Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Кто мы сейчас и где мы сейчас.  (Прочитано 97962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

валерий

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #60 : 12:30, 23 Ноября 2007, Пятница »

Колганов Валерий Михайлович       1982-1985 гг службы осень Киев-Горячие ручьи родился г Брянка. С Вершининым оказывается жили в 10 минутах езды. На Теодолите вместе были . Сейчас живу в Нижегородской обл. работаю 3 месяца  в г. Ноябрьск ямало-ненецкий а/о . осваиваю север со стороны Карского моря ..Семерок А помню тебя очень хорошо. за 8 месяцев на корабле почти всех помню очень хорошо.Глущенко Марка помню всегда с Василием К. ходил .Лунина П.Н. телефон есть живёт в г Дзержинске .
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #61 : 23:25, 23 Ноября 2007, Пятница »

Колганов Валерий Михайлович       1982-1985 гг службы осень Киев-Горячие ручьи родился г Брянка. С Вершининым оказывается жили в 10 минутах езды. На Теодолите вместе были . Сейчас живу в Нижегородской обл. работаю 3 месяца  в г. Ноябрьск ямало-ненецкий а/о . осваиваю север со стороны Карского моря ..Семерок А помню тебя очень хорошо. за 8 месяцев на корабле почти всех помню очень хорошо.Глущенко Марка помню всегда с Василием К. ходил .Лунина П.Н. телефон есть живёт в г Дзержинске .

Валера, привет земляку. По Теодолиту что-то помню, но очень смутно, если бы фото. В любом случае приятно даже виртуально встетиться с земляком и сослуживцем :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vldmr

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #62 : 18:03, 20 Января 2008, Воскресенье »

Вижу много офицеров на сайте, сам срочную прошел, но тем не менее эти годы службы были для меня просто (сейчас понимаешь, да..) дейтсвительно замечательными, хочу и сослуживцев найти, может быть, преподаю в вузах и ссузах.....мне кажется Витя Шилкин здесь присутствует, нет? (74-76 Горячие Ручьи)..
Записан

Шаман

  • Годок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #63 : 21:51, 20 Января 2008, Воскресенье »

Хотелось бы найти Леху Шленского, он в 88 - 89 был шаманом в бригаде.
О себе: Егоров Владислав, "последний призыв из института" в 88 - 89 шаман РУ СФ.
Записан
41 ВМШ (Николаев), шаман в/ч 31334

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #64 : 14:59, 21 Января 2008, Понедельник »

Вопрос всем, ктонибудь пользует Skype? можмо побазарить  по сетке (скрость нужна хорошая).Недавно подключился по ADSL, класс скорость 8mb.
Skype отличное средство для общения, но, к сожалению, не получается "подсадить" на него товарищей, не верят, что это удобней и проще isq.
Да и в профиле пользователя администратор не предусмотрел графу с адресом Skype. Иначе уже многие могли бы пообщаться вживую и увидеть друг друга.
Надо бы попросить администратора внести графу с координатами адресов Skype.
Скайпом пользуюсь около года! Отличное средство, для общения! Совсем не дорогое, если на телефон звонить, на стационарные - 0,039 ЕВРО, на мобильники - 0,055 ЕВРО, и бесплатное, если с компа на комп! В этом случае тарифицируется только трафик!


http://www.skype.com/intl/ru/download/skype/windows/   Отсюда и качается этот Скайп!
« Последнее редактирование: 07:50, 08 Февраля 2008, Пятница от artyushenko_oleg »
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

секретчик

  • Годок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #65 : 22:02, 21 Января 2008, Понедельник »

Хотелось бы найти Леху Шленского, он в 88 - 89 был шаманом в бригаде.
О себе: Егоров Владислав, "последний призыв из института" в 88 - 89 шаман РУ СФ.
Если не ошибаюсь то в бригаде шаманом был Саня Натахин, уволился вроде в 89м. Шлёнский фамилия знакомая...
Записан

Шаман

  • Годок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #66 : 22:58, 22 Января 2008, Вторник »

Хотелось бы найти Леху Шленского, он в 88 - 89 был шаманом в бригаде.
О себе: Егоров Владислав, "последний призыв из института" в 88 - 89 шаман РУ СФ.
Если не ошибаюсь то в бригаде шаманом был Саня Натахин, уволился вроде в 89м. Шлёнский фамилия знакомая...
Шленский Алексей после 41 ВМШ 4 роты служил в РУ СФ. По словам очевидцев человек был вольный и независимый. Ко всем, включая и НР СФ, обращался по имени отчеству, со многими здоровался за руку. Говорили, что ПНР по СС не смог пережить такого разгильдяйства и отправил Леху с глаз долой в Горячие. А может все было и не так. Может наш шеф считал, что после года и более службы в Управе мы должны были свой опыт применить на БС.
Из бригадных шаманов знаю Цакирова Алексея (тоже из Управы), Кузнецова Алексея (мы с ним одного призыва, учились в одном взводе и одной смене в 41 ВМШ, после Североморского экипажа не виделись, кстати он если мне память не изменяет из Питера)
Да и послужил я в Управе мало, был уволен в запас для продолжения обучения в ВУЗе. Зато после института послужил Родине еше около семи календарей. Летал на стратеге, наводил правопорядок да пацанов на войну готовил (самое поганое время). Так что за своих детей (двоих сыновей и дочь) я отслужил сполна.
Записан
41 ВМШ (Николаев), шаман в/ч 31334

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #67 : 13:35, 29 Января 2008, Вторник »

Колганов Валерий Михайлович       1982-1985 гг службы осень Киев-Горячие ручьи родился г Брянка. С Вершининым оказывается жили в 10 минутах езды. На Теодолите вместе были . Сейчас живу в Нижегородской обл. работаю 3 месяца  в г. Ноябрьск ямало-ненецкий а/о . осваиваю север со стороны Карского моря ..Семерок А помню тебя очень хорошо. за 8 месяцев на корабле почти всех помню очень хорошо.Глущенко Марка помню всегда с Василием К. ходил .Лунина П.Н. телефон есть живёт в г Дзержинске .
Валерий Михайлович!Раз вспомнил Марка и Василия,тогда смотри.
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #68 : 18:58, 04 Февраля 2008, Понедельник »

Это было давно! Я, молодой опер! ПМ на постоянке, с поставленной задачей: "Банду брать и главаря", справлялись!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

antel

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #69 : 23:09, 16 Февраля 2008, Суббота »

Кто-нибудь знает, где сейчас и чем занимается Луценко Артур Борисович?
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #70 : 10:53, 18 Апреля 2008, Пятница »




Привет Всем ! Я вообще живу на юге солнечного Башкортостана. По поводу кинескопов: Один аппарат мне пришёл на ремонт с кинескопом samsung (20"), у него Был оборван ленточный проводник идущий от вывода цоколя к шине цепи погревателей катодов,вообщем аппарат работал,но при этом показывал на любом канале только одного "Малевича". Ящик проработал,по утверждению хозяина месяцев так 8.Куплен был он в одном из магазинов сети "Эльдорадо" ,хозяин обратился к ним по гарантии (1 год),но там, как выяснилось потом, гарантия в "Эльдорадо" распостраняется только на "упаковочную тару" (так как они там наверное знают,что только она и сделана в России ) а остальное за свой счет.Эльдорадо на мой взгляд вообще фирма "несерьёзная",так как подобный случай у нас здесь нередкий.2-й аппарат приносили мне с кинескопом Thomson (21") ,так у него замкнул "зелёный" котод на модулятор (экран светился ярко-зелёным цветом с линиями обратного хода ).Но этот проработал более года,но увы и его пришлось пустить под "бомбежку" (т.е. на донорство),так как он тоже был куплен там же где и первый, об условия гарантии которых я уже писал выше.
С уважением Владимир Лазарев !
[/quote]

      Уважаемый Владимир! Может не совсем по объявленной теме, но считаю необходимым пояснить (впрочем в т.ч. с этой целью она открывалась), что магазин конечно отвечает за реализованный товар, но до определенных пределов (по Закону о защите прав потребителей и т.д.), с такими проблемами как описываете Вы необходимо обращаться в авторизованный сервисный центр соответствующего бренда, вплоть до головного офиса, они как и вся процедура указываются в гарантийном талоне.
     За наш бренд "ERISSON" отвечаем мы и наша сеть сервиса (также в гарантийном талоне).
Телевизоры всех брендов (кроме "ERISSON") выпускаются у нас при жестком контроле и по сертификатам этих фирм, даже с их серийными номерами - пиратством мы не занимаемся, соответственно вся нагрузка по гарантийному и послегарантийному обслуживанию ложится на сеть их авторизованных сервисных центров. Это существующая практика. :)
[/quote] Купите телевизор в сети магазинов "Эльдорадо", второй получите в подарок и из двух соберите один рабочий!!! ;D
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #71 : 15:27, 18 Апреля 2008, Пятница »

Насчет торговой сети "Эльдорадо" в инете дискуссий навалом, предлагаю не повторяться, а вот грамотно бороться за свои права, права потребителей нужно, тем более этот Закон "О защите прав..." позволяет это делать и достаточно эффективно. Правда примеров борьбы пока не так много. Причины разные - начиная от незнания закона и лени, заканчивая неверием в свои способности и привычкой получать все на юлюдечке с голубой каемочкой.
Не далее как вчера набрел в сети на пример эффективной борьбы потребителя за свои права, ссылка на один из документов во время этой борьбы здесь:

http://img227.imageshack.us/img227/1043/97924140ym2.jpg

В результате через суд человек вернул не только стоимость мобильника, но и за моральный вред получил. Найду полную версию дам ссылку. :)
Еще где-то в сети попадалась инфа по какой-то модели навигатора GPS в котором по инструкции должна быть функция звуковой индикации, а ее там никогда не было, так владелец попользовался почти весь гарантийный срок, а потом ГРАМОТНО обратился куда нужно и ему заменили на новый, в котором звука снова не было. Эту манипуляцию владелец повторил несколько раз и задает вопрос - когда же эту фирму пробъет ??? Хотя похоже на сказку ???
      Сам имею положительный пример борьбы за свои права - запороли ковер в ЕВРОХИМЧИСТКЕ, накатал Претензию, сначала заартачились, пообещал обратиться для начала в отдел по защите прав потребителей (сейчас этих отделов навалом - почти в каждой администрации), попросили таймаут, через пару дней звонят - заберите деньги и стоимость ковра и стоимость работ.
      Что касается ТВ нашего бренда "ERISSON", то при достаточных основаниях по желанию потребителя в гарантийный срок согласно Закона "О защите прав..." нам проще вернуть деньги, что и делается в достаточном количестве, цифры раскрывать не буду :)
А за SAMSUNG отвечает SAMSUNG, куда и нужно обращаться, правда об этом уже писалось выше  ;)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #72 : 16:28, 18 Апреля 2008, Пятница »

нашел

привет Алло /советы не для тупых и не ленивых/
суть следующая. тлф был куплен в Маяке. через полгода сломался динамик. сдали на диагностику с условием что после гарантийного ремонта обратно брать его не будем.  типа меняйте на новый или возвращайте деньги. Все предьявы были в соответствии с законом о защите прав потребителей. На Судостроительной некий Соловьев, тот что занимается возвратами телефонов, с моими претензиями не согласился.

в итоге подал в суд. суд выиграл. Алло оштрафовали и по материалам моего завели второе дело, суть которого обсуждалась уже без меня.
мораль: отстаивайте свои права и расторгайте договора после гарантийного ремонта. берите новую вещь.
выкладываю сканы документов. линки открывайте сами.

Претензия в Алло

http://img227.imageshack.us/img227/1043/97924140ym2.jpg 

ответ на претензию

http://img90.imageshack.us/img90/78/46584568rp6.jpg 

Исковое в суд

http://img229.imageshack.us/img229/7530/50768631yc1.jpg 

Акт отказа

http://img186.imageshack.us/img186/6590/82468860kn2.jpg 

решение

http://img524.imageshack.us/img524/6194/resenieid5.jpg
п.с. деньги получил, в т.ч. и моралку.


http://community.livejournal.com/39rus/507327.html

удачи в борьбе с бракоделами, а победить можно только путем борьбы :D

Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Eichen

  • Салага
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #73 : 05:41, 21 Апреля 2008, Понедельник »

Хотелось бы найти Леху Шленского, он в 88 - 89 был шаманом в бригаде.
О себе: Егоров Владислав, "последний призыв из института" в 88 - 89 шаман РУ СФ.
Если не ошибаюсь то в бригаде шаманом был Саня Натахин, уволился вроде в 89м. Шлёнский фамилия знакомая...
После Сани вроде был Лёха Кузнецов. Шлёнский вроде тоже знакомо, но не вспомнить. А про Димку Синицына кто нибудь знает? Матрос. Из Москвы. Дежурным по штабу стоял "вечно", а сначало на УБЦ на тумбочке. ДМБ осень 91г.
Записан

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #74 : 00:12, 27 Апреля 2008, Воскресенье »

Friends, новую тему открывать не хочу, выскажусь здесь. Я очень рад, что нашёл этот сайт. Масса информации и знание текущей ситуации в жизни. Но, маленький дискомфорт: почти ни одной знакомой фамилии. Друзья мои дорогие, не сомневаюсь, все вы морские волки и с достоинством и честью выполняли поставленные Родиной боевые задачи! Но день ото дня пробегая по содержимому постов приходишь к выводу, что мы - УХОДЯЩЕЕ поколение. Почти ни одной знакомой фамилии. Досадно. Неужели кроме vldmr из моих годков ни кто не на плаву? Последняя попыка! Я уже говорил, что в киевской ШМС был командиром 2-го отделения 15-ой смены выпуска апреля 1974 года. Если кто способен - откликнитесь! Список 35-летней давности прилагаю. Позднее приложу список 1-го отделения!
Дмитриев В.В.
Вакарев А.С.
Волков В.В.
Горностаев В.А.
Кривов С.Н.
Любченко В.Ф.
Мельников В.В.
Науменко В.Г.
Павлов В.М.
Порошин М.Н.
Поздняков А.А.
Спектор С.З.
Степанов А.Ф.
Чащин В.П.
Ушаков И.И.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.
 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 22.