Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Кто мы сейчас и где мы сейчас.  (Прочитано 98001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #90 : 16:10, 16 Июня 2008, Понедельник »

Да, действительно, нашего поколения маловато  0.000000000000000000Х здесь..и тут задумался я вот о чем, возможно само устройство нашей жизни так проявляется, я говорю, что коротка активная фаза нашей жизни, посмотрите, пенсия чуть полтинник человек перевалил, и очень быстрое выдавливание из жизни, приходят молодые..ит требуется приложить добрые усилия, чтобы остаться на плаву...кстати..так может благо пенсионный возраст увеличить?)))

Володя, да не грузись ты. Много кто вообще о Горячинском сайте ничего не знает, зато тусуются в Одноклассниках и Моём мире. А кто-то и вообще не желает вспоминать срочную службу. Это всё объективно  нормальное явление, а ты выстраиваешь какую-то субъективную модель и видишь в ней какие-то проблемы. Для тебя персонально, если ещё не знаешь, в Моём мире есть страничка 316-го Отряда, в ней есть раздел "Выпуск весна 1974 года". Завйди туда, может там кто знакомый встретится.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

vldmr

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #91 : 17:00, 16 Июня 2008, Понедельник »

Да я особо-то и не гружусь)), жизнь идет, делов хоть отбавляй, и с каждым годом все больше...как говорится дни стали длиннее, а годы короче...))), я тут выразился о другом, что для простых людкй весь образ жизни приводит к очень быстрому старению..вот и все, а мне довелось познкомиться с восточными системами вплоть до тренерской работы ( больше 20 лет как с каратэ, начиная)..поэтому и вижу отличия...ну, ладно, пока. всего доброго))
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #92 : 17:57, 20 Июня 2008, Пятница »


Предлагаю и соответственно начинаю. Собственно говоря я уже писал, что работаю на ООО "ТЕЛЕБАЛТ" в Калининграде, начальником отдела входного контроля - это работа с поставщиками, а больше с комплектующими для изделий собираемых у нас...



на работе год спустя, пока без особых изменений, кроме модельных рядов и типов ТВ, сейчас все больше TV LCD :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vldmr

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #93 : 12:05, 15 Июля 2008, Вторник »

Все идет в сторону мобильности и как говорится "все в одном", смартфоны ужк и телевизорам подтянулись... ;) ;)
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #94 : 11:51, 13 Апреля 2009, Понедельник »

 :) :) :)Всем годам привет.Ощепков Андрей,проживаю г.Александров Владимирской области, работаю в г.Сергиев-Посаде,40мин
до работы на электричке,работаю Упр.зданим по эксплуатации.Подробности на личке.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #95 : 19:36, 13 Апреля 2009, Понедельник »

:) :) :)Всем годам привет.Ощепков Андрей,проживаю г.Александров Владимирской области, работаю в г.Сергиев-Посаде,40мин
до работы на электричке,работаю Упр.зданим по эксплуатации.Подробности на личке.
На сколько хватает моей памяти,в Сергиеевом-Пасаде существует великолепный монастырь!
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #96 : 10:36, 14 Апреля 2009, Вторник »

  GE  :)ПРавильно Сергиев-Посадская Троицкая Лавра, где покоятся мощи Сергия Радонежского,если не были стоит посмотреть, там-же
находится духовная семинария. Андрей. :)
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #97 : 01:24, 15 Апреля 2009, Среда »

Лавра правильно называется Троице-Сергиева. Центр  русского православия. Радонежье. Каждый камень - история. Мои родные места.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #98 : 11:20, 15 Апреля 2009, Среда »

Лавра правильно называется Троице-Сергиева. Центр  русского православия. Радонежье. Каждый камень - история. Мои родные места.
Гитарист- Если ты с этих мест может поможешь найти мне арендаторов в Посаде, помещения под офисы цены
смешные. ;) :D
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #99 : 14:43, 18 Апреля 2009, Суббота »

  GE  :)ПРавильно Сергиев-Посадская Троицкая Лавра, где покоятся мощи Сергия Радонежского,если не были стоит посмотреть, там-же
находится духовная семинария. Андрей. :)
Недалеко от меня есть улица Сергия Радонежского.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #100 : 15:18, 18 Апреля 2009, Суббота »

Андрей!На Александра Николаевича зла держать невозможно.Помню его еще ст.1ст. , с мая  1973 году,когда он командовал отрядом при переходе на камбуз со старого помещения.Хорошо поставленный командирский голос заставалял весь строй идти как на параде.Так получилось в жизни,что,спустя совсем немного лет(всего лишь 9), мне пришлось с ним служить вместе,как говориться "от и до" 4 года (в должности зампотеха отряда).Многое в те моменты случалось.Ругались на службе "до хрипа в голосе" ,особенно в отношении моих радиомастеров.Саша,как старшина, отвечал за ВАС всех отрядовцев.Я своих немного прикрывал,зная,на что они способны,как в обычной(или в необычной ситуации,в которой они неоднократно находились),выполнить очень многое,даже намного больше.
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #101 : 20:51, 18 Апреля 2009, Суббота »

Андрей!На Александра Николаевича зла держать невозможно.Помню его еще ст.1ст. , с мая  1973 году,когда он командовал отрядом при переходе на камбуз со старого помещения.Хорошо поставленный командирский голос заставалял весь строй идти как на параде.Так получилось в жизни,что,спустя совсем немного лет(всего лишь 9), мне пришлось с ним служить вместе,как говориться "от и до" 4 года (в должности зампотеха отряда).Многое в те моменты случалось.Ругались на службе "до хрипа в голосе" ,особенно в отношении моих радиомастеров.Саша,как старшина, отвечал за ВАС всех отрядовцев.Я своих немного прикрывал,зная,на что они способны,как в обычной(или в необычной ситуации,в которой они неоднократно находились),выполнить очень многое,даже намного больше.
Gerpa! Я плохого ничего не могу сказать о Саше , мне даже по молодым годам нравилось что он гоняет Годков,
Тотальников, что кривить душой его боялись все года, к молодым он отоносился хорошо, ну сорвал погоны перед
строем (один правда не смог крепко был пришит)-сейчас я понимаю так надо было ему действовать.Показательный суд на Руси был есть и будет. А наказывать меня было за что, пьяный самоход в Полярный и не сданный ключ от 10 класса УБЦ,
(боец забыл сдать)- да самое главное до 3 ночи всем Отрядом поиск меня, мне объявили 5 сут. губы даже возили но слава БОГУ без спирта и краски меня не приняли на тот "курорт" :),ты наверно в курсе какая тогд была Губа :'( :D
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #102 : 21:45, 18 Апреля 2009, Суббота »

Ну зря ты так... - очень неплохая была губа... - пару раз возили то-ли на винный завод, то-ли на склад - не помню... - ну просто ВДРЫСЬ!!! Опять же - не помню (я парнишка не злопамятный...), кого благодарить: то-ли "деревянного", то-ли Кабанова.... - могу сразу двух: THANK YOU !!!
Кабанов зам полит или кто не помню уже, знакомая фамилия, а по поводу губы мои годки ездили правда весной,-
(карандашики)-т.е. ломы 2х метровые диам.50мм. и вперед на Полярные дороги 500мм. льда весь день ломиками,
а на губе ждет прапор "папа"- и прапор "мама"- когото из них посадили в те года за издевательства над арестантами,
ну и в конце "любимый" солдатский караул который не любил сидельцев моряков ;) :)Рассказано со слов бывших на
губе 1981-82года. С уважением  Андрей :bye:
Записан

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #103 : 10:16, 19 Апреля 2009, Воскресенье »

Андрей!На Александра Николаевича зла держать невозможно.Помню его еще ст.1ст. , с мая  1973 году,когда он командовал отрядом при переходе на камбуз со старого помещения.Хорошо поставленный командирский голос заставалял весь строй идти как на параде.Так получилось в жизни,что,спустя совсем немного лет(всего лишь 9), мне пришлось с ним служить вместе,как говориться "от и до" 4 года (в должности зампотеха отряда).Многое в те моменты случалось.Ругались на службе "до хрипа в голосе" ,особенно в отношении моих радиомастеров.Саша,как старшина, отвечал за ВАС всех отрядовцев.Я своих немного прикрывал,зная,на что они способны,как в обычной(или в необычной ситуации,в которой они неоднократно находились),выполнить очень многое,даже намного больше.

Немного поправлю. Шура Авдеев служил срочную в период весна 1972 весна 1975. Звание старшины 1 ст. он получил осенью 1974 года, когда был назначен старшиной команды 1 подразделения отряда. Весной 1975 года он в звании гл. старшина ушёл на ДМБ и вернулся в ГР мичманом летом того же года. Годков и тотальников он начал гонять наравне с бойцами только с осени 1974, когда сам стал тотальником и старшиной подраздела. Тогда же и приклеилось к нему погоняло "деревянный".  До того времени его было не слышно и не видно.  Он ничем не отличался от других моряков. На камбуз отряд ходил двумя разными колоннами: одну, состоявшую исключительно из бойцов, вёл сам Авдеев. Вторая, состоявшая из моряков от 1,5 лет службы и старше шла самостоятельно обычным порядком. Подозреваю, что такое положение сохранялось до тех пор, пока в отряде не осталось ни одного моряка, помнившего Авдеева ещё по срочной.
Шура - одна из самых примечательных личностей отряда и всей бригады. Его помнят все. Но лично мне не хотелось бы оставить после себя такую память.
« Последнее редактирование: 10:30, 19 Апреля 2009, Воскресенье от Егор54 »
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #104 : 11:40, 19 Апреля 2009, Воскресенье »

Андрей!На Александра Николаевича зла держать невозможно.Помню его еще ст.1ст. , с мая  1973 году,когда он командовал отрядом при переходе на камбуз со старого помещения.Хорошо поставленный командирский голос заставалял весь строй идти как на параде.Так получилось в жизни,что,спустя совсем немного лет(всего лишь 9), мне пришлось с ним служить вместе,как говориться "от и до" 4 года (в должности зампотеха отряда).Многое в те моменты случалось.Ругались на службе "до хрипа в голосе" ,особенно в отношении моих радиомастеров.Саша,как старшина, отвечал за ВАС всех отрядовцев.Я своих немного прикрывал,зная,на что они способны,как в обычной(или в необычной ситуации,в которой они неоднократно находились),выполнить очень многое,даже намного больше.

Немного поправлю. Шура Авдеев служил срочную в период весна 1972 весна 1975. Звание старшины 1 ст. он получил осенью 1974 года, когда был назначен старшиной команды 1 подразделения отряда. Весной 1975 года он в звании гл. старшина ушёл на ДМБ и вернулся в ГР мичманом летом того же года. Годков и тотальников он начал гонять наравне с бойцами только с осени 1974, когда сам стал тотальником и старшиной подраздела. Тогда же и приклеилось к нему погоняло "деревянный".  До того времени его было не слышно и не видно.  Он ничем не отличался от других моряков. На камбуз отряд ходил двумя разными колоннами: одну, состоявшую исключительно из бойцов, вёл сам Авдеев. Вторая, состоявшая из моряков от 1,5 лет службы и старше шла самостоятельно обычным порядком. Подозреваю, что такое положение сохранялось до тех пор, пока в отряде не осталось ни одного моряка, помнившего Авдеева ещё по срочной.
Шура - одна из самых примечательных личностей отряда и всей бригады. Его помнят все. Но лично мне не хотелось бы оставить после себя такую память.
Согласен что он долго ломал те традиции на которых воспитывался сам, офицерам нужен был такой мичман, я предпологаю что мичманом он и на пенсию пошел. 8)Давайте поменяем тему.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20.