Основной раздел > Общение на свободные темы

Новости, самые разные.

<< < (277/633) > >>

artyushenko.oleg:
09 октября 2008, 09:59
E1.RU (news@e1.ru)
Ющенко распустил парламент Украины

Президент Украины Виктор Ющенко объявил о роспуске Верховной Рады и проведении в стране досрочных парламентских выборов, сообщают "РИА-Новости".

Поводом для такого решения стало то, что представленные в парламенте политические силы не смогли в отведенный законом срок сформировать коалицию.

"В соответствии с Конституцией я объявляю о прекращении полномочий Верховной Рады шестого созыва и проведении досрочных парламентских выборов", - сказал Ющенко в среду вечером в телеобращении к украинскому народу.

По Конституции президент Украины имеет право распустить парламент и назначить досрочные выборы, если в течение 30 дней в Раде не создана коалиция. Парламентское большинство в составе пропрезидентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) и Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) распалось 3 сентября, когда депутаты от НУНС заявили о выходе из коалиции из-за того, что БЮТ проголосовал вместе с оппозиционной Партией регионов за ряд законопроектов, ограничивающих полномочия президента.
Подробнее: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-293418-section_id-86.html

Архипелаг:
Вчера по ВВС Украина было передано сообщение, что идут переговоры между США и Украиной о передаче ВМСУ нескольких кораблей США. Таким нехитрым способом у ВМСУ появятся резервы металлолома, а следовательно и денег.Только американцы об этом пока не догадываются. ;)

artyushenko.oleg:

--- Цитата: Архипелаг от 10:20, 09 Октября 2008, Четверг ---Вчера по ВВС Украина было передано сообщение, что идут переговоры между США и Украиной о передаче ВМСУ нескольких кораблей США. Таким нехитрым способом у ВМСУ появятся резервы металлолома, а следовательно и денег.Только американцы об этом пока не догадываются. ;)

--- Конец цитаты ---

Амер-завцы передадут те корабли, которые у них под списание идут...

Механик Смирнов:

--- Цитата: artyushenko_oleg от 10:12, 09 Октября 2008, Четверг ---
Ющенко распустил парламент Украины...


--- Конец цитаты ---

Значит и расследование специальной комиссией парламента Украины фактов поставок вооружений в Тбилиси и Судан, которая раскопала неопровержимые доказательства таких поставок,  "накрылось медным тазом" и всё останется "шито-крыто" ?  :)

Victor:

--- Цитата: Механик Смирнов от 11:08, 09 Октября 2008, Четверг ---
--- Цитата: artyushenko_oleg от 10:12, 09 Октября 2008, Четверг ---
Ющенко распустил парламент Украины...


--- Конец цитаты ---

Значит и расследование специальной комиссией парламента Украины фактов поставок вооружений в Тбилиси и Судан, которая раскопала неопровержимые доказательства таких поставок,  "накрылось медным тазом" и всё останется "шито-крыто" ?  :)

--- Конец цитаты ---

Похоже, всё к тому идёт. Ведь это театр. Роли в спектакле разные, но цели одни. Ради такой кормушки можно подписаться на любой сценарий. И волноваться за судьбу парламента и президента не имеет смысла. В качестве землекопов вы их нигде не увидите. Откровенно говоря, вся эта "дворцовая" камарилья кроме улыбки и отвращения ни чего не вызывает. Не видно созидательного начала.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии