Основной раздел > Общение на свободные темы
Россия-Украина-Грузия. Что делать?
vershinin:
Русины предъявили ультиматум Киеву
Принять до 1 декабря 2008 года решение об объявлении Закарпатской области Украины национальной русинской автономией, – такой ультиматум предъявили властям страны делегаты II Европейского конгресса подкарпатских русинов, который прошел 25 октября в городе Мукачево. Если Закарпатский областной совет не выполнит их требований, русины намерены самостоятельно провозгласить государственность и обратиться к Европе за защитой, заявил в интервью «Росбалту» глава Сойма подкарпатских русинов, священник Димитрий Сидор.
и далее, здесь:
http://www.rosbalt.ru/2008/10/25/535942.html
??? ??? ??? информация предварительная, может кто чего слышал об этой проблеме поточнее :net:
Африкан Африканыч:
Без комментариев...
Украину ведут к дефолту
МВФ пообещал Ющенко кредит $16 млрд.
Олег АНДРЕЕВ («КП» - Киев») — 28.10.2008 «Комсомольская правда»
После того как кредитный рейтинг Украины западные эксперты снизили до отметки «хуже некуда» (в октябре Standard&Poors снизил кредитный рейтинг Украины с B+ (умеренно позитивный) до отметки B-- (негативный в продолжительной перспективе), Международный валютный фонд забеспокоился о судьбе «померанчевой демократии». Действительно, столько денег уже вложено в движение Киева в сторону Запада — и все насмарку? Западные банкиры предложили Украине кредит в сумме до $16 млрд. Правда, МВФ выдвинул и ряд условий. Главное из них: Рада должна принять антикризисное законодательство, сбалансировать бюджет, а правительство — предпринять комплекс мер по стабилизации экономики.
Казалось бы, все верно. Впору украинским чиновникам и политикам, засучив рукава, браться за работу. Тем более на дворе экономический кризис. Доллар и евро за считанные дни подскочили в цене почти на четверть. По всей стране останавливаются металлургические предприятия (а металлургия — основа украинского экспорта). Начались увольнения, особенно в тяжелой промышленности, банковском секторе, строительстве и сфере услуг… Обанкротился один из крупнейших банков страны — Проминвестбанк. Одним словом, страна погружается в пучину экономического хаоса. Но украинские политики и в ус не дуют. У них одно на уме — как бы победить на досрочных выборах, которые как раз в канун кризиса устроил Ющенко. Причем большинство политсил, в том числе и пропрезидентская «Наша Украина», взяли за основу принцип «Чем хуже — тем лучше». Чем больше будет разболтана экономика — тем удобнее будет критиковать премьера Тимошенко и переманивать ее избирателей. Одним словом, прогнозы и настроение на Украине самые неутешительные.
— Кроме всех трудностей, в Киеве сегодня с осторожностью поглядывают в сторону России, — отмечает украинский экономист Евгений НИКОЛАЕВ. — Не введет ли Москва очередные ограничения на экспорт украинской продукции? В ситуации, когда промышленность Украины уложили на лопатки, а 25 процентов украинского экспорта уходит в Россию, закрытие рынков северного соседа будет означать для Киева окончательный крах экономики.
Все это мы уже проходили. Помните, 10 лет назад, в 1998-м? Только тогда до нас стало доходить, что кредит от МВФ — не кредит вовсе, а мощный инструмент влияния на «аборигенов». При этом у последних практически никаких прав, одни обязанности: обязаны (за счет взятого же кредита) платить жирные зарплаты западным консультантам, потому что только они в этом мире знают, как и на что тратить денежки. Обязаны платить безумные проценты.
Обязаны на одолженные финансы разрабатывать кучу никому не нужных законов. Попытки же направить часть займа в сельское хозяйство или производство чего-то полезного чреваты санкциями.
Избегать подобных долговых ям мы вроде научились. Расплатились с западными «доброхотами», создали свой Стабфонд и нарастили золотовалютные резервы. Все это и позволяет сегодня России не залезть вновь в долговую яму МВФ.
Но у Украины такой «финансовой подушки» нет: незалежные валютные резервы — $34,5 млрд. — явно не спасут. Вряд ли смягчат удар и $16,5 млрд. от МВФ: они, скорее всего, по большей части останутся на Западе в счет прежних долгов «самостийной». А остатки уйдут на прокорм западных консультантов, которые понаедут в Киев вслед за кредитом. Зато выгода для МВФ очевидна: тебе и проценты капать будут, и порулить Украиной дадут.
Понимают ли в Киеве, чем могут обернуться кредиты МВФ? Скорее всего, да. И тогда такому безумному заимствованию есть лишь одно объяснение: украинцы занимают деньги, осознавая, что вряд ли их когда-нибудь вернут. Либо долг со временем спишут, либо придется объявлять дефолт. Ну, примерно как у нас в 1998-м…
http://kp.ru/daily/24188/395985/
Я думаю, серьезные российские политологи должны вплотную приступить к разработке новой темы "Реализация принципа "занять и не отдать" как ключевой фактор этногенеза украинцев". Куча диссертаций просто валяется под ногами.
сибиряк:
Та еще алегория.
Пришелец .28-10-2008 14:40 (ссылка)
Россказег про Лакосту и гемаройнава сабаку: -
Россказег про Лакосту и гемаройнава сабаку: - Все нармальные сабаки, ведомые своими хазяивами с утра -нащщёт поsрать, - sрут молча, и с бальшым удавольствием-А както во дворе у Лакосты завёлся адин мутаццкий сабако пароды дог, нах. И этот дибильный дог ужасно выл по утрам, пока гадил (у этаво сабаки был гемарой, тоесть сабако sрал и плакал адноврименно, -и он заиb.ал своим лаем всех жыльцов). И вот, значет, Лакоста както с бадунища проснулся от этаво воя сабаки; не выдиржал,..взял мелкашку, и акуратьненько с балкона закуячил сабаке в ляшку.-Сабако так акуел, што непоsрамши убижал прочь, нах-На следущий день, этот же дог пришол опять гадить, осторожно азираясь, - надеясь, што вчирашний выстрел-это случайность,нах . .. Сабако начал асторожно откладывать личины, и опять завыл от гемаройной боли, нах.Лакоста с пахмелья опять был разбужен этим мерзавцем;..опять взял мелкашку.-и выстрелил сабаке прям в евоный сабачий членСабако в ужасе убежал в сторану дома вмесьте с хазяином на повадке.Далее было так: этот дог ваще отказался выходить из квартиры,нах, -, даж когда ево муdoхали тапками и ремнём по морде (сабако ришыл,што- всёже,лудше получить тапкой по иbальнегу,-чем выстрел в яйтсы-потсаны миня поймут!)-и сабако начал гадить прям в квартире,нах-и за каждую кучу- нещядно получал пезdюлей.-Чериз ниделю этаво сабаку хазяива ваще выкинули нах! из дому. Таким вот образом кракодилавый Лакоста добился абсолютной тишыны во дворе. -Все сабаки типерь гадят молча и быстро. P.S. Потсаны, вывад: 1.гемарой нада личить вовремя 2.некуй орать во дворе, кагда все нармальные исчо спят!
ссылка:http://news.mail.ru/politics/2128369/comments/
Егор54:
--- Цитата: vershinin от 18:24, 27 Октября 2008, Понедельник ---Русины предъявили ультиматум Киеву
??? ??? ??? информация предварительная, может кто чего слышал об этой проблеме поточнее :net:
--- Конец цитаты ---
В СМИ уже не раз мелькали сообщения об активности русинов от образования автономной области до полного отделения от Киева. Интересно познакомиться с историей края и этого народа.
В статье "РУСИНЫ – осколок Киевской Руси" достаточно подробно описывается история народа, начиная с 10 века и до наших дней. Очень любопытно.
http://zhurnal.lib.ru/p/prjamchuk_s_d/rusiny.shtml
Африкан Африканыч:
--- Цитата: Егор54 от 17:29, 28 Октября 2008, Вторник ---
--- Цитата: vershinin от 18:24, 27 Октября 2008, Понедельник ---Русины предъявили ультиматум Киеву
??? ??? ??? информация предварительная, может кто чего слышал об этой проблеме поточнее :net:
--- Конец цитаты ---
В СМИ уже не раз мелькали сообщения об активности русинов от образования автономной области до полного отделения от Киева. Интересно познакомиться с историей края и этого народа.
В статье "РУСИНЫ – осколок Киевской Руси" достаточно подробно описывается история народа, начиная с 10 века и до наших дней. Очень любопытно.
http://zhurnal.lib.ru/p/prjamchuk_s_d/rusiny.shtml
--- Конец цитаты ---
В.В., как владеющего мовою, отсылаю на "бандерлоговский" портал ZAXID.Net. Они там с июня этого года завывают под поводу русин (хотя сами русины активизировались в Закарпатье еще в марте 2007 года). Основной поставщик новостей - информационное агентство УНИАН - как воды в рот набрало.
Вот наиболее интересные ссылки:
http://www.zaxid.net/newsua/2008/6/22/121305/
http://www.zaxid.net/newsua/2008/10/27/91020/
http://www.zaxid.net/newsua/2008/10/28/175717/
http://www.zaxid.net/newsua/2008/10/28/183152/
СБУ-шники им уже пригрозили возбуждением уголовных дел, но, похоже, русины только этого и добиваются.
http://www.zaxid.net/newsua/2008/10/28/173040/
Численность русин растет и этот процесс финансово подпитывается: т.е. наряду с раздачей российских паспортов в Крыму, появился вариант с переписыванием себя из украинцев в русины с последующим провозглашением автономии и бархатным разводом по-чешски и по-словацки.
http://www.zaxid.net/newsua/2008/10/27/143049/
Навигация
Перейти к полной версии