Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Галерея невероятных случаев  (Прочитано 165080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #180 : 21:09, 05 Января 2011, Среда »

Потому и не верю, что 1984 г. на 3 причал. где стоял мой флагманский крейсер СХ-3 прибыл сухогруз "Доброполье" и разгрузка происходила следующим образом: экипаж сухогруза добросовестно очищал трюма  и загружал их в "Камаз" который соответственно разгружался   у котельной. Даже трапа нормального не было чтобы туда кто-нибудь смог попасть только шторм-трап. Вот по нему мы с корефаном на "Доброполье"  и лазали запеканку и омлет пожрать. Экипаж у них был ну очень душевный.
Записан

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #181 : 21:10, 05 Января 2011, Среда »

На счёт количества угля ничего не могу сказать, но когда после учебки по весне прибыли в отряд там дубарь был такой, что поверх одеяла укрывались ещё и шинелями(весна 1982г.) :)
Записан

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #182 : 21:14, 05 Января 2011, Среда »

Доброполье привез угля как минимум года на три в 1986 г. зимой пытались этот уголь гранатами рвать , чтоб кочегары туннели не копали.  Закончилось выбитыми стеклами в котельной 8)
Записан

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #183 : 21:16, 05 Января 2011, Среда »

А ещё с дальней какой то корабль пришёл(за давностью лет не помню название, помню только загорелые лица), так среди бойцов такой шухер пошёл, мама не горюй. сам несколько раз под раздачу попадал :). Это к слову о годковщине.
Записан

Dhsus_W

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #184 : 21:50, 05 Января 2011, Среда »

А помните как в Саргасовом море ночью втихаря драги бросали, ох и было там всякой живности.
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #185 : 22:02, 05 Января 2011, Среда »

Помню покраску корабля перед заходом на Кубу,днём красили и якобы падали с плотиков в воду,на следующий день после ночной покраски никто в воду не упал.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #186 : 22:02, 05 Января 2011, Среда »

Вова я сказал "такой",а по твоим последним сообщениям можно понять что ты уже с года начал КЭПу советы давать. Так что не тебе бы жаловаться на годковщину.
Я тут уже рассказывал, что лично мне повезло, и для меня лично годковщина закончилось сразу с попаданием на "Огневой". А для нольпятых бойцов, которые со мной туда попали, она прктически и не начиналась. Получилось так по ряду причин.  Корабелы нас сторонились, пугало их наше "ОСНАЗ", особенно после того, как в первый же день наш нольпятый Мишка Медведский на вопрос одного из корабелов, что такое "АСНАС" (так корабелы подписали клеенку для нашего бачка) :D , сказал "ОСНАЗ" - это особого назначения... ну, то есть мы это... помощники особиста..."  :rofl: Между собой мы жили мирно, ибо из нас был один годок, один полтарашник, два годика, включая меня, и четыре нольпятых. Немаловажным обстоятельством было то, что на всем огромном корабле я был единственным, кто был в море, только вернулся из ДП длительностью более 200 суток, полностью прикачанный и т.п. Как ни крути, когда качнуло всего 4-5 баллов, меня многие корабельные старослужащие,  моря не видевшие, зауважали. Что касается "советов кэпу", то речь не о советах, а моей реакции на тупой наезд не по делу. Возможно, для тебя такой разговор подчиненного с начальником является чем-то невероятным, ты наверное до сих пор шапку ломаешь перед каждым барином, начиная с кого-нибудь председателя поссовета или директора леспромхоза. А я всегда был "вольной птицей" и мне были и будут все эти чины и ранги по барабану. Ты, наверное, гнутиком был на службе, жoпу рвал за лыку или жестянку какую-нибудь типа "Отличника ВМФ", а я всю службу был распи3дяем, был снят с похода прямо из Средиземки и направлен в бригаду, неоднократно посылал подальше всяких дебилов со звездами на погонах, за что  в итоге и был награжден сходом на ДМБ в последнюю очередь 13 июня и записью в  военном билете, собственноручно выполненную Зыряновым "Конституционный долг не выполнил. Требует особого контроля". Хе. Этот перл Игорь Александрович наверное долго сочинял. Это было абсолютно незаконно, но он, как выяснилось, и почище фокусы выкидывал, руководствуясь своими собственными представлениями о "правильной службе" и дисциплине. :D Да будет земля ему пухом.
К сожалению, билет этот я не сохранил, ибо спустил его в унитаз и заявил об утере. :D

Короче, придрался кэп, что ему тропичка моя не нравится, я и ответил: "Что дали, то и ношу. Если положенную мне, кто-то спи3здил, то разбирайтесь, а у меня вариантов нет." Никаких советов.  :D Так что фантазий не надо.

Но за первый поход свою порцию бойцовских пи3дюлей я получил сполна, как и все мои товарищи.  :D А всякие коки-хлебеопеки и в мое время годковщины не видели. Ибо шкерились на своем камбузе с утра до ночи.  :D
« Последнее редактирование: 22:22, 05 Января 2011, Среда от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Сергей Уланов

  • Б/ч-4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • 1975-1978г
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #187 : 22:12, 05 Января 2011, Среда »

 Читаю и думаю какая была служба. тяжелая и дедовщина и разгрузка угля и заготвка дров 

Записан
Арх учебка.25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

Сергей Уланов

  • Б/ч-4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • 1975-1978г
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #188 : 22:13, 05 Января 2011, Среда »

 :) :) :)
Записан
Арх учебка.25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #189 : 22:16, 05 Января 2011, Среда »

Заготовка дров в Заполярье - особо увлекательный процесс.  :D Наверное Манойлов этим занимался эксклюзивно. Ибо на всех горячинской растительности явно не хватило бы.  :D Есть  и еще одна версия - Манойлов дрова с  собой из дома привез.  :D Дабы хлеб вкуснее был. Но он их только напилил. А порубить некогда было, тесто надо было месить. Он рубку поручил безрукому москвичу, который топор видел только по телевизору. Итог печальный...  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #190 : 22:21, 05 Января 2011, Среда »

Вова ты что то перепутал
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #191 : 22:23, 05 Января 2011, Среда »

Т.е. ты дрова с  собой не привозил? Ну, извини.. я ж сразу сказал, что это лишь версия... :D

А как тебе история по немоскивича, мастера на все руки от бензопилы до УАЗика, которого определили в хлебопеки по той причине, что разведчика из него сделать не получилось, поскольку он мало фильмов смотрел, все больше топором махал?  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #192 : 22:33, 05 Января 2011, Среда »

Т.е. ты дрова с  собой не привозил? Ну, извини.. я ж сразу сказал, что это лишь версия... :D

А как тебе история по немоскивича, мастера на все руки от бензопилы до УАЗика, которого определили в хлебопеки по той причине, что разведчика из него сделать не получилось, поскольку он мало фильмов смотрел, все больше топором махал?  :D

Кстати, а дрова-то в Горячих действительно заготавливали. Не помню зачем, но я слышал, что бревна на осушке собирали.

А еще, по поводу хлебопеков, в 87-м на 501-м на посту НС сидел молодой матрос (фамилию не помню), и нс-ник неплохой, а еще и по образованию кондитер. Так его больше уважали за его хлебопекарские способности. Когда в море заканчивался хлеб, его всегда снимали с вахтытесто месить.
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #193 : 22:45, 05 Января 2011, Среда »

Вова прости но при чём здесь пила,УАЗ,хлеб и разведка? Если человек не знает с какой целью находится Ги Су на траверзе базы НАТО то какой же он разведчик????
Записан

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #194 : 23:40, 05 Января 2011, Среда »

Блин и здесь цензура! Куда делся мой пост? Что назад в 70-80 годы и слава КПСС? Народ, а кто может посты удалять?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.