Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: CCB - 503 Харитон Лаптев  (Прочитано 1023018 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

вадим

  • Вадим Янушков
  • Морской волк
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1845 : 14:28, 21 Мая 2011, Суббота »

Соболезнование родным и близким, всё меньше и меньше остаётся основоположников бригады - вечная им память!
Записан
ССВ-503 1991-1992, отряд, ВМ-72 1992-1993

fint

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • fint
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1846 : 13:56, 24 Мая 2011, Вторник »




Жаль Лёшь ты говоришь его заведование ...оно моё было , а он у меня в подчинении, если так можно сказать , ведь мы с ним с одного года призыва....
Олег столько лет прошло сдаёт память прости.
[/quote Ребята Вы что? Что значит  Оно Моё заведование? Заведование в БЧ-5 было  заведование БЧ-5. Были трюмные электрики , мотористы.Ремонтные работы велись перед последнем походом везде. Первым  моим командиром был кап.3 Шишкин в 86г. Командиром отделения гл. мотористов был первый год Манейло Витька ,(о нём самые лучшие воспоминания)потом  старшиной команды мотористов( гл. дизелей) был Лёха Поверинов из Питера. Что-то он по пьяне отчебучил сейчас не помню вроде на проходной в заводе. Погоны срывали перед строем. Да и какая  разница готовились к последнему походу серьёзно все от бч-5 до р-2.р-3.
Лёшку сняли за возвращение с отпуска под шафэ, да и ещё нашли пузырь конины при нём, а меня практически насильно сделали командиром отделения, я пытался продвинуть Короля(он на пол года младше по призыву был) не получилось. кстати сань смотри форум с начала я там что иог по фотог всё выложил.
Записан

fint

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • fint
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1847 : 13:59, 24 Мая 2011, Вторник »

поздравляю всех с моим днём рождения!!!! с днём славянской письменности, спуском Авроры, выходом первого номера комсомолки, днём рождения Шукшина и т.д. и тп. !!!
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1848 : 19:08, 24 Мая 2011, Вторник »

поздравляю всех с моим днём рождения!!!! с днём славянской письменности, спуском Авроры, выходом первого номера комсомолки, днём рождения Шукшина и т.д. и тп. !!!
fint, спасибо за поздравление, если не секрет, сколько стукнуло? а то в календаре про тебя ни полслова.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

fint

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • fint
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1849 : 18:32, 25 Мая 2011, Среда »

поздравляю всех с моим днём рождения!!!! с днём славянской письменности, спуском Авроры, выходом первого номера комсомолки, днём рождения Шукшина и т.д. и тп. !!!
fint, спасибо за поздравление, если не секрет, сколько стукнуло? а то в календаре про тебя ни полслова.
44
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1850 : 23:08, 25 Мая 2011, Среда »

поздравляю всех с моим днём рождения!!!! с днём славянской письменности, спуском Авроры, выходом первого номера комсомолки, днём рождения Шукшина и т.д. и тп. !!!
fint, спасибо за поздравление, если не секрет, сколько стукнуло? а то в календаре про тебя ни полслова.
44
Присоединяюсь к поздравлению.
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1851 : 18:20, 26 Мая 2011, Четверг »

Олег поздравляю с днём рождения! Извини не знал. Вернее наверное забыл. Знаю ,что повторяюсь но фото сброшу. Они есть на форруме, других нет!
Записан

Димон2

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1852 : 13:31, 29 Мая 2011, Воскресенье »

поздравляю всех с моим днём рождения!!!! с днём славянской письменности, спуском Авроры, выходом первого номера комсомолки, днём рождения Шукшина и т.д. и тп. !!!
fint, спасибо за поздравление, если не секрет, сколько стукнуло? а то в календаре про тебя ни полслова.
             Поздравляю с днём рождения!Желаю всего самого наилучшего в жизни и работе, здоровья тебе и твоим близким и родным.
Записан
Киевская учебка,отряд,ССВ-503,ССВ-509.

вадим

  • Вадим Янушков
  • Морской волк
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1853 : 22:07, 11 Июня 2011, Суббота »

Обиделся на нас Горлов Сергей :( на форуме не появляется, без его "МОРИОНА" тема о 503ем подзаглохла. Хотелось бы почитать твой роман целиком, выходи на связь Сергей - ЖДЁМ!!!!! ;)  ;) ;) Думаю меня поддержат форумчане!!!
Записан
ССВ-503 1991-1992, отряд, ВМ-72 1992-1993

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1854 : 16:05, 12 Июня 2011, Воскресенье »

Харитоновцы! Привет! Немного о фотографии Харитона среди айсбергов .Весной 1970 года в Перу произошло сильное землятресение и наши  власти отправили самолет с врачами и медикаментами.  Так вот этот самолет сел для дозоправки  в Кефлавике, заправился, взлетел и пропал . Харитон в это время на всех парах шел к ВПС .  И где то в районе Азорских островов нас завернули в предпологаемый район гибели самолета .Так мы и очутились среди льдов,где и была сделана эта фотография .Самолет и все что с ним было связано мы не нашли и пробыли в этом районе не очень долго .Сменил нас наш корабль с Горячьих .Название к сожалению не помню, но думается что это был Архипилаг  .Харитон опять отправили к ВПС, но снова вернули уже для спасения К-8 . Всех поздравляю с Троицой ! Всем здоровья и удачи! На сайте появилась фамилия Явственный. Я и брат его хорошо помним. Большой привет ему от братьев Михайлушкиных !  Николай.
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1855 : 18:04, 12 Июня 2011, Воскресенье »

Харитоновцы,а у меня вопрос, может быть слишком смело я себя причислил к когорте этого славного парохода,но все же ,мне довелось хоть один поход сделать на нем.Мы с другом были в1978 году прикомандированы на Харитон в службу2.И вот дело до стыда,но в памяти стерлись имя и фамилия начальника службы2 помню только был он тогда в звании кап3.Он умел выстраивать отношения между собой и срочниками в ключе доверия и взаимопонимания.Командиром тогда был Гончаров,а замполит помоему Костышь.Командир был большой любитель рыбалки даже был на этот счет был один забавный эпизод,который чуть было не закончился досмотром корабля,если будет интересно расскажу,а пока убедительная просьба и к срочникам и к офицерскому составу напомните пожалуйста фамилию, имя, отчество начальника службы2 на тот момент и жив ли он  теперь,с уважением Евгений.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1856 : 21:43, 14 Июля 2011, Четверг »

В музее черноморского флота есть вот такая фотография.
Записан

fint

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • fint
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1857 : 23:38, 14 Июля 2011, Четверг »

привет всем!!!
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1858 : 14:51, 26 Июля 2011, Вторник »

Обиделся на нас Горлов Сергей :( на форуме не появляется, без его "МОРИОНА" тема о 503ем подзаглохла. Хотелось бы почитать твой роман целиком, выходи на связь Сергей - ЖДЁМ!!!!! ;)  ;) ;) Думаю меня поддержат форумчане!!!

Да не на Вас я обиделся, а на себя. Дело в том, что в пресловутом "Морионе" есть собственное ироничное высказывание (даже с цитатой!) об Окуджаве. Вот он через Вас мне и отомстил... А роман целиком висит в моём ВКОНТе. Читать не очень удобно, но те, кому было интересно (например, мой ком. БЧ, Данилов Л.А.), прочли и отписали впечатления. Молчал я из принципа -- выдерживал харитоновский характер и хоронил маму. Когда приспичит, ещё вякну по делу. Всем привет и без обид, Горлов.
Записан

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1859 : 15:04, 26 Июля 2011, Вторник »

в моём ВКОНТе.    Спасибо за целеуказание ! :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 19.