Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Горячие Ручьи  (Прочитано 274202 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #30 : 16:52, 28 Августа 2007, Вторник »

Наверное я больше там фотографировать не буду! Я чувствую, что я уже похож на сталкера.
Записан

Pavel

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #31 : 16:59, 28 Августа 2007, Вторник »

Андрей, а ты кажется за грибами туда ездил?
Attention!
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #32 : 18:27, 28 Августа 2007, Вторник »

 Для меня бригада ассоциируется с мичманом Майстровым (кто помнит), столовой (правда довелось ужинать в ней один раз,перед отправкой на Харитон) и дорогой жизни от первого причала к бригаде. Спасибо всем , что пусть таким образом но освежили эти воспоминания. Служил на Харитоне 1986 по 1989 г.
Записан

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #33 : 18:31, 28 Августа 2007, Вторник »

То, что произошло в Ручьях везде по стране. Так проголосуем за новый срок нашего дорогого и мудрого ВВП. Нефти много так что оборона нам ни к чему, а пересмотра итогов реформ не будет.
Обидно, как надо ненавидеть свою страну.
В этом году отдыхал в Белоруссии, так соседка (белоруска) говорит – «У вас в России нет ни одного человека из правительства, кто болел бы за Россию, все только за свой карман» и она права.
Давайте закроем глаза включим телевизор и будем слушать про рост ВВП, средней заработной платы и действия Чеченских террористов. Всё остальное не важно. :(

Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Бодриков С.П.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #34 : 20:20, 28 Августа 2007, Вторник »

Обидно, как надо ненавидеть свою страну.

А кто Вам сказал, что это их страна? Их страна там, где их деньги. С увжением
Записан

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #35 : 23:10, 28 Августа 2007, Вторник »

Они здесь родились, жили среди нас. Теперь уже это не их страна, кого я знаю у всех дети уезжают за бугор. Да и сами они не планируют здесь жить. Так что правильно это не их страна, а наша. Так почему они продолжают разрушать? До каких пор мы будем надеяться на доброго президента которому мешают? Как вы думаете?
Такой вот политический раздел.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #36 : 23:53, 28 Августа 2007, Вторник »

Мда, картина тяжелая......
Нет ли намерений распилить Харитон и 501 ?? Ведь лежат, как неприкаянные - грустно
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #37 : 08:24, 29 Августа 2007, Среда »

Для меня бригада ассоциируется с мичманом Майстровым (кто помнит), столовой (правда довелось ужинать в ней один раз,перед отправкой на Харитон) и дорогой жизни от первого причала к бригаде. Спасибо всем , что пусть таким образом но освежили эти воспоминания. Служил на Харитоне 1986 по 1989 г.

Мичман Майстровой служит боцманом на 571. Стал дядькой необъемным.Хотя в молодости был как все в молодости.
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #38 : 08:35, 29 Августа 2007, Среда »

Они здесь родились, жили среди нас. Теперь уже это не их страна, кого я знаю у всех дети уезжают за бугор. Да и сами они не планируют здесь жить. Так что правильно это не их страна, а наша. Так почему они продолжают разрушать? До каких пор мы будем надеяться на доброго президента которому мешают? Как вы думаете?
Такой вот политический раздел.

К большому сожалению разрушаем мы сами. Перевод в Североморск нашего доблесного соединения было инициировано управлением разведки. И командира который бы смог доказать, что это авантюра чистой воды к сожалению не нашлось имущество,а его там было предостаточно грабилось без всякой оглядки ЗИПы вывозились на сдачу в металолом трелерами. Причалы перепродовались несколько раз. :'(
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #39 : 13:26, 29 Августа 2007, Среда »

Так почему они продолжают разрушать? До каких пор мы будем надеяться на доброго президента которому мешают? .

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.

Все, что произошло со страной и народом стало возможно благодаря равнодушию. Равнодушие -неизбежное следствие победы материализма (исторического и диалектического). Из нашей жизни исчез идеализм (духовность).

Да, система в СССР была создана не самая плохая, и ее можно было реформировать, как это сделали китайские товарищи. Но главное - в системе не был заложен механизм самовоспроизводства правящей элиты. Говоря про элиту, я имею в виду не только высших руководителей государства, но и руководителей среднего звена, в том числе и военных. Для многих (предвижу возмущение участников форума, особенно из числа потомственных военных), да-да для многих офицеров служба была связана не с идеалами, а с высоким заработком, хорошей и быстрой пенсией, статусом, льготами и проч. Они, конечно, нужны, но не они должны служить ориентирами при выборе профессии. А у нас оковы незатейливого быта не помешали доброй половине военных округов и части одного флота переприсягуть всяким новоявленным самостийщикам. Факт!
Весной 1917 года тоже переприсягали, но тогда "временным" все же пришлось капитально вычищать верхушку армии и флота (десятки уволенных генералов и адмиралов). А здесь (не во всех, но в большинстве случаев) - отряхнулись и пошли дальше. А, как известно, потерявши голову (супердержаву), по волосам (округам, флотам, армиям, флотилиям, дивизиям, бригадам и т.д.) не плачут.

Да и вообще система, надо признать, строилась на слезах и на крови, что предопределило в конечном итоге ее крах.

Процент равнодушных в обществе потребления слишком высок, чтобы что-то начало меняться к лучшему.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #40 : 18:34, 29 Августа 2007, Среда »

ССВ-503, как бы там ни было, а в на Кубе ему повезло больше. На нем до сих пор ведутся разработки местными старателями.

Не понял. То, что старателям есть чем пожевится на брошеном корабле ясно а при чем везение на Кубе на сколько я помню мы испанское золото не поднимали.
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #41 : 18:38, 29 Августа 2007, Среда »

Для меня бригада ассоциируется с мичманом Майстровым (кто помнит), столовой (правда довелось ужинать в ней один раз,перед отправкой на Харитон) и дорогой жизни от первого причала к бригаде. Спасибо всем , что пусть таким образом но освежили эти воспоминания. Служил на Харитоне 1986 по 1989 г.

Мичман Майстровой служит боцманом на 571. Стал дядькой необъемным.Хотя в молодости был как все в молодости.
Ну теперь то он точно не путает пропиленовый конец с паралонновым. Спасибо за информацию.
Записан

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #42 : 20:34, 29 Августа 2007, Среда »

Майстровому большой привет.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #43 : 21:18, 29 Августа 2007, Среда »

Про равнодушие это точно сказано. Ещё хочу добавить тотальное воровство, разрешённое всем кому чуть-чуть, а кому много и ни с кого спроса нет. Кто метал в утиль снесет, кто корабль продаст.
А насчет семнадцатого года верно, но если в 91 началась гражданская тоже хорошо бы не было. Журнал «Огонёк» так загадил головы, что до сих пор народ разделен и многие стоят горой за современную Россию «Зато нет репрессий». По этому можно воровать, убивать торговать наркотиками. Сейчас твердят постоянно о русском фашизме, а мы уже настолько замордованы, что и сказать ничего не можем. И самое главное боимся перемен.
А материализм так ведь он только сейчас наступил. В СССР было духовное общество читали книги и журналы, ходили в кино, обсуждали и спорили. Высокая зарплата да, а как же срочники. Они то ничего не имели, а вахтили и работали и корабли ремонтировали за всё получал 5(оклад)+2(табачные)+руб(годковский) ну и за классность. Согласитесь это не деньги. Был такой Слава Наукин так он почти две вахты сидел на микрофоне - шла работа. Так что деньги деньгами, а был ещё интерес. Я лично только сейчас стал сторонником СССР, слишком много было шелухи. В дерьме комсомольском и партийном на углядел тогда ценного, а теперь поздно локти кусать.
Так что равнодушие, разобщённость и страх вот наши беды. Изменимся не беда восстановим, не изменимся не будет ни нас, ни наших детей и внуков. И даже памяти не будет о таком народе.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

MISHA

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #44 : 22:30, 29 Августа 2007, Среда »

Мushvn, слегка "мешанина", но вцелом -неплохо.Комсомольское и партийное "дерьмо", как Вы выразились было частью СССР, см. конституцию СССР и определение "советов". Нужны были реформы, быстрые, может и жесткие, Горбачев сдал страну, у него 6 лет было власти неограниченной.. он просто комбайнер был и балагур, но не лидер...Он и тут байки говорит за $$$, так в образ вошел, что до него все развалили, что его оттуда не вытащиш..я тоже по тем годам скучаю. И на "горяченскую трагедию" смотрю с ужасом, правильно интерес и задор были, было нелегко , но все-таки здорово ! А вот другая мысль: а может это и потому, что это молодость наша была и у нас её больше уже не будет. ^-^
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.