Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Новости, самые разные.  (Прочитано 1195449 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

radist06

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #900 : 00:22, 22 Июня 2008, Воскресенье »

В продолжение темы!

Живу в 40 км. от Российской границы в Харькове.
Несколько чисто не политических, а обывательских фактов.

1. Трасса Москва - Харьков отличном состоянии, 4 ряда, туалеты на остановках, разметка и пр. - ПУСТАЯ!
2. Каждый второй житель Белгорода и соответственно Харькова имеет родственников за границей в 40 км.
3. Харьковчане практически не могут поехать в Белгород к родственникам по причине ДИКОЙ цены на страховку машин!!!
4. На таможне очереди - в лучшем случае меньше часа стояния и заполнения каких-то регистрационных карт НЕ выходит!
5. В Харькове все Российские машины постоянно тормозят гаишники. Казалось бы почему? А, просто так в отместку, за притеснения.


Ну, насчет страховки слово ДИКИЙ вряд ли подходит... Сам езжу на машине с белорусской регистрацией (145 л/с)- 2 недели - около 600 рублей, полгода - 2000 р. Подороже, чем на Украине, но не смертельно. Зато украинцам единственным, кстати, можно находится в России 90 дней без регистрации  :D
Заполнил карту на границе и три месяца можешь посылать ментов (осторожно конечно)  ;D



Я, говорю не об этом!
Я пытаюсь сказать, что кривая взаимных претензий растет исключительно вверх!

И еще маленькое уточнение - что для украинского пенсионера имеющего старенький жигуленок - 4000 р. в год?
Это просто катастрофа - я не спорю о разных категориях достатка!

Еще раз повторю - трасса ПУСТАЯ!!! Что это значит? Это значит, что усилиями властей с обеих сторон нарушена возможность нормальных родственных отношений. Не говоря о посещении крупных городов подальше от границы!

А, теперь вспомните трассу Белгород Харьков  - до появления таможни? Вспомнили? Пусто было? НЕ ПРОЕХАТЬ!!!

 
Насчет регистрации Вы не в курсе - 3 дня хохлам можно, а потом в обезьянник!
Записан

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #901 : 10:03, 23 Июня 2008, Понедельник »

Ну, насчет страховки слово ДИКИЙ вряд ли подходит... Сам езжу на машине с белорусской регистрацией (145 л/с)- 2 недели - около 600 рублей, полгода - 2000 р. Подороже, чем на Украине, но не смертельно. Зато украинцам единственным, кстати, можно находится в России 90 дней без регистрации  :D
Заполнил карту на границе и три месяца можешь посылать ментов (осторожно конечно)  ;D



Я, говорю не об этом!
Я пытаюсь сказать, что кривая взаимных претензий растет исключительно вверх!

И еще маленькое уточнение - что для украинского пенсионера имеющего старенький жигуленок - 4000 р. в год?
Это просто катастрофа - я не спорю о разных категориях достатка!

 
Насчет регистрации Вы не в курсе - 3 дня хохлам можно, а потом в обезьянник!

Отвечу по порядку:

1. Стоимость страховки для старенького жигуленка на 2 недели - 15-16 долларов США, вместе с расходами на бензин стоимость поездки около 50 долларов США. На стоимость жигуленка раз 8-10 можно съездить. Наверное, тяжело пенсионеру, но не смертельно.

2. По поводу "не в курсе" - информация с сайта Посольства Украины в России:
"Справочные материалы".

Порядок поездок граждан Украины и Российской Федерации

Порядок взаимных поездок граждан Украины и Российской Федерации регулируется Соглашением между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан  Украины и Российской Федерации от 16 января 1997 года.

В соответствии с Соглашением, граждане Украины и Российской Федерации могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории, соответственно, Российской Федерации и Украины без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях этому Соглашению.

К таким документам, в частности, относятся внутренние и заграничные паспорта граждан Российской Федерации.

Граждане Украины и Российской Федерации освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории, соответственно, Российской Федерации и Украины, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию этого государства, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания ....

взято здесь http://www.ukremb.ru/questions/spravochnye_materialy/

Федеральная Миграционная служба РФ:

В соответствии с абзацем вторым статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года в редакции протокола от 30 октября 2004 года (далее -Соглашение) граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

взято тут http://www.fms.gov.ru/useful/faq/list.php?ID=255

Порядок въезда-выезда не меняется уже длительное время и в отношении этого порядка никакая кривая претензий не растет. Все существующие процедуры связаны с государственной самостоятельностью Украины и РФ.

   
« Последнее редактирование: 10:16, 23 Июня 2008, Понедельник от nik503 »
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #902 : 10:35, 23 Июня 2008, Понедельник »

Спасибо! Чётко, подробно и  без эмоций ^-^ Я каждый год в Зап Украину езжу, никогда не регистрировался, только карточка миграционная и ни каких проблем не видел. К нам друзья на недел. - две приезжают, то же самое, о чём туту сыр - бор был? Мне кажется, mir просто обижен почему-то...
Вчера смотрел в разных новостях (у меня NTV+) реакцию на терр СНГ на нашу победу на Евро 2008. Практически везде однозначно болели и радуются! А как в Украине, честно говоря не понял :D
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #903 : 10:39, 23 Июня 2008, Понедельник »

Могу ошибаться, что-то менялось примерно три года назад, до этого срок нахождения без регистрации был 30 дней, а потом по доброй воле российской стороны, скорее всего инициатива Путина В.В., этот срок был увеличен до 3-х месяцев, что и нашло отражение в протоколе от 30.10.2004, как правильно указано форумчанином nik503.
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #904 : 10:42, 23 Июня 2008, Понедельник »

и еще на украинские темы, взгляды простых людей Украины на украинскую власть, можно посмотреть здесь

http://durdom.in.ua/site/bulletin/id/332/page/1.phtml

интересно будет услышать комментарии у нас :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #905 : 10:42, 23 Июня 2008, Понедельник »

Должен заметить, что всякая идея украинской государственноти зиждется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на противопоставлении Украины России. То есть украинское государство, по определению, не может не быть антироссийским, что успешно продемонстрипровали все, без исключения, президенты Украины - Кравчук, Кучма и Ющенко. Политический бред времен Ельцина (и его украинских визави Кравчука и Кучмы) о нейтральной и дружественной нам Украине есть не что иное, как операция прикрытия.
Кстати, интересно, что этнические русские на Украине, равно как и украинцы-схидняки, всё время с момента развала Союза последовательно сдавали позицию за позицией хлопцам с захиду. Так было в августе 1991 года, так было и в декабре 2004 года.
Моя хата с краю - эта известная линия поведения в большей степени свойственна именно Надднепровью и Востоку Украины.
Помаранчевое меньшинство Галичины весьма активно, если не агрессивно. А т.н. "наши" (я не обманываюсь на счет их нашести и потому закавычиваю) жители Слобожанщины, Донбасса и Новороссии, за исключением, может быть, только крымчан, будут и далее полагать, что авось пронесет, кто-нибудь где-нибудь и как-нибудь за них порадеет, обойдется.
Нет, ребята, момент истины настал и это хорошо, что Ющенко и Тимошенко обостряют ситуацию. Довольно тешить себя иллюзией. Пора признать очевидное: забор возводится на ваших глазах. А что до пустующего четырехполосного шоссе, так оно призвано обеспечить транзит из Юго-Восточной Европы в Россию, а не двусторонние связи. Бачилы очи, хлопцы, що куповалы!
« Последнее редактирование: 11:43, 23 Июня 2008, Понедельник от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

radist06

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #906 : 12:00, 23 Июня 2008, Понедельник »

Уважаемы Африкан Африканыч!
Во многом я с Вами совершенно согласен.
Но! Не все так просто. Давайте копнем поглубже и попытаемся понять
истинную ситуацию в мире.
Например:
Р. Грин "48 законов власти" здесь можно прочитать, кто как и почему строит заборы и зачем государству нужны внешние враги:
http://lib.aldebaran.ru/author/grin_robert/grin_robert_48_zakonov_vlasti_kniga_dlya_teh_kto_zhelaet_osvoit_nauku_upravleniya_lyudmi/

Теперь по реальной ситуации нашего времени, опять же почему нагнетается истерия вражды между едиными славянскими народами:
http://www.kara-murza.ru/books/Razum/index.html

Многие берутся рассуждать об отношениях Украина Россия, но давайте опять посмотрим на серьезные работы в этой области - потом обсудим:
http://www.kara-murza.ru/books/export/index.htm

Напоследок: огромное спасибо, за выложенные документы про, то как мне ездить к родственникам за 30 км от моего дома, но к сожалению, все, что я писал это не выписки с сайтов, а реальная жизнь.
Я уже писал, что не надо читать интернет или слушать вождей - выйди на дорогу и все увидишь, а дорогу эту я в окно вижу и каждый день по ней езжу....
А, факт такой, что разорвали по живому - построили забор и сделали проблемы с перемещением как туда, так и обратно - цели понятны и они выше приведены.

Примечание: ссылки которые я дал, это не реклама, не боитесь прочитать немного о реальности. Это просто книги, совершенно свободно на любом книжном рынке или магазине можно приобрести.


Персонально для Ника 503. Все таки Вы не поняли - это не в Турцию съездить!!!
У Вас есть мама? А, теперь представьте, что бы ее увидеть надо 50 баксов выложить! Нормально?
Если раз в год то нормально, а если надо каждую неделю ездить?
Еще раз для непонятливых - Каждый второй житель Харьковской области имеет родственников в Белгородской и наоборот соответственно! И так вероятно во всех смежных областях наших стран.
Теперь понятно - 50 баксов несмертельно? Конечно может кому и нет, но, Вы не в курсе наших зарпла, цен на бензин, и пр.
« Последнее редактирование: 12:07, 23 Июня 2008, Понедельник от radist06 »
Записан

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #907 : 12:03, 23 Июня 2008, Понедельник »

Могу ошибаться, что-то менялось примерно три года назад, до этого срок нахождения без регистрации был 30 дней, а потом по доброй воле российской стороны, скорее всего инициатива Путина В.В., этот срок был увеличен до 3-х месяцев, что и нашло отражение в протоколе от 30.10.2004, как правильно указано форумчанином nik503.

Добрая воля российской стороны и лично Путина В.В.  :D проявилась в период перед президентскими выборами 2004 на Украине и, по сути, являлась выравниваем условий для граждан двух стран, поскольку 90-дневное пребывание граждан России без регистрации (при наличии миграционной карты) было введено на Украине еще в 2001 году.
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

radist06

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #908 : 12:11, 23 Июня 2008, Понедельник »

Могу ошибаться, что-то менялось примерно три года назад, до этого срок нахождения без регистрации был 30 дней, а потом по доброй воле российской стороны, скорее всего инициатива Путина В.В., этот срок был увеличен до 3-х месяцев, что и нашло отражение в протоколе от 30.10.2004, как правильно указано форумчанином nik503.

Добрая воля российской стороны и лично Путина В.В.  :D проявилась в период перед президентскими выборами 2004 на Украине и, по сути, являлась выравниваем условий для граждан двух стран, поскольку 90-дневное пребывание граждан России без регистрации (при наличии миграционной карты) было введено на Украине еще в 2001 году.






Уважаемый Ник!
Вот так оно и начинается - сначала один, потом другой - потом забор, потом война.
Наверное надо перестать любить амеров всех скопом, а не выборочно.
Записан

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #909 : 12:39, 23 Июня 2008, Понедельник »

Персонально для Ника 503. Все таки Вы не поняли - это не в Турцию съездить!!!
У Вас есть мама? А, теперь представьте, что бы ее увидеть надо 50 баксов выложить! Нормально?
Если раз в год то нормально, а если надо каждую неделю ездить?
Еще раз для непонятливых - Каждый второй житель Харьковской области имеет родственников в Белгородской и наоборот соответственно! И так вероятно во всех смежных областях наших стран.
Теперь понятно - 50 баксов несмертельно? Конечно может кому и нет, но, Вы не в курсе наших зарпла, цен на бензин, и пр.

Мама у меня есть.
Визит к родителям или родственникам, живущим в другом городе или местности, в любом случае стоит денег. Даже в пределах одного государства зачастую это стоит дороже, чем 50 долларов. В приведенном Вами случае добавляется только ожидание на границе и плата за страховку автомобиля (да, и еще временный ввоз автомобиля  :D). Что делать - это плата за государственную самостоятельность. Вы хотите отменить контроль на границе? или отменить ОСАГО для украинских автомобилей?
К сожалению, в жизни есть вещи, которые мы не в состоянии изменить, следовательно, приходится их просто учитывать.
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #910 : 12:46, 23 Июня 2008, Понедельник »

Могу ошибаться, что-то менялось примерно три года назад, до этого срок нахождения без регистрации был 30 дней, а потом по доброй воле российской стороны, скорее всего инициатива Путина В.В., этот срок был увеличен до 3-х месяцев, что и нашло отражение в протоколе от 30.10.2004, как правильно указано форумчанином nik503.

Добрая воля российской стороны и лично Путина В.В.  :D проявилась в период перед президентскими выборами 2004 на Украине и, по сути, являлась выравниваем условий для граждан двух стран, поскольку 90-дневное пребывание граждан России без регистрации (при наличии миграционной карты) было введено на Украине еще в 2001 году.

Весьма может быть, подолгу не задерживаюсь ни в Москве, ни на Донбассе, поэтому нюансов могу не знать.
Сам крайний раз ездил на Украину машиной с севера в 1997 году, хреновое время было, деньги не платили по полгода, дали половину отпускных на 40 дпл, загрузил в "сотку" пустые банки и махнул на Донбасс, дело было во второй половине июля, ехал не поспешая и сделал кружок через Ростовскую обл., по-моему Миллерово, а там под прямым углом на Луганск и Стаханов, через 2,5 дня был на родине. Маманя с сестрой затарили банки соленьями и вареньями и через 10 дней назад в Полярный, на зиму были обеспечены полностью. Никто нигде не придирался, только на украинской таможне вежливо поинтересовались не везу ли я случаем кабанчика, получив отрицательный ответ - полностью удовлетворились :)

Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #911 : 12:46, 23 Июня 2008, Понедельник »

Уважаемый Ник!
Вот так оно и начинается - сначала один, потом другой - потом забор, потом война.
Наверное надо перестать любить амеров всех скопом, а не выборочно.

Уважаемый радист06, смею Вас заверить - войны не будет  ::)

По поводу амеров - я практически штатный любитель амеров на этом форуме, не могу позволить себе утратить это амплуа  ;D

PS К модераторам - может этот кусок в отдельную тему отрезать - типа "Россия -Украина"
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #912 : 12:54, 23 Июня 2008, Понедельник »

Читаю и удивляюсь. У нас в Белорусии есть сослуживцы? Мне кажется там как-то проще всё. У меня приятель жену с детьми на пару летних месяцев туда отвозит. Все довольны, всем нравится, или я идеализарую.
И ещё есть у меня мысль, прошу не расценивать, как шовинизм :D - Россия действительно великая страна, с великой культурой, великой историей и т.д. Мне кажется, в Украине этот факт всё время пытаются оспаривать. Но это - Его Величество ФАКТ!!! Да, наша история делала крутые и неоднозначные повороты, но Россия НИКОГДА не будет второстепенным игроком на мировом игровом поле. Это невозможно. Точней, возможно :rofl:, например, в случае присоединения России, скажем, к той же Украине, или, например, Грузии.
Мне кажется, что конфликтность ситуации имеет причиной комплекс государственной неполноценности :rofl: Трудно карлику смотреть в глаза гиганту, шея затекает ;)
 
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #913 : 16:03, 23 Июня 2008, Понедельник »

Уважаемый Ник!
Вот так оно и начинается - сначала один, потом другой - потом забор, потом война.
Наверное надо перестать любить амеров всех скопом, а не выборочно.

Уважаемый радист06, смею Вас заверить - войны не будет  ::)
...

Поддерживаю. Войны не будет, но развод (по нацквартирам) будет окончательный, как с прибалтами.
Жаль, конечно: у меня на Украине осталась вся родня по отцовской линии, могилы деда и бабушки. Но это неизбежная плата за решения августа-сентября 1991 года.
Более того, Медведев очень кстати на питерском экономическом форуме напомнил известную истину: "Чем выше забор - тем лучше соседи!" Понять, кто чего по отдельности стоит, можно только, покончив с иллюзией "братских" отношений.
Я смею также предположить, что искусственное расчленение страны (Большой России в границах бывшего СССР) вызовет тот же эффект, что и раздел Германии на ГДР / ФРГ. Голосовать будут ногами, причем уже сейчас понятно, в какую сторону. Ибо спешно возвигаемый помаранчевыми хлопцами та дивчатками забор между Украиной и Россией похоронит под собой остатки незалежной экономики. В этом свете вышеупомянутая идея с "картой русского" выглядит не так уж и плохо, но требует от России фактической готовности (бюджетные расходы) к переориентации на поток иммигрантов с Украины.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

mir

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #914 : 17:09, 23 Июня 2008, Понедельник »

ДА африканыч так и хочется плакать   .......................                  от смеха
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22.