Основной раздел > Общение на свободные темы
Россия-Украина-Грузия. Что делать?
Африкан Африканыч:
Теперь кум кума уже не обидит...
Грузия конфисковала украинское судно за заход в воды Абхазии
РБК, 03.08.2010
Грузия конфисковала украинское судно "Аккорд" в связи с нарушением норм закона "Об оккупированных территориях". Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров. "Суд принял решение о конфискации судна как средства совершения преступления", - сказал он.
Сухогруз под флагом Украины был задержан 28 июля в грузовом порту Поти сотрудниками департамента грузинской береговой охраны. Судно направлялось из Ростова-на-Дону в Армению с грузом зерна. В экипаж входят 11 украинцев и капитан судна – гражданин России. Четырем украинцам предъявлено обвинение в незаконном пребывании на территории Абхазии.
Сейчас судно находится в акватории военно-морской базы порта. Согласно решению Потийского городского суда, все члены экипажа освобождены под денежный залог. Они могут свободно передвигаться в городе Поти. С украинскими моряками уже встретился консул Украины в Батуми. Экипаж обеспечен питьевой водой и продуктами питания.
На судне также находится представитель судовладельца. Решается вопрос о целесообразности пребывания членов экипажа на судне.
http://top.rbc.ru/society/03/08/2010/444960.shtml
03 августа 2010г.
Африкан Африканыч:
Полагаю, заголовок темы надо несколько изменить, добавив в него Белоруссию.
Вчера, 30 августа, президенту Белоруссии Александру Лукашенко исполнилось 56 лет. Ни президент России Дмитрий Медведев, ни премьер Владимир Путин, белорусского коллегу не поздравили.
Зато в ночь на 31 августа в Минске, которой отличается тотальным порядком и обилием милиции даже ночью, около 23:00 неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью здание российского посольства.
А уже сегодня российский МИД направил суровую ноту белорусам.
сибиряк:
Сдаётся мне, что эти подлые тати (бутылкометатели) сапу вырыли... аж из самой Москвы.
серёга:
--- Цитата: сибиряк от 16:38, 31 Августа 2010, Вторник ---Сдаётся мне, что эти подлые тати (бутылкометатели) сапу вырыли... аж из самой Москвы.
--- Конец цитаты ---
дык окопчики то наверно со времен ещё тех остались.
vpk:
--- Цитата: серёга от 19:48, 31 Августа 2010, Вторник ---
--- Цитата: сибиряк от 16:38, 31 Августа 2010, Вторник ---Сдаётся мне, что эти подлые тати (бутылкометатели) сапу вырыли... аж из самой Москвы.
--- Конец цитаты ---
дык окопчики то наверно со времен ещё тех остались.
--- Конец цитаты ---
Ща свяжусь с Минском, проясню))) Есть у меня там агентурная сеть небольшая)))
Навигация
Перейти к полной версии