Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Новости, самые разные.  (Прочитано 1195276 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1920 : 10:14, 27 Января 2010, Среда »

Считаю, что прав Африканыч. Не будут они работать. Это конечно исключительно мое личное мнение, ничем не подтвержденное, тем не менее... уверен я  в этом... Не соглашусь лишь с тем, что проблему можно решить силовым методом...  считаю, что ее вообще невозможно решить.... раковая опухоль с обширными метастазами...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1921 : 10:28, 27 Января 2010, Среда »

Ну, я вообще-то не имел в виду утюжить танками их сакли.
Просто - держать и не пущать. И никакой дЭмократии.
По крайней мере, до того времени, пока Москва себе вывих мозгов не вправит.
Шаманов для этого вполне подходящая кандидатура.
И никаких прожектов за счет федеральных трансфертов. Пилить деньги они неплохо научились.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1922 : 11:59, 27 Января 2010, Среда »

Не согласен, Максим!
Генерала и войска по теперешним временам на Кавказ посылать бессмысленно, даже опасно. Там нужен хитрый лис, который сможет деньги местной знати запустить в дело. А работы там - непочатый край. И не надо никаких гигантов промышленности. Только восстановление и приведение в нормальное (цивилизованное) состояние инфраструктуры (жильё, коммуналка, дороги, мосты, аэропорты, границы и т.д.) обеспечит работу и на бюджетные и на частные (местные) деньги на много лет. И появится промышленность стройматериалов, промбаза стройки, сфера услуг...
Там главное - мир. Они сами от войны и всего сопутствующего устали. Мои коллеги постоянно ездят туда по программе "Дети Беслана" для реабилитации и обучения местных психологов, так что информация у меня из первых рук.
Безусловно, процент криминала на душу населения там выше, чем в среднем по России, но он может быть остановлен! Только не извне и не силой, а изнутри и авторитетом старших (а деньги у них). Если эти старейшины родов, тейпов и т.д. почувствуют выгоду... сам понимаешь!
Так что Хлопонин - кандидатура точная.
Лично я ему удачи желаю... Безумно трудно будет на первоначальном этапе. Если выдержит... и если не убьют, то через пару лет вполне могут первые результаты быть.
Возможно, сами кремлевские сидельцы этого и не ожидают... ну да бог им судья.
Восток дело тонкое.....туда и так текут деньги наши с Вами! И не тысячи а миллионы долларов..и местные старейшины ни когда ни откажутся от этого потока.Там нужен человек по крайней мере 15 лет проживший там ...но таких нет и вообще все это не так просто..Мы можем рассуждать сколько угодно..Власть и деньги делают свое дело!!! ;)
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1923 : 12:11, 27 Января 2010, Среда »

Просто - держать и не пущать.

И каким образом?
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1924 : 12:42, 27 Января 2010, Среда »

Просто - держать и не пущать.

И каким образом?

Если мы хотим с горцами жить вместе, как говорил Ильич, "всерьез и надолго", то надо им отвести ту нишу, где они испокон веку подвязались - государева служба, главным образом - военная.
Чеченский спецназ - лучшая войсковая часть по итогам августовского 2008 года усмирения грузинцев.
Детишков тамошних - всех в суворовские училища для начала.
А остальным неустанно прививать идею: Ordnung muß sein!
Для этого показательно расстрелять перед строем высечь плетьми наказать с распубликованием десяток-другой местных мздоимцев и наезжающих туда в командировки-рейды федералов-силовиков, которые людей похищают и творят с ними всякое непотребство без всякого суда и следствия.
Держать - в рамках светского конституционного строя, не пущать - в горы, джамааты там всякие строить.

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1925 : 14:15, 27 Января 2010, Среда »

Думаю, не выйдет.   ???
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1926 : 14:34, 27 Января 2010, Среда »

Думаю, не выйдет.   ???


Вообще-то, успех неизбежен:)
Вопрос в том, какие силы и средства на это потратить. И чем пожертвовать.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1927 : 14:45, 27 Января 2010, Среда »

Думаю, не выйдет.   ???


Вообще-то, успех неизбежен:)
Вопрос в том, какие силы и средства на это потратить. И чем пожертвовать.

Валя, позволь перефразировать:
Вообще-то, нам деваться некуда, а потому успех неизбежен.
Потому как неуспех будет концом России.

Предлагаемая мной (пардон, предлагаемая востоковедами и поддерживаемая мной) схема не так уж и затратна и опирается на исторические традиции во взаимоотношениях России и Кавказа. Дешево и сердито.

А экономическое и социальное прожектерство (для которого в качестве фигового листа выбрана незаурядная личность Хлопонина) стоит на трех китах современной российской государственности - откат, попил и пеар - со всеми вытекающими...

Веришь, мы еще услышим о перспективах нанотехнологий на территории СКФО.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1928 : 16:07, 27 Января 2010, Среда »


Вообще-то, нам деваться некуда, а потому успех неизбежен.
Потому как неуспех будет концом России.


А почему не рассматривается версия неизбежного конца?
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1929 : 17:01, 27 Января 2010, Среда »


Вообще-то, нам деваться некуда, а потому успех неизбежен.
Потому как неуспех будет концом России.


А почему не рассматривается версия неизбежного конца?
Злой Вы, Владимир, Вы бы ещё вспомнили про то, что через три миллиарда лет солнце погаснет  :-[ , а я только ремонт на кухне сделал. Это что получается, зря старался?  :'(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1930 : 17:01, 27 Января 2010, Среда »


Вообще-то, нам деваться некуда, а потому успех неизбежен.
Потому как неуспех будет концом России.


А почему не рассматривается версия неизбежного конца?

Если конец неизбежен, то зачем его рассматривать? К нему надо готовиться.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1931 : 21:30, 27 Января 2010, Среда »

Думаю, не выйдет.   ???


Вообще-то, успех неизбежен:)
Вопрос в том, какие силы и средства на это потратить. И чем пожертвовать.

Валя, позволь перефразировать:
Вообще-то, нам деваться некуда, а потому успех неизбежен.
Потому как неуспех будет концом России.

Веришь, мы еще услышим о перспективах нанотехнологий на территории СКФО.

Представляешь, Максим, верю)))
Самое смешное, что верю не только в то, что услышу об этом. Верю в сами перспективы. И вера основана на том, что сам этими самыми нано-технологиями занимаюсь 15 лет. Тогда и словосочетания-то такого не было)))
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1932 : 21:34, 27 Января 2010, Среда »

Серега, да тебе-то чего париться? Ты в Казахстане. Более-менее цельное государство. Разберетесь. Тебя проблемы разваливающихся империй не касаются. :D
Африканыч, а чего готовиться-то? Что будет, то  и будет.  Нам не так много и осталось. Дал бы Бог сыну уехать куда-нибудь, где живут, а не сражаются.

Зы: А у нас сегодня законодательный орган пополнился еще одним великим специалистом. Будет законы в стихах писать и на музыку класть. "Атас!" :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1933 : 09:03, 28 Января 2010, Четверг »

Серега, да тебе-то чего париться? Ты в Казахстане. Более-менее цельное государство. Разберетесь. Тебя проблемы разваливающихся империй не касаются. :D
Африканыч, а чего готовиться-то? Что будет, то  и будет.  Нам не так много и осталось. Дал бы Бог сыну уехать куда-нибудь, где живут, а не сражаются.

Зы: А у нас сегодня законодательный орган пополнился еще одним великим специалистом. Будет законы в стихах писать и на музыку класть. "Атас!" :D

Владимир, Вы сильно заблуждаетесь и Серегу вводите в заблуждение относительно цельности Казахстана. Я еще могу согласиться с Вами в том смысле, что Назарбаев из всей постсоветской "элиты" - наиболее дальновидный и взвешенный человек, хотя и не без авторитарных замашек (а где без них на просторах бывшей "одной шестой"), удерживающий Казахстан в более-менее управляемом состоянии. Но экономика в Казахстане еще более привязана к трубе и шахте, чем российская. Кризис по Казахстану, кстати, ударил раньше и больнее, чем по России. Межэтнические отношения - бааааальшой знак вопроса (хорошо что не восклицательный знак). Казахстан - тоже мини-империя, к тому же пытающаяся оспорить у Узбекистана первенство в Средней (или, как теперь говорят на американский манер, Центральной) Азии.

Сколько нам с Вами и с Серегой осталось - одному Богу известно. А представляете, если Вам Он отмерял ого-го сколько? И что же доживать в том дерьме, в которую превратили некогда великую страну. И не желать (хотя бы), чтобы ситуация переменилась. Помечтать - полдела сделать. Я - все же оптимист. Как и говорил уже, взрыва пассионарности от бывших совграждан не ожидаю, но, может, почудим мальца напоследок? В позитивно-конструктивном смысле.

А по поводу "атасного" депутата - у меня, как и у Вас, нет слов. Одни междометия...
Человек, ни дня не служивший, но расхаживающий по сцене в кителе да портупее.
Жующий сопли про батяню-комбата и сытые-пьяные туманы, и при этом угробивший на своем джипе бригаду МЧС-ников, ехавших на вызов.
И ничего... Как с гуся вода.
Да и пользы от этих песняров, гимнасточек, фигуристов и им подобных в высшем законодательном органе страны?
Те же доярки-кочегарки, мотальщицы-прядильщицы с депутатскими значками из советского времени.
Машина для голосования, обслуживавшие "руководящую и направляющую". Только вместо КПСС у нас ЕдРо.

История повторяется - на этот раз в виде фарса.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1934 : 14:04, 28 Января 2010, Четверг »

Странный вы народ, россияне, а скорее даже мы все, советского воспитания, как бы мы не костерили советский период. Хорошо там, где нас нет. Мы наоборот, смотрим на Россию, и умиляемся, как там хорошо. Вся беда в дозированности информации, и в том, как нам её подают. А дальше дело уже собственных мозгов, смогут ли они выудить из этого потока дэзы нужную мыслю и правдивое слово, или же пипл опять всё схавает, потрындит на кухне, пошепчется в курилке (у кого они остались - у нас курение на рабочих местах запрещено, и благодаря перегибам, даже курилок нет). У вас "Единая Россия", у нас "Отан", тоталитарность власти налицо, и это как мне кажется к лучшему, народ не понимает что такое демократия, и трактует её по своему, путая с анархией. Главное, чтобы эта тоталитарность действовала в отношении всех, а не определённых слоёв населения. И воспитывать надо людей с младенчества. Правильно Вольфович сказал лет 15 назад, Россию можно переделать только одним способом, поставить бульдозеры на востоке и пройтись ими до запада, и на этом пустом месте начинать строить новую Россию.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.