Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Новости, самые разные.  (Прочитано 1195644 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #930 : 11:46, 27 Июня 2008, Пятница »

Сегодняшний день в истории

    для молодежи
27 июня в России официально отмечается День молодежи, хотя празднуют его традиционно в последнее воскресенье июня. День молодежи России проводится ежегодно в соответствии с распоряжением первого президента РФ Б. Н. Ельцина от 24 июня 1993 г

         для души
Всемирный день рыболовства отмечается ежегодно с 1985 года. Праздник установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 г. в Риме. Рыбалка - одно из самых массовых увлечений человека....

           о грустном и наболевшем
1771   Россия завершила завоевание Крыма.


              разное- быт
1929  В нью-йоркских лабораториях Белла была продемонстрирована система передачи полноцветного телеизображения.




http://www.calend.ru/holidays/6-27/

поводов навалом и еще - пятниццца-а-а :D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #931 : 11:57, 27 Июня 2008, Пятница »

А завтра в Мурманске проводится спортивный фестиваль "Мурманская миля". В программе традиционные для Крайнего Севера развлечения: заплыв через Кольский залив, парусная регата и пляжный воллейбол. Правда я не знаю, где пляж, но говорят, где-то около нового моста через залив.
Записан

читатель

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #932 : 12:22, 27 Июня 2008, Пятница »

Andrew! А, Вам бы следовало знать: где в Мурманске пляж! Вот, где собак бездомных содержат Вы знаете!
Записан

читатель

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #933 : 12:51, 27 Июня 2008, Пятница »

Прочитал последние сообщения и пришел к выводу, что ВМФ потерял очень много классных политработников, которых выростила и воспитала 159 бр рзк. С такой информацией можно смело идти на политзанятия. Буду предлагать материал на 6 факультет ВВМУЭР. Ребята! Не надо так глубоко в политику, у нас другая специальности!!!!! Считаю, что для горяченцев нет границ, и пофиг где живет друг. Другое дело, что нас пытаются разьединить. Но, если хочешь увидеть друга, то и море по колено, а про границу уже не говорю. Давайте жить дружно!
 Владимир Викторович! Что-то Вы форумчан распустили. Я, понимаю желание дать в лоб ( у самого возникает постоянно), но мы же культурные люди и наши учителя нас не поняли бы.
Записан

radist06

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #934 : 12:56, 27 Июня 2008, Пятница »

А что, Кара-Мурза - авторитет? Я, например, ни наших вождей особо не слушаю, ни Кара-Мурзу не читаю. (У офицера спрашивают: - А что, вы много читаете?  - Ну как .... сколько оторву!) А как-то больше склонен к детскому и люмпенскому подходу Макса. При этом Макс - этнический украинец, а я вообще чистый русский (ну с учетом естественно каких-нибудь татарских примесей). Ни у меня, ни у моих близких нет, не было и по всей видимости, никогда не будет никаких родственных связей в Украине. И мне глубоко плевать на проблемы с проездом в Харьков. И если кому-то на Украине не дают покоя мысли о "имперских амбициях" России, так действительно, для таких людей надо создать "забор" повыше, чтобы они не могли и заглянуть за него, чтобы их не раздрала Россия.



Просто СУПЕР!!!
Только ради этого стоило зайти на форум! 8)
« Последнее редактирование: 13:05, 27 Июня 2008, Пятница от radist06 »
Записан

radist06

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #935 : 13:14, 27 Июня 2008, Пятница »

Вот прочитал у Веллера в "Последнем великом шансе":

И вот – пройдет лет тридцать-сорок. Это совсем не долго! Американцы на Луне, Война Судного Дня, Прага и Афган – это все вчера, молодые мои; старшие знают бег времени хорошо.
     И каждый второй европеец будет черно-желто-исламским. И преступность вырастет, а производительность труда снизится. А армия воевать не станет при малейших потерях. А преступность подчинит себе власть – посмотрите на Италию. Наркоты и СПИДа будет совсем много. И много афро-азиатов во власти – иначе расизм. А топливо будет безумно дорого. А дисциплины никакой, зато анархии полно. И продолжительность жизни будет падать, а число больных – расти. А третий мир за гроши ишачить на белых перестанет, цены уравняются, прибыльность производства резко обвалится. Какие сорок – еще лет двадцать максимум, и глобальный экономический кризис потрясет Европу, разорит предпринимателей, выбросит на улицу рабочих, оставит без дармовых благ социальщиков.
     Господа. Через сорок лет в Европе будет ад кромешный. Ибо она не в силах ни изменить свой курс, ни затормозить, ни изменить мораль и психологию, ни даже сказать себе правду в лицо.

Есть над чем подумать...
http://fictionbook.ru/ru/author/veller_mihail/velikiyi_posledniyi_shans/
Записан

mir

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #936 : 13:26, 27 Июня 2008, Пятница »

Вы вспомните еще неандертальцев -может и там русские корни.
А о Крыме ,почему только о нем, давай о Калининграде , о Курилах ,о Финляндии.
Русские корни лежат в распаде Киевской Руси!
Пару князей (отщепенцов) перестали починяться Киеву и образовали Московию.
А поскольку они удалились достаточно далеко на север ,никто им в етом не мешал.
Так что ,история образования государства российского ничего вам не припоминает.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #937 : 13:49, 27 Июня 2008, Пятница »

Ну заведите вы в конце концов отдельную тему по Украине! А то как ни соберусь новость самые разные почитать, а тут все про "русскую угрозу демократии". Да, варвары мы :), Россия до сих пор угрожает всей демократии мира, особенно украинской, ну дальше-то что? Хотите, чтобы весь форум согласился с вашей позицией? Ну согласимся :), успокоитесь после этого? Легче станет?
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #938 : 13:52, 27 Июня 2008, Пятница »

Вы вспомните еще неандертальцев -может и там русские корни.
А о Крыме ,почему только о нем, давай о Калининграде , о Курилах ,о Финляндии.
Русские корни лежат в распаде Киевской Руси!
Пару князей (отщепенцов) перестали починяться Киеву и образовали Московию.
А поскольку они удалились достаточно далеко на север ,никто им в етом не мешал.
Так что ,история образования государства российского ничего вам не припоминает.

А что, у Германии, Финляндии и Японии есть территориальные претензии? Так надо им было побеждать во второй мировой войне!
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #939 : 15:45, 27 Июня 2008, Пятница »

Прочитал последние сообщения и пришел к выводу, что ВМФ потерял очень много классных политработников, которых выростила и воспитала 159 бр рзк. С такой информацией можно смело идти на политзанятия. Буду предлагать материал на 6 факультет ВВМУЭР. Ребята! Не надо так глубоко в политику, у нас другая специальности!!!!! Считаю, что для горяченцев нет границ, и пофиг где живет друг. Другое дело, что нас пытаются разьединить. Но, если хочешь увидеть друга, то и море по колено, а про границу уже не говорю. Давайте жить дружно!
 Владимир Викторович! Что-то Вы форумчан распустили. Я, понимаю желание дать в лоб ( у самого возникает постоянно), но мы же культурные люди и наши учителя нас не поняли бы.

да пусть развлекаются, оттачивают риторику, а то раньше говорили только на заданные темы и запрограммированными словами, а может людям больше и общнутся негде и не с кем, слава богу форштевни пока друг другу не крушат, пока виртуально это невозможно :D, если словоблудие - нас этому долго учили, а если дискуссия выходит за пределы допустимого - пока пытаюсь тормозить, хотя вроде не "смотрящий по хате", желтые карточки пока никому не давали, "заслужат" - получат красную и с поля на недельку другую трошки охолонуть :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #940 : 16:46, 27 Июня 2008, Пятница »

"заслужат" - получат красную и с поля на недельку другую трошки охолонуть :)

Весомо и точно!
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

radist06

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #941 : 14:19, 29 Июня 2008, Воскресенье »

А, интересно, что сейчас народ читает?
Может поговорим на тему новых книг? Кто, что интересного прочитал!
Это тоже новости.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #942 : 22:16, 29 Июня 2008, Воскресенье »

Я Читаю Ирвина Ялома. Последнее, что прочёл - Когда Ницше плакал. Ялом вообще великолепно пишет. А ещё люблю современный русский детектив. Константинова, например.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

читатель

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #943 : 14:56, 30 Июня 2008, Понедельник »

По поводу книг: обратитесь на Крещатике к Халаману, он порекомендует, что читать. А, так попалась КНИГА "Хроника флотского спецназа". Есть, что вспомнить!
 Владимир Викторович! А, красную держи на готове. Кстати, а как отметили встречу в субботу выпусники 1978года. По тишине в эфира - хорошо!!!!!
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #944 : 16:46, 30 Июня 2008, Понедельник »

По поводу книг: обратитесь на Крещатике к Халаману, он порекомендует, что читать. А, так попалась КНИГА "Хроника флотского спецназа". Есть, что вспомнить!
 Владимир Викторович! А, красную держи на готове. Кстати, а как отметили встречу в субботу выпусники 1978года. По тишине в эфира - хорошо!!!!!
Встретились все кто планировал, мы подошли с однокашником, фотки есть, но пока не размещаю - это их праздник и первое слово за ними. Потом выпускники 1978 года пошли на территорию училища-института, а мы с Виктором двинули по своему плану  обсуждать подготовку к 30-летию нашего выпуска в следующем году и обмывать медали "75 лет КСФ"  :) :(:rofl:
Кстати встречалось очень много выпусков самых разных лет и постарше (в т.ч. Шутов Л.Ф.) и помладше, одновременно видели 3-х действующих адмиралов, веселились как дети :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)
 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21.