Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ  (Прочитано 521265 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #945 : 10:54, 17 Мая 2013, Пятница »

:).
Обычный деревенский магазин в провинции.
 Во многих деревнях и таких нет,а торговля ведётся 2-3 раза в неделю из автолавок или автомагазинов -кто как назовёт.
.......
 Кстати,Леонид!
 Давно хотел спросить.
 В своё время в пруду Екатерининского парка был ресторан,известный тогда среди аборигенов под названием "Поплавок".
 Сейчас есть таковой или нет?
 
Записан

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #946 : 11:37, 17 Мая 2013, Пятница »

Этот магазинчик признали сразу представители нескольких регионов, сказали, что это у них. Это Псковская область, Тверская, Ленинградская и Архангельская.
А вот  с плавучим рестораном ошибочка, никто не помнит, чтобы в пруду был ресторан :net: Только береговой вариант под названием "Адмиралтейство" ;)
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #947 : 11:41, 17 Мая 2013, Пятница »

.
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #948 : 11:48, 17 Мая 2013, Пятница »

 На счёт ресторана утверждать не буду.
 У меня по памяти "Поплавок" остался.Если не в Пушкине,значит это было в другом месте.
 А на счёт того,который в Екатерининском парке тогда был,звонил сейчас товарищу,с которым мы там тогда были,но он на работе или в отпуске (он в отпуске в таких случаях по роумингу не отвечает).Уточню у него,потом сообщу.Он-то должен помнить. Он тогда в Пушкине жил.Было это году в 79-80-м.
 P.S.
 Хотя по виду это он и есть.
 Может из-за близости воды Васильевич его "Поплавком" тогда и называл.Он-то там частенько бывал.
« Последнее редактирование: 11:52, 17 Мая 2013, Пятница от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #949 : 15:34, 17 Мая 2013, Пятница »

 В 1450 мск после работы в ответ на мой пропущенный звонок позвонил товарищ и на мой вопрос сразу назвал ресторан "Поплавком".Так что ресторан этот.А почему именно "Поплавок" он вспомнить на вскидку не смог.Сказал,что так его называли знакомые,а после них и он стал также называть.Поэтому я и упомянул пруд в вопросе.
 Даже вспомнил,что сидели мы на втором этаже напротив оркестра.
 Леонид!
 Спасибо за картинки.
 Вспомнил из прошлого ещё один эпизод.
 Хоть и мелочь,а приятно.
 
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #950 : 20:43, 20 Мая 2013, Понедельник »

"В августе 2007 года Валентина Матвиенко сообщила, что футбольный клуб «Зенит» должен сыграть на стадионе свой первый матч в марте 2009 года."
8 апреля 2013 года губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко озвучил официальную дату окончания строительства - 15 декабря 2015 года.
  Смольный: "Зенит-Арена" будет достроена в срок.
 http://top.rbc.ru/spb_freenews/20/05/2013/858400.shtml
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #951 : 06:39, 23 Мая 2013, Четверг »

:).
Обычный деревенский магазин в провинции.
 Во многих деревнях и таких нет,а торговля ведётся 2-3 раза в неделю из автолавок или автомагазинов -кто как назовёт.
.......
 Кстати,Леонид!
 Давно хотел спросить.
 В своё время в пруду Екатерининского парка был ресторан,известный тогда среди аборигенов под названием "Поплавок".
 Сейчас есть таковой или нет?
 
БОГАТ и МОГУЧ РУССКИЙ ЯЗЫК!По скольку есть мнение,что в пруду Екатерининского парка нашел свое "последнее пристанище" ресторан "Поплавок"!Возникает естественный вопрос? Со дна его достали?
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #952 : 06:58, 23 Мая 2013, Четверг »

Вот такие раки водятся в нашей реке.
 С утра пойду пить наше местное пиво с ними.
И много пива с таким залаченным омаром выпил?
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #953 : 07:14, 23 Мая 2013, Четверг »

Вот такие раки водятся в нашей реке.
 С утра пойду пить наше местное пиво с ними.
И много пива с таким залаченным омаром выпил?
Насколько помню по дате моего сообщения,пива я выпил ровно ведро.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #954 : 09:08, 23 Мая 2013, Четверг »

Вот такие раки водятся в нашей реке.
 С утра пойду пить наше местное пиво с ними.
И много пива с таким залаченным омаром выпил?
Насколько помню по дате моего сообщения,пива я выпил ровно ведро.
Кстати о пти.. точнее о пиве.  Во времена не столь отдаленные Курское пиво в окрУге и даже в Столице шло на Ура как и Курская водка.  Кажись году в 1999  пивзавод ушел под крышу дяди Сэма и с тех пор мы вместо пива пили "некую субстанцию".
 Тем не менее была хоть этикетка.
  В этом году вступил в силу стандарт по которому сырьё в пивоварении должно содержать не менее 80 проц. солода.    Ну и кто же нам такое пиво будет варить?    А платить мзду  своре наших проверяющих и контролирующих видимо посчитали западло, ну и закрыли завод вовсе.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #955 : 13:35, 23 Мая 2013, Четверг »

Ну раз пошла такая пьянка... в продолжении немного о водке , коньяке и пр. спиртосодержащих...
   В 90е годы когда все и всюду меняли топоры на шкуры и разжиться деньжонками было весьма проблемотично здорово выручали спиртзаводы.
  Как говориться война войной а к обеду последнюю рубахи сними .... , потому и водились у них гроши,хотя  бывало что и вином и водкой рассчитывались.
  Приходилось брать иначе могло статься- не возьмёшь сегодня- "завтра" может и не быть. 
      А несколько лет в середине 90-х работали с Лёвой - классный и отчаянный был парень с Питера. Мы по его накладным сдавали зерно на Песчанку( местечко это уже упоминалось на форуме Володей Пьяных и Максиму Шеповаленко оно весьма близко), а Лёва к вечеру появлялся  с баулом денежной массы  и рассчитывался за товар. И главное без охраны,хотя Оскол и Губкин не такие уж спокойные города. Но я к чему... отправлял он цистерны со спиртом в Питер и говорил примерно так- отправил сегодня цистерну,а через пару недель Питерцы уже будут коньячок Арарат потягивать. А Вы что думаете мы его из Еревана везём...
   Так что Уважаемые Питерцы коли кто  баловался коньячком в те годы- возможно он был из зерна которое я держал в своих руках. Но скажу я Вам зерно мы поставляли отборное и спирт был высший класс.
 К сему с уважением Владимир.

   
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #956 : 22:01, 23 Мая 2013, Четверг »

Да Песчанский спирт и сейчас-КЛАСС. Натуральный продукт. Как то слушал президента спиртового союза России. Он сказал что формула спирта одинакова, что у спирта синтетического, что из натуральных продуктов. Но мне почему-то кажется что он не употребляет синтетический спирт.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #957 : 16:39, 01 Июня 2013, Суббота »

 Для других местностей купание в реке в конце мая может быть и в порядке вещей,а у нас на это решаются очень немногие.
 30 мая всего второй день было жарко и эта ребятня решила открыть сезон.Мы в детстве тоже начинали купаться рано.Предварительно разжигали на берегу костёр и после купания у него грелись.Тут же я костра не видел,да и место вообще не оборудовано для купания.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #958 : 23:34, 01 Июня 2013, Суббота »

Для других местностей купание в реке в конце мая может быть и в порядке вещей,а у нас на это решаются очень немногие.
 30 мая всего второй день было жарко и эта ребятня решила открыть сезон.Мы в детстве тоже начинали купаться рано.Предварительно разжигали на берегу костёр и после купания у него грелись.Тут же я костра не видел,да и место вообще не оборудовано для купания.
Рассуждаешь как ДЕД!Возможно ты таким и есть!Но для пацанов(не знаю как для тебя) преград не существовало!
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #959 : 23:56, 01 Июня 2013, Суббота »

Да Песчанский спирт и сейчас-КЛАСС. Натуральный продукт. Как то слушал президента спиртового союза России. Он сказал что формула спирта одинакова, что у спирта синтетического, что из натуральных продуктов. Но мне почему-то кажется что он не употребляет синтетический спирт.
Самогон ВЫСШЕГО качества и есть натуральный СПИРТ!А качество зависит от тех ингредиентов,которые,первоначально,  в него заложены!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.