Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Кто мы сейчас и где мы сейчас.  (Прочитано 98012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #120 : 03:39, 28 Ноября 2009, Суббота »


Про Полярный не в курсе, а в Архангельске посадить на ГУБУ мона было тока за взятку (спирт или краска)

В Полярном аналогично :D В противном случае "Мест нет". ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #121 : 16:26, 01 Января 2010, Пятница »

Cейчас, уже три года, ведущий региональных выпусков "Вести - Вологодская область".
Записан

Акела

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Учебка Ломоносов весна-осень1990,БРЗК ЗАКАРПАТЬЕ осень1990-осень1991,МРЗК АРХИПЕЛАГ осень1991-лето1992,ССВ514 дмб зима1992
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #122 : 15:51, 22 Января 2010, Пятница »

Призывался из СССР на дмб Вильна Украина,пять лет работал мвд ушёл.сейчас работаю охранником в корпорации,производим вермишель быстрого приготовления МИВИНА,и сухарики т.п. живу в ХАРЬКОВЕ
Записан
Быть богатым в исконно русском смысле этого слова!

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #123 : 16:05, 22 Января 2010, Пятница »

 :) Привет, Акела! У меня племяш, эту МЕВИНУ  :rofl: года два трескал незаваривая :) сейчас вымахал 85кг. 16 лет,занимается вольной борьбой  :D Я думаю от Мевины он таким стал ^-^
Записан

Акела

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Учебка Ломоносов весна-осень1990,БРЗК ЗАКАРПАТЬЕ осень1990-осень1991,МРЗК АРХИПЕЛАГ осень1991-лето1992,ССВ514 дмб зима1992
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #124 : 17:09, 22 Января 2010, Пятница »

Может и от мивины,у меня доця тоже её ест сухой.хорошо к в дороге или лентяй.
Записан
Быть богатым в исконно русском смысле этого слова!

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #125 : 23:03, 22 Января 2010, Пятница »

Cейчас, уже три года, ведущий региональных выпусков "Вести - Вологодская область".
Дмитрий, привет. Приятно видеть сослуживца почти каждый день. Пиши на личку- что у тебя нового в документалистике. С удовольствием посмотрю.
Записан
ШАМАН 80-83

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #126 : 16:47, 25 Октября 2010, Понедельник »


Про Полярный не в курсе, а в Архангельске посадить на ГУБУ мона было тока за взятку (спирт или краска)

В Полярном аналогично :D В противном случае "Мест нет". ;D
Согласен с тобой Володя на все 100.Меня на губу в Сафоново из Росляково боцман продал за барабан польской эмали несколько кисточек и валик.Но Сафоновскую губу я вспоминаю как курорт.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #127 : 17:00, 25 Октября 2010, Понедельник »


а на губе ждет прапор "папа"- и прапор "мама"- когото из них посадили в те года за издевательства над арестантами,
ну и в конце "любимый" солдатский караул который не любил сидельцев моряков ;) :)Рассказано со слов бывших на
губе 1981-82года. С уважением  Андрей :bye:

Я отсидел на этой  губе  7 суток в 84 году.. А Ворон  с Буяном  каждый больше 100. Во-первых, губа  в  Полярном  была  мореманская. "Мама" и "папа" это не  прапора, а мичман (старшина губы)  и морской офицер,  по-моему, каплей (начальник губы). Все  караулы  были   мореманские с  кораблей    и лодок.  Немногочисленные "сапоги" вели  себя   как шелковые. С губы мы ходили за  водой  в кочегарку стройбатовскую (сапоговскую)  часть, так нас там  встречали, как маму родную. Старались  всячески  угодить, согреть,  накормить, просушить и даже бухла  поднести. Понимали,  что иначе им  самим, в случае попадания  на мореманскую губу, туго придется. В общем, ничего  страшного там не было,  кроме  холода. Но  и  с этим боролись. Бывалые  губари это особая  каста.  ;D По  всему  Полярному в   местах проведения работ губарями были оборудованы точки, в  которых  можно было оттянуться... всякие подвалы и  т.п.  "Ружья" были сговорчивые. Ибо,  во-первых,  сами мерзли  еще больше,  чем машущие ломами губари,  во-вторых многие из них   сами  периодически меняли  свой статус   с "ружья" на губаря. :D Но "Александровский карандаш" это действительно песня. :D
Володя это было в 84г. а до 82 г там был полный беспредел.Сапоги беспридельничали над мореманами.Заступали мореманы ,смерть сапогам.Мне в море 82г объявили 7 суток по прибытию в бригаду.Очко конечно сжалось.Там годы с тотальниками выли ,а тут боец.Спасло,что к нашему приходу начались посадки "папы" и "мамы" и губу временно прикрыли.Так что ты был уже при новой власти и тебе повезло.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #128 : 17:06, 25 Октября 2010, Понедельник »

Женя ты прав отчасти.Каждому году было хреново на губе, что в 80ом что в 95. Я рад что непопал  туда , хотя объявляли 2 раза , просто вид после пяти суток на губе бойца был хуже чем бомжевый :)
Записан

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #129 : 17:09, 25 Октября 2010, Понедельник »

Женя ты прав отчасти.Каждому году было хреново на губе, что в 80ом что в 95. Я рад что непопал  туда , хотя объявляли 2 раза , просто вид после пяти суток на губе бойца был хуже чем бомжевый :)
Андрей а почему отчасти.Вроде ничего не соврал.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #130 : 17:13, 25 Октября 2010, Понедельник »

Женя ты прав отчасти.Каждому году было хреново на губе, что в 80ом что в 95. Я рад что непопал  туда , хотя объявляли 2 раза , просто вид после пяти суток на губе бойца был хуже чем бомжевый :)
Андрей а почему отчасти.Вроде ничего не соврал.
:) Ты ничего несоврал , только  прослеживается мысль  что  нам  хреновее было  чем  им.))))
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #131 : 22:24, 25 Октября 2010, Понедельник »

Женя ты прав отчасти.Каждому году было хреново на губе, что в 80ом что в 95. Я рад что непопал  туда , хотя объявляли 2 раза , просто вид после пяти суток на губе бойца был хуже чем бомжевый :)
Андрей а почему отчасти.Вроде ничего не соврал.
:) Ты ничего несоврал , только  прослеживается мысль  что  нам  хреновее было  чем  им.))))

 А я был на губе в 80-м в Лиепая, за 5 месяцев до ДМБ. Никакой разницы не было между молодыми и годками, солдатами и моряками. Никакого беспредела, всё по уставу. Зарядка, уборка снега, строевая, хозработы. Правда колотун был в камерах. Печи топили углём, одна печь на две камеры. Мы тырили в подвале уголь, проносили его в карманах и кидали каждый в свою печь. Один раз так натопили, что спали в трусах. Зато хоть какое-то разнообразие в службе.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #132 : 23:03, 25 Октября 2010, Понедельник »


Володя это было в 84г. а до 82 г там был полный беспредел.Сапоги беспридельничали над мореманами.Заступали мореманы ,смерть сапогам.
Жека, спорить не буду, может, и  так. А может это просто страшилки были... для тех, кто там  не был... шоб боялись...  :D  Полярный - город мореманов. Там, по-моему, всего одна часть была сапоговская. Как ни крути, что "ружей", что арестантов, из мореманов на порядок больше. И про беспредел "ружей" как-то не верится . Ибо все понимали, что сегодня ты "ружье", а завтра арестант, губарь. Это в зонах вертухаи могут думать, что зеками никогда не станут. А тут другое дело.  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #133 : 23:13, 25 Октября 2010, Понедельник »

Так что ты был уже при новой власти и тебе повезло.
Ворон с  момента прихода в отряд весной 83, Буян вообще с 81 го оттуда не вылезали. Не выли. Никаких ужасов не рассказывали. У Ворона точно больше 120 суток губы было. С бойцовщины. Со мной сидел некий Кондрат (фамилия Кондратеня) с какой-то из коробок, стоявших в Полярном. Так он 146 отсидел.  ;D
« Последнее редактирование: 23:19, 25 Октября 2010, Понедельник от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #134 : 16:17, 13 Января 2011, Четверг »

Чтобы не флудить в теме ССВ-169 "Таврия", продолжаю писать Юрию Трофимову о Валерии Марчике, корабельном враче ССВ-509.

Я писал, что Валера не только затупил сотню-другую скальпелей и попортил десяток операционных столов, ставя на ноги всех страждущих и недугующих (полагаю, количество часов, проведенных им в операционной, давно превысило время его ходовой вахты), но при этом еще умудрялся вести большую общественную работу. Вот один из свежих тому примеров.

11 июня 2010 года, в день памяти святителя Луки архиепископа Крымского и Симферопольского (Войно-Ясенецкого), в Центральном Военно-Морском Клиническом Госпитале МО РФ («32 ЦВМКГ МО РФ») в г. Железнодорожном состоялась 2-я международная научно-практическая конференция «Духовное и врачебное наследие святителя Луки (Войно-Ясенецкого)». Учредителями конференции стали: Главный военный клинический госпиталь МО РФ им. Бурденко, ГВМУ МО РФ, 32 ЦВМКГ МО РФ и Балашихинское благочиние Московской Епархии.
В конференции приняли участие известные ученые, врачи, представители духовенства Русской Православной Церкви и общественных организаций.
Конференция началась с молебна святителю Луке, который совершил настоятель храма праведного воина Феодора (Ушакова) священник Владимир Кутьенков. Приветственное слово Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла к участникам конференции передал ответственный секретарь отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии игумен Серафим (Кравченко).
Благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Управляющего Московской епархии, участникам конференции передал благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк.
Свои приветствия прислали митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир и митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Со вступительным словом к участникам конференции обратился начальник ФГУ «32 ЦВМКГ», доктор медицинских наук, полковник м/с Мануйлов В.М.
Среди крупнейших деятелей отечественной хирургии, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю медицинской науки, почетное место занимает Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий (архиепископ Лука). Профессор, доктор медицинских наук, Лауреат Государственной премии СССР «За выдающиеся достижения в медицине», награжденный медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» - выдающийся отечественный ученый, хирург-новатор, был и святителем-исповедником, прошедшим тюрьмы и ссылки, но не отступившим от веры Христовой. Имя его стоит в одном ряду с именами крупнейших ученых нашего столетия. Он посвятил свою жизнь, прежде всего, работе по проблемам хирургической инфекции и гнойной хирургии.


И первую, и вторую конференцию Валера вынес на собственном горбу.

На первом снимке Валера - в первом ряду четвертый слева, на втором - крайний слева на переднем плане.
« Последнее редактирование: 16:36, 13 Января 2011, Четверг от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.