Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Новости, самые разные.  (Прочитано 1195064 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1425 : 21:14, 23 Октября 2008, Четверг »

Таиланд впервые в истории купит российскую военную технику

Правительство Таиланда намерено закупить в России три вертолета Ми-17. Ранее эта страна закупала военную технику только в США.

Контракт на покупку российских вертолетов уже утвердил премьер-министр Таиланда Сончат Вонгсават. По данным "Коммерсанта", речь идет о транспортных вертолетах Ми-171 производства ОАО "Улан-Удэнский вертолетный завод" (УУАЗ). Каждый вертолет оценивается в 316 миллионов батов (9,2 миллиона долларов США).

Представитель оборонно-промышленного комплекса сообщил изданию, что модификация вертолетов, которые намерен закупить Таиланд, считается гражданской, хотя это техника двойного назначения.

На вооружении армии Таиланда находится более 200 вертолетов производства США. Однако около половины из них не могут эксплуатироваться из-за износа. В 2007 году, власти Таиланда одобрили программу ремонта и модернизации 15 американских вертолетов Bell-212. Однако после прихода к власти в сентябре 2007 года правительства Сончата Вонгсавата контракт с американцами был аннулирован.

Ранее Россия уже неоднократно пыталась продать Таиланду военную технику, в том числе и вертолеты, однако ни одна сделка так и не состоялась.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-293971-section_id-86.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Николай Т.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1426 : 06:02, 24 Октября 2008, Пятница »

Назарбаев считает, что роль казахского языка будет возрастать

АСТАНА, 18:50 23/10/2008 - РИА Новости. Роль казахского языка в дальнейшем будет возрастать, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
"В дальнейшем роль казахского языка в Казахстане будет возрастать - таков естественный ход вещей", - сказал он, выступая в четверг на 14-ой сессии Ассамблеи народа Казахстана.
"Знание государственного языка становится одним из важнейших условий личной конкурентоспособности", - подчеркнул Назарбаев.
Он считает, что государственный язык должны знать дети, и "тогда через какое-то время его будут знать все граждане Казахстана".
Он призвал "прекратить всякие провокационные разговоры на языковую тему". "Будоражить общество и провоцировать напряженность никому не позволено", - подчеркнул Назарбаев.
"В конце 20-го века язык и культура казахского народа оказались на грани исчезновения, поэтому сегодня стремление казахского народа восстановить утерянное абсолютно закономерно", - заключил президент.

http://www.rian.ru/world/20081023/153723096.html

Под "естественным ходом вещей" надо понимать насильственную ассимиляцию русского населения.
Если бы не предательская позиция России по отношению к русским в ближнем зарубежье (включая в том числе и отсутствие национально ориентированной иммиграционной политики) более естественным была бы эммиграция русских из Казахстана в Россию.
Что касается "закономерности" устремлений казахов, то не менее закономерными надо было бы считать и требования эсперантистов придать статус государственного практически "утерянному" к настоящему времени искусственному языку эсперанто.

Надо сказать, что языковая политика во всех бывших республиках, но в особенности в Казахстане и Украине (и в какой-то мере в Белоруссии) является самым ярким свидетельством искусственности этих квазигосударственных образований. Порезали Россию-матушку по-живому, а теперь "восстанавливают" несуществовавшее - во всяком случае, в Северном Казахстане и на юго-востоке Украины.


Африканыч, ты прав, но вина не на Казахстане или Украине,тем более на Беларуси(на старобелорусском разговаривали в Великом Княжестве Литовском),не виноваты и Вел.Окт.Рев. и Врем.Правит., вина на бездарном руководстве времён Николая 2го и раньше(вспомни про Аляску, продали), что привело к разрушению Российской Империи.Не обращая внимания на нужды простых людей, их жизненный уровень ВСЕ ИМПЕРАТОРЫ И ИХ ПРИБЛИЖЁННЫЕ завели Россию в тупик, затем разные люди выводили Россию из леса, результат мы знаем, последний был Ельцин( на вопрос Кравчука,1го секретаря Компартии Украины " А Боря, Крым нам отдадите?" Боря ответил " Да берите"Если бы Боря не был пьян и был российский человек этого бы не случилось и сейчас бы не было проблемы Крыма). Вот против чего выступало ГКЧП.Результат: ЧФ выгоняют из родной хаты,Севастополя.Перед ним был Горбачов, который был похуист, он разрушил политическую систему, вместо создания новой экономической.Китай коммунистический,а экономика впереди планеты всей,вот и людишек в космос забросили, а ведь был анекдот : " В Китае надорвалось 100 000 человек за 5 минут, всё произошло когда они запускали свою космическую ракету".Кто верил что Китай запустит в космос спутник? НИКТО.Только китайцы.Хрущёв подарил им ракеты и атомное оружие, а УССР подарил Крым, император херов.Екатерина 2я, немка, могла подарить Крым немцам,Германии и никто бы не пикнул, но не подарила, ОНА БЫЛА РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Да чего писать, проехали, как говорит мой 2юр брат,который тоже в Португалии, он с Донбасса, где раньше все работали, а теперь 3х комнатная "хрущёвка" стоит 10 000$, сравни с Питером и Москвой, и нет хорошего заработка.


Минобороны России отменяет Институт прапорщиков и мичманов.Будут сержанты и старшины на контракте тянуть за них лямку.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1427 : 09:07, 24 Октября 2008, Пятница »

Позволю себе ряд ремарок.

Я искренне подозреваю, что "старобелорусский" язык ничем не отличался от "старовеликорусского" и "старомалорусского" и не окончил свое существование с Великим княжеством Литовским, а существует и поныне как церковнославянский.

Валить всё на Николая II - значит не знать истории своего государства, ибо "временные" приоткрыли, а "большаки" всед за ними распахнули настежь ящик Пандорры под названием "право наций на самоопределение". Впервые надругались над "территориальной целостностью" России как раз те, кто стоял у руля Февральской революции 1917 года. Ленин, Сталин, Хрущев, ..., Горбачев, Ельцин, Кравчук и иже с ними - всего-навсего творчески развили их идеи.

По поводу уровня жизни - "до" и "после" - спор весьма сложный и аргументов можно набрать кучу и с той, и с другой стороны. Если следовать той логике, что "ИМПЕРАТОРЫ И ИХ ПРИБЛИЖЁННЫЕ завели Россию в тупик", из которого потом ее выводили "дети февраля" и "дети октября", то почему случился сначала октябрь 1917-го, а затем август 1991-го?

Екатерина II - при всем к ней уважении - Крым бы просто не осмелилась подарить НИКОМУ. И не потому, что была впоследствии номинирована ура-патриотами в категории "Лучшая русская XVIII века", а потому что хорошо помнила, как пришла к власти.

Китай по-настоящему никогда не был коммунистическим. Идеология - лишь прикрытие старой конфуцианской имперской модели развития страны. Национальная автономия там существует - в Тибете, Синцзяне, Внутренней Монголии - чисто номинально, для ширмы. Китайские "коммунисты", в отличие от советских товарищей, изначально знали, что не будут играть ни в какие национально-культурные бирюльки.

Мое личное мнение: надо прекратить пускать сопли по поводу положения русских в ближнем зарубежье и сосредоточиться на улучшении положения (благосостояния) русских и ВСЕХ других народов России внутри Российской Федерации. Последние заслуживают, на мой убогий взгляд, бОльшего уважения, чем русские в ближнем зарубежье, ибо сознательно выбрали свой российский путь, в отличие, например, от русских Прибалтики во сне видевших себя уже не русским быдлом, а цивилизованными европейцами.

К сожалению, я не вижу пока внятно артикулированной политики России по решению русского вопроса единственно возможным в настоящих условиях - мирным путем. Сделайте российское гражданство РЕАЛЬНО ДОСТУПНЫМ (включая социальную поддержку преселенцев), а качество жизни в России ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ. И тогда ни один Назарбаев, Лукашенко, Ющенко/Янукович/Тимошенко (ненужное зачеркнуть) не сможет разыграть национальную карту, ибо окажется ксмандиром "скадрированного государства", так сказать "базы хранения" национальных заморочек, которое подлежит неминуемому сокращению.
« Последнее редактирование: 09:55, 24 Октября 2008, Пятница от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1428 : 18:10, 24 Октября 2008, Пятница »

Позволю себе еще раз сегодня нажать на кнопки...

Новые экономические санкции США могут привести к срыву поставок российского титана компании Boeing, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в оборонном комплексе. Это связано с тем, что санкции распространяются не только на корпорацию "Рособоронэкспорт", но и на ее дочерние фирмы.

В настоящее время крупнейший мировой производитель титана компания ВСМПО-АВИСМА из Верхней Салды является дочерним предприятием "Рособоронэкспорта". Хотя в перспективе ВСМПО-АВИСМА должна войти в состав госкорпорациии "Российские технологии", пока что процесс оформления этого перехода не завершен.


http://lenta.ru/news/2008/10/24/titan/

Если бы у амеров действительно отслеживали развитие событий в России, а не имитировали вдумчивый анализ, они бы такого ляпа не допустили бы. А то ведь теперь придется съесть собственную шляпу - взять свои слова назад. Ай-ай-ай, как некрасиво получилось. Нефильтикультяписто.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1429 : 21:21, 24 Октября 2008, Пятница »

Подходит время очередного сезонного перевода стрелок часов. 

Переводим стрелки на час назад
"Спикер Совета Федерации Сергей Миронов категорически против традиционного перехода на «зимнее» и «летнее» время. «Это форменное издевательство над миллионами людей, которым приходится перестраивать свои суточные ритмы», — считает он."


http://news.mail.ru/society/2119456/et

Может быть что-нибудь сдвинется с мёртвой точки, и весной уже не придётся вставать на час раньше?  :D
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1430 : 21:00, 25 Октября 2008, Суббота »

В Москве умер великий певец Муслим Магомаев

Сегодня в Москве на 67-ом году жизни скончался Муслим Магомаев. Супругу певца сразил сильнейший гипертонический криз.

Последние месяцы великого певца мучили сильные боли, он не раз обращался за помощью к врачам. Время от времени Муслим Магометович ложился в клинику на лечение, и как только ему становилось чуть лучше, возвращался домой. Пребывание в больнице для кумира миллионов было тягостным испытанием.

http://life.ru/video/7109

http://ural.kp.ru/daily/24187/395332/
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Николай Т.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1431 : 03:32, 26 Октября 2008, Воскресенье »

Позволю себе ряд ремарок.

Я искренне подозреваю, что "старобелорусский" язык ничем не отличался от "старовеликорусского" и "старомалорусского" и не окончил свое существование с Великим княжеством Литовским, а существует и поныне как церковнославянский.

Валить всё на Николая II - значит не знать истории своего государства, ибо "временные" приоткрыли, а "большаки" всед за ними распахнули настежь ящик Пандорры под названием "право наций на самоопределение". Впервые надругались над "территориальной целостностью" России как раз те, кто стоял у руля Февральской революции 1917 года. Ленин, Сталин, Хрущев, ..., Горбачев, Ельцин, Кравчук и иже с ними - всего-навсего творчески развили их идеи.

По поводу уровня жизни - "до" и "после" - спор весьма сложный и аргументов можно набрать кучу и с той, и с другой стороны. Если следовать той логике, что "ИМПЕРАТОРЫ И ИХ ПРИБЛИЖЁННЫЕ завели Россию в тупик", из которого потом ее выводили "дети февраля" и "дети октября", то почему случился сначала октябрь 1917-го, а затем август 1991-го?

Екатерина II - при всем к ней уважении - Крым бы просто не осмелилась подарить НИКОМУ. И не потому, что была впоследствии номинирована ура-патриотами в категории "Лучшая русская XVIII века", а потому что хорошо помнила, как пришла к власти.

Китай по-настоящему никогда не был коммунистическим. Идеология - лишь прикрытие старой конфуцианской имперской модели развития страны. Национальная автономия там существует - в Тибете, Синцзяне, Внутренней Монголии - чисто номинально, для ширмы. Китайские "коммунисты", в отличие от советских товарищей, изначально знали, что не будут играть ни в какие национально-культурные бирюльки.

Мое личное мнение: надо прекратить пускать сопли по поводу положения русских в ближнем зарубежье и сосредоточиться на улучшении положения (благосостояния) русских и ВСЕХ других народов России внутри Российской Федерации. Последние заслуживают, на мой убогий взгляд, бОльшего уважения, чем русские в ближнем зарубежье, ибо сознательно выбрали свой российский путь, в отличие, например, от русских Прибалтики во сне видевших себя уже не русским быдлом, а цивилизованными европейцами.

К сожалению, я не вижу пока внятно артикулированной политики России по решению русского вопроса единственно возможным в настоящих условиях - мирным путем. Сделайте российское гражданство РЕАЛЬНО ДОСТУПНЫМ (включая социальную поддержку преселенцев), а качество жизни в России ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ. И тогда ни один Назарбаев, Лукашенко, Ющенко/Янукович/Тимошенко (ненужное зачеркнуть) не сможет разыграть национальную карту, ибо окажется ксмандиром "скадрированного государства", так сказать "базы хранения" национальных заморочек, которое подлежит неминуемому сокращению.
СССР по-настоящему не был коммунистическим,никто не знает что такое коммунизм, я не виню Н2, это один из всех; понятие " право на самоопределение " появилось намного позже, в 60 годах. НИКТО НЕ ПУСКАЕТ СОПЛИ ПО ПОВОДУ ПОЛОЖЕНИЯ РУССКИХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ, НЫНЕШНЕЙ, люди борются как могут, а всякие лавровы гонят х...ю, и это возмущает. В Севастополе 3 ровенчанина-строителя избили военнослужащего ЧФ, он умер. Твой ответ? Российское гражданство не выход из положения, только возврат Крыма в юрисдикцию России положет всему конец.О благосостоянии граждан, это о чём я говорил упоминая императоров.Показ по ТВ: Жириновский, рядом женщина пенсионного возраста, " у меня пенсия 2500 рублей", ОН достаёт 5000 р. " Вот тебе 2 пенсии". Ты считаешь что ВВП и Д.М. заботятся о гражданах? В Португалии минзарплата 404 евро, что Россия не может себе позволить это? Мин пенсия 215 евро, тоже не может позволить? Вот тебе и забота. Моя жена в Харькове платит за квартиру и телефоны 100$ в месяц, а у женщины пенсия 100$. Коммунисты Украины против вступления в ВТО, НАТО, ЕС. За полное сотрудничество с Россией. А в России к коммунистам отрицательное отношение. Русские в зарубежье не быдло, они поддерживают Россию на земле русской, и заботится надо не только о народах России, а и о русских в зарубежье. Лужков молодец,мутит воду, в то время как другие, ни рыба ни мясо. По отношению к Ющенко( Украина) надо жёстко гнуть линию, а не пи...ь пустые слова. Если надо, то и ввести войска. Война? Нет Сталина на них.Срать на международное мнение как они срут на наше мнение. Штаты срали на мнение России. Они, видите ли призывают Россию вывести все войска с территории Грузии, имея в виду Абхазию и Ю. Осетию. На " Закарпатье" служил из Абхазии(спецсвязь, на юте выдвижная антенна), я ему сказал, мол вы грузины..., он ответил," Я не грузин, я абхаз", 1978г. Читай на www.nr2.ru  статью о русинах и их требованиях. Это люди которые всей душой с Россией и за Россию. Мой дед родился в 1875 году и умер на 101 году жизни когда я был в учебке в Киеве.Жил в Орше потом в Могилёве, пережил всех,царя ,Временное правительство,Ленина, ... . Не надо отделять русских в бывшем СССР от русских в России. Они защищают то что принадлежало России до Революции  и во времена СССР.
На Графской площади в Севастополе украинские ВМС хотели установить доску в честь поднятия сине-жёлтого флага(украинского) на кораблях ЧФ, НЕ ДАЛИ РУССКИЕ ЛЮДИ!!! СЛАВА РОССИИ!!!
Записан

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1432 : 09:59, 26 Октября 2008, Воскресенье »

..............................................
 Мой дед родился в 1875 году и умер на 101 году жизни когда я был в учебке в Киеве.Жил в Орше потом в Могилёве, пережил всех,царя ,Временное правительство,Ленина, ... . Не надо отделять русских в бывшем СССР от русских в России. Они защищают то что принадлежало России до Революции  и во времена СССР.
На Графской площади в Севастополе украинские ВМС хотели установить доску в честь поднятия сине-жёлтого флага(украинского) на кораблях ЧФ, НЕ ДАЛИ РУССКИЕ ЛЮДИ!!! СЛАВА РОССИИ!!!

Николай, ну ты распалился, захлестнули тебя эмоции.  >:( Ты всё правильно говоришь, все всё понимают. Ты рассуждаешь о низких российских пенсиях. Но в Португалии, по твоим же словам (в разделе "Футбол"), живёт 10 млн. человек, а в России только одних пенсионеров 30 млн. плюс несколько миллионов инвалидов, не имеющих возможности трудоустроиться. Плюс огромные неосвоенные территории, плюс очень плохой климат, плюс ... Эти плюсы, а точнее минусы можно долго перечислять. Встаёт извечный российский вопрос: "Кто виноват?". Для меня лично ответ ясен как день Божий. Что делать? Брать автомат Калашникова в руки? Не поможет. Надо менять всю систему и всю структуру управления государством. Но решится - ли на это нынешнее руководство страной? Очень сомневаюсь. Там собрались люди, являющиеся рудиментом  прошлой эпохи, которая никогда не являлась "социализмом" и тем паче "коммунизмом". Мы жили в полуфеодальном, государственно - капиталистическом тоталитарном государстве. Откажется - ли феодал добровольно от своего привиллигированного положения? Никогда! Он его будет только укреплять и "давить" всякую угрозу по отношению к себе. Вчера в программе "P.S." на ТВ-канале ТВЦ Пушков вспомнил о Егоре Гайдаре, уничтожившем своими действиями страну. Я в начале 90-х был привлечён комиссией Починка в качестве эксперта ВС РФ. Поэтому нередко посещал Белый дом (до его расстрела)  и был в курсе всех тогдашних событий, владел информацией, которая не попадала в СМИ. Волосы на голове, без преувеличения, вставали дыбом от осознания действий тогдашнего Гайдаровского правительства. И только спустя 15 лет, наконец, впервые с экрана центрального телеканала я услышал всю правду об этом человеке. Таких как Гайдар осталось много в руководстве страной. Процесс оздоровления вроде бы начался. Но продолжаться он будет очень и очень долго. Думаю, что пройдёт не менее 3-х десятков лет, прежде чем мы увидим и почувствуем положительные сдвиги не в виде подачек пенсионерам, а в реальном секторе экономики. А также во внешней и внутренней политике государства.
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Николай Т.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1433 : 16:55, 26 Октября 2008, Воскресенье »

Всем привет, это у меня последнее время такое письмоиздательство от проживания с представителями западных областей Украины :)в одном месте. Я им тут такие речи выдавал, особенно когда в 2004 выборы Президента Украины проходили,меня живым скушать хотели.До развала СССР я не знал кто такие кацапы :).

Не, а правда,чо ВВП катал Буша на "волге" по Кремлю? Друган чо ли закадычный?(все знают чо такое "закадычный"?). Я как увидел то мне не понравилось.

А на Украине монетку сребряную выпустили с Ющенко,50 гривен,а рядом Патриарх Вселенский ;D,Ющ поехал монетку Патриарху в Константинополь дарить.Прижизненный памятник.

А в Польше закончили строительство первой ветки Метро,начали в 1983г. :)А вагоны как наши.

А здесь Метровагоны не такие как у нас,сделаю снимок и покажу.

А я здесь на Россию работаю, сюда приезжают за сетями для рыбку ловить из Калининграда.Оттуда 4 компашки закупки делают.Перепишу названия и скину посмотреть.

У Николая Лясникова(см.в Мой Мир)28 День Рождения(1955г.)
На День Рождения ВЛКСМ(29.10) пить не буду,комсомольцы не пьют. :)
Ну,Всем всего.
Поеду на океан,Брата 2юр покатаю.Бензин,зараза, дорогой,1.35 евро за литр,вино дешевле,есть по 0.75евро за литр.

А в Штатах бензин дешёвый,как на Украине,0.85 евро,мой однокурсник из Волгограда в Калифорнии живёт.

   
Записан

Николай Т.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1434 : 23:59, 26 Октября 2008, Воскресенье »

29.10.2008г. исполняется 53 года со дня гибели линкора "Новороссийск",вечная память.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1435 : 19:25, 27 Октября 2008, Понедельник »

Белая армия на улицах Москвы
В Мосгордуме поддержали идею назвать две столичных улицы именами Колчака и Каппеля. Но не знают, "как к этому народ отнесется"


Москва. 27 октября. INTERFAX.RU – В московской городской думе поддерживают идею называть улицы именами генералов "белого движения ". По мнению главы комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаила Москвин-Тараханова, называть улицы именами "белых" генералов можно. Но не всех.
"Я за эту идею всегда, но не знаю, как к этому народ отнесется", - говорит глава комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Масквин-Тараханов, который поддерживает инициативу "Возвращения", но с определенными оговорками. По его мнению, увековечить в названиях улиц можно не всех "белых" генералов, а лишь тех, которые были "настоящими патриотами и выступали за неделимую Россию". Это, по мнению чиновника, Колчак, Деникин, Врангель и Каппель. "А тех, кто сотрудничал с фашистской Германией, кто был
предателем, быть у нас не должно", - подчеркнул он.
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=41913

Особенным патриотом был состоявший к 1918 году на службе Его Величества бывший русский адмирал Колчак.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1436 : 19:53, 27 Октября 2008, Понедельник »

Ответ не может быть однозначным, все белое движение наше поколение знает только с негативной стороны, народ надо естественно скурпулезно готовить к данной процедуре, если ействительно есть достойные люди. Я лично  это принять пока не могу :(
 :thanks:
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1437 : 19:58, 27 Октября 2008, Понедельник »

Европа отказывается от мигрантов
Пытаясь ограничить импорт трудовых ресурсов

Сейчас же, в ситуации острого экономического кризиса, … ЕС, в котором по разным данным проживают от 8 до 10 млн нелегальных мигрантов, столкнулся с переизбытком этого вида трудовых ресурсов и угрозой социального взрыва из-за начавшихся во многих компаниях массовых увольнений.

http://www.rbcdaily.ru/2008/10/27/focus/387887

Нам бы в самый раз об этом же подумать.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1438 : 20:15, 27 Октября 2008, Понедельник »

Ответ не может быть однозначным, все белое движение наше поколение знает только с негативной стороны, народ надо естественно скурпулезно готовить к данной процедуре, если ействительно есть достойные люди. Я лично  это принять пока не могу :(
 :thanks:

Леонид, можно ли говорить в принципе о "достойных людях" в этом конкретном случае? На мой взгляд, белые начали (в феврале 1917-го), а красные (после октября 1917-го) довели до логического конца кровавое действо под названием "гражданская война и социальная революция" в России. Я категорически против возвеличивания и тех, и других. Кровью, которой мы умылись с 1917 по 1922 годы, да и продолжали умываться вплоть до середины 1950-х годов, мы в первую очередь обязаны "детям февраля" и уж только затем "детям октября". Декрету о красном терроре предшествовал знаменитый Приказ №1 по Военному ведомству. Все вожди белых армий в свое время с готовностью изменили присяге, данной Государю. У многих генералов и фоицеров хватило чести присяге не изменять, но их и поперли со службы (это во время войны-то!) еще в марте 1917-го те же Алексеев, Корнилов и иже с ними (можно перечислить всю верхушку Добрармии), а затем расстреляли (хотя они по принципиальным соображениям не участвовали в братоубийственной войне) летом 1918-го чекисты.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1439 : 11:20, 28 Октября 2008, Вторник »

Карибский военный округ
Российские военные изучат возможности противовоздушной обороны Кубы

27.10.2008 / ЛИЛИЯ БИРЮКОВА, ДЕНИС ТЕЛЬМАНОВ
Материал опубликован в "Газете" №205 от 28.10.2008
Делегация во главе с начальником штаба войсковой ПВО Вооруженных сил генерал-лейтенантом Александром Масловым вылетела вчера на Кубу. Как сообщили корреспонденту "Газеты" в пресс-службе Сухопутных войск, российские офицеры пробудут на острове до 3 ноября и встретятся с начальником главного штаба РВС генералом Альваро Лопесом Мьерой и командующим ВВС и ПВО генералом Педро Мендиондо Гомесом. "Планируется обсудить укрепление связей между Вооруженными силами России и революционными вооруженными силами Кубы. Также пройдет обмен опытом в организации противовоздушной обороны войск и подготовки офицерских кадров", - сообщил представитель военного ведомства.
Военные изучат возможность обучения кубинских офицеров в России работе с современной техникой. Для этого в состав делегации включили представителя единственной в стране Военной академии войсковой ПВО ВС (Смоленск).
Это первый визит на Кубу высокопоставленных российских военных с 2001 года, когда была закрыта база "Лурдес". В Минобороны сообщили, что он носит чисто технический плановый характер, связанный с вопросами эксплуатации стоящих на вооружении Кубы переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) "Игла", мобильных ЗРК "Оса-АК" и "Квадрат", передвижных радиолокационных станций (РЛС) П-18 "Терек" и П-19.
П-19 видит пространство в радиусе до 6 км и относится к средствам обнаружения низколетящих малогабаритных и малоскоростных целей - вертолеты или беспилотники. П-18 способна засечь цель на высоте 35 км на дальности до 250 км. Самолеты, взлетающие из Флориды, кубинские армейские ПВО увидят, но сбивать их нечем - "Оса" стреляет на 45 км, а "Квадрат" (в российском варианте - "Куб") - на 25.
Тем не менее внимание российского командования к армейской ПВО Кубы не случайно. Именно такие ЗРК и РЛС обычно защищают аэродромы, а также другие средства ПВО большей дальности и мощности. Например, С-300 или С-400.
Российские военные эксперты считают, что ремонтом старых зениток на Кубе дело вряд ли ограничится. Руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок увязал поездку генерала Маслова с планами США по развертыванию ПРО в Европе. Он считает, что естественным следствием такого визита станет появление на Кубе российских самолетов, кораблей и подлодок. "Вероятно, для начала будут запланированы совместные учения, после чего речь может пойти о поставках вооружений", - сказал Цыганок.
Вице-президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов считает, что пока рано прогнозировать последствия визита российских генералов ПВО. "Возможно, в дальнейшем Россия попытается восстановить порты, в которые смогут заходить военные корабли, - заявил корреспонденту "Газеты" Л.Ивашов. - Но прямые поставки оружия мне представляются невозможными хотя бы по причине неплатежеспособности Кубы".
Отметим, что в августе в Гаване побывали вице-премьер Игорь Сечин и глава Совбеза России Николай Патрушев. Они вели переговоры с Раулем Кастро о разработке кубинских нефтяных месторождений российскими компаниями, а затем пресс-служба Совбеза сообщила, что руководство двух стран намерено вести "последовательную работу по восстановлению традиционных связей во всех областях сотрудничества, их всемерному расширению и углублению".


http://www.gzt.ru/politics/2008/10/27/222900.html

"Восемнадцатые" - неплохие машины, а последняя их модификация (с использованием новой элементной базы) вообще делает их вполне современным средством обнаружения, причем работающим в метровом диапазоне (эффективны против stealth). "Девятнадцатая" - машина дециметрового диапазона, ведущая свою родословную от П-15 "Тропа". Ее тоже можно модернизировать с использованием новой элементной базы и довести до уровня "Касты". В принципе обе эти станции (П-18 всевысотная дальнобойная, П-19 - маловысотная ближнего радиуса) могут работать для обеспечения целеуказания средствам поражения зенитно-ракетной бригады, вооруженнной "Буками". Вот "Буки" бы кубашам поставить взамен устаревших "Кубов" с вдвое большей дальностью стрельбы - пусть и не последних модификаций - вот тогда бы амеры задумались.
А объектовую ПВО на "Осах" можно было бы усилить "Торами". И недорого, и зло!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 22.