Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Есть вопросик!  (Прочитано 276435 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Есть вопросик!
« Ответ #450 : 03:12, 29 Января 2014, Среда »

Здрасьте - приехали! Эволюция и революция - звенья одной цепи, два конца палки - одного без другого не бывает! Не любишь революцию? - отрежь один конец... Ха-ха, у vpk палка с одним концом!

Эволюция млекопитающих стала возможной только после революционного вымирания динозавров. Всеми любимая социальная эволюция Запада стала возможной только после революции в России. (Ленина забыли? Кто вам просто так власть отдаст? Или начнет социальные преобразования для низших классов? ) А Путин чего вдруг тюремные места стал освобождать? - события на Украине...

"Становление полноценно лишь при наличии обоих процессов: революции и эволюции. Без революции становление не двигается вперед, не прогрессирует, «топчется на месте», «ходит кругами», повторяя, воспроизводя одни те же формы. Без эволюции становление эфемерно, нежизнеспособно, катастрофично."

Короче, чё говорить? - все уже говорено-переговорено... Кому интересно - читайте больше!
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Есть вопросик!
« Ответ #451 : 03:22, 29 Января 2014, Среда »


    500 лет эволюции и революций (обратите внимание - еще до Ивана Грозного, Шекспира.....  - ну, много кого...), а все тоже самое и сейчас:

                                                       https://www.museodelprado.es/imagen/alta_resolucion/P02052.jpg

                                                (а сколько юмора! - один Христос чего стоит!  ;D  )
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Есть вопросик!
« Ответ #452 : 23:40, 29 Января 2014, Среда »


    500 лет эволюции и революций (обратите внимание - еще до Ивана Грозного, Шекспира.....  - ну, много кого...), а все тоже самое и сейчас:

                                                       https://www.museodelprado.es/imagen/alta_resolucion/P02052.jpg

                                                (а сколько юмора! - один Христос чего стоит!  ;D  )

Ну..., и Крокодил - чтиво :)
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #453 : 01:31, 31 Января 2014, Пятница »

 Непонятно откуда Firefox 27.0.
 У меня стоит Firefox 26,0.
 Только что запрашивал обновление,мне в ответ: "Установлена последняя версия Firefox".
« Последнее редактирование: 01:42, 31 Января 2014, Пятница от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #454 : 01:53, 31 Января 2014, Пятница »

 Опять о мобильных мошенниках.
 По Авторадио вчера передавали о новом способе мошенничества.
 Адресату приходит СМС с подписью от женского имени типа: "Я случайно поцарапала Вашу машину.Перезвоните мне,пожалуйста".
 Если абонент перезванивает по указанному номеру - у него со счета пропадает кругленькая сумма.
 "Новый способ мошенничества" - так сказали по радио.По сути он старый-старый.Принцип прост - любым способом заставить объект позвонить по нужному номеру.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #455 : 07:17, 03 Февраля 2014, Понедельник »

 Картинки соответствуют действительности.
 Про все времена писать не буду.
 Вчера активировал новую SIM-карту с тарифом "Хай вей" для USB-модема Билайн.Активировалась она сразу,а вот стартовый баланс для того,чтобы возможно было работать в Интернете,списываться со счёта не желал.
 Позвонил дежурному оператору Билайн под утро.Она сама сделать ничего не смогла,сказала,что отправила заявку в техподдержку.В связи с длительным ожиданием звонил туда ещё утром и днём.Днём скатался в местный салон Билайн.Там мне стали рассказывать как надо работать с новой модемовской SIM-картой при первом включении,но когда я сказал,что в новогоднюю ночь (!) активировал и включил в работу новую Билайновскую SIM-карту (тоже 4G,но только с тарифом Оптимальный) всего лишь за 5-7 минут,советы прекратились.Сказали просто ждать,потому что подобные обращения абонентов у них встречаются не очень редко.Буквально за 10 минут до меня приходила женщина у которой тоже не списывалась со счёта абонплата (но только не стартовая,а очередная) и она тоже звонила прямо из салона в техподдержку Билайн.Её вопрос решился прямо во время звонка всего лишь за 2-3 минуты.
 Мне ждать пришлось не очень долго.Служба технической поддержки,которая,судя по словам дежурных операторов,работает у них круглосуточно,соизволила всего лишь через 19 часов после моего обращения прислать SMS:
 "Уважаемый клиент!
 Работоспособность Вашего модема восстановлена.Приносим искренние извинения за предоставленные неудобства.
 Изменена дата списания абонентской платы на 02 число каждого месяца.Следующее списание 02.03.2014.
 Приятного общения.
 Билайн."
 Я,конечно,не министр,чтобы при моём обращении сразу всё бросать и бежать выполнять мою заявку,но 19 часов для круглосуточно работающей службы на то,чтобы решить стандартную проблему путём нажатия нескольких кнопок на клавиатуре - это всё-таки многовато.
 Так что конкретно вчера пчёлы были действительно неправильные.
 Не пора ли Билайну в качестве эмблемы взять улитку?
« Последнее редактирование: 11:12, 03 Февраля 2014, Понедельник от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #456 : 09:32, 19 Февраля 2014, Среда »

Очередная "дурилка картонная"?
............
 Анастасия Котова
 «Когда-то я работалa в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!..
Эта "мстительная Анастасия" со своим "добрым советом" лезет уже везде в комментариях к новостям на Mail.ru.Только теперь она уже "мстит" МТС*у.
 Теперь в тексте полно двойных-тройных гласных,цифра "3" в СМС заменена на букву "З" и в кириллицу подмешивается латиница.Это всё для того,чтобы поисковая программа,настроенная на удаление этих сообщений,не могла в атоматическом режиме находить эту дрянь.Приём тоже старый:
 Анастасия Котова
 "Когда-то я работlалa в компании "МТС", Hо они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтоому я хочу, чтобы знали" как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.`Мы дЕлaaали так: oтправляeшь S*M*S с "теeекстоом" : 245+З46716223 нa_номеeр: "3612" , и в "тeчeeнии" "10 миjнyт" "приkхoдило" "oколо" 200p! Я сообщаю это не для своей выгоды, "а для того", чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! "100% работает" на ВЕlline, lМТC, МеgaFоn, SКyLinК, Tele, Tele2, а также Укр. оператор Киевстар!!!"
« Последнее редактирование: 09:35, 19 Февраля 2014, Среда от Лесник »
Записан

Сергей Уланов

  • Б/ч-4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • 1975-1978г
Re: Есть вопросик!
« Ответ #457 : 09:49, 19 Февраля 2014, Среда »

 Так понимаю кирдык МТС :D
Записан
Арх учебка.25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Есть вопросик!
« Ответ #458 : 09:54, 19 Февраля 2014, Среда »

"На дураках мир держится"- чего уж там о  "дурилках" говорить....
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Есть вопросик!
« Ответ #459 : 09:57, 19 Февраля 2014, Среда »

"На дураках мир держится"- чего уж там о  "дурилках" говорить....
В смысле,что и те и другие были есть и будут .....
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #460 : 10:06, 19 Февраля 2014, Среда »

 Понятно,что если такие "мстители" размещают подобные "добрые советы",то кто-то всё же попадается на их уловку.Поэтому время от времени напоминать об этом лишним не будет.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Есть вопросик!
« Ответ #461 : 04:54, 20 Февраля 2014, Четверг »

Пока живут на свете дураки,
 Обманом жить нам, стало быть, с руки.
 Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
 И делай с ним что хошь.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #462 : 06:21, 20 Февраля 2014, Четверг »

Пока живут на свете дураки,
 Обманом жить нам, стало быть, с руки.
 Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
 И делай с ним что хошь.
О том и говорю,что лишний раз напоминать о приёмах,применяемых мошенниками,лишним не будет.
 
...
 Ну что тут можно сказать?Только вспомнить песню лисы Алисы и кота Базилио из кинофильма "Приключения Буратино":
 Слова:Окуджава Б.
 Музыка:Рыбников А.
...
Она же из кинофильма "Приключения Буратино":
 
...
 http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8B%20%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8B%20%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BE&where=all&filmId=nH0xENaHs3M...
« Последнее редактирование: 06:24, 20 Февраля 2014, Четверг от Лесник »
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Есть вопросик!
« Ответ #463 : 14:37, 22 Февраля 2014, Суббота »

Друзья, вчера случайно увидел по ТВ выступление Образцового оркестра ВМФ РФ.
Меня поразила форма дирижера. Честное слово, никогда не видел парадную тужурку в виде фрака, под которым одета белая манишка с белой же бабочкой.
« Последнее редактирование: 14:40, 22 Февраля 2014, Суббота от zeus1956 »
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Есть вопросик!
« Ответ #464 : 16:42, 22 Февраля 2014, Суббота »

Дэ-мэ-бовый альбом каперанга Карабанова?
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.