Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Проект "ОКЕАН"  (Прочитано 726364 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #135 : 15:40, 11 Июля 2008, Пятница »

?

между срочниками Ф-1 Кузнецов Александр Петрович :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #136 : 15:44, 11 Июля 2008, Пятница »

Гисматуллин и Теймуров,а между ними ?

похож на выпускника нашего факультета 1980 года (на год младше нашего выпуска) служил по-моему в отряде, если не ошибаюсь - фамия Паныло, вроде с Украины, а вот Теймурова не разглядел вообще, спиной сидит Левочкин или Трушников - они чем-то похожи, скорее Трушников
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

tarzakiev

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #137 : 15:50, 11 Июля 2008, Пятница »

Гисматуллин и Теймуров - однозначно   
Записан

tarzakiev

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #138 : 15:53, 11 Июля 2008, Пятница »

Если между срочниками Кузнецов,тогда фотография точно семидесятых годов,потому как в 81 г он уже был Ф-1
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #139 : 20:09, 11 Июля 2008, Пятница »

Вот еще,правда фотография слишком "цветная"

Могу, конечно, ошибиться, но кажется это и правда, теодолитовский док! Это он у меня выспрашивал, чем я занимался, что не укачиваюсь вообще. Вывод сделал чёткий - бальные танцы виноваты :D Вальс, мол, крутил, вот и получил устойчивый вестибюляр.  :rofl:
Как зовут, не помню, конечно. Но очки и борода точно были :rofl:
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #140 : 22:07, 11 Июля 2008, Пятница »

Вот еще,правда фотография слишком "цветная"

Могу, конечно, ошибиться, но кажется это и правда, теодолитовский док! Это он у меня выспрашивал, чем я занимался, что не укачиваюсь вообще. Вывод сделал чёткий - бальные танцы виноваты :D Вальс, мол, крутил, вот и получил устойчивый вестибюляр.  :rofl:
Как зовут, не помню, конечно. Но очки и борода точно были :rofl:

Да, это именно он, доктор. Валентин, а на "цветных" фотках никого из моряков не узнаёте? Я вижу три знакомых лица, но вспомнить их фамилий не могу.
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #141 : 00:43, 12 Июля 2008, Суббота »

Вот еще,правда фотография слишком "цветная"

Могу, конечно, ошибиться, но кажется это и правда, теодолитовский док! Это он у меня выспрашивал, чем я занимался, что не укачиваюсь вообще. Вывод сделал чёткий - бальные танцы виноваты :D Вальс, мол, крутил, вот и получил устойчивый вестибюляр.  :rofl:
Как зовут, не помню, конечно. Но очки и борода точно были :rofl:

Да, это именно он, доктор. Валентин, а на "цветных" фотках никого из моряков не узнаёте? Я вижу три знакомых лица, но вспомнить их фамилий не могу.

Нет, Егор, всего один поход 32 года назад... :( Не та уж память :'(
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #142 : 01:41, 12 Июля 2008, Суббота »

Мужики ,подскажите кто это?
Я вам подскажу...Этот доктор от Бога и фамилия его Лебедев!!!Он служил на "Траверзе",но в один поход его прикомандировали на "Кренометр"...И его разыграли...Было стыдно за замполита Кравчука,который его,доверчивого и простого,доброго и отзывчивого человека,  просто поставил на посмешище экипажа...В начале сказал,что в ПНР сходят по гражданке,потом док в проливной зоне начал готовить свой выходной костюм и чистить его от плесени...А в Свиноусьце док вышел по команде в этом костюме на верхнюю палубу и уже не было смешно...Это Человек и Док с большой буквы, он мне очень нравился своей правдивостью,какой-то незащищенностью что ли...Он всегда всем помогал без задней мысли,был прост в общении и располагал к себе...Я даже вынужден был обратиться к замполиту,чтобы прекратить это издевательство.Когда мы вернулись с БС и мне некуда было пойти,т.к. моя семья была в Твери,он просто пригласил меня в свою семью на встречу (он жил в правом доме в Горячих,а я жил в левом доме) ...И мне у них было очень уютно и за столом мы прекрасно отпразновали наше возвращение...Спасибо ему.Я его помню всю свою службу.
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #143 : 01:49, 12 Июля 2008, Суббота »

?
между срочниками Ф-1 Кузнецов Александр Петрович :)
Однозначно Кузнецов А.П. наш флагманский штурман.Сейчас живет в Мурманске,работает в гидрографии.
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #144 : 01:55, 12 Июля 2008, Суббота »

Это - врач Лунин Валерий Михайлович. Док с Теодолита времен, когда Форосенко был командиром, Володя Паршиков ЗКПЧ, мех. по-моему Коля Брус. Укачался, перевелся в 2РО, служил там до пенсии, сейчас в г.Вологде.
А в какие годы он служил?Может я путаю,но Лебедев именно так и выглядел.В очках в толстой оправе и очень добрый...  :)
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #145 : 09:59, 12 Июля 2008, Суббота »

Это - врач Лунин Валерий Михайлович. Док с Теодолита времен, когда Форосенко был командиром, Володя Паршиков ЗКПЧ, мех. по-моему Коля Брус. Укачался, перевелся в 2РО, служил там до пенсии, сейчас в г.Вологде.
А в какие годы он служил?Может я путаю,но Лебедев именно так и выглядел.В очках в толстой оправе и очень добрый...  :)
Судя по фотографии - это всё-таки середина 70-х. И на фото - доктор Лунин Валерий Михайлович. Я узнаю лица трёх срочников, к тому же  на переборке красуются лики тогдашних членов политбюро. А про характер Лунина можно повторить всё, что было сказано про характер Лебедева. Вот ведь какие доктора одинаковые: с бородой, в очках, добрые. Это, наверно, мода такая у медиков  была.  :)
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

tarzakiev

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #146 : 10:41, 12 Июля 2008, Суббота »

Склонен к вашей версии,но будем уточнять
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #147 : 22:37, 21 Июля 2008, Понедельник »

Сегодня встречался очередной раз с нашим легендарным горячинским доктором Мелькикяном Иосифом Николаевичем.Он служил в 1968-73 г.г. на "Траверзе", "Харитоне",потом перевелся в Североморск в 32 поликлинику.Где наруководил долгое время подвижным зубным кабинетом,технику которого доставляли на машинах и плавсредствах даже в Кувшинку и по всему побережью...Николаич всегда гордился и до сих пор гордится службой в Горячих.До сих пор уже в гражданской должности начальника зубопротезного отделения он и его персонал помнит пароль Горячие Ручьи.Мне достаточно было сказать 2 мес. назад,что я оттуда,меня сразу взялись обслуживать на высшем уровне.До сих пор такой же живчик,любит выпить,как и в молодости,обожает женщин и рассказывать про свои смешные приключения и службу в Горячих.Вот принес наконец уникальные фотки захода ГиСу "Траверз"в Саломбалу через Белое море,реку Северная Двина в 1973 году, куда он ходил на погрузку дров для строительства УБЦ.Командиром был кап.-л-т Дудник,старпом ст.л-т Форосенко, штурман л-т Бурцев, нач.мед. л-т Мелькикян, нач.РТС л-т Ильин,командир БЧ-5 л-т Горяев Роман,боцман мичман Мирошниченко.На фото сам Мелькикян,затем в Саломбале-Дудник,Форосенко,Мелькикян на погрузке досок.Может кто и себя узнает?
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #148 : 22:39, 21 Июля 2008, Понедельник »

...продолжение...
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #149 : 09:50, 22 Июля 2008, Вторник »

Командиром был кап.-л-т Дудник,старпом ст.л-т Форосенко, штурман л-т Бурцев, нач.мед. л-т Мелькикян, нач.РТС л-т Ильин,командир БЧ-5 л-т Горяев Роман,боцман мичман Мирошниченко.

Вот это экипаж! Что ни фамилия-то отдельная страница в истории бригады
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.