Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Есть вопросик!  (Прочитано 276583 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #465 : 17:26, 22 Февраля 2014, Суббота »

Дэ-мэ-бовый альбом каперанга Карабанова?
Вот он выступает как раз в такой одёжке:
 http://yandex.ru/video/search?filmId=qjzCXg7OUXI&where=all&text=%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%20%D0%92%D0%9C%D0%A4%20%D0%A0%D0%A4.
 Ну,и для альбома кое-что тоже есть.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #466 : 09:57, 28 Марта 2014, Пятница »

 Из серии "Обезьяна с гранатой".
 http://video.bigmir.net/show/232007/
 Есть вопросик: Ну и кто из них обезьяна?!
 P.S.
 У меня в Mozilla Firefox,Google Chrome и Opera видео просматривается нормально,а в Internet Explorer почему-то нет.
Записан

А.Жаворонков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
Re: Есть вопросик!
« Ответ #467 : 10:54, 28 Марта 2014, Пятница »

Цитировать
У меня в Mozilla Firefox,Google Chrome и Opera видео просматривается нормально,а в Internet Explorer почему-то нет.

Установи GOM Player..
Тогда должно всё просматриваться хорошо.
« Последнее редактирование: 10:58, 28 Марта 2014, Пятница от А.Жаворонков »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #468 : 11:54, 28 Марта 2014, Пятница »

 Саша!
 Спасибо!
 Меня пока вполне устраивает Adobe Flash Player.
 Я ведь написал примечание для других,у кого с просмотром в IE могут быть проблемы.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #469 : 18:15, 04 Апреля 2014, Пятница »

Очередная "дурилка картонная"?
............
 Анастасия Котова
 «Когда-то я работалa в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!..
Эта "мстительная Анастасия" со своим "добрым советом" лезет уже везде в комментариях к новостям на Mail.ru...
"Мстительная Анастасия" уже поменяла несколько имён.Теперь она "Мила Северинова" и в сообщении куча вертикальных чёрточек и цифр,чтобы ещё более усложнить автоматический поиск этого блевонтина с целью его удаления.Неизменным остаётся лишь номер 3612 на который надо отправить "волшебное СМС": 

 Мила Севировa 11:52 (мск)
 «Когд|2|а-то я рабо|2|талa в ком|3|пании Мега|1|Фoн, но они ме|2|ня увoл|1|или из-за кpи|1|зиса! Поэ|1|тому я хоч|2|у, чтоб|2|ы зн|2|али как мо|1|жно бол|2|ьше челов|1|ек про секрeт|1|ный код, благода|1|ря кото|2|рому возмож|1|но попoлн|1|ять свой бaла|2|нс со всех мобил|1|ьных се|2|тей. Мы дел|2|али так: oтправля|1|eшь SMS с текс|2|том : 245+369305211 нa ном||ер 3612 , и в тeчe|1|нии 10 мин|2|yт прих|2|oдило oко|1|ло 200p! ОБРА|2|ТИТЕ ВНИ|2|МАНИЕ, что поль|2|зоваться это|1|й проц|2|едурой мо|2|жно 2 р|2|аза в су|1|тки! Я сооб|2|щаю это не дл|2|я сво|1|ей выг|2|оды, а для то|2|го, чтоб|2|ы отомс|1|тить им за то, что уво|2|лили квали|2|фицирoван|1|ного работн|2|ика! 100% работ|2|ает на ВeЕ|1|line, М|2|ТS, Меga|2|Fоn, SКyLi|1|nК, T|2|ele, Te|2|le2, а так|1|же Укр. опе|2|ратор К|2|иевстар!!!» |1|2|3|
 
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #470 : 12:29, 10 Апреля 2014, Четверг »

 Есть вопросик!
 Много есть народу,кто не встречался с уловками увёртливых продавцов?
 Не лишне лишний раз напомнить:
 Пять частых нарушений прав потребителей: как противостоять уловкам.
 http://www.rapsinews.ru/legislation_publication/20140312/270901465.html
............
 Ссылку на Закон о защите прав потребителей я уже приводил на Форуме,но лишний раз тоже не помешает:
 http://www.zakonrf.info/zozpp/
............

 А Закон о защите прав потребителей знать всё-таки полезно!
 9 ноября прошлого года я купил новый (последней модели для нашей местности) USB-modem Beeline,который на первой неделе работы начал глючить.Пришёл в салон,где его покупал.Попросил заменить.Сказали написать заявление.Написал.Корявым почерком,кривыми строчками (ну лох-лохом!) объяснил суть неисправности.Через несколько дней получил заказное письмо (под роспись ведь!) в котором говорилось,что пока не могут вернуть мне деньги (!) за модем,т.к. он отправлен на экспертизу,которая обычно занимает до 30 дней.Через 28 дней мне позвонили из салона и попросили зайти за модемом.Зашёл.Вместе с сопроводительным письмом,в котором говорилось,что в результате проведённой экспертизы установлено,что модем работает исправно и нет оснований для возврата мне денег (!).
 Пришёл домой,проверил.Глюки у модема остались те же.
 По всем правилал деловой переписки,ссылаясь на конкретные статьи Закона РФ о защите прав потребителей,с подробным описанием глюков модема составил ответ,не забыв указать,что "я просил обменять модем на аналогичный надлежащего качества,а не о возврате денег за него,о чём я с удивлением дважды узнал из Ваших писем" и о том,что,чисто из доброжелательности к фирме я не просил на время экспертизы выдать мне для работы модем такой же модели,как это предусмотрено ст.20 п.2 Закона о защите прав потребителей,потому что у меня есть и другие модемы (Билайн и МегаФон)... Короче,всё письмо в таком стиле.Прикололся по полной.Распечатал его на принтере и отдал в салон мобильной связи где покупал модем.
 Через пару дней мне позвонили и попросили зайти в салон.Там у меня забрали предыдущий модем и выдали новый в фирменной упаковке.С него сейчас и работаю.
 P.S.
 Точно так же мало кто знает,что если в магазине,где есть весы и где продукты продаются "на вес",продавец обязан не только взвесить Вам ровно 150,175 или 200 г или "ровно на 175 рублей" колбасы или сыру,но и по Вашему требованию нарезать их,а не заявлять "сколько отрезано,столько и берите!"
 Это указано в правилах торговли такими продуктами.
 Просто народ этим правом давно не пользуется и многие об этом забыли.
« Последнее редактирование: 20:12, 10 Апреля 2014, Четверг от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #471 : 13:01, 15 Апреля 2014, Вторник »

Очередная "дурилка картонная"?
............
 Анастасия Котова
 «Когда-то я работалa в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!..
Эта "мстительная Анастасия" со своим "добрым советом" лезет уже везде в комментариях к новостям на Mail.ru...
"Мстительная Анастасия" уже поменяла несколько имён...
А теперь появились уже сообщения с другим номером для SMS.
 Раньше был 3612,теперь ещё и 1005.Видимо,мошенники расширяют свой "бизнес":
 "Александр Быстров 3 дня назад
 Я работал в компании Сотовой связи.но они меня увoлили из-за кpизиса. Поэтому я хочу,чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код,благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей! Мы делали так: oтправляeшь SMS с (английским)текстом: ACO 52728524 нa номер 1005 и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p+, Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того,чтобы отомстить уродам за то,что уволили квалифицирoванного работника. 100% работает на всех мобильных операторах!!!!!!!!!!!"
............
 В этом сообщении можно на 100% верить только последней фразе - о том,что это на 100% работает на всех мобильных операторах.Правда,с небольшой поправкой - имеется в виду то,что среди пользователей всех мобильных операторов находятся лохи,которые ловятся на эту "халаву".
« Последнее редактирование: 13:50, 15 Апреля 2014, Вторник от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #472 : 13:08, 17 Апреля 2014, Четверг »

 Есть вопросик!
 Вчера пересмотрел "Смок и Малыш":
 http://kino-ussr.ru/main/1095-smok-i-malysh-1976.html
 3-я серия почему-то сбрасывается на 39-й минуте,поэтому смотрел её здесь:
 http://yandex.ru/video/search?text=%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C&where=all&filmId=Yx66Rpu38gE
 А затем и перечитал рассказ про аферу с яйцами:
 http://az.lib.ru/l/london_d/text_1911_4_a_flutter_in_eggs.shtml
 Это потому,что у меня снова возник вопросик:
 -Зачем Смок и Малыш покупали у Готеро 3000 неожиданно появившихся в Доусоне яиц (которые,оказались тухлыми и впоследствии выяснилось,что они принадлежали самому Чарли.Собственно,именно из-за их сбыта Чарли и задумал всю аферу),если в их контракте с Уайльдом Уотером Чарли (по фильму Чарли Бешеным) сказано:
 "-- Ладно. Тащите бумагу, пишите договор, твердый и нерушимый! -- воскликнул Уайльд Уотер.
 Смок составил бумагу, согласно которой Уайльд Уотер изъявлял согласие принять любое количество поставленных ему яиц по десять долларов за штуку при условии, если полученные им авансом две дюжины яиц помогут ему помириться с Люсиль Эрол.
 -- Постойте, -- сказал он. -- Я покупаю только хорошие яйца.
 -- В Клондайке нет тухлых яиц, -- фыркнул Малыш.
 Уайльд Уотер уже взялся за перо, чтобы расписаться на контракте, но вдруг остановился.
 -- Все равно, если я найду тухлое яйцо, вы вернете мне десять долларов, которые я вам за него заплатил.
 -- Ладно, -- согласился Смок.
 -- И я съем все тухлые яйца, которые вы вернете, -- прибавил Малыш.
 Смок вставил в контракт слово "хорошие". Уайльд Уотер мрачно расписался, получил обусловленный аванс -- две дюжины яиц, натянул рукавицы и открыл дверь..."

 В контракте нет ни слова о том,будут ли в это время в продаже яйца в других местах или у Смока и Малыша по-прежнему будет на них монополия.Т.е. Смок и Малыш спокойно могли втюхать Чарли 964 яйца по 10 долларов за штуку,абсолютно не обращая внимание на 3000 штук,которые привёз Готеро.Контракт есть,подпись Чарли есть.Просто жадность Смока и Малыша?Но это на них не похоже.Не присвоили же они себе деньги,полученные за посёлок Тру-ля-ля:
 http://az.lib.ru/l/london_d/text_1911_5_the_townsite_of_tra-lee.shtml
 а взяли себе только компенсацию за убытки в афере с яйцами.
 Правда,без эпизода об этих 3000 яиц не было бы такого прекрасного рассказа.

 P.S.
 Кстати,в фильме о посёлке Тру-ля-ля говорится,что акции были по 100 долларов,а Чарли скупал их по 500.Согласно рассказу в обеих случаях надо убрать по нолику.Было 10 и 50 долларов.И это по тем временам не мало.За 40.000 долларов Чарли должен был для расчёта привезти 200 фунтов золотого песка.
 454 г х 200 = 90800 г : 40000 = 2,27 г за доллар.
« Последнее редактирование: 11:37, 18 Апреля 2014, Пятница от Лесник »
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Есть вопросик!
« Ответ #473 : 22:01, 18 Апреля 2014, Пятница »

Резисте́нтность — устойчивость биологического организма ( вируса, бактерии, микроорганизма), невосприимчивость к каким-либо факторам внешнего воздействия (например возникновение механизмов невосприимчивости к антимикробным лекарственным средствам, антибиотикам, противовирусным препаратам). В отношении человека и животных чаще используется термин иммунитет.

 Сегодня краем уха услышал рекламу какого то лекарственного чудо препарата, убивающего на 99,9%  некий(не расслышал) биологический организм.
     Не кажется ли Вам ,что это реклама биологического оружия.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #474 : 20:04, 19 Апреля 2014, Суббота »

 Просто для информации.
 Вы ещё не участвуете в акции «Очень много денег на Авторадио»?
 ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ РЕКЛАМНОЙ АКЦИИ
 http://www.avtoradio.ru/?an=mnogodeneg-pravila_

 Акция – рекламная акция под названием «Очень много денег на Авторадио», направленная на популяризацию Радиопрограммы, проводимая с целью привлечения внимания к ней, формирование и поддержание интереса существующей и потенциальной аудитории и регламентируемая настоящими Правилами.

 2. Акция не преследует цели извлечения прибыли либо иного дохода.
 
 6.1. Предварительный этап Акции:
 ...Каждый Участник Акции может заполнить Заявку и приобрести услугу по установке фонограммы фирменной песни Радиопрограммы в качестве мелодии вместо гудков мобильного телефона в отношении неограниченного количества номеров мобильных телефонов...

 6.5. Участвуя в Акции, Участник Акции подтверждает своё понимание, что оплата услуги  по установке фонограммы фирменной песни Радиопрограммы («Гимн Авторадио») в качестве мелодии вместо гудков мобильного телефона, осуществляется им самостоятельно, и не подлежит возмещению и/или компенсации Организатором Акции не при каких обстоятельствах.
............
 Откуда берутся деньги для призового фонда?Просто кто-то выделил 5 млн руб. для рекламной акции,направленной на популяризацию Авторадио?Отнюдь!В пункте 6 правил сказано "приобрести услугу по установке фонограммы фирменной песни Радиопрограммы в качестве мелодии вместо гудков мобильного телефона".Если сказать по-другому,то это просто услуга "Замени гудок".Просто вместо любой мелодии надо устанавливать песенку-гимн Авторадио и зарегистрироваться на ихнем сайте.Плата за установку зависит от мобильного оператора и района регистрации номера телефона плюс абонентская плата 2 руб./сутки (как и должно быть при установке услуги "Замени гудок").
 Возможно предположить,что,как и в любой лотерее,на выигрыш идёт только определённая часть от выручки "за проданные билеты".А говорильня о призовом фонде в 5 млн рублей - просто рекламный ход.
 Преследует или нет эта акция цели извлечения прибыли или иного дохода?Без фактуры этот вопрос остаётся открытым,но то,что эта рекламная акция проводится за счёт самих участников - это однозначно.
« Последнее редактирование: 20:10, 19 Апреля 2014, Суббота от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #475 : 10:14, 27 Апреля 2014, Воскресенье »

 Есть вопросик!
 Вы до сих пор верите,что информацию о Вас собирают только ЦРУ,АНБ и прочие подобные конторы?
 Успокойтесь и не заморачивайтесь!
 Как только Вы в первый раз вышли в интернет - о Вас сразу начинают собирать информацию практически все у кого есть такая возможность и Вы автоматом оказываетесь "под колпаком у Мюллера"!
 Кстати,подобные упоминания о сборе информации есть практически во всех лицензионных соглашениях.Принимаете лицензионное соглашение,чтобы установить какую-нибудь программу - соглашаетесь со сбором информации о вас.Не принимаете,не сможете установить желаемую программу.Если после установки программы Вы заявите о Вашем нежелании,чтобы о Вас собирали информацию,её будут собирать и без Вашего согласия.
 Это не шпиономания.Это виртуальная реальность.
 Кто-нибудь в этом сомневается?
« Последнее редактирование: 10:17, 27 Апреля 2014, Воскресенье от Лесник »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Есть вопросик!
« Ответ #476 : 10:32, 27 Апреля 2014, Воскресенье »

Есть вопросик!
 Вы до сих пор верите,что информацию о Вас собирают только ЦРУ,АНБ и прочие подобные конторы?
 Успокойтесь и не заморачивайтесь!
 Как только Вы в первый раз вышли в интернет - о Вас сразу начинают собирать информацию практически все у кого есть такая возможность и Вы автоматом оказываетесь "под колпаком у Мюллера"!
 Кстати,подобные упоминания о сборе информации есть практически во всех лицензионных соглашениях.Принимаете лицензионное соглашение,чтобы установить какую-нибудь программу - соглашаетесь со сбором информации о вас.Не принимаете,не сможете установить желаемую программу.Если после установки программы Вы заявите о Вашем нежелании,чтобы о Вас собирали информацию,её будут собирать и без Вашего согласия.
 Это не шпиономания.Это виртуальная реальность.
 Кто-нибудь в этом сомневается?
;)
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #477 : 10:55, 27 Апреля 2014, Воскресенье »

 Если Вы вообще не выходите в Интернет - то никак.
 Но!
 
...
Как только Вы в первый раз вышли в интернет - о Вас сразу начинают собирать информацию практически все у кого есть такая возможность и Вы автоматом оказываетесь "под колпаком у Мюллера"!
...
При первом подключении к Интернету пользователю дается от провайдера индивидуальный номер, который и называют IP адресом компьютера, причем присваивается не любой, а тот который свободен в диапазоне выделенных IP адресов Интернет-провайдеру.
 Во-первых, IP адрес - это число, которое определяет адрес компьютера, это уникальный, индивидуальный номер любого устройства (к примеру, принтера, модема, маршрутизатора и т.д.).
 По этому адресу устройство идентифицируется в Сети и предоставляет ему возможность подключения к другим сетевым устройствам. Такой протокол соединения и называется IP (Internet Protocol Address) или адрес Интернет стандарта.
...
 Если вы знаете свой IP адрес, то по нему можно определить собственную страну, адрес Интернет-провайдера и населенный пункт. Если учитывать тот факт, что провайдерами записывается история каждого соединения, то об анонимности в Сети можно забыть.
 http://www.raskruty.ru/internet/ip-adres.html
............
 Точно так же после Вашего первого звонка по новому мобильному телефону идёт привязка к нему по IMEI - International Mobile Equipment Identifier (англ.): Международный Идентификатор Мобильного Оборудования есть у любого мобильного телефона, а так-же треккеров работающих через сотовые сети, спутниковых маячков, 3G-модемов и другого оборудования, использующего сотовую сеть и по SIM-карте.Узнать IMEI мобильного телефона можно набрав комбинацию клавиш *#06#.
« Последнее редактирование: 10:58, 27 Апреля 2014, Воскресенье от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #478 : 18:45, 27 Апреля 2014, Воскресенье »

 Недавно прочитал рассказ "Спасенный браконьер" Джона Гриффита Чейни,широко известного как Джек Лондон и возник вопросик:
 -За что же это Джек Лондон так не любил русских,а их военных моряков,судя по этому рассказу,просто-таки ненавидел?
 Рассказ здесь:
 http://az.lib.ru/l/london_d/text_03_1900_the_lost_poacher.shtml
............
 -Что делает на американской шхуне у берегов Японии англичанин из Челси?
 -Почему прибывший для досмотра "офицер, в форме второго лейтенанта русской службы" говорит на ломаном английском языке?На русском крейсере,несущем патрульную службу в районе,где встречаются американские браконьеры,не нашлось офицера,знающего английский язык?Это вообще бред!Он что,в офицеры флота пришёл от сохи и перед тем как стать офицером вообще нигде не учился?
 P.S.
 У бабушки моего двоюродного брата в начале 1970-х годов видел две книги (части 1 и 2) для первого курса женской гимназии.Так там кроме прочих наук были уроки по языкам: латынь,французский,английский,немецкий и,само собой,русский.
 А тут флотский офицер говорит на ломаном английском!..
 -Почему для командования пленённой шхуной русские оставляют мичмана "мальчика лет шестнадцати"?У них что,не нашлось для этой цели более опытного офицера?
 -Зачем русский офицер берёт на крейсер юнгу Буба,когда на крейсер надо забирать шкипера с судовыми документами?Без юнги шхуна сбежит при первой возможности.Без шкипера тоже можно сбежать и как-то объяснить его отсутствие.А вот отсутствие судовых документов на исправном судне при заходе в любой порт будет объяснить очень проблематично.На русском крейсере,патрулирующем район в поисках браконьеров этот вопрос что-ли совсем неотработан или они всем экипажем поймали самого первого в своей практике браконьера?
 -По описанию сцены допроса юнги Буба капитаном (!) крейсера создаётся впечатление,что ни этот капитан крейсера,ни штурман понятия не имеют о морских течениях в районе своего патрулирования и лоций района партулирования на борту русского крейсера нет.О туманах и прочих мелочах они тоже не слыхали.
 -После допроса капитан "...велел ему убираться. По небрежности, Буба оставили без присмотра и разрешили бродить по палубе" - юнгу с захваченной браконьерской шхуны на русском военном крейсере оставляют без присмотра и он бродит где хочет?..
 -Почему швартовый канат на крейсере только один раз осмотрел офицер,а второй раз подошёл,но даже и смотреть не стал?На крейсере не нашлось ни одного матроса,которому можно было поручить наблюдение за канатом?Дело даже не в том,что на борту есть посторонний.Просто это элементарное обеспечение при буксировке.Кстати,почему место крепления каната на крейсере не было освещено?
 -Когда канат был перерезан (кстати,почему захваченного юнгу на борту крейсера не обыскали?),"на крейсере никто ничего не слышал"!Они что там,все спали или были пьяны?Вообще-то,буксировка браконьера - это одна из основных задач патрульного корабля.
............
 Кстати,в тексте русские преподносятся как враги: "...он (Буб) стыдился показать себя трусом перед этими неведомыми врагами, этими дикими русскими медведями."

 Короче,весь "рассказ" сплошной бред и обливание грязью военных русских моряков.А русский крейсер - вовсе и не крейсер,а какой-то плавучий бордель!
 Поэтому-то и возникает вопросик: чем же русские военные моряки так обидели Джона Гриффита Чейни?
« Последнее редактирование: 13:39, 28 Апреля 2014, Понедельник от Лесник »
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Есть вопросик!
« Ответ #479 : 17:43, 28 Апреля 2014, Понедельник »

Уважаемый Лесник! Таки поколебали Вы мою юношескую любовь к Джеку... Ну и...  ;)   - тоже прочитал "Спасенный браконьер" Джона Гриффита Чейни... , а потом и The Lost Poacher (First published in The Youth's Companion, March 14, 1901) - в итоге - все устаканилось и стало, как прежде  :)

Что я имейт Вам сказать про этот Ваши вопрос? - три штук:
Во-первых, Вы часто "спорите" с переводчиком, но не с Джеком...
Во-вторых, Ваш ЯВНЫЙ МОРСКОЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ часто "спорит" с "профессионализмом ПИСАТЕЛЯ", а этого делать (я думаю) не стоит - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ И ВООБЩЕМ-ТО О РАЗНОМ!  - Будьте снисходительны к Великому Писателю! - хотя бы потому, что благодаря ему появилась масса настоящих профессионалов в своих делах (думаю - Вы не исключение  ;) )
Ну и в-третьих, как всегда, ЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ  :)  (то, что Вам кажется фиолетовым, еще не факт, что фиолетовое...)  :)

С уважением.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.