Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Помним о РЫБАЛКЕ  (Прочитано 197259 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

АнатК100в

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #165 : 20:49, 01 Декабря 2009, Вторник »

Да! Незабываемые годы!!! Как около наших Горячих пикшу, треску ловил. Один раз зубатку поймал, даже не знал что она такая зубастая. На рыбалку с большим (гуменным) мешком ходил, я сейчас только в магазине такую вижу.
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #166 : 21:37, 01 Декабря 2009, Вторник »

Мужики!У кого есть опыт покупки и,самое главное,использования снаряжения для рыбалки,особенно зимней?Поделитесь опытом,помогите выбрать зимний теплый костюм,спальник и сапоги ;)
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #167 : 23:48, 01 Декабря 2009, Вторник »

сам я не рыбак, но брат у меня - заядлый :D И снаряжение на уровне . Если правда интересно, в личку напишите, всё узнаю и доложу)))
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #168 : 11:55, 02 Декабря 2009, Среда »

Мужики!У кого есть опыт покупки и,самое главное,использования снаряжения для рыбалки,особенно зимней?Поделитесь опытом,помогите выбрать зимний теплый костюм,спальник и сапоги ;)
Самое главное в костюме- чтобы не продувался и хорошо прикрывал спину, особенно поясницу. Идеального варианта нет. Многое зависит от того, каким способом добираешься к водоему. Если на машине, то проще. Мне приходилось делать марш-броски по 9-13 км до лесных озер, тогда все лишнее в рюкзак, и на месте уже одеваться. Спальник лучше пуховый и тоже непромокаемый. Он легче и компактней. А сапоги-самое простое. В каждом нормальном магазине есть информация- на какие температуры они расчитаны, вот от этого и пляши. А вообще, конечно, лучше идти в магазин с бывалым рыбаком. Не чешуи, не рыбы.
Записан
ШАМАН 80-83

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #169 : 14:17, 05 Декабря 2009, Суббота »

Мужики!У кого есть опыт покупки и,самое главное,использования снаряжения для рыбалки,особенно зимней?Поделитесь опытом,помогите выбрать зимний теплый костюм,спальник и сапоги ;)
Самое главное в костюме- чтобы не продувался и хорошо прикрывал спину, особенно поясницу. Идеального варианта нет. Многое зависит от того, каким способом добираешься к водоему. Если на машине, то проще. Мне приходилось делать марш-броски по 9-13 км до лесных озер, тогда все лишнее в рюкзак, и на месте уже одеваться. Спальник лучше пуховый и тоже непромокаемый. Он легче и компактней. А сапоги-самое простое. В каждом нормальном магазине есть информация- на какие температуры они расчитаны, вот от этого и пляши. А вообще, конечно, лучше идти в магазин с бывалым рыбаком. Не чешуи, не рыбы.
Спасибо всем,да вот ни разку не был на ледовой рыбалке,в основном ходили на морскую...А сейчас мужики в бане соблазнили...Пока не уволили хочу с мастерами сходить этой зимой,благо сейчас появилась такая возможность,я имею ввиду предпенсионное время  :) У нас ездят на машинах,но до озер тоже до 5 км на лыжах,а сзади волокуши.С собой палатки,спальники,даже бензиновую пилу берут.Сейчас готовлюсь,уже все интернет-магазины облазил,кое где сделал заказы,у себя тут прикупил и в Мурманске.Давно ружьишко лежит,ждет своего часа,пора тоже обстрелить,а то только по банкам :DВсем рыбакам не рыбы, ни чешуи.Удачи
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #170 : 17:18, 05 Декабря 2009, Суббота »

А не ходила ли в Бригаде после1972г. легенда,как всеми уважаемый Дед-Командир Бч-5 Запорожья Дыкин О.В.уВПС ходил на тунца.
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #171 : 23:11, 22 Декабря 2009, Вторник »

Готов на зимнюю рыбалку :rofl:
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #172 : 23:13, 22 Декабря 2009, Вторник »

...
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #173 : 23:32, 22 Декабря 2009, Вторник »

Серега, по спиннингу и летней экипировке если что, обращайся. А по зимней я чайник.


Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #174 : 23:46, 22 Декабря 2009, Вторник »

Серега, по спиннингу и летней экипировке если что, обращайся. А по зимней я чайник.
Придет время-обращусь...А пока изучаю по рыболовным сайтам лодки из ПХВ ;)
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #175 : 00:04, 23 Декабря 2009, Среда »

ПВХ  :D

Очень неплохие лодки по соотношению цена-качества -  Badger: http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/

Я поменял свой Бриг-330 на Баджер-390 серии Спорт Лайн. Очень доволен пока (2 года). все, кто рыбачил со мной на этой лодке отметили, что она им очень понравилась. Опыт показал, что лодку желательно побольше, а мотор не слабее 15 л.с.. Очень хорошо себя показали двухтактные Меркури-15 и Сузуки-15. Мощнее наверное тоже особого смысла нет, таскать замучаешься.  4-х тактный брать особого смысла нет, даже если планируется троллинг. К сожалению Badger  перестал делать лодки с пайолами из пластика.  :( Делали всего один год по-моему. Почему прекратили - не знаю. Алюминий для рыбалки, по мнению многих рыбаков, не катит.
Есть любители надувных пайолов высокого давления. ИМХО это не есть гуд. Остается фанера.]Я поменял свой Бриг-330 на Баджер-390 серии Спорт Лайн. Очень доволен пока (2 года). все, кто рыбачил со мной на этой лодке отметили, что она им очень понравилась. Опыт показал, что лодку желательно побольше, а мотор не слабее 15 л.с.. Мощнее наверное тоже особого смысла нет, таскать замучаешься.  4-х тактный брать особого смысла нет, даже если планируется троллинг. К сожалению Badger  перестал делать лодки с пайолами из пластика.  :( Делали всего один год по-моему. Почему прекратили - не знаю. Алюминий для рыбалки, по мнению многих рыбаков, не катит.
Есть любители надувных пайолов высокого давления. ИМХО это не есть гуд. Остается фанера.
« Последнее редактирование: 00:19, 23 Декабря 2009, Среда от Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #176 : 09:58, 23 Декабря 2009, Среда »

...
Не смог удержаться от коментариев, я не люблю зимнюю рыбалку - мерзну, но это фантастика, я бы согласился на такую рыбалку, я не заметил печку и сковородку, что бы сразу жарить свежую рыбку. Полный зачет, у кого есть такой вагончик?
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #177 : 13:09, 23 Декабря 2009, Среда »

Упущение. Нет фото водолаза с авоськой с рыбой. Шучу. Но у нас такое не проходит. Иной раз приходиться весь день со шнеком бегать по водоему, и только перед сумерками нападаешь на рыбу... Рвешь леску, теряешь мормышки, блесны, а она зараза  прет и прет. И за полчаса можно нагрузиться так, что лямки у рюкзака трещат. Несколько лет назад сели мы у исхода реки из озера, дело было 2 апреля. Рыба шла прорвой. Сорога за 500, леща тащили такого, что он бедный пищал, проползая в лунку. Тащили руками, скидывая куртки, свитера. Руки только-только хватало, чтобы схватить его у лунки. Синец, лещ, окунь, чехонь, ерш под 200 грамм. Тогда окуня на 750 грамм вытащил на леску 0,12 клинского производства двухгодичной давности. Как она бедная пела, когда волочил этого дурня. А когда он в лунке растопырился, пришлось за ним лезть и доставать. Вымок почти по плечо. Зато икры было почти 200-граммовый стакан. Адреналин такой, что вспотеешь, буквально, в секунды.
Записан
ШАМАН 80-83

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #178 : 15:19, 23 Декабря 2009, Среда »

В  91г Рыбачил на Сахалине Охотский залив, март месяц, корюшка шла хорошо на фару, правда навага тоже шла, но мы ее не брали кидали на лед  местные собаки ели ее ;D первый раз в жизни увидел как на лед заезжала машина с бурильной установкой т.е мужик "халтурил"- одна лунка  10 советских рублей, бурил за три минуты лунку рыбаку диаметром 50 мм  8) , а лед был больше метра толщиной  :D Вот так на моих глазах за час с небольшим он срубил пару сотен " деревянных"-с рыбаков  :rofl:  ;D
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #179 : 17:43, 23 Декабря 2009, Среда »

2 Колесов

подскажи водоемчик заветный ;)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 26.