Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Улыбнуло  (Прочитано 1266851 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3945 : 20:33, 19 Сентября 2015, Суббота »

Коломойский в тюрьме. Кто следующий?

Источник: http://politikus.ru/video/58187-kolomoyskiy-v-tyurme-kto-sleduyuschiy.html
Politikus.ru
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3946 : 21:13, 20 Сентября 2015, Воскресенье »

Герман Стерлигов: Предлагаю Путину начать печатать настоящие доллары США - На нас даже в суд некому будет подать!

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/58278-predlagayu-putinu-nachat-pechatat-nastoyaschie-dollary-ssha.html
    Лучше конечно такие предложения Путину говорить на ухо, но до вашего уха, господин Путин, хрен доберешься. Долгие годы ваше окружение ворует у меня идеи и докладывает их вам в извращенной форме и их реализация начинается позже на пару лет чем надо.

« Последнее редактирование: 21:15, 20 Сентября 2015, Воскресенье от харитон »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6423
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #3947 : 17:35, 23 Сентября 2015, Среда »

-как будет по казахски вперед?
-Алга!
-а как будет по казахски назад?
- развернулся и алга!

Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6423
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #3948 : 04:21, 24 Сентября 2015, Четверг »

Вынесем все…
Что б мечту свою страстную
Русь воплотила согласно судьбе
Счастье, что жить
В эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе..
http://www.youtube.com/watch?v=o3rH2Q-Qp38
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6423
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #3949 : 21:40, 24 Сентября 2015, Четверг »

 :D
Записан

egor54

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Архипелаг, декабрь 1975
Re: Улыбнуло
« Ответ #3950 : 15:32, 29 Сентября 2015, Вторник »

Только что на Фейсбуке небезызвестный всем Олег Артюшенко опубликовал ссылку на воспоминания нашего американского "коллеги", озаглавленные им "Особенности русского радиообмена". Считаю необходимым поделиться этой ссылкой на форуме ГР. Я хохотал от души.


....Я американец , но вырос в СССР , мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве . Прожив 12 детских лет в Москве , уезжая , я говорил по-русски лучше , чем по-английски. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил них с 1979 по 1984 год . По долгу службы и для себя , я вел журнал . Казенную часть сдавал в архив , а свою себе .
Чтото было в записи , а в основном " живой " эфир . Я ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬ , ЧТО РУССКИХ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЯЗЫКА . Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями , они не стеснялись в выражениях . Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей , вот некоторые :

- ГДЕ БРЕВНО ?
- ХЕР ЕГО ЗНАЕТ , ГОВОРЯТ , НА СПУТНИКЕ МАКАКУ ЧЕШЕТ .
Перевод
- ГДЕ КАПИТАН ДЕРЕВЯНКО ?
- НЕ ЗНАЮ , ГОВОРЯТ, ЧТО РАБОТАЕТ ПО ЗАКРЫТОМУ КАНАЛУ СВЯЗИ И ОТСЛЕЖИВАЕТ АМЕРИКАНСКИЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОТОТИПА ТОРПЕДЫ Mk-48/


= СЕРЕГА , ПРОВЕРЬ . ДИМКА ПЕРЕДАЛ , ЧТО КАНАДЧИК В ТВОЕМ ТАЗУ ЗАЛУПУ ПОЛОСКАЕТ .
Перевод :
- СЕРГЕЙ , ДМИТРИЙ ДОЛОЖИЛ , ЧТО В ВАШЕМ СЕКТОРЕ КАНАДСКИЙ ПРОТИВОЛОДОЧНЫЙ ВЕРТОЛЕТ ВЕДЕТ АКУСТИЧЕСКОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ .


- ЮГО-ЗАПАДНЕЕ ВАШЕГО ПЯТОГО , ПЛОСКОЖОПЫЙ В КАШУ СРЕТ , ЭКРАН В СНЕГУ .
Перевод :
- (ЮГО - ЗАПАДНЕЕ ВАШЕГО ПЯТОГО ? ) ВОЕННО-ТРАНСПОРТНЫЙ САМОЛЕТ СБРАСЫВАЕТ АКУСТИЧЕСКИЕ БУЙКИ В РАЙОНЕ ВОЗМОЖНОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ ПОДЛОДКИ СЕРИИ " К " , НА ЭКРАНЕ РАДАРА МНОЖЕСТВО МЕЛКИХ ОБЪЕКТОВ .


- ГЛАВНЫЙ БУРЖУИН СИДИТ ПОД ПОГОДОЙ , МОЛЧИТ .
Перевод :
- АМЕРИКАНСКИЙ АВИАНОСЕЦ МАСКИРУЕТСЯ В ШТОРМОВОМ РАЙОНЕ , СОБЛЮДАЯ РАДИОМОЛЧАНИЕ .


- ЗВЕЗДОЧЕТ ВИДИТ ПУЗЫРЬ , УЖЕ С СОПЛЯМИ .
Перевод :
- СТАНЦИЯ ОПТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ДОКЛАДЫВАЕТ , ЧТО АМЕРИКАНСКИЙ САМОЛЕТ-ЗАПРАВЩИК ВЫПУСТИЛ ТОПЛИВНЫЙ ШЛАНГ .


- У НАС ТУТ УЗКОГЛАЗЫЙ ДУРАКА ВКЛЮЧИЛ , МОЛ , СОРРИ , С КУРСА СБИЛСЯ , МОТОР СЛОМАЛСЯ , А САМ ДРОЧИТ . ЕГО ПАРА СУХИХ ОБОШЛА , У НИХ БЕРЕЗА ОРАЛА .
- ГОНИ ЕГО НА Х-Й, Я ЗА ЭТУ ЖЕЛТУХУ НЕ ХОЧУ П-ДЫ ПОЛУЧАТЬ . ЕСЛИ НАДО , ПУСТЬ ПОГРАНЦЫ ЕМУ В ПЕРДАК ЗАВЕРНУТ , А КОМАНДУ К НАШЕМУ ОСОБИСТУ СКАЗКУ РИСОВАТЬ .
Перевод :
- ВО ВРЕМЯ УЧЕНИЙ ФЛОТА , ЭЖНО-КОРЕЙСКОЕ СУДНО ПОДОШЛО БЛИЗКО К РАЙОНУ ДЕЙСТВИЙ , СОСЛАВШИСЬ НА ПОЛОМКУ . ПРИ ОБЛЕТЕ ПАРОЙ СУ-15 СРАБОТАЛА РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ " бЕРЕЗА " .
- СКАЖИ , ЧТОБЫ УХОДИЛ , МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПРОБЛЕМ ИЗ-ЗА ЭТОГО КОРЕЙЦА . ЕСЛИ ПОПЫТАЕТСЯ ПОКИНУТЬ РАЙОН , ЛИШИТЬ СУДНО ХОДА И ОТБУКСИРОВАТЬ , А КОМАНДУ - НА ДОПРОС .


При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт . А именно , при внезапном столкновении с силами японцев американцы , как правило , гораздо быстрее принимали решения и , как следствие , побеждали даже првосходящие силы противника . Исследовав данную закономеность , ученые пришли к выводу , что средняя длина слов у американцев составляет 5.2 символа , тогда как у японцев 10.8 . Следовательно , на отдачу приказов уходит на 56 % МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ . Ради " интереса " они проанализировали русскую речь и оказалось , что длина слов в русском языке составляет в среднем 7.2 символа , ОДНАКО ПРИ КРИТИЧЕСКИХ СИТУАЦИЯХ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ КОМАНДНЫЙ СОСТАВ ПЕРЕХОДИТ НА НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ - И ДЛИНА СЛОВ СОКРАЩАЕТСЯ ДО ( ! ) 3.2 СИМВОЛА .

Для примера приводится фраза :
- 32-Й , ПРИКАЗЫВАЮ НЕМЕДЛЕННО УНИЧТОЖИТЬ ВРАЖЕСКИЙ ТАНК , ВЕДУЩИЙ ОГОНЬ ПО НАШИМ ПОЗИЦИЯМ -
перевод..
- 32-Й , ЕБНИ ПО ЭТОМУ Х-Ю !



Источник:
http://pressa-tof.livejournal.com/96205.html
« Последнее редактирование: 15:40, 29 Сентября 2015, Вторник от egor54 »
Записан
316 УО: 1973 - 1974
16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: 1974 - 1976
2 МРО:1978, 1986

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3951 : 16:33, 02 Октября 2015, Пятница »

« Последнее редактирование: 16:44, 02 Октября 2015, Пятница от харитон »
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3952 : 16:42, 02 Октября 2015, Пятница »

Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6423
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #3953 : 08:31, 07 Октября 2015, Среда »

Когда села батарея в телефоне
в неподходящий момент
В описании вроде говорится, что у барышни села батарея в телефоне. Вроде как Гонконг.
Видос увидел в мордокниге.
https://www.facebook.com/AkiraChan1990/videos/vb.1678350663/10203360301483108/?type=2&theater
http://www.youtube.com/watch?v=X6RVE2hYv20
« Последнее редактирование: 08:38, 07 Октября 2015, Среда от сибиряк »
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3954 : 10:16, 07 Октября 2015, Среда »

Саша Чест feat. Тимати - Лучший друг

Источник: http://politikus.ru/video/59717-sasha-chest-feat-timati-luchshiy-drug.html
Politikus.ru
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3955 : 10:19, 07 Октября 2015, Среда »

Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6423
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #3956 : 08:12, 08 Октября 2015, Четверг »

Что мы знаем о древней Греции?
http://www.youtube.com/watch?v=6HlrvIMS0Iw
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3957 : 16:41, 09 Октября 2015, Пятница »

Арабским беженцам не хватает секса. Европейки, готовьтесь!

Источник: http://politikus.ru/video/59972-arabskim-bezhencam-ne-hvataet-seksa-evropeyki-gotovtes.html
Politikus.ru
Записан

egor54

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Архипелаг, декабрь 1975
Re: Улыбнуло
« Ответ #3958 : 13:55, 13 Октября 2015, Вторник »

В продолжение темы о непечатной лексике в войсках РФ http://www.hotstreams.ru/forum/index.php/topic,125.msg82087.html#msg82087

Ох, держите меня за руки и за ноги, иначе разобью свой лоб от смеха и удивления! Госдума РФ собирается лишить нашу любимую и легендарную российскую армию её самого главного оружия, мата! Да-да, того самого, о котором собственно и говорили классики, мол как велик и могуч русский язык!

                Об этом поведал на ТВК Лайф Ньюс эксперт совета ГД РФ Б Усовцев. Да, признался он, мы и в Госдуме иногда прикладываем друг друга крепким словом , но наша армия совсем не место для этих самых, крепких слов и выражений! Поэтому необходимо  формировать эстетический облик российского воина-"вежливого человека в камуфляже"! Для чего законодатели займутся кропотливой работой по изучению, рассмотрению и искоренению этой гадости, т е произношения военными матюгов! Уже готово к распространению во всех  воинских частях, кораблях, самолетах и ракетах пособие по обучению этикету, книга "Вежливые люди".  Там про все, и не только о вреде мата, но и о том, как пользоваться салфеткой, вилкой, ведь многие из призванных в армию ничего этого не умеют, посетовал упомянутый эксперт из ГД. Интересно, а о правильном и эстетичном  использование лопаты  в этом пособии глава имеется?

                 А как же прикажете тогда воевать против всяческих супостатов? Ведь попробуйте на даче в доску гвоздь без матюгов забить, вряд ли получится, так и вылетает из уст после удара молотком по пальцам нечто непечатное!   А теперь представьте, что отделение  не выкопало траншею или какие нибудь ящики не перетащило туда, куда указало начальство! Ну и как прикажете им объяснять, кто они есть на самом деле!? Что, лепетать нечто вроде "вы, господа, проявили недостаточную активность и затянули с выполнением приказа вышестоящего начальства, попрошу вас, пожалуйста, доделать не сделанное!"  Да бойцы  же от удивления с последующим смехом помрут на месте! Да и господам офицерам все это произносить будет мучительно больно, т к язык то не казенный!

                И ведь главное, знаю отлично я, как оно произносится, но что то весьма неприличное на язык ко мне просится!" ( В Высоцкий) Ну-с, остается ждать результатов этой борьбы, тудыть его в ...и раскубыть к распротакой..., ой тьфу, только без мата, господа!

Источник: http://maxpark.com/community/5652/content/3741399?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter
Записан
316 УО: 1973 - 1974
16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: 1974 - 1976
2 МРО:1978, 1986

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3959 : 13:03, 15 Октября 2015, Четверг »

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=1prime.ru/mainnews/20151015/820986397.html&lang=ru&lr=10755   Яценюк требует $1 трлн от России за Крым и Донбасс
15.10.2015, 11:33
Украинские власти намерены потребовать от России компенсации в размере не менее $1 трлн за Крым и Донбасс. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе брифинга, передает телеканал «112 Украина».

«По юридическому делу с Россией у нас два ключевых кейса, и эти два юридических дела касаются как российского присоединения Крыма, так и вмешательства в Донецкую и Луганскую области», — заявил украинский премьер.

При этом Яценюк подчеркнул, что $1 трлн — это только «первый кейс за Крым», однако финальная сумма убытков будет выше, так как «вмешательство продолжается». Премьер также подчеркнул, что украинские компании и банки будут «судиться с Россией во всех судах».

Ранее президент Украины Петр Порошенко приказал считать Крым «оккупированным» с начала «майдана».


Записан
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 20.