Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Новости, самые разные.  (Прочитано 1195364 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #990 : 13:00, 04 Июля 2008, Пятница »

Козьма Прутков, помнится, изрек: Некоторые люди подобны колбасам: чем их нафаршируют - с тем они и ходят. Это я в полной мере отнесу к хлопчику з Галичины. У него в CD-changer-е только один диск и заставить его сменить песенку, похоже, не удастся. Я вообще начинаю сомневаться, что он служил на бригаде. Эдакий засланный казачок Гриня, как из первой серии "Неуловимых".

У меня давно такое подозрение появилось.

По поводу борзых особистов и прочего гнилья могу сказать, что в бригаде в моё время его хватало. Сам немерено пострадал. Останавливаться подробно и конкретизировать претензии особиста в адрес моей персоны нет смысла. Но в результате его проф. работы со мной после ДМБ я вынужлен был отчислиться из заочной мореходки, так как стал невыездным. Устроиться на работу в интересные КБ и НИИ (куда не раз звали) не было никакой возможности. Тамошний 1-й отдел ставил крест на моей кандидатуре без объяснения конктретных причин. И только в 1987 году (спустя 11 лет) меня пригласили в районное отделение УКГБ, принесли свои извинения и сообщили, что у них ко мне претензий нет. Но жизнь моя была к тому времени была окончательно сломана и шла вперекос. Однако же это не повлияло на моё самое доброе отношение к службе в ГР и к ВМФ в целом. Эти годы считаю одними из самых лучших в своей жизни.
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #991 : 13:06, 04 Июля 2008, Пятница »

Козьма Прутков, помнится, изрек: Некоторые люди подобны колбасам: чем их нафаршируют - с тем они и ходят. Это я в полной мере отнесу к хлопчику з Галичины. У него в CD-changer-е только один диск и заставить его сменить песенку, похоже, не удастся. Я вообще начинаю сомневаться, что он служил на бригаде. Эдакий засланный казачок Гриня, как из первой серии "Неуловимых".

У меня давно такое подозрение появилось.

По поводу борзых особистов и прочего гнилья могу сказать, что в бригаде в моё время его хватало. Сам немерено пострадал. Останавливаться подробно и конкретизировать претензии особиста в адрес моей персоны нет смысла. Но в результате его проф. работы со мной после ДМБ я вынужлен был отчислиться из заочной мореходки, так как стал невыездным. Устроиться на работу в интересные КБ и НИИ (куда не раз звали) не было никакой возможности. Тамошний 1-й отдел ставил крест на моей кандидатуре без объяснения конктретных причин. И только в 1987 году (спустя 11 лет) меня пригласили в районное отделение УКГБ, принесли свои извинения и сообщили, что у них ко мне претензий нет. Но жизнь моя была к тому времени была окончательно сломана и шла вперекос. Однако же это не повлияло на моё самое доброе отношение к службе в ГР и к ВМФ в целом. Эти годы считаю одними из самых лучших в своей жизни.
Уважаю тех, кто смог противостоять натиску "молчи-молчи". Мне повезло: карьеру не сломали, хотя прессовали еще с курсантских времен.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #992 : 13:40, 04 Июля 2008, Пятница »

Командиров - оговорился (мы называли кеп)
Кому подчинялись -ГРУ

могу конечно ошибиться, но опыт говорят не пропьешь :)
такi "гарнi хлопакi" как mir с энтузазизмом "отдавались" ребятам из органов :)
насчет грохнуть его, если есть предложения - напишу письмо Админу, вылезет под другим ником, не проблема грохнуть еще раз, милейший вам красна картка
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #993 : 14:37, 04 Июля 2008, Пятница »

Командиров - оговорился (мы называли кеп)
Кому подчинялись -ГРУ

могу конечно ошибиться, но опыт говорят не пропьешь :)
такi "гарнi хлопакi" как mir с энтузазизмом "отдавались" ребятам из органов :)
насчет грохнуть его, если есть предложения - напишу письмо Админу, вылезет под другим ником, не проблема грохнуть еще раз, милейший вам красна картка


Нет, Владимир Викторович! Этого он как раз и ждет, чтобы забанили/грохнули. Это как раз фирменный почерк помаранчевых - провокация.
Наоборот, пусть выдает поток сознания. В конце концов, противника надо изучать.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #994 : 14:42, 04 Июля 2008, Пятница »

Полностью согласен. Выключить, значит остаться без нформации с "той" стороны ??? Пусть себе... караван-то идти не перестаёт
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #995 : 15:08, 04 Июля 2008, Пятница »

подождем пока :), тогда "желтая карточка" :(
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #996 : 15:10, 04 Июля 2008, Пятница »

66 годовщина события - завтра

Атака германского линкора

Атака германского линкора «Тирпиц» советской подводной лодкой «К-21» 5 июля 1942 г. до сих пор является одним из наиболее дискуссионных эпизодов в истории советского ВМФ в Великой Отечественной войне. Суть дискуссии сводится к вопросу: поразил ли командир «К-21» капитан 3 ранга Н.А. Лунин «Тирпиц» торпедой или нет. При этом с легкой руки писателя-мариниста В.С. Пикуля в качестве доказательной базы фигурируют различные косвенные рассуждения о нечистоплотности немецких моряков при ведении боевой документации – ведь противная сторона факт торпедирования категорически отрицает. Давайте попытаемся, абстрагировавшись от «политических» рассуждений, разобрать атаку «К-21» с точки зрения тактики и техники…

об этом здесь:

http://www.navy.ru/history/events/tirpitz.htm
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #997 : 16:34, 04 Июля 2008, Пятница »

информация с форума "Военная разведка",  правда совсем не новость, дословно:

"Листовка весны 1999г. Замените слово Косово на другое...Чечня,Кавказ,Крым,Сибирь,Иран,Сев.Корея и т.д. и получите актуальный план-руководство нато на ближайшие пятилетки.
листовки имеют воспитательные цели и падают на головы вперемежку с бомбами."

http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=4611
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #998 : 16:45, 04 Июля 2008, Пятница »

"Листовка весны 1999г. Замените слово Косово на другое...Чечня,Кавказ,Крым,Сибирь,Иран,Сев.Корея и т.д. и получите актуальный план-руководство нато на ближайшие пятилетки.
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=4611

И что Вы думаете по поводу этого потока сознания... ?
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #999 : 17:33, 04 Июля 2008, Пятница »

"Листовка весны 1999г. Замените слово Косово на другое...Чечня,Кавказ,Крым,Сибирь,Иран,Сев.Корея и т.д. и получите актуальный план-руководство нато на ближайшие пятилетки.
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=4611

И что Вы думаете по поводу этого потока сознания... ?

мысль не нова и не моя, но я с ней согласен - третья мировая уже идет, правда формы и методы ее ведения по-американски "демократические", а мы (славяне) пока разруливаем свои проблемы существующие и надуманные :(
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1000 : 18:51, 04 Июля 2008, Пятница »

"Листовка весны 1999г. Замените слово Косово на другое...Чечня,Кавказ,Крым,Сибирь,Иран,Сев.Корея и т.д. и получите актуальный план-руководство нато на ближайшие пятилетки.
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=4611

И что Вы думаете по поводу этого потока сознания... ?

мысль не нова и не моя, но я с ней согласен - третья мировая уже идет, правда формы и методы ее ведения по-американски "демократические", а мы (славяне) пока разруливаем свои проблемы существующие и надуманные :(

Разделяй и властвуй! Вот к чему стремятся США!!!!!!!!!!!! Чечня - пример! Любой взрывоопасный район Земли нашей - это потенциальный объект интересов США...
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1001 : 19:24, 04 Июля 2008, Пятница »

Да и началась эта война, сразу же после окончания "холодной". Только отпраздновали победу над "империей зла", отдохнули чуток и понеслась.
А наши правители как могут так и помогают. Ищут врагов между собой, как обезьяны блох.
Нет мужики надо нам между собой дружить и пример это детям и внукм передавать. А то добром это не кончится. :-[
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1002 : 21:28, 04 Июля 2008, Пятница »

"Листовка весны 1999г. Замените слово Косово на другое...Чечня,Кавказ,Крым,Сибирь,Иран,Сев.Корея и т.д. и получите актуальный план-руководство нато на ближайшие пятилетки.
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=4611

И что Вы думаете по поводу этого потока сознания... ?

мысль не нова и не моя, но я с ней согласен - третья мировая уже идет, правда формы и методы ее ведения по-американски "демократические", а мы (славяне) пока разруливаем свои проблемы существующие и надуманные :(

По-моему так это не мысль, а каша в голове. Все в кучу. Сколько не заменяй слова, бред получается. Впрочем, радует, что авторство не Ваше  :D 
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1003 : 22:10, 05 Июля 2008, Суббота »

Да и началась эта война, сразу же после окончания "холодной". Только отпраздновали победу над "империей зла", отдохнули чуток и понеслась.
А наши правители как могут так и помогают. Ищут врагов между собой, как обезьяны блох.
Нет мужики надо нам между собой дружить и пример это детям и внукм передавать. А то добром это не кончится. :-[

Оранжевые уже в Монголии. Зачем?
Одна из версий от Александара Дугина здесь: http://uncensored.km.ru/
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #1004 : 10:30, 07 Июля 2008, Понедельник »

Археологи вскрыли в центре Екатеринбурга 29 захоронений.....

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-289869.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.