Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ  (Прочитано 521476 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1050 : 14:21, 22 Сентября 2013, Воскресенье »

http://www.paralljelnyj-mir.com/products/giblyje-mjesta-avtostrad-/
На широкой ровной трассе недалеко от дерев­ни Ефросимовка той же Курской области также ча­сто бьются машины. Местные жители считают, что

причиной аварий является негативная аура. «В этом месте во времена войны, да и после нее, погибло очень много людей, - рассказывает руководитель кшенского патриотического клуба «Славяне» Виктор Калинин. - В земле до сих пор лежат останки совет­ских солдат, погибших во время отступления. Не­мецкие военнопленные, которые и строили дорогу на Воронеж, умирали на работах сотнями. Их не хоронили, а складывали в штабе­ля, обливали керосином и под­жигали. Многие у нас в районе считают, что на водителей пло­хо действует аномальная зона в местах людских страданий. Это и приводит к катастрофам»

Подробнее здесь: http://www.paralljelnyj-mir.com/products/giblyje-mjesta-avtostrad-/
Вот так бывает,коль пироги печёт сапожник.
  Не было боёв в районе Ефросимовки при отступлении наших войск в 1942г.- было другое при наступлении в 1943г.
http://kshen.ucoz.ru/book/b059.txt
О зверствах гитлеровцев в д. Ефросимовке Советского района был составлен следующий акт: “Мы, комиссия, в составе нач. Советского РО НКВД лейтенанта госбезопасности Чумакова, секретаря РК ВКП(б) Улитенкова, пред. исполкома райсовета депутатов трудящихся Коптева, секретаря РК ВЛКСМ Булавской, колхозниц Комаровой Марии Никифоровны, Алистратовой Зинаиды Ивановны и председателя сельсовета Дробышева, составили настоящий акт о зверствах немецко-фашистских мерзавцев в д. Ефросимовке Верхнерагозецкого сельсовета Советского района Курской области в период временной оккупации вышеуказанного села.<BR>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
Комиссией установлены факты зверств немецких оккупантов над жителями д. Ефросимовки и ранеными красноармейцами.<BR>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
1.   В здании Верхнерагозецкого сельсовета немцы сожгли живьем 43 раненых красноармейца (февраль 1943 г.).<BR>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
2.   5 февраля 1943 г. немецкие бандиты, отступая через д. Ефросимовку, сожгли в сарае возле школы 15 раненых красноармейцев.<BR>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
3.   В доме колхозника Комарова Федора Никифоровича находились 15 пленных красноармейцев, которых немцы казнили на глазах жителей: выкалывали глаза, отрывали пальцы, кололи в голову и живот. Все бойцы РККА были зверски замучены.<BR>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
4.   В доме Комаровой Марии Никифоровны немецкие бандиты производили зверские пытки над красноармейцем. Целый день мучили его на глазах Комаровой М.Н. Вначале вонзили шомпол в живот и два часа над красноармейцем издевались, прикалывали его к земле, затем ножом выкололи глаза, оторвали пальцы, а потом нанесли 17 штыковых ран в голову.<BR>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
5.   Старушку Голубятникову Матрену Алексеевну, 65 лет, вывели на улицу, облили бензином и зажгли, а муж ее, Голубятников Яков Иванович, стоял там же в ожидании смерти, его расстреляли.<BR>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
6.   Старушку Барановскую Марфу Петровну, 70 лет, мать трех сыновей, служивших в РККА, раздетую при 30-градусном морозе закопали в снег и держали ее 2 дня. Барановская замерзла.<BR>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
7.   Колхозника Комарова Никифора Ивановича, 70 лет, в феврале совершенно босого и без шапки целый день держали на холоде, заставили носить немцам воду.<BR>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
8.   Немецкие бандиты, отступая из д. Ефросимовки, сожгли школу, здание сельсовета, кооперативный магазин, 32 хозяйства, колхозные конюшни и все имущество.<BR>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
Все ценности колхозников гитлеровцы разграбили, угнали 40 коров, 130 овец, забрали весь хлеб и картофель. Последний увезти немцам не удалось, тогда они выбросили его на мороз, оставив таким образом 132 хозяйства без продуктов питания”.<BR>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;

И после всего этого они предлагают нам покаяться.

Полезное чувство вины
В России, по словам президента ФРГ, также ведутся "впечатляющие исторические дискуссии на тему преступлений советского режима", но немецкий опыт преодоления национал-социалистического прошлого пока не используется.
Йоахим Гаук
"Какими бы различными не были идеологии диктаторов, существует универсальное правило: прошлое не уходит, когда-нибудь вытесненное из сознания оно непременно возвращается", - сказал Гаук, явно имея в виду сегодняшние процессы в России.
Он считает, что было бы полезным, если бы российское посткоммунистическое общество проанализировало собственную историческую вину и покаялось. Гаук убежден, что воспоминания о потерях и лишениях, о победе в Великой Отечественной войне недостаточны для внутреннего примирения нации и развития гражданского общества. "Коллективное сознание формируют не только великие победы и великие травмы, но и чувство вины", - сказал президент.

http://www.dw.de/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%84%D1%80%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8E/a-16857821
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1051 : 14:51, 22 Сентября 2013, Воскресенье »

Я возможно и никогда бы не разместил на форуме этот тяжёлый для восприятия материал, но дело видите ли в том, что на месте школы где погибли наши раненные бойцы, ныне пустырь пл. примерно 0,5га. и он примыкает к моей усадьбе.
 Моя младшая дочь Татьяна загорелась желанием обустроить это место- разбить сквер либо посадить сад, ну что то в этом роде.
  И просит меня провести кадастровый учет и либо выкупить либо взять в долгосрочную аренду под благоустройство,  средства на это она мне уже выделила ,а я всё в раздумье.
  Вот хочу посоветоваться с Вами , Уважаемые Горячинцы.
 С уважением Владимир.
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1052 : 15:14, 22 Сентября 2013, Воскресенье »

Я возможно и никогда бы не разместил на форуме этот тяжёлый для восприятия материал, но дело видите ли в том, что на месте школы где погибли наши раненные бойцы, ныне пустырь пл. примерно 0,5га. и он примыкает к моей усадьбе.
 Моя младшая дочь Татьяна загорелась желанием обустроить это место- разбить сквер либо посадить сад, ну что то в этом роде.
  И просит меня провести кадастровый учет и либо выкупить либо взять в долгосрочную аренду под благоустройство,  средства на это она мне уже выделила ,а я всё в раздумье.
  Вот хочу посоветоваться с Вами , Уважаемые Горячинцы.
 С уважением Владимир.
По таким вопросам решение принимается самостоятельно. С возрастом мы становимся все более восприимчивее к чужим страданиям в событиях давно минувших лет. В любом случае для мотивации должна определена конечная цель, ради которой стоит тратить время и средства для решения поставленной задачи. Удачи.
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1053 : 13:26, 30 Сентября 2013, Понедельник »

...удалось заснять это транспортное средство...
Летом несколько раз видел как этот вездеход в пятницу вечером или в субботу утром ехал за город,а в воскресенье вечером возвращался в город.
 По словам товарищей,которые его видели за городом в деле,он временами транспортировал по бездорожью до 12 человек (вместе с водителем и поклажей).
 А прошлой зимой разъезжал по льду реки и Белого моря,как по асфальту (про поездки этой зимой я просто ещё не слышал).
Изумительный вездеход.
Блин по цитате не получилось, но вездеход то и правда изумительный.
Удалось подробно заснять вездеход в спокойной обстановке на стоянке.
 Это не тот,фото которого я размещал ранее.Этот совсем ещё новый.
 Вездеход Ярославского производства.СтОит 1 млн.руб.Делают по заказу.
 Привод на колёса хорошо видно на снимках.Автоподкачка колёс управляется из кабины.Плавающий.Два места в кабине и два в пассажирском блоке.Двигатель "Жигулёвский".Расход топлива (средний,зависит от дороги или бездорожья) 20 л на 100 км.
 Блестящие панели из алюминиевого сплава,но хозяин хочет их покрасить.
 Все вышеприведённые данные -из разговора хозяина вездехода с двумя знакомыми.
 Я спросил только разрешения пофотографировать и где такие делают,чтобы найти информацию в интернете.
 На том,который размещал ранее,сзади прикреплен мотоциклетный номер.На этом номера пока нет.
............
 Подробнее и видео об этом вездеходе здесь:
 http://popnano.ru/news/show/1516
 От представленного на моих фото внешне отличается формой моторного отсека,размещением глушителя с выхлопной трубой и бензобак по другому борту.Это потому что видео снято ещё в августе 2009 года.
« Последнее редактирование: 14:02, 30 Сентября 2013, Понедельник от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1054 : 13:31, 30 Сентября 2013, Понедельник »

 Вездеход,окончание.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1055 : 19:02, 04 Октября 2013, Пятница »

 Участники экспедиции рассказали о генеральной уборке Арктики.
 О том, как прошла генеральная уборка в Арктике, сегодня в Архангельске рассказали участники и организаторы экспедиции. Как было отмечено - бытовые условия, а жить приходилось в законсервированном военном городке, стали не самым большим испытанием. Сложнее всего было провести отбор среди сотен желающих участвовать в проекте и добраться до места уборки.
 Григорий Ковалев, командир штаба студенческих отрядов северо-западного округа:
 -Никто и никогда, ни в советские времена, ни в современной истории России не отправлял студенческие отряды в Арктику. Никогда они там не работали. Опыта организации не было. Приходилось все самим познавать.
 Уборка в Арктике продолжалась два месяца. В итоге бойцы сводного отряда со всего Северо-Запада вручную собрали на Земле Александры 215 тонн металла, дерева и пластика.
 Игорь Белоусов, командир отряда "Гандвик":
 -Возникает вопрос, откуда все это здесь взялось? Здесь же никто не живет. И сейчас после нашей чистки можно с уверенностью сказать, что бухта Северная приобрела первоначальный вид, так же, как и другие участки рядом с пограничной заставой. Большие площади. И они вернулись к первозданному виду.
 http://www.pomorie.ru/news/uchastniki-ekspedicii-rasskazali-o-generalnoy-ubor
............
 А здесь подробнее.Статья в "Правде Севера".
 Арктический мусор? Пятнадцать тонн в день...
 http://www.pravdasevera.ru/newspaper/society/arkticheskiy_musor_pyatnadtsat_tonn_v_den_/
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1056 : 22:32, 04 Октября 2013, Пятница »

http://kursk.com/news/sport/3823.html
    А мы с кумом Григорием завтра пьем по случаю его днюхи и только 6-го поедем к Александру на финал.
    Приятно вспомнить молодость.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1057 : 08:43, 05 Октября 2013, Суббота »

 Декоративная капуста (не моя).Снимки сделаны 29 сентября утром.На фото с номером 5 видно в центре большую каплю воды.Это роса.Дождя вечером,ночью и утром не было.
 Многим очень нравится.УзнаЮт где покупали семена и в следующем году собираются тоже сделать подобное.Сорта не помню,хотя знаю,что семена куплены в магазине у моего товарища.Камни привезены с берега реки.
 Декоративная капуста хороша тем,что цветёт до самых морозов,когда цветов уже давно нет.
 О декоративной капусте:
 Капуста на клумбе.
 http://www.gardenia.ru/pages/kapusta_001.htm
 Картинки:
 http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0&iorient=horizontal&uinfo=sw-1269-sh-544-fw-1044-fh-448-pd-1
« Последнее редактирование: 09:06, 05 Октября 2013, Суббота от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1058 : 08:45, 05 Октября 2013, Суббота »

 Декоративная капуста,окончание.
« Последнее редактирование: 09:08, 05 Октября 2013, Суббота от Лесник »
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1059 : 21:20, 05 Октября 2013, Суббота »

Город Тотьма.
Голосуйте за Тотемские КАРТУШИ !!! Они во втором десятке СИМВОЛОВ РОССИИ . Проект Россия 10.
« Последнее редактирование: 21:25, 05 Октября 2013, Суббота от Манойлов АВ »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1060 : 16:23, 17 Октября 2013, Четверг »

 Снимки во время урагана 13 октября 2013 года сделаны директором городского музея Алексеем Александровичем Крысановым.
 Первый снимок сделан издалека с помощью телеобъектива.Поэтому противоположный берег кажется близким.На самом деле до него метров 700-800.
 Второй снимок -с более близкого расстояния.
 Третий снимок -сверху,из окна 3-го этажа давно заброшенного недостроенным здания в порту.
 С этого причала осуществляется перевоз на левобережную часть города.
 "Вавчуга" -катер для постановки,обслуживания и уборки на зиму навигационных знаков.
 На снимках хорошо видно,что на реке был настоящий шторм.В селениях выше по течению в тот день перевоза через реку не было.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1061 : 10:23, 20 Октября 2013, Воскресенье »

 А у нас опять штормовой ветер.
 Опять (с 9 утра) отсутствует электричество.
 На завтра-послезавтра по прогнозу ветер до 30 м/сек.
 Вести Поморья (по радио) только что в очередной раз повторили штормовое предупреждение.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1062 : 07:19, 21 Октября 2013, Понедельник »

Презентационный ролик заявочной кампании Красноярска на право проведения Универсиады 2019

http://www.youtube.com/watch?v=rpiVD-9BNfE#noexternalembed
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1063 : 20:01, 23 Октября 2013, Среда »

  Архангельск.
 23 октября 2013 года 1513 мск.
 За час до этого получил на карманный телефон СМС:
 "МЧС России сообщает:во второй половине дня 23.10.2013 штормовое предупреждение,местами усиление ветра порывами 15-18 м/с.Будьте внимательны и осторожны.
  Телефон доверия МЧС 8-81-82-29-99-99
  От:
  MCHS_112
  Получено:
  23/10/2013
  14:13"
  Смешно даже не то,что кровлю ремонтируют через час после рассылки СМС со штормовым предупреждением.
  Смешно то,что кровельное покрытие меняют тогда,когда уже не менее недели на земле лежит снег.
  Как это назвать с нормальной точки зрения,даже и не знаю.
  Хотя понятно,что деньги на ремонт кровли где-то до последнего возможного момента "крутились",а потом вдруг резко дошли до адресата,иначе пропадут,а в ноябре-декабре ремонтировать кровлю вообще маразм.
  Впрочем,ремонтировать кровлю в Архангельске в конце октября -маразм не меньший.  
  Снимок сделал,когда шёл на обед.
  Второй снимок сделан когда шёл с обеда.Видимо,штормовое предупреждение ребята получили (двое стоят внизу) или просто рабочий день закончился.
  Крыша до конца не закрыта,дует ветер,идёт снег (на снимке не видно).
  Короче,анекдот,да и только...
« Последнее редактирование: 03:16, 28 Сентября 2014, Воскресенье от Лесник »
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #1064 : 21:24, 23 Октября 2013, Среда »

А дом жилой? Или там ремонт идёт?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)
 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.