Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Новости, самые разные.  (Прочитано 1195710 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2025 : 13:32, 24 Марта 2010, Среда »

Кстати, такое явление как "лишенное перспектив славянское население" имеет место не только на Дальнем Востоке. Один мой родственник собирается купить в средней полосе России колхоз, но при этом местное население в качестве рабочей силы не рассматривается, т.к. оно не может (по традиционной причине) и не хочет работать, а будут скорее всего привезены какие-нибудь азиаты или китайцы. 
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2026 : 13:39, 24 Марта 2010, Среда »

Африканыч, когда был последний раз на Дальнем Востоке? С запада всей происходящей действительности не увидишь.... увы


Кто как прокомментирует эту новость. Пожалуй пора упаковывать нам чемоданы...

http://partemenko.livejournal.com/23270.html

Очевидная заказуха либерально-атлантистской сволочи, которая смертельно боится разворота России на Восток.

Во Владике я был последний раз во второй половине 1990-х, до окончания службы.

Я понимаю, что многое изменилось и с той поры, а уж со времен Советского Союза – и подавно.

Но все дело в том, что китайцы, в отличие от доморощенных патрициев, внимательно следуют законам геополитики и, в частности, «Транспортной теореме» и «Теореме о естественных границах».

Первая гласит: сохранение единства полицентрического государственного организма возможно тогда и только тогда, когда развитие общеимперской инфраструктуры опережает экономическое развитие регионов.

Вторая гласит: всякое государство стремится к позиции, при которой его геополитическая связность максимальна, а открытость минимальна.

Экспансия Китая в направлении Севера, т.е. России, чревата для китайцев потерей геополитической связности империи, которая существует уже почти 5 тыс. лет практически в одних и тех же естественных границах. Стабильное равновесие всяко лучше нестабильного.

Если будет интересно, могу переслать мылом электронную версию «Самоучителя игры на мировой шахматной доске» Сергея Переслегина. Там законы геополитики изложены в доступной форме и на конкретных исторических примерах.

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2027 : 13:55, 24 Марта 2010, Среда »


Если будет интересно, могу переслать мылом электронную версию «Самоучителя игры на мировой шахматной доске» Сергея Переслегина. Там законы геополитики изложены в доступной форме и на конкретных исторических примерах.



Макс, скинь мне.
Записан

Дмитрий Пухов

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2028 : 14:07, 24 Марта 2010, Среда »


Если будет интересно, могу переслать мылом электронную версию «Самоучителя игры на мировой шахматной доске» Сергея Переслегина. Там законы геополитики изложены в доступной форме и на конкретных исторических примерах.



Макс, скинь мне.

И мне - сын учится на политолога, думаю ему будет интересно. 4346495@mail.ru
Записан
Командир группы СЛ 2 (ССВ-502, ССВ-501) 1992 - 1995

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2029 : 14:14, 24 Марта 2010, Среда »

..... и что Переслегин говорит о вымирании русского народа? Сто лет ему (народу) внушали, что он - быдло.... - вот и "решил" тихо отмереть...

Коллега, четче формулируйте "мысель". Я не понял, о чем Вы.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2030 : 14:55, 24 Марта 2010, Среда »


 http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Ещё одно подтверждение того, что в умелых руках информация является очень опасным и действенным оружием. Там где надо откоментировал, а там где надо, просто выложил цифры  типа сами догадайтесь. И всё-таки наводит на размышления...
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2031 : 14:56, 24 Марта 2010, Среда »

Кто как прокомментирует эту новость. Пожалуй пора упаковывать нам чемоданы...
http://partemenko.livejournal.com/23270.html
С удовольствием прокомментировал бы, но этот проклятый livejournal ни фига не открывается, люди добрые, своими постами вы пугаете несведующих граждан. ЧО ТАМ ?  :o
20 October 2009 @ 04:21 pm
Дальний Восток и Сибирь переходят к Китаю  
https://nordrus.org/news/detail.php?ID=3396
+ http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/12/216003#
+ http://www.vedomosti.ru/cgi-bin/get_document.cgi/vedomosti_12-10-2009.gif?file=2009/10/12/215953_1316002460
+ http://agent-bari.livejournal.com/38213.html
Спасибо
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2032 : 15:28, 24 Марта 2010, Среда »


 http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Ещё одно подтверждение того, что в умелых руках информация является очень опасным и действенным оружием. Там где надо откоментировал, а там где надо, просто выложил цифры  типа сами догадайтесь. И всё-таки наводит на размышления...
Умиляют такие факты, что на среднестатистического россиянина приходится 18 литров спирта, это 90 бутылок водки, и если учесть, что:
Начальник ДЭБ МВД РФ сообщил коллегам, что «По данным Росстата России, доля нелегального рынка алкогольной продукции составляет более 30%, а ежегодные потери федерального бюджета от контрабанды табачных изделий и сырья для их производства составляют от 70-75 миллионов долларов».
То получается 10 бутылок в месяц.....  :o
Если добавить самогонку, а также раскидать чистый спирт не только на водку, а на вино и пиво, то по литру в день на каждого россиянина точно получится. А Россия вообще-то стоит на :
Трезвая Россия
On-line
Рейтинг стран-алкоголиков
Всемирная организация здравоохранения ООН обнародовала итоги исследования, согласно которому самой пьющей страной в мире по итогам года признан крошечный Люксембург. Россия заняла по употреблению спиртного лишь 18-е место. Средний россиянин выпивает за 12 месяцев всего около 8,87 литров «абсолютного» алкоголя, что по европейским меркам – очень мало. Данные исследования убедительно доказывают, что распространенное за рубежом мнение о тотальной предрасположенности россиян к пьянству – всего лишь миф. В Европе пьют намного больше, чем в России.

http://www.drumandbass.ru/forum/lofiversion/index.php/t13262.html
так что кому верить? Вся сратистика продажна, как и все рейтинги заказные  >:(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2033 : 20:13, 24 Марта 2010, Среда »

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Ещё одно подтверждение того, что в умелых руках информация является очень опасным и действенным оружием......
.....так что кому верить? Вся сратистика продажна, как и все рейтинги заказные....... 
Не, ну Google так точно продажный!..... только не пойму, кто платит?...... за правду  :o
       http://www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm
полная хрень, мож чё и соответствует, только данные собраны разными независимыми агенствами в разное время из разных источников, которые ведут подсчет статистики только одним им известными способами.
А вся инетовская информация (большая её часть определённой направленности) это уже подзабытое всеми ОБС.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2034 : 20:22, 24 Марта 2010, Среда »

Ха! Серега! Уже традиционный на сайте вопрос - ты сам в России-то когда был?

не-а , только в Москве  :'(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2035 : 20:29, 24 Марта 2010, Среда »

Ну и какой пунктик тебе "не нравится"?

у Москвичей?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2036 : 20:54, 24 Марта 2010, Среда »

блин допрыгался (дописАлся) ни один поисковик не работает. Хотел пример привести, в следующий раз или же попозже.
Я имею в виду то, что задай вопрос по другому, с тем же спиртным, он (поисковик ) выдаст разные места (призовые) от 1 до 18
То же и с другими запросами
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Аркадьевич

  • б \ ч 4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • 1975-1978гг
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2037 : 21:04, 24 Марта 2010, Среда »

  Мне лично по барабану где больше пьют в России или в Занзибаре. Я вижу свою страну и мне страшно за то что будет с нашими детьми и внуками.  >:( >:( >:(
Записан
Арх  учебка в\ч 25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2038 : 21:10, 24 Марта 2010, Среда »

Неужели так много пьют? А кто работает? По телевизору смотрю новости,говорят,что экономика поднимается! Неужели это не так?
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2039 : 21:23, 24 Марта 2010, Среда »

  Мне лично по барабану где больше пьют в России или в Занзибаре. Я вижу свою страну и мне страшно за то что будет с нашими детьми и внуками.  >:( >:( >:(
Если каждый будет не с трибун орать (экранов телевизоров, газетных полос) что у нас всё хреново, а просто будет честно работать, то только тогда всё встанет на свои места. А пока мы плачем что хорошо там, где нас нет и несём прочую лабудень, ни хрена не выйдет. Толку от того, что мы владеем такой прискорбной информацией? Задумались? Да только в башке свербит, что это может случиться с кем угодно, только не со мной. Какой вред от холодного пивка в жаркую погоду? Ну и что, что превысил скорость, я же опытный водитель? И т.д. и т.п. Изменись сам и на личном примере воспитай родных и близких, глядишь и может что сдвинется с мертвой точки.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21.