Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Проект "ОКЕАН"  (Прочитано 726592 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #195 : 19:55, 21 Декабря 2008, Воскресенье »

Вся прислуга,даже ..маслопупы..,лезут в разведчики.
Вопрос "кто круче" - очень давний, и столь же глупый. Поднимать его уместно было бы бойцу первого года службы в отпуске перед деревенскими девками, но отнюдь не старому рапану, каковым Вы, видимо, являетесь.
Может не будем угли на пепелище ворошить, господа? Мир праху Горячим ручьям.
Записан

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #196 : 08:51, 22 Декабря 2008, Понедельник »

Вся прислуга,даже ..маслопупы..,лезут в разведчики.


    Помнится мне в районе черепаших островов гоняли какой-то авианосец и вот он рядом и слышно его на 5 баллов, а на визуальный контакт никак, в обеденный перерыв с трюмов поднялся боец как ты говоришь класический маслопуп с разорваной трубой, место для сварочных работ было у нас на баке, посмотрел на горизонт и увидел авианосец, к чести командира Щелконогова С.В. боец был поощрен 10 сутками отпуска за активное и инициативное ведения разведки. Так что на 501 и механики инициативно вели разведку. Миша если впомнишь фамилию бойца напиши. :D :D :D
« Последнее редактирование: 15:35, 22 Декабря 2008, Понедельник от Штурман »
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #197 : 15:17, 22 Декабря 2008, Понедельник »

Вся прислуга,даже ..маслопупы..,лезут в разведчики.

А можно ли было называть Вас "разведчиком", если бы вы не выполняли разведывательные задачи, поставленные перед вами?
А смогли бы вы выполнить эти задачи, если бы Вас не доставили к ВПС живым и здоровым?
А что с Вами сейчас было и были бы вы вообще, если бы Вас не вернули обратно на берег? Была бы у Вас возможность писать свое мнение на этом форуме?
Все Горячинцы, совместными усилиями, выполняли задачи разведки, а значит все (штурмана, врачи, "маслопупы", радисты...) являются разведчиками. Такова специфика Горячих.
Не было бы "прислуги" - не было бы и "разведчика", такого, как вы! ;)

Все на форуме это понимают, а вы - новенький и поэтому мы Вас великодушно прощаем за сказанное.
Будем считать, что вы просто не разобрались, а скорее всего Вы просто не из Горячих, судя по вашим убеждениям :D
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #198 : 15:30, 22 Декабря 2008, Понедельник »

 


=Ребята,Толя Марченко на сегодняшний день 20081216 работает в г.Полярном на Водонасосной станции на 4-ом озере машинистом.Часто с ним встречаюсь==


Витя,

Просьба, дай мне в личке его раб. и моб. ТЛФ, если таковой у тебя есть. Если нет, то спроси при встрече. Заранее спасибо. Внизу я с Толей лет этак 30 назад.  :'(
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #199 : 01:01, 23 Декабря 2008, Вторник »

=Ребята,Толя Марченко на сегодняшний день 20081216 работает в г.Полярном на Водонасосной станции на 4-ом озере машинистом.Часто с ним встречаюсь==
Стоп,он же в Мурманске жил или я что-то путаю?...Толя увлекался музыкой как никто другой,у него были редкие альбомы зарубежной музыки и он всегда знал,какие из них под запретом у чекистов  :D
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #200 : 10:30, 23 Декабря 2008, Вторник »

Все правильно, Сережа. В 1998 году, когда я приехал в ГР на ДМБ, Толя уже работал в Мурманске в Тралфлоте. И мне посчастливилось 10 лет назад гульнутьв Мурманске у него на свадьбе (он тогда женился вторично). В дальнейшем по имеемой информации он построил себе дом коттеджного типа в Ржеве, куда впоследствии и перебрался.
Тем более, для меня стало интересно и непонятно, каким образом он снова оказался на Севере, да еще и в Полярном.
Прошу дать уточнения, кто знает что-либо более определенное.
 
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #201 : 14:41, 24 Декабря 2008, Среда »

закружатся сказки ночью развеселой каруселью, и волшебники бормочут что-то снежною метелью.Слух ласкают легкой дымкой, сыплют искрами снежинок, и уносят в неизвестность грусть  и боль скупых слезинок. Горячинцы, с праздником!!!!!всего вам. как и мне!!!!
Записан
ШАМАН 80-83

tarzakiev

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #202 : 14:48, 24 Декабря 2008, Среда »

Спасибо за красивые и добрые пожелания!
Записан

saki195403

  • 1980-1992
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • 1980-1992
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #203 : 18:06, 24 Декабря 2008, Среда »

 


=Ребята,Толя Марченко на сегодняшний день 20081216 работает в г.Полярном на Водонасосной станции на 4-ом озере машинистом.Часто с ним встречаюсь==


Витя,

Просьба, дай мне в личке его раб. и моб. ТЛФ, если таковой у тебя есть. Если нет, то спроси при встрече. Заранее спасибо. Внизу я с Толей лет этак 30 назад.  :'(
Ребята! Мои извинения! Ей богу-без злого умысла.Написал про Марченко,а имел ввиду Толю Мирошниченко...Он тоже из Горяченцев и как я писал сейчас на 4-ом озере.Простите за сумятицу,которую я внёс...
Записан
===Счастье,-когда ты кому-то нужен===

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #204 : 10:51, 25 Декабря 2008, Четверг »

 


=Ребята,Толя Марченко на сегодняшний день 20081216 работает в г.Полярном на Водонасосной станции на 4-ом озере машинистом.Часто с ним встречаюсь==


Витя,

Просьба, дай мне в личке его раб. и моб. ТЛФ, если таковой у тебя есть. Если нет, то спроси при встрече. Заранее спасибо. Внизу я с Толей лет этак 30 назад.  :'(
Ребята! Мои извинения! Ей богу-без злого умысла.Написал про Марченко,а имел ввиду Толю Мирошниченко...Он тоже из Горяченцев и как я писал сейчас на 4-ом озере.Простите за сумятицу,которую я внёс...

Инфа принята, за дезу извиняем.  :rofl: :-[
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Altair

  • Я не Старый рапан, а микрофонник
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Рыжов Юрий, ДМБ-80
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #205 : 18:42, 09 Января 2009, Пятница »

С удовольствием бы, но, к сожалению, ни одной фамилии вспомнить не могу. Хотя Маяков - знакома.  :(

Я уже писал на форуме, что в августе 1978 года сразу по прибытии в бригаду, в связи с тем, что ССВ-501, куда я был назначен оператором службы 4, находился в море, меня временно прикомандировали на ССВ-502. И чтобы служба не казалась раем, практически сразу отправили в море на Находке командиром группы из состава 16 РРТО. Старшим группы был ст.2 ст. Владимир Чуприн. Из матросов помню Зорина и Сокирку.

Других фамилий не припомню. Хотя, если назовут - вспомню. :( :( :(

... и я Вас помню по "Находке", мы тогда на "вражеские" учения собирались. Помню "Чупу"-Чуприна, Серегу Зорина, Сокирку, Баннова Сергея, Виктора Чалых, Шульгу, Маринина.  Наш, микрофонный, пост находился в надстройке у фальш-трубы.   
 С наилучшими пожеланиями в наступившем году!!!        Рыжов Юрий, ДМБ-80(весна)

p.s. О себе и фотки - чуть позже... Уж больно сайт интересный
Записан
Учебка- Киев-77 (весна-осень), Отряд-УБЦ, Репитер-78, Находка-78, Пелорус 78-79, Репитер-79, Селигер 79-80

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #206 : 20:03, 09 Января 2009, Пятница »

класический маслопуп с разорваной трубой, место для сварочных работ было у нас на баке, посмотрел на горизонт и увидел авианосец, к чести командира Щелконогова С.В. боец был поощрен 10 сутками отпуска за активное и инициативное ведения разведки.

Любопытно, чем же занииались те, кто до этого не увидел супостата даже в бинокуляр. Вот кого нужно было поощрить-то,  включая вахтенных офицеров!!!! ;D ;D ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

saha53

  • Салага
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #207 : 22:50, 09 Января 2009, Пятница »

А я служил на "Кренометре" 74-77 годы, а потом любимая ББ аж до 95-го. Всем привет.
Записан

Altair

  • Я не Старый рапан, а микрофонник
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Рыжов Юрий, ДМБ-80
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #208 : 02:33, 12 Января 2009, Понедельник »

На "Репитере" участвовал в 2-х походах,  с февраля  по, кажется, начало июня 78 г. и летом 1979г
На фото с предыдущих страниц узнаваемы лица и фамилии корабельных офицеров и мичманов того периода. Вспоминаются два неординарных случая: Как-то вечером при полном штиле подошла касатка и давай играть то с одного борта, то с другого.  И мы по палубе как "маятники" от борта к борту, пока не раскачали, что забортная вода начала по палубе плескаться...  и второй в 1979г,  когда у матроса Николая Бак  случился приступ аппендицита.  Вот тут наш Айболит (фамилию, к сожалению, не вспомню ведь обращались обычно по званию - товарищ капитан) показал свое мастерство. Операция проходила в кают-компании. 

на фотке Николай Бак в середине, рядом с девушкой-полькой
Записан
Учебка- Киев-77 (весна-осень), Отряд-УБЦ, Репитер-78, Находка-78, Пелорус 78-79, Репитер-79, Селигер 79-80

Altair

  • Я не Старый рапан, а микрофонник
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Рыжов Юрий, ДМБ-80
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #209 : 02:48, 12 Января 2009, Понедельник »

и еще несколько фотографий.  После похода 79г. слева радисты Чекут и Филиппов, я на кочке, а справа Знаменитый Моторист "Захарка" - Заниль Фаухетдинов он же ФАУ.  на втором фото тот, кто
снимал первое-Валера....
« Последнее редактирование: 03:17, 12 Января 2009, Понедельник от Altair »
Записан
Учебка- Киев-77 (весна-осень), Отряд-УБЦ, Репитер-78, Находка-78, Пелорус 78-79, Репитер-79, Селигер 79-80
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.