Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Проект "ОКЕАН"  (Прочитано 726900 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #330 : 01:08, 25 Февраля 2010, Четверг »

еще
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #331 : 01:09, 25 Февраля 2010, Четверг »

еще
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #332 : 01:09, 25 Февраля 2010, Четверг »

еще
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #333 : 01:10, 25 Февраля 2010, Четверг »

еще
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #334 : 01:11, 25 Февраля 2010, Четверг »

еще
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #335 : 01:11, 25 Февраля 2010, Четверг »

еще
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #336 : 01:12, 25 Февраля 2010, Четверг »

все :)
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Аркадьевич

  • б \ ч 4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • 1975-1978гг
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #337 : 14:03, 26 Февраля 2010, Пятница »

еще
Спасибо FlagmanRR  мои первый и последний походы.
Записан
Арх  учебка в\ч 25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

Altair

  • Я не Старый рапан, а микрофонник
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Рыжов Юрий, ДМБ-80
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #338 : 14:20, 01 Марта 2010, Понедельник »

Обещанное.Корабельная доска мрзк "Репитер" по каждой табличке ^-^
Добрый день! Был еще один поход "Репитера" в ближнюю зону в 1979 году, примерно конец июня - сентябрь. Я за него свои первые "сутки" (в смысле отпуск) получил  :)
Записан
Учебка- Киев-77 (весна-осень), Отряд-УБЦ, Репитер-78, Находка-78, Пелорус 78-79, Репитер-79, Селигер 79-80

VIH

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #339 : 15:49, 01 Марта 2010, Понедельник »

Этот Океан мы встретили у вмб Рота.Апрель 1968 год.  Командиром был Кононенко В.Я.,в 72 году -   первый ЗКР на Запорожье.
Записан

Кок

  • Салага
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #340 : 03:47, 04 Апреля 2010, Воскресенье »

Всем привет! Я Нетяга Василий-кок с доблестного ЭХОЛОТА,служил с 86 по 89гг.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #341 : 19:41, 04 Июля 2010, Воскресенье »

Этот Океан мы встретили у вмб Рота.Апрель 1968 год.  Командиром был Кононенко В.Я.,в 72 году -   первый ЗКР на Запорожье.
Если можно  поподробнее. Я Вас и Кононенко помню по первому  экипажу Запорожья,а здесь 1968г. И еще.  Кто из Малышей зимой 70-71г.г. терпел бедствие у берегов Исландии. Саша Петраков,пришедший на Запоржье в 71г. рассказывал,что уже была команда приготовить Чистое.
Записан

tarzakiev

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #342 : 20:20, 04 Июля 2010, Воскресенье »

командир Кононенко В Я, в это время (70-71гг), был в академии....
Записан

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #343 : 13:33, 18 Ноября 2010, Четверг »

Представляюсь. Похоже я и Форосенко самые старые здесь. Правда здесь я его не вижу,но в майл.ру и в файсбоке с ним дружу. Восполняю пробел по Кренометру (в/ч 69264) 71-74гг. был старпомом. Все выходы на БС были уникальными. 71г. - меня резал Валя Майзеров. Ассистентами были Николай Иванович Батраченко-замполит,Клюкин А.М .-нач.РТС. На Кренометре зарезать не смогли, продолжили на подошедшем через 3 суток эсминце. Перетаскивали по "канатной дороге" на бакштове. Сначала инструменты,потом меня, и последним был В.Майзеров,которого все-таки обмакнули.  На эсминце дорезали,но я все равно выжил. Правда только в мае месяце. Удаляли аппендицит! 2-я БС 72г.: Первые деловые заходы в ин.порты для дозаправки. Сначала нас загнали в Росток (единственный в истории нашей бригады заход). Там мы долго ждали "добро" на заправку и воевали с некоторыми немцами,которые норовили поссать на борт нашего парохода. В конце концов не выдержали и заправились сами. Заправка была отменная. Оказалось,что мы заправились за золотую монету и не хило.За это нас тогда хорошо взгрели. Дозаправку мы уже заканчивали в Свиноуйсьце (топливом). Там я ловил с причала рыбу,попадались и угри..Готовил тоже сам - в фольге. 3 -я БС: Отрабатывали новый тактический прием по обнаружению районов БС НАТОвских ПЛАРБов. Подробности не будет, но одна из гранат у меня еще бы немного и отправила бы на тот свет. Остальных любопытных в тот момент, как ветром сдуло. Супостаты после этого на проходу не давали аж до самой смены. 4-я БС: Сначала нас загнали в район вероятного приводнения космонавтов, а потом к Гибралтару. Туда шли через Ла Манш . Хотите верьте, хотите нет, но дельфин-лоцман на самом деле в те времена действительно существовал. Проводил нас до самого выхода из пролива. А дальше мы уже шли по генеральной карте - путевых на борту не оказалось. У Гибралтара ловили кайф, а за нами увязался узкоглазый. Как он туда попал мы так и не узнали А вот что делал - знали. На 1 фото слева направо я, Батраченко Н.И., Коренев Э.Г.- командир до 75г. фото 2 Рыбалка в море, фото 3 Узкоглазый. Фото 4 МТО-1000 стреляет. фото5 в проливе, фото6 Конопус в работе - наши за это им точно бошки пооткручивали бы. Кренометр, кстати, был лучшим кораблем в бригаде. Переходящее знамя и вымпела всегда украшали его. И еще: на пр.борту было еще одно украшение - шлюпка, на которой я имел честь прошвырнуться в бухте под парусами. За что, конечно, попало,но не особенно. Зато сбылась мечта грезивших парусами т.е. избранных. На файсбоке, если кому интересно, находится Франс Логунович
« Последнее редактирование: 17:11, 18 Ноября 2010, Четверг от контра »
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #344 : 13:36, 18 Ноября 2010, Четверг »

Представляюсь. Похоже я и Форосенко самые старые здесь. Правда здесь я его не вижу,но в майл.ру и в файсбоке с ним дружу. Восполняю пробел по Кренометру (в/ч 69264) 71-74гг. был старпомом. Все выходы на БС были уникальными. 71г. - меня резал Валя Майзеров. Ассистентами были Николай Иванович Батраченко-замполит,Клюкин А.М.-нач.РТС. На Кренометре зарезать не смогли, продолжили на подошедшем через 3 суток эсминце. Перетаскивали по "канатной дороге" на бакштове. Сначала инструменты,потом меня, и последним был В.Майзеров,которого все-таки обмакнули.  На эсминце дорезали,но я все равно выжил. Правда только в мае месяце. Удаляли аппендицит! 2-я БС 72г.: Первые деловые заходы в ин.порты для дозаправки. Сначала нас загнали в Росток (единственный в истории нашей бригады заход). Там мы долго ждали "добро" на заправку и воевали с некоторыми немцами,которые норовили поссать на борт нашего парохода. В конце концов не выдержали и заправились сами. Заправка была отменная. Оказалось,что мы заправились за золотую монету и не хило.За это нас тогда хорошо взгрели. Дозаправку мы уже заканчивали в Свиноуйсьце (топливом). Там я ловил с причала рыбу,попадались и угри..Готовил тоже сам - в фольге. 3 -я БС: Отрабатывали новый тактический прием по обнаружению районов БС НАТОвских ПЛАРБов. Подробности не будет, но одна из гранат у меня еще бы немного и отправила бы на тот свет. Остальных любопытных в тот момент, как ветром сдуло. Супостаты после этого на проходу не давали аж до самой смены. 4-я БС: Сначала нас загнали в район вероятного приводнения космонавтов, а потом к Гибралтару. Туда шли через Ла Манш . Хотите верьте, хотите нет, но дельфин-лоцман на самом деле в те времена действительно существовал. Проводил нас до самого выхода из пролива. А дальше мы уже шли по генеральной карте - путевых на борту не оказалось. У Гибралтара ловили кайф, а за нами увязался узкоглазый. Как он туда попал мы так и не узнали А вот что делал - знали. На 1 фото слева направо я, Батраченко Н.И., Коренев Э.Г.- командир до 75г. фото 2 Рыбалка в море, фото 3 Узкоглазый. Фото 4 МТО-1000 стреляет. фото5 в проливе, фото6 Конопус в работе - наши за это им точно бошки пооткручивали бы.
добавляю остальные фото
« Последнее редактирование: 17:12, 18 Ноября 2010, Четверг от контра »
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 22.