Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Новости, самые разные.  (Прочитано 1195703 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Николай Тимашков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2445 : 11:32, 29 Января 2011, Суббота »

НУ ЧТО РОССИЯ? Теперь ПОЛИЦАИ будут вами заниматься,
Португалия, а вами кто занимается?  :D

За 8 лет пользования авто меня ни одного раза не остановила Бригада де Транзиту-бригада дорожного движения.Я их видел раз 8 всего на дороге, во время месячника проверки.В этот раз ехал в отпуск на авто, через всю Еуропу,Португалия, Испания, Франция,Германия,5000км, не видел на дороге ни 1 полицая.Как въехал в Белорусь-тут как тут, стоят.Потом Украину-стоят.Ездил в Белгород-стоят.А как ездят в России( к моему большому сожалению) насмотрелся по ящику, а приехал в отпуск в Харьков так за неделю увидел больше аварий чем за 8 лет в Португалии.Сводки каждый день как с войны.Наглость водил поражает.

Законы принимаю депутаты которых мы избрали, но после избрания депутат забывает о народе, а ведь прежде чем нажать на кнопку в Госдуме он ДОЛЖЕН спросить избирателей а надо ли это избирателю, знать их мнение.Все мы знаем что от перемены мест сумма не изменяется. Назови говно сахаром оно говном всё равно останется.Так и с милицией.Что изменится? Ничего.Кроме названия и увеличения зарплат.
Записан
май 1975-май 1978: учебка Киев(1/6: 1975),Селигер(1/5: 1976),Лотлинь или Теодолит,дней 10;  Эхолот(1/3: 1976-1977),_______?(1977: 1/1,Бискайский залив), Закарпатье(2/5: 1977-1978)

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2446 : 11:36, 29 Января 2011, Суббота »

Нечего и слушать,я ничего не рассказывал из сказок,то с чем сталкивался в свое врем ,о том говорил. Про погорельцев,как-то мы уже говорили об этом,в советское время сгоревшие деревни построили бы заново. Все это было,когда в Ташкенте было землетрясение,вся страна строила и когда на дальнем Востоке разрушило город,тоже вся страна строила и переселяли людей,и в Армении после землетрясения много помогали восстанавливать и техникой помогали.Таких примеров много.Ни какие это не сказки,а так было и люди до сих пор живут в этих домах. Вот про капиталистический рай.это действительно сказки.В самой Москве бардак,людей десятками убивают в криминальных разборках,в терактах,а власть ничего сделать не может,кроме соболезнований и компенсаций. Скоро буду сотнями убивать и также будут соболезновать и хоронить. 
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2447 : 12:04, 29 Января 2011, Суббота »

Нечего и слушать,я ничего не рассказывал из сказок,то с чем сталкивался в свое врем ,о том говорил. Про погорельцев,как-то мы уже говорили об этом,в советское время сгоревшие деревни построили бы заново. Все это было,когда в Ташкенте было землетрясение,вся страна строила и когда на дальнем Востоке разрушило город,тоже вся страна строила и переселяли людей,и в Армении после землетрясения много помогали восстанавливать и техникой помогали.Таких примеров много.Ни какие это не сказки,а так было и люди до сих пор живут в этих домах. Вот про капиталистический рай.это действительно сказки.В самой Москве бардак,людей десятками убивают в криминальных разборках,в терактах,а власть ничего сделать не может,кроме соболезнований и компенсаций. Скоро буду сотнями убивать и также будут соболезновать и хоронить. 
В середине 80-х не раз бывал в командировках в Узбекистане в Ташкенте,Фергане,Андижане. Начальник ОКСа Андижанского гидролизного завода, бухарский еврей, рассказывал мне о том землетрясении со всеми полдробностями. Ташкент в 66 году представлял собой заштатный пыльный городок с преимущественно одноэтажными саманными хижинами за высокими дувалами (заборами). Когда тряхнуло (5.5-6 баллов), эти хижины и рассыпались в прах, а капитальные каменные дома царской постройки практически не пострадали. Местная власть сразу не стала голосить и посыпать голову пеплом, а направила бульдозеры в районы города, где разрушения были минимальны и пустили под нож все,что уцелело. А уж после этого они завыли во весь голос, какая их беда постигла. И тогда действительно со всего союза съехались строители и построили нормальный современный город. Этот пост надо было разместить в теме "Восток-дело тонкое"  :D
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2448 : 14:06, 29 Января 2011, Суббота »

На Дальнем Востоке тоже специально город развалили и в Армении.А число жертв? Все они под землянками погибли? Тогда даже сколько жертв было правильно не назвали,их установили только после похорон.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2449 : 14:23, 29 Января 2011, Суббота »

На Дальнем Востоке тоже специально город развалили и в Армении.А число жертв? Все они под землянками погибли? Тогда даже сколько жертв было правильно не назвали,их установили только после похорон.
Про Дальний Восток ни скажу, а за Армению... Ездили мои друзья на восстановления. Насмотрелись. Если бы не воровали местные строители материалы,то жертв было бы в десятки раз меньше. В СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЯХ ОТСУТСТВОВАЛ ЦЕМЕНТ. Так, чуть-чуть. Арматура из этих "изделий" местной стройиндустрии выдергивалась без усилий как из масла. В тоже время особняки местных бонз в Степанакерте и Ленинокане не дали ни одной трещинки, так как для себя любимых они строили с соблюдением всех строительных норм.
« Последнее редактирование: 15:03, 29 Января 2011, Суббота от сибиряк »
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2450 : 14:41, 29 Января 2011, Суббота »

На Дальнем Востоке тоже специально город развалили и в Армении.А число жертв? Все они под землянками погибли? Тогда даже сколько жертв было правильно не назвали,их установили только после похорон.
Про Дальний Восток ни скажу, а за Армению... Ездили мои друзья на восстановления. Насмотрелись. Если бы не воровали местные строители материалы,то жертв было бы в десятки раз меньше. В СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЯХ ОТСУТСТВОВАЛ ЦЕМЕНТ. Так, чуть-чуть. Арматура из этих "изделий" местной стройиндустрии выдергивалась без усилий как из масла. В тоже время особняки местных бонз в Степанакетрте и Ленинокане не дали ни одной трещинки, так как для себя любимых они строили с соблюдением всех строительных норм.
Слышал такое. Стоит экскаватор возле разрушенного дома, спасатели ищут людей под обломками. Подбегает абориген " слюшай
человек копать нада" экскаваторщик подъезжает к месту, копает, откапывает сундучок, абориген его подхватывает и убегает.
Насколько правда не знаю.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2451 : 14:53, 29 Января 2011, Суббота »

Евгений,с тобой полностью согласен,вопрос это начался с политической темы, поэтому я так и написал. Жилье того времени и даже раннего строительства стоит до сих пор. Люди живут в них и сейчас, правда рушиться без ремонта. Власть не построила за эти 20 лет ничего,чтобы их переселить.Те квартиры которые были построены,стоят астрономическую сумму,никто за них не расплатится, даже если возьмет кредит, до конца жизни. А бонзы,они и сейчас есть,дворцов понастроили еще больше чем в то время. Я к чему,надо быть объективными в нашей жизни, дерьма хватало и тогда, а сейчас еще больше. Ладно бы только кражи, а то убийства и не одного человека,когда раньше это было ЧП, а десятки.Попробовали бы в то время убить при разборке человек 5-7.Слова такого не было "разборка.Передел собственности или капитала.Не говоря уже о взрывах.Защищенность людей в то время была намного выше.Никто не боялся отправлять детей в школу или детский сад,а сейчас в каждой школе охранник.На предприятиях, где раньше сидели охранники -пенсионеры,в большем случае старушки вахтерши, мужики с оружием. А толку как не было так и нет.  
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2452 : 14:55, 29 Января 2011, Суббота »

На Дальнем Востоке тоже специально город развалили и в Армении.А число жертв? Все они под землянками погибли? Тогда даже сколько жертв было правильно не назвали,их установили только после похорон.
Про Дальний Восток ни скажу, а за Армению... Ездили мои друзья на восстановления. Насмотрелись. Если бы не воровали местные строители материалы,то жертв было бы в десятки раз меньше. В СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЯХ ОТСУТСТВОВАЛ ЦЕМЕНТ. Так, чуть-чуть. Арматура из этих "изделий" местной стройиндустрии выдергивалась без усилий как из масла. В тоже время особняки местных бонз в Степанакетрте и Ленинокане не дали ни одной трещинки, так как для себя любимых они строили с соблюдением всех строительных норм.
Слышал такое. Стоит экскаватор возле разрушенного дома, спасатели ищут людей под обломками. Подбегает абориген " слюшай
человек копать нада" экскаваторщик подъезжает к месту, копает, откапывает сундучок, абориген его подхватывает и убегает.
Насколько правда не знаю.
Правда всё. Моего друга местные под прокуратуру подвели. На станцию подали вагоны со стройматериалами. К Виктору подбегают несколько аборигенов, суют ему документы: "Падписывай дарагой, принимай пиломатериал вооон в том вагоне". Он и подписал сдуру. Только полувагончик оказался с секретом- внутри пусто, а сверху на палатях, чтобы видно было, всего куба четыре доски. Еле отмазался от местных прокурорских.  
« Последнее редактирование: 15:06, 29 Января 2011, Суббота от сибиряк »
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2453 : 15:08, 29 Января 2011, Суббота »

Слышал я про Армению это тоже. Мародерство наверное было. У меня знакомый строил жилье на Дальнем Востоке,после землетрясения. Он рассказывал,что было найдено под развалинами целого и сломанного все складывалось недалеко  от дома. И когда они после отдыха приходили на смену,все так и лежало, никто чужого, даже погибших, не брал. Между этими складами ходил один милиционер по всей территории,если бы кто-то и захотел что-то взять,он бы взял и милиционер не увидел бы. Но на это даже внимания не обращали. Люди работали на развалинах день и ночь.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2454 : 17:49, 29 Января 2011, Суббота »

Евгений,с тобой полностью согласен,вопрос это начался с политической темы, поэтому я так и написал. Жилье того времени и даже раннего строительства стоит до сих пор. Люди живут в них и сейчас, правда рушиться без ремонта. Власть не построила за эти 20 лет ничего,чтобы их переселить.Те квартиры которые были построены,стоят астрономическую сумму,никто за них не расплатится, даже если возьмет кредит, до конца жизни. А бонзы,они и сейчас есть,дворцов понастроили еще больше чем в то время. Я к чему,надо быть объективными в нашей жизни, дерьма хватало и тогда, а сейчас еще больше. Ладно бы только кражи, а то убийства и не одного человека,когда раньше это было ЧП, а десятки.Попробовали бы в то время убить при разборке человек 5-7.Слова такого не было "разборка.Передел собственности или капитала.Не говоря уже о взрывах.Защищенность людей в то время была намного выше.Никто не боялся отправлять детей в школу или детский сад,а сейчас в каждой школе охранник.На предприятиях, где раньше сидели охранники -пенсионеры,в большем случае старушки вахтерши, мужики с оружием. А толку как не было так и нет.  
Во все смутные времена всегда всплывает всякий хлам. Так и сейчас. А какие сейчас поборы. Без поборов шаг нельзя ступить.
И все начинается с верхов. А власти сотрясают воздух объявляя очередную войну с коррупцией, воровством, бандитизмом,терроризмом. А те кто должен бороться с этим, сами смотрят к нам в карман.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2455 : 18:21, 29 Января 2011, Суббота »

Все понятно и ясно с этим переходным периодом,что-то он затянулся 20 лет.Может быть никакого переходного периода и нет,и никогда не было,а обычный,как сейчас модно говорить, "развод" в масштабах всей страны,как лохов. Вот и вся проблема.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2456 : 18:48, 29 Января 2011, Суббота »

Эт точно.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2457 : 21:28, 29 Января 2011, Суббота »

Все понятно и ясно с этим переходным периодом,что-то он затянулся 20 лет.Может быть никакого переходного периода и нет,и никогда не было,а обычный,как сейчас модно говорить, "развод" в масштабах всей страны,как лохов. Вот и вся проблема.
  Ведь те кто в конце советской власти был у руля, они все это и сделали. Они там и остались, только переодели пиджаки.
Сейчас натаскивают своих детей. Ведь они у них семи пядей во лбу. А остальные быдло.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2458 : 21:35, 29 Января 2011, Суббота »

Поздравляю всех с принятием нового закона о ПОЛИЦИИ. Цена вопроса 13 миллиардов рублей. Наших налогов. Дай бог чтобы они не вылетели
как обычно в трубу.
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #2459 : 22:18, 29 Января 2011, Суббота »

Да действительно,всё аукнется нам,рядовым гражданам. В принципе что мент что коп,разницы нет. Только они сейчас планируют похерить неприкосновенность жилища(хотя и сейчас этот вопрос под вопросом)а тут уже на законном основании.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 22.