Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Галерея невероятных случаев  (Прочитано 164653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #90 : 22:54, 25 Ноября 2010, Четверг »

Случай был в 80-е годы. На боевой службе  два матроса передрались между собой, и один другого выбросил за борт. От помощи,тот кто за бортом, чтобы втащить его на корабль, отказался. Никто эту драку не видел. Корабль ушел. Так матроса и не нашли,когда вернулись на это место. Интересно, командир как ответил перед командованием бригады? Пропал человек с корабля КРТР, на боевое службе.   Это случай рассказал мне Александр Герасимов, служил в Горячих ручьях на Х.Лаптеве в БЧ-5, в 80-х годах.


  Я  В ЭТО НЕ ВЕРЮ !
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #91 : 23:24, 25 Ноября 2010, Четверг »

Понял тебя, я с Александром работал одно время  в одной организации в Оренбурге. При его рассказе был не я один, я естественно задавал ему вопросы по этому поводу,он сказал, что было следствие,но так ничего и не выяснили. Парня этого так и не нашли, и нигде он  так и  не объявился.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #92 : 23:29, 25 Ноября 2010, Четверг »

А мне рассказывали что 506 один раз из похода пришел пополам надломленый, будто доски на шкафуте вздыбились , а внизу ходили по колено в воде. Врали наверное.
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #93 : 23:50, 25 Ноября 2010, Четверг »

Понял тебя, я с Александром работал одно время  в одной организации в Оренбурге. При его рассказе был не я один, я естественно задавал ему вопросы по этому поводу,он сказал, что было следствие,но так ничего и не выяснили. Парня этого так и не нашли, и нигде он  так и  не объявился.
Сергей, так это если и произошло, то на каком корабле?  Если на Харитоне, так на форуме много ребят с этого славного корабля - пусть расскажут! А если это агенство ОБС ( Одна Баба Сказала), то тут ...
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #94 : 23:58, 25 Ноября 2010, Четверг »

Понял тебя, я с Александром работал одно время  в одной организации в Оренбурге. При его рассказе был не я один, я естественно задавал ему вопросы по этому поводу,он сказал, что было следствие,но так ничего и не выяснили. Парня этого так и не нашли, и нигде он  так и  не объявился.
Сергей, так это если и произошло, то на каком корабле?  Если на Харитоне, так на форуме много ребят с этого славного корабля - пусть расскажут! А если это агенство ОБС ( Одна Баба Сказала), то тут ...
Биран мне тоже об этом рассказывал  :), не помню какой год, но где то между 1986 и1990, может и  ошибаюсь. Надо будет у Олега уточнить
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #95 : 00:04, 26 Ноября 2010, Пятница »

 Понятно, с ним в это время на Х.Лаптеве служил его годок , медик,служба"М", он тоже не отрицал этот случай. Я давно его уже не видел, живу в Орске. При мне в "дальнем" на Селигере 74-75 г.г., убило трюмного,Ваню Павлюкевича, он из Одессы или из под Одессы был, мы его оставили в Гаване под Новый 1975 год и ушли дальше нести службу.Это было при мне,возможно и он не врет.Может,кто служил в то время и напишет.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #96 : 00:07, 26 Ноября 2010, Пятница »

Да, они служили лет на 10 позже нас.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #97 : 00:10, 26 Ноября 2010, Пятница »

 Алексей, уточни информацию, а она из ряда вон выходящая! Такого и быть не должно, чтобы моряк моряка за борт в океане выбрасывал, это, как сегодня молодежь выражается - ЖЕСТЬ
« Последнее редактирование: 00:52, 26 Ноября 2010, Пятница от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #98 : 00:13, 26 Ноября 2010, Пятница »

Ребята у меня что то с компом! Выставлял плакаты в топике Улыбнуло , а вылезли в другом месте . Прошу прощения.
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #99 : 01:38, 26 Ноября 2010, Пятница »

Случай был в 80-е годы. На боевой службе  два матроса передрались между собой, и один другого выбросил за борт. От помощи,тот кто за бортом, чтобы втащить его на корабль, отказался. Никто эту драку не видел.


  Я  В ЭТО НЕ ВЕРЮ !
А я верю. В то, что такое в принципе могло быть. Запросто могло быть. Я уже писал, как мы по бойцовщине план разрабатывали одного ублюдка за борт выкинуть. Но как до дела дошло, духу не хватило человека жизни лишить. Эту грань далеко не каждый может переступить. Но кто-то может. Убийств за три года моей сллужбы на Северном флоте было несколько. Например один боец на каком-то из боевиков положил несколько спящих старослужащих ударами пожарным рожком в  висок. Доводили до нас эти случаи на вечерних построениях.  

Одно  в рассказанной истории веселит. Если никто не видел, то откуда подробности, что драка была, что один другого выкинул, что выкинутый "от помощи отказался"? Выкидыватель рассказал?   ;D
« Последнее редактирование: 04:06, 26 Ноября 2010, Пятница от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #100 : 03:16, 26 Ноября 2010, Пятница »

Да,выкидыватель и рассказал,когда началось следствие, экипаж от него и узнал, что там было.Кто-то видел, как они вдвоем ушли на верхнюю палубу,а вернулся он один. Может, как там было, он и соврал,он остался один. Тревогу подняли поздно и поднялась волна, а он молчал не говорил ничего. Место, тоже определили ориентировочно, а в шторме, что там увидишь. Все это он стал рассказывать после. Походили в этом районе, так никого и не нашли. Я сейчас не помню,что Александр рассказал про этого парня, судили его,что с ним стало. Если это действительно так,то думаю родители наверное обращались в военкомат или суд, куда делся их сын.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #101 : 04:04, 26 Ноября 2010, Пятница »

Еще одна иллюстрация того, как все было хорошо в Датском королевстве в 70-е...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #102 : 10:34, 26 Ноября 2010, Пятница »

Это было не в 70-е, как раз в ваше время. В 80-е или даже 90-й год.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #103 : 21:54, 26 Ноября 2010, Пятница »

Понятно, с ним в это время на Х.Лаптеве служил его годок , медик,служба"М", он тоже не отрицал этот случай. Я давно его уже не видел, живу в Орске. При мне в "дальнем" на Селигере 74-75 г.г., убило трюмного,Ваню Павлюкевича, он из Одессы или из под Одессы был, мы его оставили в Гаване под Новый 1975 год и ушли дальше нести службу.Это было при мне,возможно и он не врет.Может,кто служил в то время и напишет.
Кажется мы меняли весной 74 или 75г. и нам говорили что убило током кого-то и его завозили на Кубу чтобы переправить домой.
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #104 : 22:02, 26 Ноября 2010, Пятница »

В 92-м кажется зима была холодная и на берегу в кочегарке матроса завалило углем , так его и неспасли. У них там в горе угля целый тоннель был прорыт, а он ночью рыл и один.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.