Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...  (Прочитано 345159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

А.Жаворонков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #135 : 16:44, 31 Октября 2011, Понедельник »

У нас тоже всё подстроено под смену вахт.   Это понятно. Не совсем понятно, почему корабельные часы переводились по часу? Моё мнение: прошли нулевой меридиан - минусуй четыре часа, пришли к ВПС - ещё четыре. И не надо было бы вахты укорачивать - удлинять и этим людей дёргать лишний раз. ???
« Последнее редактирование: 16:44, 31 Октября 2011, Понедельник от А.Жаворонков »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #136 : 18:17, 31 Октября 2011, Понедельник »

  Корабельное время должно переводиться на час при прохождении часового пояса-это по правилам.Такой переход менее заметен,чем сразу на несколько часов.
  У военных свои правила.                                                               
  Как было у нас на 0 градусе долготы-у меня написано.
  Как было на кораблях бригады при походах к ВПС-я не знаю.Поэтому у меня и написано:"Как это было в дальней зоне-пусть расскажут те,кто там был."
 
 
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #137 : 18:27, 31 Октября 2011, Понедельник »

 Корабельное время должно переводиться на час при прохождении часового пояса-это по правилам.Такой переход менее заметен,чем сразу на несколько часов.
  У военных свои правила.                                                              
  Как было у нас на 0 градусе долготы-у меня написано.
  Как было на кораблях бригады при походах к ВПС-я не знаю.Поэтому у меня и написано:"Как это было в дальней зоне-пусть расскажут те,кто там был."
  
  
Когда "туда", то лафа!!! Сидишь на вахте и тут по трансляции объявляют:"Корабельные часы перевести на час вперёд". И вместо четырёх часов на вахте честно сидишь три. Ну а когда "обратно"... ну вы сами всё поняли. :D :D :D
« Последнее редактирование: 18:28, 31 Октября 2011, Понедельник от сибиряк »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #138 : 18:27, 31 Октября 2011, Понедельник »

Так сейчас во всех деревнях вешают тарелки Колор-ТВ, первый год много каналов бесплатно, а потом около 10 каналов бесплатно, остальные по подписке. Стоит это все железо около 5 тыс. руб. с установкой.
 В Архангельске железо без установки стоит 5400.
  В области-до 7350 железо,плюс 800 установка.
  Подписка (карточка) на год-650.
  Это я к тому,что в наше время говорить о ценах без привязки к месту и времени по меньшей мере неосмотрительно.
  P.S.Оказывается,5400-это немного из другой оперы,а Три Колор-6800.
« Последнее редактирование: 20:40, 03 Ноября 2011, Четверг от Лесник »
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #139 : 18:52, 31 Октября 2011, Понедельник »

Так сейчас во всех деревнях вешают тарелки Колор-ТВ, первый год много каналов бесплатно, а потом около 10 каналов бесплатно, остальные по подписке. Стоит это все железо около 5 тыс. руб. с установкой.
  В Архангельске железо без установки стоит 5400.
  В области-до 7350 железо,плюс 800 установка.
  Подписка (карточка) на год-650.
  Это я к тому,что в наше время говорить о ценах без привязки к месту и времени по меньшей мере неосмотрительно.

А мы железо купили в Нижнем в каком-то сетевом магазине со скидками где-то за 3.5 тыс. (несколько лет назад, но мне кажется этот товар не дорожает), а в поселке нам уже установили специально обученные люди за 900 р. А 650 руб. в год не так и много, я за тот же ассортимент кабельного тв дома плачу 150 руб. в мес., в в деревне мы за тарелку вообще не платим, так как мама смотрит пару вечерних сериалов по НТВ и 1 каналу, а мы вообще только новости иногда, так что и бесплатных каналов хватает.
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #140 : 18:55, 31 Октября 2011, Понедельник »

  Это я к тому,что в наше время говорить о ценах без привязки к месту и времени по меньшей мере неосмотрительно.
[/quote] Владимирская область, (100км от Москвы для ориентира)-10 тыс.рублей все вместе; ресивер,тарелка,установка ,пакет на год 47 каналов,через год остается 10 каналов, если хочешь платные 47 каналов плати через год 600р. и опять наслаждайся.Все это было год назад, устанавливали теще на 70 летие, (теперь не оторвать огород забросила)- смотрит боевики  ;D ;D ;D А по мне так  максимум смотрю пять шесть каналов, но  :D маленький нюанс те каналы которые нравятся мне входят в платный пакет. :)
Записан

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #141 : 19:45, 31 Октября 2011, Понедельник »


   На вечерний чай (по местному времени 18час.-зимой и 17час. летом),
   
А по-моему вечерний чай гораздо позже...По моему 21-00.
Записан

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #142 : 19:49, 31 Октября 2011, Понедельник »

И время переводили по 1 часу.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #143 : 20:29, 31 Октября 2011, Понедельник »

Когда туда то нормально, когда домой, то не очень. Когда в июне 75г. пришли в Питер, то до 12 ночи, а то и позже, ни кто не спал. Биологические часы не перестроились. Хорошо хоть были белые ночи.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #144 : 23:56, 31 Октября 2011, Понедельник »

   На Океанчиках,в связи с тем,что корабли были маленькие,шум от работающих в море двигателей (ГД,ДГ) был сильно слышен.А когда заходили на заправку или возвращались в базу,то после подключения к береговому эл.питанию наступала тишина.От этой тишины в первые дни некоторые просто не могли заснуть.Некоторым во сне казалось,что на корабле что-то сломалось раз такая тишина.
   Кто-то даже в такой ситуации сказал командиру БЧ-5-"Мех,приказал бы ты запустить ДэГэШ-ку что ли,а то заснуть невозможно!" 
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #145 : 17:46, 01 Ноября 2011, Вторник »

У нас тоже всё подстроено под смену вахт.   Это понятно. Не совсем понятно, почему корабельные часы переводились по часу? Моё мнение: прошли нулевой меридиан - минусуй четыре часа, пришли к ВПС - ещё четыре. И не надо было бы вахты укорачивать - удлинять и этим людей дёргать лишний раз. ???
[/quot  Не знаю как позже ,а до 1972г. так и было. Переводили время дважды туда и дважды обратно. Туда было два чая -обратно ни одного.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #146 : 18:33, 01 Ноября 2011, Вторник »

Такой метод слишком жесткий. По часу плавнее...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #147 : 19:30, 01 Ноября 2011, Вторник »

Если я не ошибаюсь один часовой пояс составляет 12 градусов. ПРодвинулись на 12 градусов-получите 1 час .
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #148 : 19:47, 01 Ноября 2011, Вторник »

Если я не ошибаюсь один часовой пояс составляет 12 градусов. ПРодвинулись на 12 градусов-получите 1 час .
   Один часовой пояс равен 15 градусов долготы - 360 градусов долготы (180 градусов западной + 180 градусов восточной ) разделить на 24 часа = 15 градусов долготы на 1 час.
   На практике границы часовых поясов с мередианами не совпадают,а проходят или по государственным,или по административным границам.
   
Записан

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #149 : 19:49, 01 Ноября 2011, Вторник »

Ошибся. Приношу извинения.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 21.