Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Помним о РЫБАЛКЕ  (Прочитано 197180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #330 : 18:44, 28 Октября 2010, Четверг »

И почему нет фунта стерлингов?
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #331 : 18:48, 28 Октября 2010, Четверг »

И почему нет фунта стерлингов?
...а где фунт лиха?
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #332 : 19:49, 28 Октября 2010, Четверг »

судя по статье это был фунт лоха
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #333 : 22:27, 15 Ноября 2010, Понедельник »

У костра на рыбалке: Я,Мишагин (ФлМ),Сушилин И. (ФагШт),Полков Ю.(ПМ13),Р.Гречуха (ФлРР).
Дикий крик (аж мурашки по коже) согнал с нас зыбкий сон. Рэд на бешенной скорости летит к озеру и плюхается задницей в воду. " Ой как хорошо "- единственное,что он мог тогда произнести. А сидеть пришлось долго - Тлеющую вату прилипшую к телу быстро не потушишь.
Ночь.Костер.Закипает вода в котелке - пора заваривать чай. Юра Полков - "А где заварка" Макарченко (Вещслужба) - "В рюкзаке в банке". Юра добросовестно, не жалея засыпает чай в котелок. Настоялся - пьем. Мишагин - " Че-то вкус какой-то непонятный". Подсвечивает фонариком и фейверк флотских крепких слов со слезами на глазах в адрес Юры.
Оказалось Юра в темноте перепутал банки и высыпал в котелок бубей. Самая лучшая наживка для рыбы,котрых на Севере днем с огнем не найдешь. Помню даже мне их отец присылал из средней полосы посылкой. Мы тогда Юру чуть не прибили.
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #334 : 22:29, 15 Ноября 2010, Понедельник »

Ешо о рыбалке. Та же компания. Возвращаемся усталые но довольные после 2х дней проведенных за кордоном в гб. Волоковую,где нас должен забрать наш катер. Приходим,отмотав км.10 по сопкам. Встречает нас, только не катер, а стена тумана. Все - абзац - продукты кончились,жрать нечего, до Тювы далеко, связи нет. Кое как развели костер, набили лед в котелок,вскипятили, накрошили остаток хлеба,сварили кондер. Я достаю из рюкзака фляжку с шилом. Все смотрят на меня в ожидании - отвинчиваю пробку и что тут было Все повеселели и заговорили. Мишагин " Мы ее всю ночь пытались открыть и не смогли. А оказывается пробка была с левой резьбой всего лишь." В общем взбодрились,а тут и катер вышел из тумана. Б.Бухинский пригнал за нами. Да... Есть что вспомнить под старость лет. Кстати все изложенное выше я снял на кинокамеру и иногда под настроение просматриваю.
На фото Мишагин слева, а вот второго запамятовал-старость не радость.
А на второй я-собственной персоной
« Последнее редактирование: 17:54, 21 Ноября 2010, Воскресенье от контра »
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #335 : 12:11, 16 Ноября 2010, Вторник »

Ешо о рыбалке. Та же компания. Возвращаемся усталые но довольные после 2х дней проведенных за кордоном в гб. Волоковую,где нас должен забрать наш катер. Приходим,отмотав км.10 по сопкам. Встречает нас, только не катер, а стена тумана. Все - абзац - продукты кончились,жрать нечего, до Тювы далеко, связи нет. Кое как развели костер, набили лед в котелок,вскипятили, накрошили остаток хлеба,сварили кондер. Я достаю из рюкзака фляжку с шилом. Все смотрят на меня в ожидании - отвинчиваю пробку и что тут было Все повеселели и заговорили. Мишагин " Мы ее всю ночь пытались открыть и не смогли. А оказывается пробка была с левой резьбой всего лишь." В общем взбодрились,а тут и катер вышел из тумана. Б.Бухинский пригнал за нами. Да... Есть что вспомнить под старость лет. Кстати все изложенное выше я снял на кинокамеру и иногда под настроение просматриваю.
Здравствуйте. Если можно, напишите о Сушилине и Гречухе. Как они сейчас?
Записан
ШАМАН 80-83

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #336 : 20:49, 16 Ноября 2010, Вторник »

Иосиф Григорьевич Сушилин после выхода на пенсию в середине 80-х очень быстро умер. В 1991 году в бригаде служил его сын, в то время уже 3 ранга. Радий Николаевич перевёлся в Москву, сейчас на пенсии.
Записан

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #337 : 21:33, 16 Ноября 2010, Вторник »

Ешо о рыбалке. Та же компания. Возвращаемся усталые но довольные после 2х дней проведенных за кордоном в гб. Волоковую,где нас должен забрать наш катер. Приходим,отмотав км.10 по сопкам. Встречает нас, только не катер, а стена тумана. Все - абзац - продукты кончились,жрать нечего, до Тювы далеко, связи нет. Кое как развели костер, набили лед в котелок,вскипятили, накрошили остаток хлеба,сварили кондер. Я достаю из рюкзака фляжку с шилом. Все смотрят на меня в ожидании - отвинчиваю пробку и что тут было Все повеселели и заговорили. Мишагин " Мы ее всю ночь пытались открыть и не смогли. А оказывается пробка была с левой резьбой всего лишь." В общем взбодрились,а тут и катер вышел из тумана. Б.Бухинский пригнал за нами. Да... Есть что вспомнить под старость лет. Кстати все изложенное выше я снял на кинокамеру и иногда под настроение просматриваю.
Здравствуйте. Если можно, напишите о Сушилине и Гречухе. Как они сейчас?
К сожалению Иосиф Григорьевич Сушилин на пенсии прожил не долго. Сердце. А вот про Рэда,как он перебрался в Москву где то в конце 70-х,ничего не слышал. Хотелось бы узнать тоже о нем. Интересный парень! Смотрю в форуме на обороты речи и вижу "ченч" не хватает только "оска кэбэк" - весь Гречуха.
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #338 : 08:06, 17 Ноября 2010, Среда »

Не, еще встречаются "Аск" и "Ара Инч" от Рэда.  :o >:( :rofl:
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #339 : 17:32, 17 Ноября 2010, Среда »

Не, еще встречаются "Аск" и "Ара Инч" от Рэда.  :o >:( :rofl:
Это точно подмечено. Спасибо
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #340 : 17:42, 17 Ноября 2010, Среда »

Иосиф Григорьевич Сушилин после выхода на пенсию в середине 80-х очень быстро умер. В 1991 году в бригаде служил его сын, в то время уже 3 ранга. Радий Николаевич перевёлся в Москву, сейчас на пенсии.
Если есть адресок Рэда - скинь в личку
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #341 : 18:39, 17 Ноября 2010, Среда »

...К сожалению... :(
Записан

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #342 : 14:00, 01 Декабря 2010, Среда »

     Заколдованное место.
 1978г. - мой полет на мотоцикле "Урал" с 5-ти м высоты. Оказался там же, откуда вытаскивают этот джип в 2010г.
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #343 : 18:23, 17 Декабря 2010, Пятница »

 И про охоту тоже.
 Случаев навалом. Вот один из них. Охота на кабана в начале зимы. Предпочитал - один на один. Или он меня или я его. В наших краях его не густо. Так вот выследил одного секача, определился, где он может быть. Просчитал место, где можем встретиться (ходить за ним бесполезно. Очень осторожный зверь.) Пошевелил его немножко и перешел к месту его вероятного выхода. Долго ждал и встреча состоялась. Вижу - идет зверина под 100кг прямехонько в густой ельничек. Стреляю. Кабан скрывается в ельнике и тишина. Вот и задачка: то ли я его уложил, то ли нет. Подошел,заглядываю в ельник - ни хрена не видно. На снегу ошметки крови. Отошел от следа метра на 2 и начал натурально заползать в этот ельник. А он, зараза, оказался живучим. Выскакивает и обратным ходом из ельника, при этом успел и меня подцепить на клык (так я стал меченым) Выползаю обратно. Коленки дрожат, правая штанина вспората у самых яиц. Делать нечего. Минут через 30 начал преследование. Вышел к оврагу. Слева бугор какой-то а передо мной здоровая мохнатая елка. Пригляделся. Точно лежит мой секач под этой самой елкой и уши прижаты. Опять стреляю, а он встает и пошатываясь прет на меня. И как назло патрон в моей 5-ти зарядке заклинило. Топорик за спиной - не успеваю. Разворачиваюсь и бегу вокруг этого бугра, запнулся за ветку под снегом и упал. А секач медленно приближается. Тут уж я не выдержал: " ДА ИДИ ТЫ...." и пинаю его в пятак. Тут ему и конец пришел.
А это память о той охоте.
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Помним о РЫБАЛКЕ
« Ответ #344 : 18:51, 17 Декабря 2010, Пятница »

     Заколдованное место.
 1978г. - мой полет на мотоцикле "Урал" с 5-ти м высоты. Оказался там же, откуда вытаскивают этот джип в 2010г.
Уж не Кама ли это?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 22.