Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Новости, самые разные.  (Прочитано 1195321 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1935 : 14:43, 28 Января 2010, Четверг »

Главное, чтобы эта тоталитарность действовала в отношении всех, а не определённых слоёв населения. 

Я бы чуток подправил: "в отношении всех и на благо всех, а не определённых слоёв населения".

А по поводу бульдозеров - очень даже верно. Этим у нас и у вас уже 20 лет власть предержащие занимаются.
Даже два новых этноса появились - россияне и казахстанцы! Старик Гумилев сказал бы по сему поводу: "Ржунимагу".
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1936 : 18:07, 28 Января 2010, Четверг »

Максим, согласись (давай все-таки на ты?), что Казахстан не сравним с Россией в плане "национального вопроса". Естественно, не без проблем у них там все, но так остро как у нас межэтнические проблемы у них не стоят. Нет там такого количества наций и регионов, в которых они бы компактно проживали.
О великой стране. Ну не считаю я СССР великой страной. Ну, сильной, да. Была. Танков и ракет много было. Но никак не великой. Великая страна та, где народ живет достойно. А в СССР многие достойно жили? Вечно с затянутым поясом. Поверь, я не помешанный на потребительстве человек. Мне не так много и надо. Но не до такой степени как в СССР. Я детство провел в Хотькове. Всего-то 60 км от Москвы. И лет с 13-14 я все свои выходные проводил в поездках на электричках в Москву и стоянии в очередях за костями, батоном колбасы и пачкой масла. А что уж говорить про, допустим, Мурманск.. Ну и помимо продуктов... что ни возьми, все проблема. Рулон обоев и тот надо было "доставать". Все по записи и вечные очереди. Не хочу я такого величия.
Впрочем и тему эту обсуждать не хочу. Рассобачимся только. А оно надо?
« Последнее редактирование: 21:32, 28 Января 2010, Четверг от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1937 : 18:12, 28 Января 2010, Четверг »

Да и пользы от этих песняров, гимнасточек, фигуристов и им подобных в высшем законодательном органе страны?
Те же доярки-кочегарки, мотальщицы-прядильщицы с депутатскими значками из советского времени.
Машина для голосования, обслуживавшие "руководящую и направляющую". Только вместо КПСС у нас ЕдРо.

История повторяется - на этот раз в виде фарса.

  Угу.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1938 : 18:22, 28 Января 2010, Четверг »


Как и говорил уже, взрыва пассионарности от бывших совграждан не ожидаю, но, может, почудим мальца напоследок? В позитивно-конструктивном смысле.


Ты видишь на горизонте достойного лидера? Ты веришь в то, что нынешний многомиллионный чиновничий аппарат можно сменить или изменить? Я вижу другое. Скажу откровенно, если б не семья, я бы ушел из профессии, стал инструктором по дайвингу и укатил бы в какой -нибудь Египет работать за еду, кров и нырялку, лишь бы не видеть этого всего.
Зы: А ведь еще пару лет назад никто иной я как я писал здесь "оптимистичные" посты в духе "хватит ныть, все наладится". Увы.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1939 : 19:09, 28 Января 2010, Четверг »

За последние три поста Гражданскому + мульен :D
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1940 : 21:44, 28 Января 2010, Четверг »

если б не семья, я бы ушел из профессии, стал инструктором по дайвингу и укатил бы в какой -нибудь Египет работать за еду, кров и нырялку, лишь бы не видеть этого всего.


Зы: Паша Шитиков, мой приятель и временами напарник по погружениям, ветеран "Альфы",  впоследствии занимавший приличные должности в системе госбезопасности, фактически так и сделал... не в Египет, не за харчи, но ушел  именно в дайвинг.. не выдержала душа поэта...
еще один сокурсник, владелец юридической фирмы,  бросил все и уехал во Вьетнам.. работает инструктором по серфингу и кайтингу...
Ольга Пельше (бывшая жена Валдиса Пельша, дочь бывшего главы Следственного Комитета) была успешным адвокатом... плюнула.. сейчас она инструктор по дайвингу на Мальте.. ныряет в свое удовольствие и не видит всего этого...
« Последнее редактирование: 18:29, 04 Января 2011, Вторник от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1941 : 00:05, 29 Января 2010, Пятница »


Как и говорил уже, взрыва пассионарности от бывших совграждан не ожидаю, но, может, почудим мальца напоследок? В позитивно-конструктивном смысле.


Ты видишь на горизонте достойного лидера? Ты веришь в то, что нынешний многомиллионный чиновничий аппарат можно сменить или изменить? Я вижу другое. Скажу откровенно, если б не семья, я бы ушел из профессии, стал инструктором по дайвингу и укатил бы в какой -нибудь Египет работать за еду, кров и нырялку, лишь бы не видеть этого всего.
Зы: А ведь еще пару лет назад никто иной я как я писал здесь "оптимистичные" посты в духе "хватит ныть, все наладится". Увы.

Пораженчество и потребительство находятся поблизости друг от друга. Это замечательная идея не видеть того, что творится вокруг, убравшись куда-нить на Филлипки или Ебипет, или еще подальше, где тихо и спокойно. Да ведь жить в скукотище быстро надоест и потом нас не так воспитали, чтобы так просто сдаться без боя.
А кто же, если не мы, которым не прочистила мозги система, будет ей противостоять?
Отличный роман "1984" Джорджа Оруэлла, поучительный.
На балалайке Варшавянку и Варяга не подыграешь. А жаль :)
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1942 : 07:31, 29 Января 2010, Пятница »


Как и говорил уже, взрыва пассионарности от бывших совграждан не ожидаю, но, может, почудим мальца напоследок? В позитивно-конструктивном смысле.


Ты видишь на горизонте достойного лидера? Ты веришь в то, что нынешний многомиллионный чиновничий аппарат можно сменить или изменить? Я вижу другое. Скажу откровенно, если б не семья, я бы ушел из профессии, стал инструктором по дайвингу и укатил бы в какой -нибудь Египет работать за еду, кров и нырялку, лишь бы не видеть этого всего.
Зы: А ведь еще пару лет назад никто иной я как я писал здесь "оптимистичные" посты в духе "хватит ныть, все наладится". Увы.

Россию всегда спасала глубинка (то бишь "регионы" по-нынешнему). Если и придет кто-нибудь дельный к кормилу власти, то, на мой взгляд, руководитель крупного региона. Я боюсь, что Хлопонина "вычислили" и именно поэтому решили "спалить" на Кавказе. Но если не сгорит - чем не лидер. Не болтун, в смысле дёшево попЕариться. В финансах и экономике разбирается. Ноникель и Красноярский край - не хухры-мухры. Отдельный и большой ему зачОт за срочную службу в армии. Такой действительно достоин называться главковерхом. Причем срочная, судя по всему, не оставила на его лице "неизгладимого следа". Говорят, в меру жесткий человек. Такой и нужен. И еще. Он один из последних, если не последний, всенародно избранный губернатор. Победил в жесточайшей борьбе с креатурой Дерипаски. И Кремлю (поддерживавшему Дерипаску) своим пребыванием в должности до последнего времени не был обязан.

По поводу чиновничества. Мне кажется (могу заблуждаться), что в этом вопросе - как и в ЛЮБОМ у нас вопросе - была бы железная политическая воля, а результат приложится.

Ну, а с дайвингом... Не могут ВСЕ стать инструкторами и податься в ебипеты. Я сам скучаю по Африке. И редкостный язык, который довелось изучать в институте, мог бы меня прокормить там. Но...

                                                Два чувства дивно близки нам,
                                                В них обретает сердце пищу;
                                                Любовь к родному пепелищу,
                                                Любовь к отеческим гробам.
                                                                                  А.С. Пушкин

Кто будет ухаживать за могилами родных?
Кто будет кормить бездомных бобиков и птиц?
Если я уеду, людей, делающих этого не из-под палки, а по велению души, станет меньше.
Хорошо ли это?

Короче, "разговор на эту тему портит нервную систему".
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1943 : 07:56, 29 Января 2010, Пятница »

Да ведь жить в скукотище быстро надоест
На балалайке Варшавянку и Варяга не подыграешь. А жаль :)

У каждого свое представление о скукотище. Я не представляю, как можно скучать например в Дахабе. Для меня скукотища это как раз все, что у нас происходит.
Варшавянке и Варягу всегда предпочитал Shine on Your Crazy Diamond и High Way Star.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1944 : 08:03, 29 Января 2010, Пятница »



По поводу чиновничества. Мне кажется (могу заблуждаться), что в этом вопросе - как и в ЛЮБОМ у нас вопросе - была бы железная политическая воля, а результат приложится.

Это нужно всю правоохранительную систему и всю армию чиновников отправить на луну и откуда-то взять новую. С принципиально иным менталитетом. Такую задачу никакой политической волей не решить.


Кто будет ухаживать за могилами родных?


Потому я и говорю "если бы не.. то давно бы..."


Короче, "разговор на эту тему портит нервную систему".

Именно.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1945 : 08:13, 29 Января 2010, Пятница »



По поводу чиновничества. Мне кажется (могу заблуждаться), что в этом вопросе - как и в ЛЮБОМ у нас вопросе - была бы железная политическая воля, а результат приложится.


Это нужно всю правоохранительную систему и всю армию чиновников отправить на луну и откуда-то взять новую. С принципиально иным менталитетом. Такую задачу никакой политической волей не решить.

Зачем на Луну? Есть места поближе. Как говорили во времена СССР, "за третьей буквой эс". То бишь там, где на карте буковка "эр" размещалась.
Причем не надо всех отправлять туда. Надо обозначить, как теперь говорят, тренд. Жестокий и неумолимый. А там - глядишь, те, что поумнее сами этот тренд на себя экстраполируют и уйдут в завязку. Или, как Володенька, по льду Финского залива - в загранку. А на всех дармоедов, конешенна, харчей не хватит в лагерях.

Если серьезно, то мне представляется, что в любой стране чиновничество мимикрирует сообразно поведению верховной власти. Наверху вороватые люди - внизу хапуги и отморозки. Наверху порядочные - внизу (не скажу, что ангелы, но...) фулюганят контролируемо.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1946 : 08:26, 29 Января 2010, Пятница »

Может быть... может быть.... но лично я не верю...

к вопросу о трендах, к тому, кто их будет обозначать...

 приведу маленький пример из своей практики ( а может уже приводил)..

в свое время было дельце одно... двум сотрудникам муниципальной (была в Москве такая одно время, если кто помнит) милиции влепили за получение на двоих взятки в размере 3000 рублей 6 и 7 лет лишения свободы.... тот, который получил 6 лет, афганец, имел государственные награды, на иждивении двое детей...
про "строгого, но справедливого" судью, который вынес приговор, в  узких кругах давно было известно, что берет.. активно.. от 5 до 50 тысяч долларов в зависимости от ситуации...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1947 : 08:33, 29 Января 2010, Пятница »

Может быть... может быть.... но лично я не верю...

к вопросу о трендах, к тому, кто их будет обозначать...

 приведу маленький пример из своей практики ( а может уже приводил)..

в свое время было дельце одно... двум сотрудникам муниципальной (была в Москве такая одно время, если кто помнит) милиции влепили за получение на двоих взятки в размере 3000 рублей 6 и 7 лет лишения свободы.... тот, который получил 6 лет, афганец, имел государственные награды, на иждивении двое детей...
про "строгого, но справедливого" судью, который вынес приговор, в  узких кругах давно было известно, что берет.. активно.. от 5 до 50 тысяч долларов в зависимости от ситуации...

Ну, да. Украл булку - на кичу. Украл постраны - орденок на грудь.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1948 : 09:10, 29 Января 2010, Пятница »

И пожизненное содержание, в несколько раз превышающее любые пенсии....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

OlegB 503

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • 81г.- 89г. ССВ 503. 86г.- поход ССВ 514
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1949 : 09:34, 29 Января 2010, Пятница »

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Российский истребитель пятого поколения - перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации - в пятницу успешно выполнил первый полет на Дальнем Востоке, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на представителя пресс-службы компании "Сухой".

Полет продолжался примерно 45 минут. Первоначально полет намечался на четверг, но был отложен на сутки из-за неблагоприятных погодных условий.

Истребитель пятого поколения разрабатывается с 1990-х годов. Новый авиационный комплекс будет обладать рядом уникальных особенностей: круглосуточность, всепогодность и скрытность применения, малая заметность и длительный сверхзвуковой полет. Самолет получит новую бортовую навигационную станцию и высокоэффективную автоматизированную систему обороны.

Самолет в конце прошлого года совершил первую пробежку в Комсомольске-на-Амуре.

Замминистра обороны РФ Владимир Поповкин ранее сообщил, что истребитель нового поколения начнет поступать в российские войска с 2015 года.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.