Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?  (Прочитано 387508 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #555 : 21:20, 05 Января 2011, Среда »

Не байка. Я в этом строю стоял. Своими глазами все видел. Только я не утверждаю, что это именно начпо был. Помню, что кто-то из больших кокард.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #556 : 21:24, 05 Января 2011, Среда »

В бригаде столько реальных приколов было, что байки сочинять нет необходимости. :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #557 : 21:29, 05 Января 2011, Среда »

Блин вы не поверите но еще была такая штука -линемет
С линемётом столкнулся уже на гражданке(матрос 1кл.- рулевой, приходилось швартоваться, а на практике за пьяного боцмана несколько раз яшку бросал), а за всю службу даже слова такого не слышал :)
Записан

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #558 : 21:31, 05 Января 2011, Среда »

"Покажите мне  в этом сброде хоть одного моряка, который одет по Уставу, я ему сразу отпуск объявлю".  Да и нас такое было. Особенно прикольно зимой. Хотелось бы увидеть хоть одного чела в кальсонах. :o
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #559 : 21:32, 05 Января 2011, Среда »

Вова спасибо за пояснения,Стало понятно почему корабли ходят не под парусами. К стати извини за не скромный вопрос? Почему ты самый заслуженный мореман Горячих не поместил ни одного фото из своего богатейшего архива в галерее?   Ты конечно не серчай,ничего личного, но твои посты зачастую бывают похожи на трёп стройбатовца(купившего флотскую форму)перед девочкой,чтоб завалить её в коечку.
Записан

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #560 : 21:33, 05 Января 2011, Среда »

Во блин как. Я можно сказать самый сухопутный и то разок из линемета бабахнул.
Записан

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #561 : 21:34, 05 Января 2011, Среда »

Манойлов АВ - ты не прав.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #562 : 22:00, 05 Января 2011, Среда »

Я был в баковой команде. Когда заправлялись на Джордж-банке с гражданской плавбазы, с нее выстреливали лотлинь из катапульты. Мы его ловили и вытягивали швартов.
Прошу прощения, вместо брослинь написал лотлинь. И спасибо за подсказку, катапульта называлась линемет.
Записан

Сергей Уланов

  • Б/ч-4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • 1975-1978г
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #563 : 22:16, 05 Января 2011, Среда »

Всем спасибо за пояснения.
Не за что. Спрашивай, не стесняйся. Сделаем из тебя моряка. Лучше поздно, чем никогда.  :D

Кстати, поскольку для тебя обсуждаемый метод стирки робишек является великим откровением возникает вопрос - ты робишку вообще никогда не стирал, или, пользуясь служебным положением, пользовал для этой цели бесценный преснячок ?  ;D
Не верю что после 2 лет отбытия на СФ стирали робу сами Хоть режте
Записан
Арх учебка.25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #564 : 22:28, 05 Января 2011, Среда »

Вова пожалуйста ответь,откуда берётся пресная вода в море? Про БПК Огневой я не знаю,
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #565 : 22:42, 05 Января 2011, Среда »

Почему ты самый заслуженный мореман Горячих не поместил ни одного фото из своего богатейшего архива в галерее?  
Манойлов, когда тебя еще на этом форуме в помине не было, я не в галерее, а в разделе "фотографии" выложил очень много фото. Они и сейчас на месте. Правда на моих фото в основном люди, а не железяки. Ибо люди мне всегда были более дороги и интересны.  Насчет "богатейшего архива" ты приврал, конечно. Никакого архива у меня никогда не было. Лишь ДМБовый альбом. Вообще-то фото делать было непросто. По бойцовщине об этом практически не могло быть речи. Ибо не бойцовское это дело - фотографировать и фотки печатать. В более позднее время тоже все приходилось делать нелегально. Многое отнимали, прихватывали. Не дремали политруки и особисты. Так что архиву взяться было неоткуда. так, крупицы кое-какие. Но тем не менее фото есть, как и люди, ходившие со мной в моря. В т.ч. и на этом форуме. Так что можешь не сомневаться, суток моря у меня больше, чем  у тебя. И было бы еще больше, если б опять же не особисты. Согрешил я, пноимаешь, продался в свое время  Рейагну и всему мировому империализму. Променял Родину на бублегум.  :D Однако даже отпуск я в свое время за развединформацию получил от командования разведки СФ, и ездил, вопреки всем своим "подвигам". А вот ты поясни все же, как так получилось, что тебя учили-учили на разведчика, а доверили только тесто месить?  Фильмов мало смотрел? Или руки настолько к топору и бензопиле привыкли, что на карандаш так и не перестроились? :D
« Последнее редактирование: 22:58, 05 Января 2011, Среда от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #566 : 22:50, 05 Января 2011, Среда »

Вова пожалуйста ответь,откуда берётся пресная вода в море? Про БПК Огневой я не знаю,
  С удовольствием. Как на БПК "Огневой", так и на всех других БПК и вообще на всех судах, пресная вода берется из двух источников. Часть - из запасов, которые загодя берут с берега, заполняя цистерны. А часть  из специального устройства, именуемого опреснителем. Это несложное устройство тебе должно быть знакомо. Оно наверняка у тебя дома есть, как  у любого уважающего себя сурового лесоруба. Самогонный аппарат называется. Только на кораблях эти самогонные аппараты большие, и вместо браги туда заливают морскую воду.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Сергей Уланов

  • Б/ч-4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • 1975-1978г
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #567 : 22:52, 05 Января 2011, Среда »

Вова пожалуйста ответь,откуда берётся пресная вода в море? Про БПК Огневой я не знаю,
  С удовольствием. Как на БПК "Огневой", так и на всех других БПК и вообще на всех судах, пресная вода берется из двух источников. Часть - из запасов, которые загодя берут с берега, заполняя цистерны. А часть  из специального устройства, именуемого опреснителем. Это несложное устройство тебе должно быть знакомо. Оно наверняка у тебя дома есть, как  у любого уважающего себя сурового лесоруба. Самогонный аппарат называется. Только на кораблях эти самогонные аппараты большие, и вместо браги туда заливают морскую воду.
На всех такой аппарат и мама не горнюй.
Записан
Арх учебка.25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #568 : 22:56, 05 Января 2011, Среда »

Вот тут ошибочка,принцип действия опреснителя другой.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #569 : 22:59, 05 Января 2011, Среда »

Серьезно? Поведай плиз, как опреснитель устроен. С удовольствием выслушаю. Не иначе там мембрана, задерживающая соли?  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 20.