
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1453 : 06:27, 18 Декабря 2014, Четверг »

 Это тоже детский сад "Рябинушка", но уже 1985 год, что хорошо видно на фото 8, где показан концерт детсадовцев, посвящённый 40-летию Победы.
 На снимках 6 и 7 показан пример того, что называлось патриотическим воспитанием. Очевидно, что на снимках показано занятие перед празднованием 40-летия Победы - на фотографиях наши земляки-Герои советского Союза (четверо) и дважды Герой Советского Союза А.О.Шабалин. На снимке 6 оспитательница показывает на фото Н.И.Козлова и трое ребятишек тянут руки, чтобы ответить, а на снимке 7 девчушка рассказывает о ком-то из Героев.
 А сейчас вообще до анекдотов доходит!
 Некоторое время назад, этим летом, стою в очереди на почте, чтобы отправить бандероль. Передо мной стоит молодая девушка с извещением на получение бандероли. Смотрю, у неё в извещении написано: "Улица Пешкова". Ну, я человек общительный, почему бы и не спросить? Спрашиваю:
 -Девушка, судя по адресу в извещении, Вы на улице Пешкова живёте?
 -Да.
 -Давно?
 -Всё время.
 -А в честь кого улица так названа?
 -Да я как-то об этом не думала.
 (Ну как тут не приколоться!?)
 -Вы давно школу закончили?
 -Два года назад.
 -А про писателя Максима Горького знаете?
 -Знаю.
 -Горький - это литературный псевдоним. А как его настоящая фамилия?
 -???
 -Его фамилия Пешков.
 -Так в честь его улица названа7
 -Ну, да.
 -Спасибо, теперь буду знать.
 -Да нет, это прикол. На самом деле улица названа в честь нашего земляка Героя Советского Союза Пешкова, имя и отчество сейчас не помню. Неужели Вы живёте на этой улице и не знаете в честь кого она названа? Нам ещё в первом или втором классе рассказывали про всех наших земляках-Героях и в честь кого из них названы улицы. Неужели Вам в школе об этом не говорили?
 -Про Шабалина (дважды Героя) говорили, а про остальных нет. Если бы говорили про Пешкова и про мою улицу его имени, я бы запомнила. Теперь буду знать.
 -Кстати, торговый центр "Космос" находится на улице Козлова, догадываетесь в честь кого улица названа?
 -Тоже Герой?
 -Да, Никита Иванович получил Героя за форсирование Днепра.
 Прим.:
 Александр Иванович Пешков на фотографиях, представленных на снимках 6 и 7 крайний справа. 
 
 Вот так-то! И когда из телевизера вещают о воспитании патриотизьму у подрастающего поколения, я, извините, не совсем этому верю.

 P.S.
 Объективности ради должен заметить, что памятная доска с именами земляков-Героев Советского Союза, есть перед зданием районной-городской администрации (они в одном здании).
 P.P.S.
 Эти снимки уже цветные, немного выцвели. Специально их не улучшал и не обрабатывал, только уменьшил по объёму.
« Последнее редактирование: 13:38, 18 Декабря 2014, Четверг от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1454 : 06:34, 18 Декабря 2014, Четверг »

 Детский сад "Рябинушка" середина 1980-х, окончание.
 
 P.S.
 Под снимками написано: "середина 1980-х" - это так сказали в музее, когда брал снимки.
« Последнее редактирование: 06:39, 18 Декабря 2014, Четверг от Лесник »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.