Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?  (Прочитано 384808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #840 : 11:24, 02 Июля 2011, Суббота »

Что и говорить, у каждого свои способности, у каждого свои возможности. Часто в жизни встречалось, человек на все руки мастер, но как руководитель ни кто. Но есть руководитель- от бога, но больше он ни чего не может делать. Даже машины с одного конвейера ведут себя по разному, как говорится- не задалась или задалась. Но к сожалению Ломоносовы рождаются
очень редко, особенно в современной России.
  Рождается их достаточно. Но попасть в струю- это проблема.
Нет,Ломоносовы действительно рождаются очень редко и это как раз нормально,а вот с остальными гораздо сложнее,именно со своими чисто индивидуальными способностями занять в обществе единственную правильную для себя нишу,на гране не возможного.Система отбора или тестирования у нас не работает,мне кажется. Кругом кумовство от низов и до Кремля-профессионализм пока не в чести,во всяком случае далеко не повсеместно.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #841 : 14:52, 02 Июля 2011, Суббота »

Даже машины с одного конвейера ведут себя по разному
Человек - изделие штучное. В серию, даже минимальную, запустить никак не удается, т.к. производство до сих пор совершенствуется слишком медленно ;D
внимательнее читайте камасутру, там очень много усовершенствованных способов производства  :)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #842 : 20:32, 02 Июля 2011, Суббота »

Что и говорить, у каждого свои способности, у каждого свои возможности. Часто в жизни встречалось, человек на все руки мастер, но как руководитель ни кто. Но есть руководитель- от бога, но больше он ни чего не может делать. Даже машины с одного конвейера ведут себя по разному, как говорится- не задалась или задалась. Но к сожалению Ломоносовы рождаются
очень редко, особенно в современной России.
  Рождается их достаточно. Но попасть в струю- это проблема.
Нет,Ломоносовы действительно рождаются очень редко и это как раз нормально,а вот с остальными гораздо сложнее,именно со своими чисто индивидуальными способностями занять в обществе единственную правильную для себя нишу,на гране не возможного.Система отбора или тестирования у нас не работает,мне кажется. Кругом кумовство от низов и до Кремля-профессионализм пока не в чести,во всяком случае далеко не повсеместно.
   Женя ты должен помнить старый анекдот. Вроде того что у генерала есть свои внуки.
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #843 : 22:11, 02 Июля 2011, Суббота »

Помню,Слава,конечно этот анекдот,но меняться то мы начнем когда нибудь?Нам бы восполнять отставание и догонять весь  мир,который не стоял на месте все это время,а мы теперь мамоне служить стали и опять о человеке (хотел написать забыли,но о нем ни когда и не помнили) заботы не ощущается.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #844 : 10:03, 04 Июля 2011, Понедельник »

Помню,Слава,конечно этот анекдот,но меняться то мы начнем когда нибудь?Нам бы восполнять отставание и догонять весь  мир,который не стоял на месте все это время,а мы теперь мамоне служить стали и опять о человеке (хотел написать забыли,но о нем ни когда и не помнили) заботы не ощущается.

Евгений Леонидович, о ком вы говорите-то? Кто забыл? Вы что, думаете, если генеральский сынок ПОСТУПЛЕН папой в престижный военный ВУЗ, РАСПРЕДЕЛЁН в подмосковную часть на должность с перспективой и т.д., то это его счастливым сделает?
ГЛАВНОЕ, чему ОБЯЗАНЫ научить своих детей родители - искать! Искать себя, своё место, свой путь и т.д.
Меня, например, этому родители не научили, к сожалению... Даже думаю сейчас иногда с сожалением: что было бы, если бы я пошел в профессию не в 40, а в 20?!
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #845 : 18:06, 04 Июля 2011, Понедельник »

Помню,Слава,конечно этот анекдот,но меняться то мы начнем когда нибудь?Нам бы восполнять отставание и догонять весь  мир,который не стоял на месте все это время,а мы теперь мамоне служить стали и опять о человеке (хотел написать забыли,но о нем ни когда и не помнили) заботы не ощущается.

Евгений Леонидович, о ком вы говорите-то? Кто забыл? Вы что, думаете, если генеральский сынок ПОСТУПЛЕН папой в престижный военный ВУЗ, РАСПРЕДЕЛЁН в подмосковную часть на должность с Тперспективой и т.д., то это его счастливым сделает? В том тож и дело. Хорошо если у этого отпрыска мозги есть. А если нет, а с низов сейчас пробиться очень проблематично. И даже практически не возможно.
ГЛАВНОЕ, чему ОБЯЗАНЫ научить своих детей родители - искать! Искать себя, своё место, свой путь и т.д.
Меня, например, этому родители не научили, к сожалению... Даже думаю сейчас иногда с сожалением: что было бы, если бы я пошел в профессию не в 40, а в 20?!
Записан

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #846 : 18:09, 04 Июля 2011, Понедельник »

Помню,Слава,конечно этот анекдот,но меняться то мы начнем когда нибудь?Нам бы восполнять отставание и догонять весь  мир,который не стоял на месте все это время,а мы теперь мамоне служить стали и опять о человеке (хотел написать забыли,но о нем ни когда и не помнили) заботы не ощущается.

Евгений Леонидович, о ком вы говорите-то? Кто забыл? Вы что, думаете, если генеральский сынок ПОСТУПЛЕН папой в престижный военный ВУЗ, РАСПРЕДЕЛЁН в подмосковную часть на должность с перспективой и т.д., то это его счастливым сделает?
ГЛАВНОЕ, чему ОБЯЗАНЫ научить своих детей родители - искать! Искать себя, своё место, свой путь и т.д.
Меня, например, этому родители не научили, к сожалению... Даже думаю сейчас иногда с сожалением: что было бы, если бы я пошел в профессию не в 40, а в 20?!
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #847 : 18:32, 04 Июля 2011, Понедельник »

не понял? :D
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #848 : 19:48, 04 Июля 2011, Понедельник »

Почему то мой ответ влез в середину цитаты.
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #849 : 22:26, 04 Июля 2011, Понедельник »

Вячеслав,уважаемый ну во первых я ни какой не Леонидович,в том смысле,что просто Евгений.Я уже где то писал на форуме,что регистрация моя происходила как роды в муках.Получилось зарегистрироваться с таким логином и Бог с ним ,менять уже ни чего не стану ,здесь на форуме все равны. Теперь о втором ,то бишь о человеке,забытым ВЛАСТЯМИ,да и только ею.И не только в Советское время,а гораздо раньше в принципе во все времена.Вот это я и имел ввиду когда говорил,что меняться надо,т.е. повернуться лицом к человеку,тогда мы наверное горы свернем.А о генерале ,что говорить,ну пропихнул свое чадо,далеко не факт,что это ему пойдет во благо,платить то по жизни все равно придется от этого ни куда не деться.Жизнь-БУМЕРАНГ.Уж простите меня великодушно за излишнюю эмоциональность.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #850 : 22:56, 04 Июля 2011, Понедельник »

Пока чадо начнёт платить, оно может столько наворотить. И дай бог чтобы только хорошего.
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #851 : 23:06, 04 Июля 2011, Понедельник »

Если чадо начнет воротить,то платить будет генерал в первую очередь и поделом.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #852 : 23:37, 04 Июля 2011, Понедельник »

Братья,в23ч -18 мин.опять какая то хрень вылезла,кто в теме удалите ее.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #853 : 00:05, 05 Июля 2011, Вторник »

Вячеслав,уважаемый ну во первых я ни какой не Леонидович,в том смысле,что просто Евгений.Я уже где то писал на форуме,что регистрация моя происходила как роды в муках.Получилось зарегистрироваться с таким логином и Бог с ним ,менять уже ни чего не стану ,здесь на форуме все равны. Теперь о втором ,то бишь о человеке,забытым ВЛАСТЯМИ,да и только ею.И не только в Советское время,а гораздо раньше в принципе во все времена.Вот это я и имел ввиду когда говорил,что меняться надо,т.е. повернуться лицом к человеку,тогда мы наверное горы свернем.А о генерале ,что говорить,ну пропихнул свое чадо,далеко не факт,что это ему пойдет во благо,платить то по жизни все равно придется от этого ни куда не деться.Жизнь-БУМЕРАНГ.Уж простите меня великодушно за излишнюю эмоциональность.
Слава,я тут тоже малеха ступил-ответить надо было vpk.ну лоханулся,что делать?
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #854 : 03:34, 05 Июля 2011, Вторник »

Женя не бери дурного в голову. Ясам еще тот хакер.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 22.