Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Проект "ОКЕАН"  (Прочитано 718211 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #60 : 00:53, 05 Января 2008, Суббота »

С удовольствием бы, но, к сожалению, ни одной фамилии вспомнить не могу. Хотя Маяков - знакома.  :(

Я уже писал на форуме, что в августе 1978 года сразу по прибытии в бригаду, в связи с тем, что ССВ-501, куда я был назначен оператором службы 4, находился в море, меня временно прикомандировали на ССВ-502. И чтобы служба не казалась раем, практически сразу отправили в море на Находке командиром группы из состава 16 РРТО. Старшим группы был ст.2 ст. Владимир Чуприн. Из матросов помню Зорина и Сокирку.

Других фамилий не припомню. Хотя, если назовут - вспомню. :( :( :(
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

tarzakiev.54

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #61 : 01:01, 05 Января 2008, Суббота »

Кузьмин Андрей Владимирович,1964 г.р.
Рыжков Алексей Николаевич, 1965 г.р.
Волков Сергей Викторович, 1963 г.р.
Тарасевич Александр Иванович,1964 г.р.
Копачев Анатолий Николаевич,1963 г.р.
Шухтаев Олег Викторович,1964 г.р.
Власов Сергей Владимирович,1964 г.р.
Гайдэй Виталий Николаевич, 1965 г.р.
Руденко Геннадий Михайлович,1965 г.р.
Литвинов Анатолий Владимирович,1965 г.р.
Важенин Иван Владимирович,1963 г.р.
Самойлов Александр Юрьевич, 1964 г.р.
Широкий Олег Иванович, 1963 г.р.
Максимов Андрей Федорович, 1964 г.р.
Дубовик Виталий Николаевич, 1963 г.р.
Арутюнян Ширак Вардгесович, 1964 г.р.
Ксезенко Виктор Владимирович, 1963 г.р.
Тыргыало Георгий Иванович, 1962 г.р.
Бервинов Николай Александрович, 1963 г.р.
Теплинский Андрей Валент инович, 1965 г.р.
Сидоренко Владимир Александрович,1963 г.р.
Кольвашенко Иван Федорович, 1964 г.р.
Овчаров Алексей Григорьевич, 1964 г.р.
Кожокин Александр Анатольевич, 1964 г.р.
Павлов Михаил Юрьевич, 1962 г.р.
Горин Николай Леонидолвич, 1964 г.р.
Дроняев Геннадий Иванович, 1964 г.р.
Шахов Евгений Викторович, 1965 г.р.
Румянцев Вячеслав Владимирович, 1964 г.р.
Иванов Александр Юрьевич, 1963 г.р.
Родионов Сергей Федорович, 1962 г.р.
Лазарев Геннадий Васильевич, 1963 г.р.
Корнев Константин Викторович
Ромах Виктор Иванович
Щебетун Анатолий Иванович, 1963 г.р.
Ермилов Вячеслав Анатольевич, 1964
Легостаев Александр Константинович, 1964 г.р.
Митрофанов Сергей Анатольевич, 1962 г.р.
Васильев Фарид Равидович,1964 г.р.
Новиков Владимир Александрович, 1965 г.р.
Осипов Александр Анатольевич, 1964 г.р.
Гаврилов Олег Михайлович, 1965 г.р.
Тимошенко Николай Николаевич, 1965 г.р.
Медведский Михаил Владимирович, 1963 г.р.
Костерин Леонид Васильевич, 1964 г.р.
Калиниченко Григорий Антонович, 196
Смирнов Алексей Павлович, 1964 г.р.
Свириденков Борис Геннадьевич, 1964 г.р.
Митрохин Анатолий Алексеевич, 1964 г.р.
Кабиров Сирень Гаризанович, 1965 г.р.

В разное время проходили службу на Гису "Траверз:
Постников
Лебедев Николай Федорович
Русов Евгений Геннадьевич
Святобатько Игорь Николаевич
Садреев Андрей Минуллович
Долгилевич Владимир Николаевич
Максимкин Владимир Михайлович
Криволап Виталий
Бганцов Алексей Борисович
Стародуб Владимир Яковлевич
Степанов Александр Викторович
Проскуряков Юрий Михайлович

Никифоров Вячеслав Валерьевич
« Последнее редактирование: 23:04, 07 Января 2008, Понедельник от tarzakiev.54 »
Записан

Просто Матрос

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #62 : 17:51, 05 Января 2008, Суббота »

В означенный Вами период (81-84 года) я в трехсменном режиме нес дежурство ОД КП 16 отряда и каждое утро при смене докладывал обстановку то Дуднику, то Кабанову. Думаю, что Вы находились частенько на вахте на УБЦ, и мы встречались по службе.
 :) 
[/quote]
Добрый вечер! Представьтесь пожайлуста! В том, что мы встречались, я ни сколько не сомневаюсь. Я сидел на поисковом посту(Канал) рядом с оперативным дежурным. Очень интересный пост, жаль только, что толком им   пользоваться никто не умел. А Былдина  Женю помните? Поисковик - как мне кажется единственный, кто получил отпуск за службу на УБЦ. И как он его лишился? Стоял в ночной вахте по УБЦ и со скуки, что бы развлечься, метнул штык в дверь в момент когда вошел Кабанов. Так и "съездил".
Записан

tarzakiev

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #63 : 21:04, 09 Января 2008, Среда »

                             Из истории корабля. Гису "Траверз"
                   
                      
« Последнее редактирование: 18:27, 14 Января 2008, Понедельник от tarzakiev »
Записан

Остапчук Александр

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #64 : 18:13, 12 Января 2008, Суббота »

Ну - 11 узлов - это если паруса на шлюпках поставить и на фок-мачте (что и было по проекту - мне мех показывал чертеж).
А это Репитер - в походе - осень 1975г. В центре Паша Семенов, а ближний у фальшборта - Коля Степанов.
« Последнее редактирование: 20:17, 12 Января 2008, Суббота от Остапчук Александр »
Записан

tarzakiev

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #65 : 18:51, 12 Января 2008, Суббота »

Буду очень признателен если назовете и других участников похода.    Кого вспомните. Н.Шихерин
Записан

Остапчук Александр

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #66 : 20:24, 12 Января 2008, Суббота »

Слева и направо (на юте "Репитера" - Ирландское море - осень 1975г.):
Щтурман (штатный) - Коля Карпышев (проиграл в конкурентной борьбе А. Ткаченко и был комбригом отправлен на тральщик)
Радиомастер - Володя Мироненко
Начальник РТС - Володя Суслин (в очках)
Инженер РТС - это я
Штурман (на укрепление) - Саня Ткаченко

Мироненко - мичман, а остальные лейтенанты.

Только и что позвонил Володя Суслин - завтра - согласно многолетней нашей традиции - идем с ним в баню.

Кто был тогда в походе - уточню у Володи - но столько уж времени с тех пор прошло...

Командиром был Катышев, вот командиром наставником каптри Дудник.
Старпомом нам посадили (временным) Бугаева.
Мех - Палыч (Минякин). Это был ветеран корабля.
Доктор = Юра Самодуров - то же лейтенант.


 
« Последнее редактирование: 20:39, 12 Января 2008, Суббота от Остапчук Александр »
Записан

Остапчук Александр

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #67 : 20:44, 12 Января 2008, Суббота »

Там и же - 1. Коля Степанов и Саня Ткаченко
                2. Подъм гири - кто=то из БЧ-5 - там крепкие парни у Палыча были.
Записан

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #68 : 23:55, 15 Января 2008, Вторник »

Уважаемые форумчане, насколько я помню, летом 1974 в Горячие приехали четыре молодых лейтенанта, сразу после Поповки: Ю. Шутилов, Н. Степанов,
... Воробьёв, четвёртого не помню. Будучи матросами у кого-то из них при перевозке мебели поломали диван. Коля Степанов на фото на "Репитере" из их числа?
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #69 : 09:38, 16 Января 2008, Среда »

Уважаемые форумчане, насколько я помню, летом 1974 в Горячие приехали четыре молодых лейтенанта, сразу после Поповки: Ю. Шутилов, Н. Степанов,
... Воробьёв, четвёртого не помню. Будучи матросами у кого-то из них при перевозке мебели поломали диван. Коля Степанов на фото на "Репитере" из их числа?


Четвертым, по всей видимости, был Слава Кабанов - по совместительству мой бывший старшина роты в Поповке :)
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #70 : 22:42, 17 Января 2008, Четверг »

В означенный Вами период (81-84 года) я в трехсменном режиме нес дежурство ОД КП 16 отряда и каждое утро при смене докладывал обстановку то Дуднику, то Кабанову. Думаю, что Вы находились частенько на вахте на УБЦ, и мы встречались по службе.
 :) 
Добрый вечер! Представьтесь пожайлуста! В том, что мы встречались, я ни сколько не сомневаюсь. Я сидел на поисковом посту(Канал) рядом с оперативным дежурным. Очень интересный пост, жаль только, что толком им   пользоваться никто не умел. А Былдина  Женю помните? Поисковик - как мне кажется единственный, кто получил отпуск за службу на УБЦ. И как он его лишился? Стоял в ночной вахте по УБЦ и со скуки, что бы развлечься, метнул штык в дверь в момент когда вошел Кабанов. Так и "съездил".
Просто Матрос.Я Вас приветствую!ДА!ВЫ вспомнили пост "поиска",но видимо,до сих пор Вы не поняли КЕМ, для кого ,как ,почему был создан данный пост.
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #71 : 00:12, 18 Января 2008, Пятница »

В означенный Вами период (81-84 года) я в трехсменном режиме нес дежурство ОД КП 16 отряда и каждое утро при смене докладывал обстановку то Дуднику, то Кабанову. Думаю, что Вы находились частенько на вахте на УБЦ, и мы встречались по службе.
 :) 
Добрый вечер! Представьтесь пожайлуста! В том, что мы встречались, я ни сколько не сомневаюсь. Я сидел на поисковом посту(Канал) рядом с оперативным дежурным. Очень интересный пост, жаль только, что толком им   пользоваться никто не умел. А Былдина  Женю помните? Поисковик - как мне кажется единственный, кто получил отпуск за службу на УБЦ. И как он его лишился? Стоял в ночной вахте по УБЦ и со скуки, что бы развлечься, метнул штык в дверь в момент когда вошел Кабанов. Так и "съездил".
Просто Матрос.Я Вас приветствую!ДА!ВЫ вспомнили пост "поиска",но видимо,до сих пор Вы не поняли КЕМ, для кого ,как ,почему был создан данный пост.


Пит, уже все выяснили, на связи - Сергей Борисович Батрашов. Можешь теперь адресованно задать свои вопросы относительно причин и целей открытия созданного (полагаю - тобой) поискового поста на УБЦ.  ;)
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Остапчук Александр

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #72 : 22:58, 19 Января 2008, Суббота »

Четвертым, по всей видимости, был Слава Кабанов - по совместительству мой бывший старшина роты в Поповке :)
[/quote]

Я хоть и 1975 года выпуска - но поправлю, так как их всех знаю.
Сергей Воробьев (сейчас в Питере)
Юра Шутилов (Москва)
Юра Сысоев (Питер - общаемся по "мылу")
Володя Захаров (Москва) - в 76 был помощником на "Репитере"
Володя Карабута (светлая память, сожаления и воспоминания...)
Саня Гущин (Палыч) - Москва
Слава Кабанов (?)
Володя Суслин (СПб)


Вспомнил - еще на "Репитере" был продовольственник - мичман Витя Тычинский (хороший мужик). Его сменил мичман Вяльцев (из БЧ-5 Палыч его отдал в силу "раслабленности мозгов").

В БИПе был "супер годуля" - Бучин (бузил, но дело и службу знал твердо)
В БЧ-4 - отличный парень - ст.1 ст. Василий Баринов (из Вологды), супер телеграфист Кульгельдиев (Киргизия) - из морей не вылезал ("давил" всех Маш и Наташ на берузлах связи). Радиомеханик Кравченко.


 
« Последнее редактирование: 00:31, 22 Января 2008, Вторник от Остапчук Александр »
Записан

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #73 : 13:17, 20 Января 2008, Воскресенье »

 Одни из самых светлых воспоминаний службы на СФ - поход на Барометре (III-VI 76). Командир кап. 3 р. Шишин О.А., наш, шуйский,  зам кап-лт Капустин В., зам по разведке кап.-лт. Михайлин В.М., зам по ТРО л-т Шутилов Ю.П., командир ОГ мичман Паньков В.П. Запомнилось крыло Ориона в нескольких метрах от троса фок-мачты, ураган в Атлантике, погоня за "Обероном" почти до берега GB. Очень запомнился приступ аппендицита и операция интенданту (помню, звали Виктор). Всё бы ничего, но кончился наркоз. Связались с ближайшим БМРТ, почти сутки ждали его, затем на нём переправили мичмана в Дублин. Ближе к осени встретились уже в Горячих. Живой, здоровый, не потерявший чувства юмора.
« Последнее редактирование: 23:33, 06 Августа 2011, Суббота от Victor »
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

vldmr

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #74 : 17:28, 20 Января 2008, Воскресенье »

Служил срочную, поход на Репитере замечательно помню и офицеров наших Семенова и Степанова, в 1976 был с ними на Харитоне в дальнем, очень досойные люди! Сам сейчас офицер в отставке , ну и компьютерщик...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.