Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...  (Прочитано 345025 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил

Ну,а я с куревом "завязал" с 6 июня 2007 года,скоро 5 лет будет.
 Из-за бросания вес если и набрал,то не очень много.
 Если кто собирается повторить наш общий "подвиг",то по моей практике-самое трудное продержаться первые 9-12 суток,потом полегче.А если продержался без курева 4 недели-то есть гарантия,что рецидива не будет.
 Дерзайте!
 
Продолжу тему когда прошла неделя предстоял большой сабантуй-думал не выдержу,ан нет выстоял,когда прошел месяц дым переносить не мог ,когда кто то рядом курил,а вот если ехал в автобусе на работу и водитель закуривал,то хоть выпрыгивай из автобуса.И сейчас нет,нет да и приснится ,что курю.Так что дело это не простое.хоть и стаж не курения будет 9-го ноября 2013 года 30-ть лет.Кто еще думает о бросании могу дать один совет.Надо на прощеное воскресение в ночь на понедельник в 23-55 выкурить последнюю сигарету положить пачку на неё записку(больше не курю) и сверху зажигалку или спички.Уверен будет легче-многим помогло,только не моему брату-звонит мне после 2-х дней и жалуется ,что не помогает.Только он ждал чуда,что записочка за него все сделает,бросать надо самому-записка в помощь.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.

Попросить у курящего на улице сигарету – это нормально, (особенно у нас, так как сигареты не так дороги, хотя тенденция к повышению на них цен явно прослеживается в последнее время) а если кто-то шоколад ест и ты попросишь кусочек –  то посмотрят как на психа.  :D
« Последнее редактирование: 14:02, 02 Мая 2012, Среда от сибиряк »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976

 Потому что сигарета для курящего-это как лекарство.Грешно отказать человеку в лекарстве!
 А шоколад-это просто баловство.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976

  О куреве в море.
 Ребята с Кренометра рассказывали.
 Были они дежурным кораблём.И вот срочно их выпихнули на выход как им сказали на 2 суток.Закупиться не успели-лавка перед выходом была закрыта.
 Выход затянулся.И вот примерно через неделю,когда уши у всех без курева начали пухнуть,кто-то вспомнил,что в сейфе нач. РТС (его на борту не было) обычно лежала пачка "Опала"!
 Общим мнением было-сейф вскрыть!
 Вскрыли.
 А пачка-то оказалась пустая!..
Записан

Главстаршина

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

На  Харитоне  Лаптеве  решил   призыв  1975  года    бросить   курить всем  годом, вышли   на  БС      не  взяли  ни  одной   пачки  сигарет,а  на   полученные  деньги  набрали   фруктового  мороженого  и   конфеты  морские   камушки   с  изюмом    Многие  из   того  похода  до  сих  пор  не    курят  и  я  в  том    числе
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #575 : 10:17, 03 Мая 2012, Четверг »

 Я когда бросал курить-ничего не выбрасывал.Остались 2 пачки сигарет полные.Одна простая и одна с ментолом.2 незаконченные-в простой 10 сигарет,с ментолом-4.Так они и лежат на своём месте.Плюс в "лесном" рюкзаке в НЗ пачка "Примы" и коробка спичек,завёрнутые в 2 целлофановых пакета.И в другом месте в НЗ-то же самое.
 Нисколько эти остатки бросанию не мешали.Потому что купить сигареты при желании всё равно можно в любое время суток.
 Тут главное  -всё-таки желание бросить,а не отсутствие курева на данный момент.
 
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #576 : 20:59, 03 Мая 2012, Четверг »

Я когда бросал курить-ничего не выбрасывал.Остались 2 пачки сигарет полные.Одна простая и одна с ментолом.2 незаконченные-в простой 10 сигарет,с ментолом-4.Так они и лежат на своём месте.Плюс в "лесном" рюкзаке в НЗ пачка "Примы" и коробка спичек,завёрнутые в 2 целлофановых пакета.И в другом месте в НЗ-то же самое.
 Нисколько эти остатки бросанию не мешали.Потому что купить сигареты при желании всё равно можно в любое время суток.
 Тут главное  -всё-таки желание бросить,а не отсутствие курева на данный момент.
 
Все верно отсутствие курева только усиливает жажду к курению,достаточно вспомнить 90-е годы,что творилось тз-за отсутствия табака.Я был в Моршанске и видел все своими глазами-"Волги" пригонялись в подарок лишь бы заполучить бартерный договор на курево,а телевизоры и холодильники  как мелкая бижутерия предлагались.Мы же привезли в совокупности пять камазов- длиномеров облицовочного кирпича в замен на 1/3 в кузове(имеется ввидупо объему для наглядности) сигарет и папирос и все затраты окупились сполна.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Игорь З.

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #577 : 14:46, 15 Июня 2012, Пятница »

 О варенье.
 ..... И-высший пилотаж-варенье их лепестков роз!Кстати,что бы получить варенье из лепестков роз,интенданту тоже надо было немножко "пошустрить".Я такое встречал только на наших кораблях и больше нигде.....

Ну это не совсем так. На кораблях в Гаджиево (Олененей) это не было редкостью, впрочем как и варенье из винограда, грецких орехов, мандариновое.
« Последнее редактирование: 14:46, 15 Июня 2012, Пятница от Игорь З. »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #578 : 15:00, 15 Июня 2012, Пятница »

 О варенье.
 ..... И-высший пилотаж-варенье их лепестков роз!Кстати,что бы получить варенье из лепестков роз,интенданту тоже надо было немножко "пошустрить".Я такое встречал только на наших кораблях и больше нигде.....
Ну это не совсем так. На кораблях в Гаджиево (Олененей) это не было редкостью, впрочем как и варенье из винограда, грецких орехов, мандариновое.
Я имел в виду,что варенье из розовых лепестков встречал только по автономке,а на гражданке его нигде не видел.
 Виноградное и мандариновое помню.
 А вот варенья из грецких орехов я что-то у нас не припоминаю.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #579 : 19:22, 17 Июня 2012, Воскресенье »

...
 А вот варенья из грецких орехов я что-то у нас не припоминаю.
а оно на любителя, йодом сильно отдает.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #580 : 20:25, 17 Июня 2012, Воскресенье »

Парни, как вам повезло. Из всех выше перечисленных фруктов,пробовал только компоты. Орехи кушались как все орехи,и то через магазин военторга. Из лепестков роз вобще то изготовляются дамские духи. Варится конечно и варение,но кормить им личный состав равносильно как кормить жителей крайнего севера омарами.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #581 : 22:48, 17 Июня 2012, Воскресенье »

Парни, как вам повезло. Из всех выше перечисленных фруктов,пробовал только компоты. Орехи кушались как все орехи,и то через магазин военторга. Из лепестков роз вобще то изготовляются дамские духи. Варится конечно и варение,но кормить им личный состав равносильно как кормить жителей крайнего севера омарами.
Еще до службы, в нашем сельпо в свободной продаже было варенье из лепестков роз. Расфасовано оно было в майонезные баночки. Производитель-Китай. Спросом оно не пользовалось,так-экзотика. Аромат был как от духов и на зубах скипело как резина.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #582 : 22:29, 18 Июня 2012, Понедельник »

Парни, как вам повезло. Из всех выше перечисленных фруктов,пробовал только компоты. Орехи кушались как все орехи,и то через магазин военторга. Из лепестков роз вобще то изготовляются дамские духи. Варится конечно и варение,но кормить им личный состав равносильно как кормить жителей крайнего севера омарами.
Еще до службы, в нашем сельпо в свободной продаже было варенье из лепестков роз. Расфасовано оно было в майонезные баночки. Производитель-Китай. Спросом оно не пользовалось,так-экзотика. Аромат был как от духов и на зубах скипело как резина.
  Пробовал розовое варенье производство Болгарии. Было в свободной продаже и не очень дорого.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #583 : 14:00, 09 Сентября 2012, Воскресенье »

 Поскольку "Автономка"-это не только "Автономный паёк",но и "Автономное плавание",то рассказы по некоторым вопросам,чтобы не создавать новых тем,буду помещать здесь.
 Тем более,что в данной теме это предусмотрено в названии,как в своё время правильно заметил серёга,словами "и другие комментарии".
 Ну не сторонник я создания новых тем,которых хватит только на 10-12 комментариев!..
« Последнее редактирование: 14:03, 09 Сентября 2012, Воскресенье от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #584 : 14:05, 09 Сентября 2012, Воскресенье »

 О просмотре ТВ у Шетландских островов-1.
 Вообще-то в советские времена иметь на службе личные фотоаппараты,радиоприёмники,магнитофоны,а тем более телевизоры и просматривать супостатские ТВ-передачи запрещалось согласно Приказу МО № 010 от 1976г.(это в наше время,в другие времена-другие приказы).Просмотр,о котором пойдёт рассказ,не афишировался.К тому же уже был конец перестройки,1988-1989 годы.
 Рассказ будет о Пелорусе.Энтузиастом всего этого был старший механик ст.л-нт Андрей Яковлев.
 У Шетландских в то время можно было просматривать 4 программы:ВВС 1,ВВС 2,ITN и Channel 4.Все работали в диапазоне ДМВ.В метровом программ не было.
 Поскольку приём вёлся на ТВ "Юность Р-603" у которого блока ДМВ не было,то блок-схема "ТВ поста" выглядела  так:
        Сначала:
 -самодельная антенна;
 -фидер;
 -конвертер ДМВ;
 -АУ МВ (УТДИ-I-III);
 -ТВ "Юность Р-603".
       В итоге:
 -диско-конусная антенна ДМВ (400-800 МГц);
 -фидер;
 -АУ ДМВ (сначала самодельный,затем покупной "Кубань");
 -конвертер ДМВ (покупной);
 -ТВ "Юность Р-603".
 Фото телевизора и усилителей разместил в Музее Форума.
 Здесь и далее:
 
ТВ "Юность Р-603"...
Конвертер ДМВ у меня тоже есть,но далековато от меня сейчас.
« Последнее редактирование: 10:32, 27 Сентября 2012, Четверг от Лесник »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 21.