Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Проект "ОКЕАН"  (Прочитано 727038 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ветеран

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #360 : 11:18, 09 Февраля 2011, Среда »

После окончания 316 учебного отряда я был направлен на гису " Лотлинь ". " Слухачей" там хватало и без меня, а  вот штурманских электриков было маловато в бригаде.  До службы я закончил Рыбинское речное училище ( судоводительское отделение) радионавигационные приборы я знал , вот и сосватали. Командиром тогда был кап.л-т. Базылев. После его ухода в академию командовать кораблем стал кап.л-т. Соловьев. Старпомом был (если память не изменяет)  ст.Л-Т. Бугаев. Штурман- Володя Макаров, нач.РТС -Кутищев, доктор- ст.л-т.Шовкун. Два раза ходили в ближнюю зону с  кап.3 ранга Шишиным, отличный командир ,мы все его уважали. Я часто заходил на форум в качестве гостя, но никого знакомых, кроме Ильи Булеца( он тоже некоторое время был  на " Лотлине") и Васи Баринова ( он помоложе, но служил и у нас в БЧ-4- отличный парень.) не встречал.  Возможно кто-то знает как сложилась судьба  этих людей , прошу сообщить. Знаю, что Володя Макаров был москвичем.     Да, братцы, а что же сделали с бригадой -- сволочье, иначе и не назовешь.   
Валерий! Командиром был сначала Соловьев, а потом Аркадий Базылев. Ты пришел КК Соловьев, пом-к Базылев, штурман Макаров, ну и далее. Наверное вот так? А.А. Бугаев там не пробегал.
Записан

Смирнов Валерий

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #361 : 10:46, 10 Февраля 2011, Четверг »

 Совершенно верно! Я ,что-то "ступил" , Соловьев , а  потом был Базылев. Но Базылев, точно помню, старпомом у нас не был,он пришел к-м сразу после Соловьева. А старпомом был ( может я фамилию забыл) небольшого роста , то-ли Бугаев, то-ли Бодриков-не могу вспомнить. Но у меня есть фотография его ( нас фотографировали в газету " На страже Заполярья"  К-р Шишин , Он, правда уже кап.л-т.,Серов Е. Баринов В. Я и наш телемастер). Кстати, я его уже видел  где-то в фотографиях на форуме ,но уже кап.1 р.    Может вы знаете как сложилась дальнейшая судьба В.Макарова и остальных?
Записан

Смирнов Валерий

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #362 : 10:15, 11 Февраля 2011, Пятница »

 Здравствуйте, ВВ Вершинин ! Я служил на " ЛОТЛИНЕ" с мая 1973 по ноябрь 1975  штурманским электриком. Хотелось бы узнать, как сложилась дальнейшая судьба штурмана В.Макарова, кап.3 р. О.Шишина ( он с нами два похода ходил командиром), кап. л-т Базылева, доктора Шовкун?  Если что-то кому известно, прошу сообщить.         
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #363 : 10:50, 11 Февраля 2011, Пятница »

Ветерану! А ВЫ не подскажете далнейшие судьбы : Ст л-т Явственный, Ст л-т Зинченко, Мичман Горбенко, Кап л-т Шатаев ,Кап -л-т Замбровский ,Кап-3 Шевелев, Флагманский связист кап-3 Кожухов . Эти звания у них были в 1970 гг . Заранее благодарен !!!              Смирнову ! Насколько я помню Бодриков был  не маленький ! 8) :D
« Последнее редактирование: 12:32, 11 Февраля 2011, Пятница от харитон »
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #364 : 10:28, 12 Февраля 2011, Суббота »

Ветерану! А ВЫ не подскажете далнейшие судьбы : Ст л-т Явственный, Ст л-т Зинченко, Мичман Горбенко, Кап л-т Шатаев ,Кап -л-т Замбровский ,Кап-3 Шевелев, Флагманский связист кап-3 Кожухов . Эти звания у них были в 1970 гг . Заранее благодарен !!!              Смирнову ! Насколько я помню Бодриков был  не маленький ! 8) :D
Извините,я без приглашения.
     Кап. л-т Замбровский А. в годы моей службы на Запорожье 71-73г. был командиром БЧ-4.
               Помню любое предложение ,даже из одного слова,заканчивал ... Ебить...!
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #365 : 10:34, 12 Февраля 2011, Суббота »

Совершенно правильно !! Это его любимая поговорка !! Безобидный был офицер !! Мы на Харитоне звали его бычком и он это знал и не обижался ! :D :D :D Какова дальнейшая его судьба !! :(
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #366 : 10:43, 12 Февраля 2011, Суббота »

Совершенно правильно !! Это его любимая поговорка !! Безобидный был офицер !! Мы на Харитоне звали его бычком и он это знал и не обижался ! :D :D :D Какова дальнейшая его судьба !! :(
Верно. И мы его так величали.  И еще он мог по громкой запустить типа....
       Команде руки мыть- ебить.
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #367 : 11:02, 12 Февраля 2011, Суббота »

В 1973м С.П.Бодриков был КЭПом Ильменя,так что на Лотлине он ни как не мог быть старпомом. Рост у С.П. близко к 180.     
Записан

ветеран

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #368 : 12:20, 13 Февраля 2011, Воскресенье »

Ветерану! А ВЫ не подскажете далнейшие судьбы : Ст л-т Явственный, Ст л-т Зинченко, Мичман Горбенко, Кап л-т Шатаев ,Кап -л-т Замбровский ,Кап-3 Шевелев, Флагманский связист кап-3 Кожухов . Эти звания у них были в 1970 гг . Заранее благодарен !!!              Смирнову ! Насколько я помню Бодриков был  не маленький ! 8) :D
Харитону. Явственный в Питере, преподаёт на Классах ВМФ, Зинченко в Москве, дяди Миши уже нет, Шатаев был в Мурманске, иногда забегал к Романкевичу попить винца, Шевелев был в Севастополе, Кожухов в Подмосковье был.
Записан

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #369 : 21:05, 13 Февраля 2011, Воскресенье »

 Вот это воспоминания! Рад за вас Развивайте дальше Ответы, надеюсь будут.  Есть некоторая путаница. Аркашу Базылева помню очень хорошо. Он увлекался фотографией как и я. Просиживали бывало у него в каюте за "Ленинградом". Чувствую нутром - у него архив несоизмеримый. И он никак не мог быть кэпом после Соловьева
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #370 : 21:55, 13 Февраля 2011, Воскресенье »

Ветерану ! Спасибо большое ! Вы понимаете фамилии помню ,а имена забыл ! Дядя Миша это наверное наш боцман Горбенко ? Еще раз большое спасибо ! С праздником !! Здоровья Вам и удачи!!! :D :D :D
Записан

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #371 : 22:35, 13 Февраля 2011, Воскресенье »

Прям вечер воспоминаний пошёл. Внесу и я свою лепту. Весной 1976 с нами на Барометре был зам по ТРО л-т Орлов, вроде бы после Поповки. А уже осенью На Кренометре был л-т Гедыма, и что характерно, выпускник ВМУ им. Фрунзе, минно-торпедный факультет. Родина сказала - нужен в разведке. Где они? как они?
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

Смирнов Валерий

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #372 : 09:21, 14 Февраля 2011, Понедельник »

  Я служил с кап.л-том А .Базылевым на гису "ЛОТЛИНЬ" . И в море сним два раза ходили и на учения " ОКЕАН-75" . У меня есть две грамоты за его подписью. Командиром он пришел к нам после  Соловьева, тот уехал в академию . Можете связаться с Базылевым и спросить. Я был штурманским электриком ( май1973-осень1975).
Записан

ветеран

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #373 : 13:51, 14 Февраля 2011, Понедельник »

  Я служил с кап.л-том А .Базылевым на гису "ЛОТЛИНЬ" . И в море сним два раза ходили и на учения " ОКЕАН-75" . У меня есть две грамоты за его подписью. Командиром он пришел к нам после  Соловьева, тот уехал в академию . Можете связаться с Базылевым и спросить. Я был штурманским электриком ( май1973-осень1975).
Так будь добр, помоги связаться.
Записан

ветеран

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #374 : 14:13, 14 Февраля 2011, Понедельник »

Ветерану ! Спасибо большое ! Вы понимаете фамилии помню ,а имена забыл ! Дядя Миша это наверное наш боцман Горбенко ? Еще раз большое спасибо ! С праздником !! Здоровья Вам и удачи!!!
Харитону! Дядя Миша это Горбенко точно.
Да, всегда завидовал экипажу Харитона. Какие люди! Один Виктор Новиков, интендант чего стоил. Одессит, он и есть одессит. Помню у Явственного в каюте попугайчики жили. Было время. И, командир БЧ-5 был очень грозный!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 22.