История соединения > История Горячих Ручьев

Отряд, воспоминания, общение, фотографии

<< < (17/62) > >>

Колесов:
Так ведь сделал образцово и быстро. начальство и сменило гнев на милость, видимо так.

GERPA:

--- Цитата: разведка от 10:28, 13 Июня 2009, Суббота ---... детективчик прямо... (!!!) - значит или красить или на губу... (или еще какое наказание), НО ПОЕХАЛ В ОТПУСК! :o :o :o
- и как же мы такое действо обзовем, если "прогиб" нам претит?

P.S. Если это было точно летом, то Беня был именно - тотальник!

--- Конец цитаты ---
"Разведка" возможно в твои года  так и было!Но когда с УБЦ снесло крышу 8 ноября,и необходимо было ее прикрыть в самый кротчайший момент,мало кто из моряков отряда пытался вспомнить об отпуске!!!Кроме того,еще упавшей крышей,было уничтожено НАШЕ (УБЦ)антенное поле(хороше,что жилой дом не задело).А в поисках материала для восстановления антенного поля,и учавствующих в восстановление крыши УБЦ,ЛЮДЕЙ ИСКАТЬ ОСОБО НЕ ПРИХОДИЛОСЬ(как и в тушение пожара в жилом доме напротив нашей казармы).Мужики с отряда,даже самые отъявленные(не допущенные к походам)БЫЛИ всегда впереди. А уж когда "Зарю" ставили... ВСЕМ МОРЯКАМ ОТРЯДА ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
 

GERPA:

--- Цитата: разведка от 13:21, 10 Июня 2009, Среда ---... так, по-моему скатываемся в тему годковщины опять.... Все что Вы сказали - бесспорно для бойцов, но не для годков...

--- Конец цитаты ---
Возможно я повторюсь,но когда перед отрядом ставили "ЗАДАЧУ",ни молодых ни годков там не было!!!А если"годки" себя проявляли,то только впереди всех.А уж к совсем "непримеримым" и со стороны всех,отношение менялось.А ВАМ,лично,советую логин поменять,что бы не позорить данное слово.С Уважением!   

Ощепков Андрей:
 :) На ответ №96, Колесову  ;D Ты прав братишка, у Бени был большой залет , по Агдаму 0,7л который нам возил
почтальон, его особист прихватил или кабанов уже не помню и ему поставили задачу, он был тотальником,
или губа или покраска., но беня был "гибкий" парень он из наказания сделал поощрение т.е. отпуск, а вообще я рад что это воспоминание вызвало такой резонанс...Даже у более старшего призыва :drink2: Пьянка ни кого до добра не доводила, 10 класс будучи ст.2ст. я "вылизывал" чтоб пойти в отпуск, но не судьба Горчакову что то не
понравилось, хотя мужик он хороший. Прикол расскажу; стою на крыльце, задний вход на камбуз Отряда, с фингалом, грустю, отслужил год помоему, Горчаков деж. по УБЦ, идет в сторону гаражей и спрашивает меня
" боец откуда синяк"- я долго не думая "ящик с картошкой нес и упал на ящик"- а сколько говорит этот ящик прослужил :rofl: и дальше пошел!!!  :) Ха,ХА, Но эти слова меня тогда поддержали морально!!!

Гражданский:
Про отпуска, крышу  и  прочее.

Лично  я не  помню ни одного человека из отряда, который съездил бы  в отпуск. Хоть за  прогибы, хоть за  что-то  еще.  За исключением тех случаев, когда предоставление отпуска было обязательным.

Но сам я съездил за разведку. Это была весьма интересная история.

Когда  меня дебилы от особизма  :D сняли  с похода на "Огневом" и вернули  из Средиземки в отряд, потратив на это, как  я понимаю, весьма немалые государственные средства :D, Кабанов выписал мне 10 суток губы. Но, вместо губы,  я поехал в отпуск по семейным обстоятельствам (несчастный случай  с отцом).
Пока  я был  в  отпуске, крышу-то с УБЦ и  снесло. К моменту моего возвращения каркас крыши был уже восстановлен. Кабанов  озадачил меня тем,  чтобы  я покрыл ее рубероидом. Дал  мне  в помощь двух бойцов. Мне пообещал снять с  меня губу, а бойцам пообещал отпуск. Работу  мы сделали  быстро. Но бойцы  в отпуск не  поехали. Не поехали  и  все. Командир же хозяин совему  слову. Сам дал, сам и  взял.   :D С меня  же он губу  снял. А через некоторое  время я взял начало учений "Аваланч Экспресс". Кабанов   вывел  меня   из  строя  и  сказал буквально следующее: "Командование  разведки флота дало  указание  поощрить данного  матроса. Что  я и делаю - снимаю с  него ранее наложенное взыскание". Отрядовский  народ  начал гудеть. А я напомнил Кабанову о том,  что "ранее наложенное  взыскание" он  снял  с  меня  "за  крышу". Тогда  он придумал новое поощрение: "Хорошо. Я распоряжусь, чтобы данному  матросу за обедом дали дополнительную котлету". Народ начал соотносить это великое поощрение, которое каждый прослуживший более полутора  лет мог получать каждый день без каких-либо усилий со  своей стороны, со всякими агитречами в духе "Ребята! Бдите! Надо давать информацию. Командование  в долгу не останется". Проще говоря, народ ох@ел. Через пару дней Кабанов, я полагаю,  понял, что единственное, к  чему может стимулировать "котлетное поощрение", это к укреплению вахтенного сна и усилению крепости употребляемых на  вахте спиртных напитков под ласкающие слух звуки западных музыкальных радиостанций. И в итоге он дал мне отпуск. :D

А в целом отпуск для отрядовца периода 82-85 годов был явлением исключительным.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии