Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Новости, самые разные.  (Прочитано 1195114 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1395 : 23:41, 12 Октября 2008, Воскресенье »

Российские боевые корабли прибыли в Триполи

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" и суда обеспечения Северного флота (спасательный буксир и морской танкер), которые совершают дальний морской поход, в субботу прибыли в ливийский порт Триполи, передает "Интерфакс".

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-293521-section_id-86.html

Это он :)
а здесь про него:
Оружие
Петр Морской
ТАРК «Петр Великий»

6.10.2008 9:24
Пока тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» пересекает полмира, двигаясь на учения в Венесуэлу, узнаем подробнее – что такое крейсер, почему он ракетный и вправду ли такой тяжелый. Вкратце – обо всем, что касается самого большого боевого неавианесущего корабля на планете.
http://www.popmech.ru/part/?articleid=4465&rubricid=7
« Последнее редактирование: 16:46, 13 Октября 2008, Понедельник от vershinin »
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1396 : 07:34, 13 Октября 2008, Понедельник »

Российские боевые корабли прибыли в Триполи

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" и суда обеспечения Северного флота (спасательный буксир и морской танкер), которые совершают дальний морской поход, в субботу прибыли в ливийский порт Триполи, передает "Интерфакс".

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-293521-section_id-86.html

Это он :)
Этот корабль достоин уважения! Мощь и сила!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Николай Т.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1397 : 16:38, 13 Октября 2008, Понедельник »

Привет ВСЕМ!!! Может кто-либо подскажет мне имя корабля.Как видно со снимка мостика-это 861М. В 1977г. ходили на учения в Бискайский,на 1 месяц,спали в кубрике с выходом посередине на ют,коечки вдоль корабля,мой пост на БП был в в левом углу если лицом к носу,на посту приёмники Укв и др., справа от мена вверх уходила антена с ручкой вращения.Это не "Селигер", т.к. у "Селигера" весь ют был сверху закрыт,я был в 1ом походе на "Селигере", ещё с краном перед надстройкой,я за ним в дождь купался,из-за крана не было видно меня.В один день после ночной я проснулся от шума и с заспаной рожей выперся на ют,над ютом висел вертолёт,на полу его сидел мерикос и снимал на фотик,я наверное попал в объектив,с тех пор я в Штатах не появляюсь. :)
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1398 : 11:16, 14 Октября 2008, Вторник »

Привет ВСЕМ!!! Может кто-либо подскажет мне имя корабля.Как видно со снимка мостика-это 861М. В 1977г. ходили на учения в Бискайский,на 1 месяц,спали в кубрике с выходом посередине на ют,коечки вдоль корабля,мой пост на БП был в в левом углу если лицом к носу,на посту приёмники Укв и др., справа от мена вверх уходила антена с ручкой вращения.Это не "Селигер", т.к. у "Селигера" весь ют был сверху закрыт,я был в 1ом походе на "Селигере", ещё с краном перед надстройкой,я за ним в дождь купался,из-за крана не было видно меня.В один день после ночной я проснулся от шума и с заспаной рожей выперся на ют,над ютом висел вертолёт,на полу его сидел мерикос и снимал на фотик,я наверное попал в объектив,с тех пор я в Штатах не появляюсь. :)

Николай, твоя информация противоречивая, скорее наоборот в то время "Селигер" еще не был переоборудован (убран кран, поставлена надстройка и удлинена шлюпочная палуба), "Селигер" пришел в бригаду с переоборудования в конце 1978 - начале 1979 гг ??? примерно так, а на фото корабль уже с установленной после переоборудования фокмачтой (за ней видна антенна "Конуса") скорее всего это "Архипелаг" или "Пелорус", хотя что-то подсказывает мне что "Архипелаг" старожилы - замполит и доктор чего-то рассказывали о том выходе, как у них стерилизатор с почти приготовленной уткой улетел со стола в 312-ой каюте :) нужно их порасспрашивать :D
« Последнее редактирование: 13:12, 14 Октября 2008, Вторник от vershinin »
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Николай Т.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1399 : 14:23, 14 Октября 2008, Вторник »

Привет ВСЕМ!!! Может кто-либо подскажет мне имя корабля.Как видно со снимка мостика-это 861М. В 1977г. ходили на учения в Бискайский,на 1 месяц,спали в кубрике с выходом посередине на ют,коечки вдоль корабля,мой пост на БП был в в левом углу если лицом к носу,на посту приёмники Укв и др., справа от мена вверх уходила антена с ручкой вращения.Это не "Селигер", т.к. у "Селигера" весь ют был сверху закрыт,я был в 1ом походе на "Селигере", ещё с краном перед надстройкой,я за ним в дождь купался,из-за крана не было видно меня.В один день после ночной я проснулся от шума и с заспаной рожей выперся на ют,над ютом висел вертолёт,на полу его сидел мерикос и снимал на фотик,я наверное попал в объектив,с тех пор я в Штатах не появляюсь. :)

Николай, твоя информация противоречивая, скорее наоборот в то время "Селигер" еще не был переоборудован (убран кран, поставлена надстройка и удлинена шлюпочная палуба), "Селигер" пришел в бригаду с переоборудования в конце 1978 - начале 1979 гг ??? примерно так, а на фото корабль уже с установленной после переоборудования фокмачтой (за ней видна антенна "Конуса") скорее всего это "Архипелаг" или "Пелорус", хотя что-то подсказывает мне что "Архипелаг" старожилы - замполит и доктор чего-то рассказывали о том выходе, как у них стерилизатор с почти приготовленной уткой улетел со стола в 312-ой каюте :) нужно их порасспрашивать :D
Я помню о 1м походе что шлюпочная палуба была и был кран,ведь с конца лета 1976 к Селигеру не имел отношение,выложил всй что помню,а 3х месячный был конец 1976 и какая вкуснаю сельдь была в бочке приязанной к мачте,её потом убрали,сельди становилось всё меньше,а с февраля 1977г. на Закарпатье.У меня в голове крутится Пелорус и Селигер.Возможно в месячном был Архипелаг.Посадили,вахта 12 через 12,почти ничего не видел,а картошку как варили,кипятильником в чайнике.

Так что если "Архипелаг", то имею полное право на знак :),хотя и так тож.


P.S. Вообще-то закончив Универ с военной кафедрой получил лейтенанта и ушёл с военного учёта капитаном.Готовили на командира разведподразделения,ведь на переводчика,англ.яз. ,учился, как в учебке и в ГР продолжил изучение супостата в Универе. :).
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1400 : 20:00, 14 Октября 2008, Вторник »

ВАШИНГТОН, 19:52 14/10/2008 - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш выехал в Пентагон, где проведет встречу с руководством американского военного ведомства, сообщила во вторник журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.
"Это рутинный визит для президента", - заявила Перино, по словам которой в Пентагоне для Буша будет сделан, в частности, доклад "о прогрессе в оборонных переходных изменениях" (defense transition)".
По словам пресс-секретаря Джорджа Буша в Пентагоне пойдет также речь "о Афганистане, Ираке и других вопросах".
При этом по завершении встреч в Пентагоне со стороны главы Белого дома каких-либо заявлений не ожидается, сказала Перино.
Ранее она сообщила, что встреча Буша с руководством военного ведомства будет проходить в специальной защищенной комнате, используемой для закрытых заседаний руководителями объединенного комитета начальников штабов ВС США.

http://www.rian.ru/world/20081014/153165097.html
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1401 : 20:26, 14 Октября 2008, Вторник »

14 окт. 2008, 8:31 "Итерфакс"
Во Владивосток с дружественным визитом прибыл отряд боевых кораблей ВМС Китая

14 октября. Interfax-Russia.ru - На главную базу Тихоокеанского флота (ТОФ), порт Владивосток, с неофициальным визитом прибыл отряд боевых кораблей военно-морских сил Народно-освободительной армии (НОАК) КНР в составе эсминца "Тай Чжоу" и ракетного фрегата "Ма Аньшань".

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ТОФ, данный визит проходит под флагом командующего флотом Восточного моря НОАК вице-адмирала Сюй Хунмэна, который специально для этого прибыл в столицу Приморского края.

Кораблями-хозяевами от российской стороны выступают большие противолодочные корабли "Адмирал Пантелеев" и "Адмирал Трибуц".

"Нынешняя встреча российских и китайских военных моряков преследует главную цель - дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества между флотами наших стран", - сказал представитель флотской пресс-службы.

Он также отметил, что в ходе своего пребывания китайские моряки будут приняты командованием ТОФ, главой администрации Владивостока. Кроме того, программой предусмотрены автобусные экскурсии, спортивные соревнования по баскетболу и ряд официальных и неофициальных встреч моряков обеих стран.

Гости пробудут в Приморье до 18 октября.

По данным представителя пресс-службы ТОФ, в новейшей истории российско-китайских отношений это пятый визит китайских ВМС во Владивосток. Последний раз корабли ВМС НОАК заходили в Приморье в 2000 году. В 2005 году, корабли и морская пехота Тихоокеанского флота участвовали в масштабных двухсторонних антитеррористических учениях "Мирная миссия-2005", проходивших в районе Ляодунского полуострова.


http://www.interfax-russia.ru/r/B/0/486.html?menu=1&id_issue=12168067
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1402 : 20:33, 14 Октября 2008, Вторник »

На службу в милицию будут принимать по поручительству

В МВД России не исключают, что поступить на службу в милицию в скором времени можно будет лишь по рекомендации "старших коллег", а имена провинившихся милиционеров занесут в "черные списки".
 
Однако не все эксперты уверены в достаточности этих мер для победы над коррупцией в органах внутренних дел. Они считают, что пока у милиционеров не появилось сильного экономического стимула для соблюдения закона, такая победа весьма проблематична.

"Прорабатывается вопрос о введении института поручительства при поступлении кандидатов на службу в органы внутренних дел, на учебу в ведомственные образовательные учреждения, при назначении на вышестоящие руководящие должности", - заявил в интервью "Российской газете" глава МВД Рашид Нургалиев.

По его словам, в течение следующего года ведомство планирует создать картотеку лиц, которым было отказано в приеме на службу или на учебу - в частности, в связи с употреблением наркотиков или криминальным прошлым.

Реестр войдет в единый межведомственный банк данных по вопросам противодействия коррупции. С "черными списками" в милиции будут сверяться при найме новых сотрудников.

Президент Дмитрий Медведев неоднократно высказывался о необходимости борьбы с коррупцией. В годы своего президентства об этом говорил и Владимир Путин, однако эксперты отмечают, что видимых результатов его кампания не принесла. По словам самого Медведева, сегодня коррупция превратилась в угрозу национальной безопасности России.

По данным сентябрьского опроса ВЦИОМа 43% россиян не видят никаких результатов в борьбе с коррупцией за последний год, каждый третий считает, что они незначительны, и лишь 7% отмечают улучшение ситуации

Ответственность поручителя

Председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов считает, что Нургалиев "в хорошем смысле пытается возродить историю так называемой "ответственности" - эта история была еще в КГБ [и во многих других ведомствах]. Когда сотрудника брали на службу, писались рекомендации".

"В принципе идея по своей сути неплохая, но самое главное, чтобы она не была извращена и не превратилась в простое, банальное "кумовство", - подчеркнул Кабанов в интервью BBCRussian.com.

По его словам, "эта система может работать только в том случае, если в контракте будет прописано, что человек, который является поручителем при приеме на работу, несет ответственность (вплоть до увольнения), связанную с действиями того, за кого он поручается".

Пока не известно, предусмотрено ли это условие в планах МВД. "Документов еще не видно, но такой пункт должен быть обязательно", - говорит Кабанов. Кроме того, эксперт убежден, что ситуацию с коррупцией в МВД не изменишь, пока государство не улучшит условия жизни милиционеров.

Получение жилья или ссуды на него, хорошие зарплата и пенсия, социальный пакет для близких, страховка и "реальный пакет" в случае потери кормильца при исполнении служебных обязанностей - те факторы, которые, по мнению Кабанова, могут переломить отношение сотрудников милиции к службе.

При этом, теряя должность, провинившиеся милиционеры должны лишаться имущества и льгот, полученных от государства, поясняет он.

"Если ты получил квартиру и у тебя есть шанс не просто ее потерять, а еще выплатить кредит, который государство за тебя уже погасило, или обучение твоих детей, которое оплачивает государство в престижных вузах, - это будет менять ситуацию", - уверен он.

"В общей глобальной коррупционной системе невозможно изменить ситуацию в одном ведомстве. Прописывание процедур - вещь необходимая. Но кроме устрашающих функций - палки и кнута - должен быть пряник. Пока этого пряника нету. И самое главное, не сформирована идеология государственной службы, которая должна на основном принципе - служение интересам граждан и общества", - отмечает глава НАК.

По его словам, человек в погонах должен на практике являться "спецсубъектом ответственности", то есть ответственность полицейского при нарушении должна быть выше, чем ответственность простого гражданина.

"Кампанейщина"

По данным МВД, с января по август этого года было выявлено более 24 тысяч преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, что на 15% превышает показатели прошлого года.

При этом число взяточников возросло почти на 7%.

Главное сейчас, заявляет глава МВД, - "обеспечить неотвратимость наказания для всех коррупционеров, невзирая на лица, звания и должности. В этом - гарантия от кампанейщины".

Нургалиев признает, что повсеместны такие явления, как "небезвозмездное обеспечение безопасности коммерческих структур сотрудниками милиции, а проще говоря, "крышевание" и участие милиционеров в коммерческих спорах - "силовая поддержка рейдеров".

По данным Парламентской комиссии по борьбе с коррупцией, суммарный ущерб экономике России от коррупции достигает 40 млрд. рублей в год.

В 2006 году, по результатам опроса ВЦИОМа, большинство россиян считали, что победить коррупцию невозможно ни с помощью репрессивных мер, ни с помощью нравственного воздействия, поскольку она является проявлением системного кризиса.

При этом, как и тремя годам раньше, за жесткие наказания для милиционеров и коррумпированных чиновников - в частности, конфискацию имущества - высказались около 40% респондентов.

В сентябре этого года международная правозащитная организация Transparency International поместила Россию на 147-ю позицию по уровню коррупции из 180 вместе с Бангладеш, Кенией и Сирией - это наихудший показатель за последние восемь лет.


http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7668000/7668995.stm
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1403 : 20:44, 14 Октября 2008, Вторник »

Только что во всплывающем окне на своём компе увидел вот такую новость:

Секретариат Ющенко готовит вооруженный переворот в стране

Во вторник президент Украины Виктор Ющенко  в свете кризисной политической ситуации в стране усилил охрану Центральной избирательной комиссии, Генеральной прокуратуры Украины и других государственных учреждений военнослужащими внутренних войск, в то время как охрану этих органов власти обеспечивают сотрудники управления государственной охраны.

«Служба безопасности Украины и управление государственной охраны выступают инструментом политического давления в руках “Банковой” (на улице Банковой в Киеве расположен секретариат президента). Сегодня рассматривается сценарий блокирования органов исполнительной власти, политических арестов и установления прямого президентского правления», — заявил депутат БЮТ, слова которого приводит пресс-служба блока.


http://news.mail.ru/politics/2093325/?lang=ru&ver=2405


Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1404 : 16:59, 15 Октября 2008, Среда »

 
На судоремонтном заводе "Нерпа" /Мурманская область/ сегодня завершились государственные испытания специальных понтонов для транспортировки аварийных атомных подводных лодок. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС главный инженер завода Ростислав Рымденок.

По его словам, за ходом испытаний наблюдали специалисты из Великобритании, на средства которой в рамках проекта "Глобальное партнерство" и были построены понтоны на этом предприятии.

С помощью новых устройств из города Полярный на акваторию завода "Нерпа" доставлена на утилизацию находившаяся в отстое атомная подлодка. Испытания показали высокую надежность спасательного оборудования. В ближайшие дни все четыре понтона будут переданы в распоряжение аварийно- спасательной службы Северного флота.

http://www.tv21.ru/index.php?menuid=1&newsid=7035

вот интересно сначала написано для транспортировки аварийных АПЛ, а фактически транспортировали отстойную плашку, но передадут в УПАСР СФ, возможно просто проводили госиспытания ???
значит что-то строится и даже на чужие бабки, это хорошо :D, а вот что за проект "Глобальное партнерство" кто знает, может там и про наши новые атомные авианосцы то бишь авианесущие крейсера прописано :o ;D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1405 : 18:52, 15 Октября 2008, Среда »

Американцы сомневаются в возможностях ВМФ России.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/09/09/426912.shtml
Но насолить им, я думаю, у флота сил еще хватит. >:(
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1406 : 20:07, 15 Октября 2008, Среда »

Американцы сомневаются в возможностях ВМФ России.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/09/09/426912.shtml
Но насолить им, я думаю, у флота сил еще хватит. >:(

Да боятся эти амер-завцы нашего флота как огня!!!!!! И это правильно! Вот и пусть боятся!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1407 : 14:22, 16 Октября 2008, Четверг »

Инвестбанкиры прогнозируют падение цен на недвижимость

Инвестбанкиры прогнозируют падение цен на российскую недвижимость. Жилье эконом-класса может подешеветь в среднем по России на 10-15 процентов в течение года. По мнению аналитиков, в центральной части страны падение будет заметно в меньшей степени, так как, во-первых, предложение жилья тут более ограниченно, а во-вторых, спрос стимулируют и муниципальные органы, покупающие квадратные метры для собственных нужд.

В других регионах падение цены будет более заметным. По словам старшего аналитика "Тройки диалог" Тиграна Оганесяна, это связано с тем, что там люди больше зависят от ипотечных кредитов, которые становятся менее доступными. Ставки по ипотечным кредитам выросли в среднем до 15% в долларах и до 18% в рублях. В результате мелкие девелоперы, чтобы повысить спрос, могут снизить цену на 20-30%. Что касается более дорогого жилья (бизнес- и элитное), то, по прогнозу "Тройки", оно подешевеет в среднем на 15-20% по всей России.
Подробнее: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-293711-section_id-11.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1408 : 18:32, 16 Октября 2008, Четверг »

МОСКВА, 15.10.2008 - РИА Новости, Ольга Липич. Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл освятит в это воскресенье храм в честь Казанской иконы Божией Матери в Гаване (Куба).
"Храм в Гаване задумывался и строился как памятник российско-кубинской дружбы, как выражение благодарности нашему народу, который внес огромный вклад в сохранение Кубы как самостоятельного государства, в развитие ее экономического потенциала", - сказал митрополит Кирилл.
По его словам, несколько лет назад, "именно в тот год, когда праздник Казанской иконы стал в России государственным, было принято и согласовано с Фиделем Кастро решение о строительстве русского храма в Гаване".
"Сегодня на Кубе проживает более 10 тысяч русскоязычных граждан", - отметил митрополит Кирилл. "Ядро" составляют россияне, однако есть выходцы из Украины, Молдавии и других стран бывшего СССР. И открытие русской церкви для них - большая радость.
Как сообщил в беседе с РИА Новости ранее секретарь по межправославным связям Московского патриархата протоиерей Николай Балашов, храм Казанской иконы Божией Матери расположен в центральной части старой Гаваны, на берегу океана, и его будут видеть пассажиры всех океанских лайнеров, входящих в гавань кубинской столицы.

http://www.rian.ru/religion/20081016/153327500.html
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1409 : 19:35, 16 Октября 2008, Четверг »

Ну что тут скажешь, здорово! Теперь, как в Гавну заглянешь, свечку поставить можно ;)
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.