Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?  (Прочитано 384817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #795 : 22:33, 10 Июня 2011, Пятница »

Особенно сельское хозяйство.
В том числе.
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #796 : 00:06, 11 Июня 2011, Суббота »

А о человеке забыли?Здесь на форуме уже писалось ,на каком месте стояла личность при советах.Винтики,шпунтики каких много.Великий вождь всех народов говаривал-трагедия это когда убили одного человека,а когда миллион-уже статистика!!!Все познается в сравнении-Финляндия вполне благополучное государство,а теперь представим ,что В.Ульянов-Ленин не отпустил бы  ее на вольные хлеба(кажется в1918году) была бы в такой же заднице ,что и мы сейчас.Вот вам капитализм с волчьими законами.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #797 : 01:11, 11 Июня 2011, Суббота »

Ага... "свободный" труженик при совке гарантировано получал какую-нибудь работу, куда он мог ходить и, ни хрена не делая, получать кое-какие гроши наравне с тем, кто пашет. А тот, кто пахал, "свободно" получал гроши, которых ему хватало лишь на то, чтобы влачить жалкое существование. Ну да, выходные в очередях провел, кусок колбасы урвал, какие-нить ботинки урвал, отстояв часов 8-10.... хлеб есть, конуру в хрущевке за 20 лет есть перспектива заработать... свобода!!!!!.. Полгода покопил, купил у спекулянта жене сапоги. Что еще надо человеку для счастья?
« Последнее редактирование: 01:15, 11 Июня 2011, Суббота от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #798 : 01:14, 11 Июня 2011, Суббота »

А о человеке забыли?Здесь на форуме уже писалось ,на каком месте стояла личность при советах.Винтики,шпунтики каких много.
Жень, тут такое дело. Как выясняется, миллионы шпунтиков вполне устраивало быть шпунтиками. И сейчас они жутко тоскуют по светлому шпунтичному прошлому...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #799 : 01:54, 11 Июня 2011, Суббота »

А о человеке забыли?Здесь на форуме уже писалось ,на каком месте стояла личность при советах.Винтики,шпунтики каких много.
Жень, тут такое дело. Как выясняется, миллионы шпунтиков вполне устраивало быть шпунтиками. И сейчас они жутко тоскуют по светлому шпунтичному прошлому...

Володя, ишак, постоявший в тени, на солнце работать не будет - закон природы такой! Многие привыкли в то время к определенному социальному минимуму на халяву, теперь и этот минимум нужно заработать (у нас умудрились такой дикий капитализм устроить, что Европе и не снилось!), и это не нравится! Но люди, которые к социальной халяве привыкли, в этом не виноваты - в такие условия их поставили, и так их воспитало государство. В "Маленьком принце" говорится, что "мы в ответе за тех, кого приручили". А получилось так, что государство приручило большое количество людей, а потом их бросило на произвол судьбы - типа, сами выгребайте, как умеете! Кто-то смог, а кто-то и нет!
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #800 : 02:52, 11 Июня 2011, Суббота »

Согласен, Андрей. Противоречия нет между тем, что написал я и тем, что написал ты. Я констатировал факт. А ты объяснил природу явления.
« Последнее редактирование: 02:54, 11 Июня 2011, Суббота от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #801 : 06:54, 11 Июня 2011, Суббота »

Согласен с Андреем,грамотно разложил.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #802 : 07:10, 11 Июня 2011, Суббота »

А о человеке забыли?Здесь на форуме уже писалось ,на каком месте стояла личность при советах.Винтики,шпунтики каких много.
Жень, тут такое дело. Как выясняется, миллионы шпунтиков вполне устраивало быть шпунтиками. И сейчас они жутко тоскуют по светлому шпунтичному прошлому... Все верно,Володя,с этим не поспоришь,только массовое воспроизводство шпунтиков и началось после 17-го,иначе кто бы сделал революцию,винтикам это не по плечу.Значится личностям было место в царской России,а в СССР нет.Тот же Ленин-личность с этим тоже не поспоришь,а что бы сделал с ним Сталин,появись он  при нем .
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Смирнов Валерий

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #803 : 23:51, 11 Июня 2011, Суббота »


  Если бы не 17г. не известно существовала бы сегодня Россия. Уверен -существовала бы и была бы впереди планеты всей.
[/quote]
 Россия была бы в ж....пе. Как тогда жил простой народ? Большая часть голодовала. Центральная часть ходила в лаптях.
 И не надо верить современной пропаганде, как и той которая почила. Пропагандисты остались те же.
[/quote]    Россия сейчас уже неизвестно где, неужели не ясно?  Где будущее у наших внуков?
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #804 : 18:13, 12 Июня 2011, Воскресенье »


  Если бы не 17г. не известно существовала бы сегодня Россия. Уверен -существовала бы и была бы впереди планеты всей.
Россия была бы в ж....пе. Как тогда жил простой народ? Большая часть голодовала. Центральная часть ходила в лаптях.
 И не надо верить современной пропаганде, как и той которая почила. Пропагандисты остались те же.
[/quote]    Россия сейчас уже неизвестно где, неужели не ясно?  Где будущее у наших внуков?
[/quote]
 Банановая республика, как в Африке.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #805 : 18:28, 12 Июня 2011, Воскресенье »

Ага... "свободный" труженик при совке гарантировано получал какую-нибудь работу, куда он мог ходить и, ни хрена не делая, получать кое-какие гроши наравне с тем, кто пашет. А тот, кто пахал, "свободно" получал гроши, которых ему хватало лишь на то, чтобы влачить жалкое существование. Ну да, выходные в очередях провел, кусок колбасы урвал, какие-нить ботинки урвал, отстояв часов 8-10.... хлеб есть, конуру в хрущевке за 20 лет есть перспектива заработать... свобода!!!!!.. Полгода покопил, купил у спекулянта жене сапоги. Что еще надо человеку для счастья?
Не знаю где вы жили и работали, рассказывая такие страсти. Если говорить за Москву, то Москва тогда и сейчас живёт лучше России всей. Бывали перехлёсты, которых сейчас на много больше. Сейчас 10% всего населения живёт хорошо
А остальные 90% не могут себе позволить лишний "кусок колбасы". А той колбасы которая была тогда сейчас не найти.
 Я не говорю про бандитизм, про взяточничество...
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #806 : 19:22, 12 Июня 2011, Воскресенье »

Ага... "свободный" труженик при совке гарантировано получал какую-нибудь работу, куда он  Полгода покопил, купил у спекулянта жене сапоги. Что еще надо человеку для счастья?
Сейчас 10% всего населения живёт хорошо
А остальные 90% не могут себе позволить лишний "кусок колбасы".

Это откуда такая статистика? Я живу НЕ в Москве. Живу в одном доме уже 30 лет. Квартирка, правда, из однокомнатной превратилась в двухэтажную всего 10 лет назад.
Так вот! При советах во дворе (2 пятиэтажных, пятиподъездных дома) стояло 3-5 машин. Сейчас - больше 30-35 (отечественных не более 3-5). БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ!!! По вашей статистике выходит, что эти самые 90% в наш дворик не попали?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #807 : 19:55, 12 Июня 2011, Воскресенье »

Да без всякой статистики. Семья из трёх работающих(официально)не может за два года скопить на жигули. Зато официально безработные катаются на иномарках,при этом пытаются получить пособие по безработице. И иногда у них получается. вот в чём вопрос?
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #808 : 20:08, 12 Июня 2011, Воскресенье »

Ага... "свободный" труженик при совке гарантировано получал какую-нибудь работу, куда он  Полгода покопил, купил у спекулянта жене сапоги. Что еще надо человеку для счастья?
Сейчас 10% всего населения живёт хорошо
А остальные 90% не могут себе позволить лишний "кусок колбасы".

Это откуда такая статистика? Я живу НЕ в Москве. Живу в одном доме уже 30 лет. Квартирка, правда, из однокомнатной превратилась в двухэтажную всего 10 лет назад.
Так вот! При советах во дворе (2 пятиэтажных, пятиподъездных дома) стояло 3-5 машин. Сейчас - больше 30-35 (отечественных не более 3-5). БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ!!! По вашей статистике выходит, что эти самые 90% в наш дворик не попали?

А еще в гипермаркетах после 17.00 дикие очереди и все с тележками, набитыми так, как будто последний раз в жизни есть собрались.
 
« Последнее редактирование: 20:09, 12 Июня 2011, Воскресенье от Andrew S »
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #809 : 20:48, 12 Июня 2011, Воскресенье »

Парадокс в том и заключается,все переплеплось-в чей то дворик машины не умещаются,у кого то на жигуль с пропегом не хватает.У нас даже капиталлизьм с коммунистическим лицом.Менталитет русский ни куда не денешь нет оттенков или черное или белое,разрушить все до основания,а затем...Из  царской России взять бы все лучшее,что было , а было что взять,и из советской России тоже не все было  нужно рушить.Кормчего нет,то ли партия рулила,то ли ей рулили.как сказал герой романа Высоцкого В.С."Черная свеча"-умирает Гуталин(так ЗК Сталина называли) культ личности и все прочее партия мол не виновата он не туда ее вел-Дьяк говорит-партия,что кобыла слепая ?не туда ее завели.А куда сейчас идем ? Вектор вроде правильный,но способы и методы не понятны .Мысли вслух.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.